Resultados ›› Rural Bike en Casbas

Marcelo Köenig ganó la segunda edición

(23/05/2012) El pasado domingo 20 de mayo se llevó a cabo en la ciudad de Casbas el 2º RURAL BIKE organizado por la Escuela Municipal de Hockey Creciendo y la Dirección de Deportes del Municipio de Guamini. La jornada se presentó con un clima algo ventoso que no fue impedimento para que 95 bikers del medio y la zona de influencia fueran de la partida, brindando un gran espectáculo deportivo.
Siendo  las 10.30 se dio inicio a la jornada ciclística con la Categoría Infantiles hasta 10 años que luego de recorrer 4.5 kilómetros arribaron en el siguiente orden:

1º LEDESMA VALENTIN Guamini
2º RIVERO TOMAS Casbas
3º ARANEO MATIAS Tres Lomas

RECORRIDO 9 KILOMETROS PRE JUVENILES VARONES HASTA 14
1º GARCIA NICOLAS Guamini
2º HERLEIN FRANCO Pigue
3º BENITO LUCAS Tres Lomas
4ºCALVO LAUTARO Guamini

PREJUVENILES DAMAS HASTA 14
1º LAMAS AGUSTINA Casbas
2º MENA SOFIA Casbas

JUVENILES HASTA 17 AÑOS RECORRIDO 17 KILOMETROS
1º ROMERO FEDERICO Casbas
2º IBARRA EMILIANO Guamini

POMOCIONALES DAMAS 17 KILOMETROS
1º BUSCH NOELIA Cnel Suarez
2º SANCHEZ VANESA Tres Lomas
3º CASTRO ANALIA Cnel Suarez
4º BUSCH CAROLINA Cnel Suarez
5º BARRERA YOLANDA Espartillar
6º RODRIGUEZ GUILLERMINA Guamini
7º JUSTEL PATRICIA Pigue
8º PAZ MARIA E. Casbas
9º BARRERA ROCIO Espartillar
10º BLASQUEZ NATALIA Puan
11º MENTA MARISOL Tres Lomas
12º LIZZANO KAREN Casbas
13º CHAPARRO ADRIANA Casbas

POMOCIONALES HOMBRES 17 KILOMETROS
1º CAMPOS GERARDO PIGUE
2º BENITO IVAN TRES LOMAS
3º LEDESMA ADALBERTO PIROVANO
4º BALERCIA AMILCAR CARHUE
5º PINTO JORGE CASBAS
6º HERNANDEZ MANUEL T LAUQUEN
7º CARDENAS RICARDO CASBAS
8º MORALEJO MARCELO CASBAS
9º TIRADO LEONARDO TRES LOMAS
10º HEFFNER ABEL ESPARTILLAR
11º FRIDEL FERMIN CASBAS
12º BASUALDO GUILLERMO CASBAS
13º FLORES PABLO CASBAS
14º GARCIA MARTINEZ ROBERTO GUAMINI
15º FLORES LUIS CASBAS
16º SCHEFFER CARLOS CASBAS
17º PALMA LEONARDO PUAN
18º BRETONES ARIEL CASBAS
19º MORALEJO WALTER CASBAS

GENERAL COMPETITIVA 52 KILOMETROS
1º KOENIG MARCELO DAIREAUX
2º SIEBEN BRUNO PIGUE
3º CAMIO PABLO CARHUE
4º LOCHBAUM PIO HUANGUELEN

ELITE Y SUB 23
1º SIEBEN BRUNO PIGUE
2º PABLOS FEDERICO TRES LOMAS

MASTER A
1º CAMIO PABLO CARHUE
2º LOCHBAUM PIO HUANGUELEN
3º MORO ALEJANDRO GUAMINI
4º DURISOTTI HERNAN DAIREAUX
5º PERNA JOSE LUIS TRES LOMAS
6º ARROYO EMANUEL DAIRESUX
7º ARROYO AUGUSTO DAIREAUX
8º SIMON SERGIO CNEL SUAREZ
9º TAMAME LEONARDO TRES LOMAS
10º RIVAS PABLO GUAMINI

MASTER B
1º KOENIG MARCELO DAIREAUX
2º ARROYO WALTER DAIREAUX
3º ROMERO NESTOR CASBAS
4º DISDEL EDUARDO PIGUE
5º CALVO GUILLERMO GUAMINI
6º LAMAS RUBEN CASBAS
7º IRIARTE GASTON DAIREAUX
8º DISDEL ANIBAL PIGUE
9º SANCHEZ JOSE LUIS TRES LOMAS
10º BEVILACQUA FABIAN TRES LOMAS

MASTER C
1º AMIGO HECTOR CARHUE
2º LOPEZ JUAN CARLOS GRAL VILLEGAS
3º SAAVEDRA DARIO PIGUE
4º MEINERI MIGUEL HUANGUELEN

MASTER D
1º COITO RUBEN DAIREAUX
2º CABEZON HECTOR PIGUE
3º ROHT HECTOR CARHUE
4º SCHWERDT ALFREDO ESPARTILLAR

A todos los participantes muchísimas pero muchísimas gracias por acercarse a nuestro pueblo y participar en este hermoso evento. Será hasta la próxima....

Fotos gentileza Liliana Motura

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768