Resultados ›› 3er. Mountain Bike CORIM

La MTB CORIM se hizo mayorcita

En un final muy reñido -un verdadero duelo entre locales-, Pablo Mendía logró pasar primero bajo el arco final y a su rueda Fabricio Irigoyemborde. El ganador del año anterior y favorito, Bruno Sieben, quedó relegado de esta lucha a causa de un relegado que se le interpuso metros antes del arroyo que lo desacomodó. Patricia Gorosito dominó la carrera entre las damas.

(03/04/2012, por Walter Sánchez ) Y el Grupo Kiñewn lo hizo por tercera vez.
El tres fue el número de la suerte en la Tercera MTB CORIM de Olavarría. Fueron 333 los competidores que hicieran estallar de colores veloces, las mansas sierras de Colonia San Miguel.

Mas de 30 municipios enviaron entusiastas representantes, lo que afirma la jerarquía provincial de esta joven competencia, ya convertida en una nueva clásica del Mountain Bike serrano.

Así fue que los mas terribles competidores del Centro Oeste de Buenos Aires pelearon a pura pierna y dientes apretados, sin resignar ni diez centímetros ante nadie. Apenitas ocho kilómetros se le permitieron a la temprana escapada de Jorge Carlucho, que de inmediato fue devorado por un pelotón de doce competidores. Bruno Sieben, “Batistuta” Matrángolo, “Pichi” Irigoyemborde, Juan Gundel, Pablo Mendía, Jorge González entre otros devoradores de carreras de las últimas temporadas en la zona, eran suficiente para destrozar cualquier arranque y para desmoralizar cualquier despegue inoportuno.

Las cuestas eran trepadas como si fueran descensos, las pinchaduras hacían su trabajo (lo supieron Gundel, Matrángolo y muchos otros), mientras que la cantidad de enorme competidores hacía que los 26 kilómetros del circuito, eran una hilera continua de ciclistas.

La garra y la fuerza motorizaron el resto del desafío serrano, para que finalmente vadearan el Arroyo San Miguel -unos trecientos metros antes del arco- sólo Mendía e Irigoyemborde, quienes cruzaron la línea de meta sin diferencia de tiempo apreciable. Mendía hizo suya la Tercera MTB CORIM organizada por el Grupo Kiñewn, por apenas una cubierta.

Por el lado de las damas, se les presentaba difícil tarea a ellas, ante la presencia de Patricia Gorosito, quien con la humildad de los grandes no perdona podio, ni en Provincia de Buenos Aires ni en Río Pinto. Pues aquí no hizo excepción, triunfando en la general de Damas.

Su presencia y la de otros grandes del mountain bike, dieron bendición a esta tercera carrera de Kiñewn: el Pato Fulgenci, Walter Maitía, Javier Pirola todos ellos galardonados a nivel nacional en esta especialidad ciclística, honraron con sus bicis este circuito olavarriense.

La tarde no tuvo desperdicios: el espléndido balneario junto al Arroyo San Miguel, la animación de varios grupos musicales y la jugosa premiación fueron mas que suficientes para satisfacer a competidores y familiares.

Clasificación por categorías cada cinco años, premios a los cinco de cada categoría, premiación a ganadores de la general de damas/caballeros y la entrega de las Copas Kiñewn al mérito deportivo, fueron factores que abrieron sonrisas grandes entre los corredores. Mientras que el aporte de la comunidad y de los auspiciantes fue coronado por el reconocimiento de la Municipalidad de Olavarría, que declaró al evento, de Interés Municipal.

Nacida en el año 2010, cumplió ahora su tercera edición, pero ... si en tres ediciones, la MTB CORIM se hizo grande ... queda esperar una edición 2013 que alcanzará los 500 corredores.

El Grupo Kiñewn dió nacimiento a una nueva clásica del Centro Oeste serrano de la Provincia de Buenos Aires. Bienvenida sea y ... Larga vida al mountain bike!!!

Mayores datos
- Participaron competidores de: Capital Federal, La Plata, Pigüé, Tres Arroyos, Las Grutas, Pringles, 9 de Julio, Rauch, Saladillo, Tapalqué, Alvear, Azul, Cacharí, Balccarce, 25 de Mayo, Bolívar, Saladillo, Benito Juárez, Tandil, Daireaux, Gral. Lamadrid, Las Flores, Huanguelén, Carhué, Villa Bosch, Alejandro Korn, Ezeiza, Burzaco, Del Valle, Necochea, Chivilcoy, Cnel. Suárez, José Mámol, Olavarría y otros.
- Participaron entre otros grandes:
- Jorge Fulgenci: nacido en el año 1946, cumplirá 66 años el 21 de Abril. Trayectoria nacional en el cilicsmo argentino de ruta, pista y mountain bike, reciente ganador de Río Pinto en su categoría.
- Patricia Gorosito: Múltiple ganadora
- Martín Parodi: Subcampeón Argentino de Rural Bike 2010
- Javier Pirola: ex Campeón Argentino Juvenil Mountain Bike
- Walter Maitía; Subcampeón nacional de Mountain Bike 2011
- Juan Gundel: Team Zenith: múltiples podios en todo el país en ciclismo, carreras de aventura y triatlón.
- Bruno Sieben, Fabricio Irigoyemborde, Marcelo Köenig, Joge González, Leonardo Matrángolo, Ramiro Sottile; Hernán Azimonti, Pablo Mendía y varios otros: son quiénes pueblan los podios de los últimos cuatro años en carreras de mountain bike en el Centro Oeste de la Provincia de Buenos Aires.

VER 500 IMÁGENES de CÓDIGO AVENTURA
Pedí la tuya a codigoaventura@cybertandil.com.ar

CLASIFICACIONES (provistas por la organización)

54km
P.Gral. P.Cat. Apellido Nombre Categoria Ciudad Tiempo
1 1 MENDIA PABLO Caballeros Master A2 (35a 39años) OLAVARRIA 1:35:20
2 2 IRIGOYEMBORDE Fabricio Caballeros Master A2 (35a 39años) OLAVARRIA 1:35:20
3 1 SIEBEN BRUNO Caballeros Sub 23 (19 a 22años) PIGUE 1:35:43
4 1 BERNAOLA FACUNDO Caballeros Elite (23a 29años) TRES ARROYOS 1:38:13
5 1 SAMPROGNA FERNANDO Caballeros Master B1 (40a 44años) 9 DE JULIO 1:38:13
6 1 PARODI MARTIN Caballeros Master B2 (45a 49años) C. PRINGLES 1:38:13
7 3 MARTIREN JAVIER Caballeros Master A2 (35a 39años) RAUCH 1:38:13
8 2 ASENSOS DAVID Caballeros Elite (23a 29años) SALADILLO 1:38:13
9 2 AZIMONTI FABIO Caballeros Master B1 (40a 44años) AZUL 1:38:13
10 4 MARUCCI GUILLERMO Caballeros Master A2 (35a 39años) BOLIVAR 1:38:13
11 3 ORLANDO PABLO Caballeros Master B1 (40a 44años) TRES ARROYOS 1:38:13
12 2 GONZALEZ JORGE Caballeros Master B2 (45a 49años) OLAVARRIA 1:38:13
13 4 SAENZ MARCELO Caballeros Master B1 (40a 44años) RAUCH 1:38:13
14 3 COLAVITA MARCELO Caballeros Master B2 (45a 49años) BALCARCE 1:38:13
15 1 CARLUCHO JORGE Caballeros Master A1 (30a 34años) OLAVARRIA 1:38:13
16 5 BELOSCAR DARIO Caballeros Master A2 (35a 39años) PRINGLES 1:38:13
17 6 AZIMONTI HERNAN Caballeros Master A2 (35a 39años) AZUL 1:38:13
18 2 RINAUDO MARCOS Caballeros Master A1 (30a 34años) TANDIL 1:38:13
19 3 RAMIREZ MARCOS Caballeros Master A1 (30a 34años) OLAVARRIA 1:38:30
20 2 BRAVO ANDRES Caballeros Sub 23 (19 a 22años) OLAVARRIA 1:38:30
21 5 LOCHBAUM RODOLFO G Caballeros Master B1 (40a 44años) HUANGUELEN 1:38:30
22 4 GAMONDI MARCOS Caballeros Master A1 (30a 34años) OLAVARRIA 1:38:30
23 7 KOORN JUAN Caballeros Master A2 (35a 39años) MAR DEL PLATA 1:40:00
24 6 ARROYO WALTER Caballeros Master B1 (40a 44años) DAIREAUX 1:40:18
25 4 CAMPAGNOLLE FELIX Caballeros Master B2 (45a 49años) AZUL 1:41:14
26 8 LEGGIERI DIEGO Caballeros Master A2 (35a 39años) VILLA BOSCH 1:41:17
27 3 RECAVARREN JEREMIAS Caballeros Sub 23 (19 a 22años) OLAVARRIA 1:41:24
28 5 SUAREZ JUAN Caballeros Master A1 (30a 34años) SALADILLO 1:41:28
29 9 SOSA PABLO Caballeros Master A2 (35a 39años) 25 DE MAYO 1:41:30
30 10 FERRAIUELO GERMAN Caballeros Master A2 (35a 39años) OLAVARRIA 1:41:32
31 7 GARCIA GERARDO Caballeros Master B1 (40a 44años) OLAVARRIA 1:41:45
32 1 FULGENCI JORGE Caballeros Master D (60 y más) 25 DE MAYO 1:41:52
33 3 VITAGUERI PABLO Caballeros Elite (23a 29años) 25 DE MAYO 1:42:01
34 8 TRABELLA JOSE Caballeros Master B1 (40a 44años) BOLIVAR 1:42:04
35 6 LOPEZ ESTEBAN Caballeros Master A1 (30a 34años) OLAVARRIA 1:43:05
36 9 LOPEZ CARLOS Caballeros Master B1 (40a 44años) TAPALQUE 1:43:24
37 5 MAITIAN WALTER Caballeros Master B2 (45a 49años) 25 DE MAYO 1:44:44
38 6 GARDIEN GUSTAVO L Caballeros Master B2 (45a 49años) CARHUE 1:44:46
39 11 PULLOL ANDRES Caballeros Master A2 (35a 39años) OLAVARRIA 1:44:46
40 1 HERRERA MIGUEL Caballeros Master C2 (55 a 59años) TAPALQUE 1:44:50
41 7 DRAMISINO FERNANDO Caballeros Master B2 (45a 49años) 25 DE MAYO 1:44:51
42 10 FILLOL FABRICIO Caballeros Master B1 (40a 44años) OLAVARRIA 1:44:53
43 4 GOMEZ WALTER Caballeros Elite (23a 29años) ALEJANDRO KORN 1:44:57
44 1 PERU AMILCAR Caballeros Master C1 (50 a 54años) CARHUE 1:44:59
45 7 ORUEZABAL ROBERTO Caballeros Master A1 (30a 34años) RAUCH 1:45:03
46 4 ARCE LUCAS Caballeros Sub 23 (19 a 22años) OLAVARRIA 1:45:09
47 1 ZULAICA FRANCISCO Caballeros Juveniles (16 a 18 años) OLAVARRIA 1:45:19
48 5 SOMOZA JAVIER Caballeros Elite (23a 29años) JOSE MARMOL 1:45:33
49 6 BRUNO ALEJANDRO Caballeros Elite (23a 29años) AZUL 1:45:46
50 2 FRUTOS CARLOS Caballeros Master C1 (50 a 54años) OLAVARRIA 1:45:51
51 12 SPORTELLI DIEGO Caballeros Master A2 (35a 39años) C.SUAREZ 1:46:12
52 8 CANO MARIO Caballeros Master A1 (30a 34años) 25 DE MAYO 1:46:29
53 13 ALVAREZ MARCELO Caballeros Master A2 (35a 39años) BOLIVAR 1:46:30
54 7 TORRAS FEDERICO Caballeros Elite (23a 29años) AZUL 1:46:33
55 14 CABRAL MARCOS Caballeros Master A2 (35a 39años) OLAVARRIA 1:46:35
56 15 GARCIA NELSON Caballeros Master A2 (35a 39años) OLAVARRIA 1:46:40
57 11 OTHAR PEDRO Caballeros Master B1 (40a 44años) RAUCH 1:46:43
58 2 PONCE MATEO Caballeros Juveniles (16 a 18 años) TAPALQUE 1:46:57
59 9 LOCHBAUM PIO Caballeros Master A1 (30a 34años) HUANGUELEN 1:47:06
60 16 DESIMONE MARCELO Caballeros Master A2 (35a 39años) BALCARCE 1:47:17
61 10 SON MARTIN Caballeros Master A1 (30a 34años) 25 DE MAYO 1:47:18
62 8 BOGOVIN WALTER Caballeros Master B2 (45a 49años) LA PLATA 1:47:22
63 12 CASTETS MARTIN R Caballeros Master B1 (40a 44años) RAUCH 1:47:31
64 2 FERNANDEZ JUAN Caballeros Master D (60 y más) OLAVARRIA 1:47:50
65 17 VIDELA JUAN Caballeros Master A2 (35a 39años) OLAVARRIA 1:48:33
66 9 BARZOLA MIGUEL ANGEL Caballeros Master B2 (45a 49años) OLAVARRIA 1:49:02
67 8 DUMERAUF LUCAS Caballeros Elite (23a 29años) OLAVARRIA 1:49:06
68 13 CONFORTE DANIEL Caballeros Master B1 (40a 44años) TANDIL 1:49:27
69 9 PIROLA JAVIER Caballeros Elite (23a 29años) OLAVARRIA 1:49:42
70 14 GONZALEZ FABIAN Caballeros Master B1 (40a 44años) OLAVARRIA 1:49:45
71 3 DEL GIORGIO MIGUEL Caballeros Master D (60 y más) BENITO JUAREZ 1:49:54
72 11 ALVAREZ FERNANDO Caballeros Master A1 (30a 34años) BOLIVAR 1:49:58
73 10 MANGANETTI DARIO Caballeros Master B2 (45a 49años) ALVEAR 1:50:01
74 11 BRUNELLI JULIO Caballeros Master B2 (45a 49años) 25 DE MAYO 1:50:17
75   FABRO JUAN   OLAVARRIA 1:50:20
76 12 TENAGLIA WALTER Caballeros Master A1 (30a 34años) 25 DE MAYO 1:50:30
77 12 DIAZ FABIO Caballeros Master B2 (45a 49años) 25 DE MAYO 1:50:32
78   BUSTAMANTE MARCELINO   B.JUAREZ 1:50:35
79 4 HERRERA JUAN CARLOS Caballeros Master D (60 y más) TAPALQUE 1:51:09
80 2 HERNANDEZ OMAR Caballeros Master C2 (55 a 59años) OLAVARRIA 1:51:31
81 13 ARROYO AUGUSTO Caballeros Master A1 (30a 34años) DAIREAUX 1:51:48
82 15 KOENIG MARCELO Caballeros Master B1 (40a 44años) DAIREAUX 1:52:01
83 13 ALVAREZ GUSTAVO Caballeros Master B2 (45a 49años) OLAVARRIA 1:52:12
84 18 VASQUEZ JUAN Caballeros Master A2 (35a 39años) OLAVARRIA 1:52:17
85 3 ESPINDOLA MIGUEL Caballeros Master C1 (50 a 54años) OLAVARRIA 1:52:19
86 14 BAHURLET MARCELINO Caballeros Master B2 (45a 49años) OLAVARRIA 1:52:24
87 14 BEDELLINI BRUNO Caballeros Master A1 (30a 34años) S.BAYAS 1:52:27
88 15 WASYLYSZYN ADRIAN Caballeros Master A1 (30a 34años) BOLIVAR 1:52:33
89 15 LORA CARLOS Caballeros Master B2 (45a 49años) OLAVARRIA 1:52:36
90 10 ABELANDO ANDRES Caballeros Elite (23a 29años) OLAVARRIA 1:52:43
91 3 ZARATE LUIS Caballeros Master C2 (55 a 59años) PRINGLES 1:52:50
92 16 IBARLUCIA JORGE Caballeros Master B2 (45a 49años) OLAVARRIA 1:52:52
93 16 FHUR GUILLERMO Caballeros Master A1 (30a 34años) OLAVARRIA 1:53:03
94 16 RIBET MARIANO Caballeros Master B1 (40a 44años) CHIVILCOY 1:53:49
95 19 SALGUERO ADRIAN Caballeros Master A2 (35a 39años) OLAVARRIA 1:54:10
96 5 ZULAICA FRANCO Caballeros Sub 23 (19 a 22años) OLAVARRIA 1:54:22
97 11 ANGELETTI MARIANO Caballeros Elite (23a 29años) SALADILLO 1:54:23
98 17 DERDOY RAMIRO Caballeros Master B2 (45a 49años) OLAVARRIA 1:54:26
99 12 OTHAR HECTOR Caballeros Elite (23a 29años) RAUCH 1:54:31
100 17 FREIRE SEBASTIAN Caballeros Master A1 (30a 34años) BOLIVAR 1:54:35
101 4 ANTISTA ROBERTO Caballeros Master C2 (55 a 59años) OLAVARRIA 1:54:45
102 18 FOTI ALFREDO Caballeros Master B2 (45a 49años) OLAVARRIA 1:54:50
103 20 PORTILLA JORGE Caballeros Master A2 (35a 39años) 25 DE MAYO 1:54:55
104 18 GOMEZ MARTIN Caballeros Master A1 (30a 34años) OLAVARRIA 1:54:56
105 1 GOROSITO PATRICIA Damas Master B (46 y más) 25 DE MAYO 1:54:59
106 1 RODRIGUEZ MARIA Damas Master A (30 a 45 años) 25 DE MAYO 1:54:59
107 19 RECAVARREN HECTOR Caballeros Master B2 (45a 49años) OLAVARRIA 1:55:03
108 19 ALBARELOS JUAN Caballeros Master A1 (30a 34años) OLAVARRIA 1:55:10
109 17 GAGLIARDONI LUIS Caballeros Master B1 (40a 44años) 25 DE MAYO 1:55:44
110 21 RODRIGUEZ GERARDO Caballeros Master A2 (35a 39años) 25 DE MAYO 1:55:44
111 1 BARRA LUJAN Damas Elite (19 a 29 años) TAPALQUE 1:55:51
112 13 NAPOLI JUAN CRUZ Caballeros Elite (23a 29años) OLAVARRIA 1:55:56
113 2 CORONEL M.CELIA Damas Master A (30 a 45 años) LA PLATA 1:56:11
114 22 BRAVO MARCELO Caballeros Master A2 (35a 39años) OLAVARRIA 1:56:14
115 20 RIGLOS JULIO Caballeros Master A1 (30a 34años) 25 DE MAYO 1:56:20
116 14 MEGA JOSE Caballeros Elite (23a 29años) OLAVARRIA 1:56:24
117 20 SALOMON LUIS Caballeros Master B2 (45a 49años) OLAVARRIA 1:57:26
118 21 PEREYRA HECTOR DANIEL Caballeros Master B2 (45a 49años) OLAVARRIA 1:57:55
119 5 MARTINEZ CARLOS HORACIO Caballeros Master C2 (55 a 59años) B.JUAREZ 1:58:16
120 21 MIRALLES ENZO Caballeros Master A1 (30a 34años) PRINGLES 1:58:32
121 2 CANESSA SONIA Damas Master B (46 y más) 25 DE MAYO 1:58:54
122 22 ALVAREZ MARTIN Caballeros Master A1 (30a 34años) BOLIVAR 1:58:56
123 4 DAVANCENS JUAN Caballeros Master C1 (50 a 54años) RAUCH 1:58:57
124 23 RUIZ GUSTAVO Caballeros Master A2 (35a 39años) OLAVARRIA 1:59:03
125 5 PABLO NORBERTO Caballeros Master C1 (50 a 54años) OLAVARRIA 1:59:20
126 5 VIVAS NESTOR Caballeros Master D (60 y más) TAPALQUE 1:59:14
127 2 CABRERA SABRINA Damas Elite (19 a 29 años)   2:00:02
128 24 ALVAREZ RAMIRO Caballeros Master A2 (35a 39años) OLAVARRIA 2:00:47
129 18 CASTIGLIONE GUSTAVO Caballeros Master B1 (40a 44años) AZUL 2:00:49
130 19 MENDIONDO WALTER Caballeros Master B1 (40a 44años) RAUCH 2:00:54
131 6 RUBIO JOSE LUIS Caballeros Master C1 (50 a 54años) TRES ARROYOS 2:00:58
132 23 SANSBERRO LUCAS Caballeros Master A1 (30a 34años) SIERRA CHICA 2:01:32
133 6 OIZ DANIEL Caballeros Master C2 (55 a 59años) RAUCH 2:01:32
134 22 FACCIO HUGO Caballeros Master B2 (45a 49años) RAUCH 2:01:38
135 7 SARNO ROBERTO Caballeros Master C1 (50 a 54años) AZUL 2:01:43
136 23 CIGASKI MARIO Caballeros Master B2 (45a 49años) DEL VALLE 2:01:52
137 25 GOMEZ RAUL Caballeros Master A2 (35a 39años) DEL VALLE 2:01:57
138 24 GAMONDI RUBEN M Caballeros Master B2 (45a 49años) BOLIVAR 2:02:00
139 26 ESCUDERO EMILIANO Caballeros Master A2 (35a 39años) BOLIVAR 2:02:05
140 15 RIMOLI NAZARENO Caballeros Elite (23a 29años) RAUCH 2:02:13
141 20 ZAPATA FRANCISCO Caballeros Master B1 (40a 44años) OLAVARRIA 2:02:15
142 3 ALASINO GUADALUPE Damas Master A (30 a 45 años) TANDIL 2:02:20
143 4 LISTA VICTORIA Damas Master A (30 a 45 años) 25 DE MAYO 2:02:28
144 25 BARBIERI MARIO Caballeros Master B2 (45a 49años) OLAVARRIA 2:02:30
145 26 GUERRA BENJAMIN Caballeros Master B2 (45a 49años) OLAVARRIA 2:02:37
146 6 BALADO ROBERTO Caballeros Master D (60 y más) OLAVARRIA 2:02:40
147 27 DISDEL ANIBAL Caballeros Master B2 (45a 49años) PIGUE 2:02:45
148 6 PASARINI FRANCO Caballeros Sub 23 (19 a 22años) C.A.B.A. 2:03:04
149 28 SANCHEZ WALTER Caballeros Master B2 (45a 49años) OLAVARRIA 2:03:39
150 29 LAURENZANO GUILLERMO Caballeros Master B2 (45a 49años) 25 DE MAYO 2:03:53
151 16 BRANDA MATIAS Caballeros Elite (23a 29años) BURZACO 2:04:10
152 7 CISNEROS OSCAR CIRILO Caballeros Master C2 (55 a 59años) OLAVARRIA 2:04:21
153 27 GONZALEZ MARIANO Caballeros Master A2 (35a 39años) OLAVARRIA 2:04:32
154 30 WAGNER SERGIO Caballeros Master B2 (45a 49años) OLAVARRIA 2:04:35
155 21 GUERRAS HORACIO Caballeros Master B1 (40a 44años) OLAVARRIA 2:05:34
156 28 SANTANA MATIAS Caballeros Master A2 (35a 39años) BOLIVAR 2:05:35
157 17 BOSCH IGNACIO Caballeros Elite (23a 29años) OLAVARRIA 2:05:36
158 29 LENDI HECTOR Caballeros Master A2 (35a 39años) OLAVARRIA 2:06:53
159 8 BACIGALUPO ROBERTO Caballeros Master C2 (55 a 59años) CARHUE 2:07:24
160 24 FERRARELLO SANTIAGO Caballeros Master A1 (30a 34años) CABA 2:07:33
161 18 LABOUR CRISTIAN Caballeros Elite (23a 29años) OLAVARRIA 2:07:45
162 30 SILVANI GUSTAVO Caballeros Master A2 (35a 39años) 25 DE MAYO 2:07:55
163 31 VOLPE DAVID Caballeros Master B2 (45a 49años) OLAVARRIA 2:07:56
164 5 POTES MONICA Damas Master A (30 a 45 años) OLAVARRIA 2:08:16
165 22 GAMONDI ALDO Caballeros Master B1 (40a 44años) NECOCHEA 2:08:19
166 32 ZANAZZI JOSE LUIS Caballeros Master B2 (45a 49años) OLAVARRIA 2:08:38
167 6 CABRAL JUANA Damas Master A (30 a 45 años) OLAVARRIA 2:08:51
168 19 OLIVERA JONATAN Caballeros Elite (23a 29años) OLAVARRIA 2:09:05
169 8 HERNANDEZ EDUARDO Caballeros Master C1 (50 a 54años) OLAVARRIA 2:10:21
170 25 CARRERA GUSTAVO Caballeros Master A1 (30a 34años) OLAVARRIA 2:10:37
171 7 BISIGNANO JOSE Caballeros Master D (60 y más) OLAVARRIA 2:12:26
172 31 IAMINO MARCOS Caballeros Master A2 (35a 39años) LAS FLORES 2:12:29
173 33 CANEVELLO ALBERTO Caballeros Master B2 (45a 49años) OLAVARRIA 2:12:30
174 23 GARCIA MOLINA MARCOS Caballeros Master B1 (40a 44años) LA PLATA 2:12:36
175 20 PINI BERNARDO Caballeros Elite (23a 29años) OLAVARRIA 2:13:57
176 24 DIGIACOMO FAVIO Caballeros Master B1 (40a 44años) OLAVARRIA 2:19:01
177 34 BARRIONUEVO RUBEN Caballeros Master B2 (45a 49años) OLAVARRIA 2:20:43
178 35 ARROYO JORGE Caballeros Master B2 (45a 49años) OLAVARRIA 2:21:44
179 7 ZAMUDIO SORAYA Damas Master A (30 a 45 años) GRAL. ALVEAR 2:22:17
180 36 VITALE ANDRES Caballeros Master B2 (45a 49años) OLAVARRIA 2:22:36
181 32 ROTONDO MARCELO Caballeros Master A2 (35a 39años) OLAVARRIA 2:22:36
182 8 BALADO HORACIO Caballeros Master D (60 y más) CABA 2:23:31
183 9 DIAZ EDUARDO Caballeros Master D (60 y más) OLAVARRIA 2:24:41
186 3 ULLMAN ROSA Damas Master B (46 y más) OLAVARRIA 2:24:48
187 4 DELOSANTOS NORMA Damas Master B (46 y más) RAUCH 2:24:56
187 8 VITALE ALICIA Damas Master A (30 a 45 años) GRAL. ALVEAR 2:24:59
188 21 LACENTRE EDUARDO Caballeros Elite (23a 29años) BOLIVAR 2:25:26
188 9 SAYOZ MORAMANI Damas Master A (30 a 45 años) GRAL. ALVEAR 2:25:34
189 10 ABRIGO MANUEL Caballeros Master D (60 y más) OLAVARRIA 2:27:05
190 33 HIGUERAS MARCELO Caballeros Master A2 (35a 39años) EZEIZA 2:27:30
191 10 TIRONI DANIELA Damas Master A (30 a 45 años) 25 DE MAYO 2:27:48
192 11 URVISAGLIA NATALIA Damas Master A (30 a 45 años) 25 DE MAYO 2:31:07
193 37 ALVAREZ MARCELO Caballeros Master B2 (45a 49años) OLAVARRIA 2:32:50
194 34 BALADO DIEGO Caballeros Master A2 (35a 39años) CABA 2:33:12
195 5 TEVEZ M.INES Damas Master B (46 y más) LOMA NEGRA 2:37:05
27km
P.Gral. P.Cat. Apellido Nombre Categoria LOCALIDAD Tiempo
1 1 VIGO SEBASTIAN Menores Caballeros (13 a 15 años) OLAVARRIA 0:47:31
2 1 DISTEFANO EMANUEL Principiantes Caballeros OLAVARRIA 0:49:54
3 2 CELIBERTI MARTIN Menores Caballeros (13 a 15 años) BOLIVAR 0:50:40
4 3 PALMA FAUSTO Menores Caballeros (13 a 15 años) RAUCH 0:51:00
5 4 ALVAREZ FRANCISCO Menores Caballeros (13 a 15 años) RAUCH 0:51:01
6 5 ARROYO LUCAS Menores Caballeros (13 a 15 años) BENITO JUAREZ 0:52:51
7 2 NOLASCO DIEGO Principiantes Caballeros DAIREAUX 0:53:42
8 6 BERDESEGAR AGUSTIN Menores Caballeros (13 a 15 años) OLAVARRIA 0:54:11
9 3 LOPEZ JUAN MANUEL Principiantes Caballeros BOLIVAR 0:54:15
10 4 CORRADI MAURICIO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 0:54:30
11 5 VIOLA CLAUDIO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 0:54:41
12 6 GABAZA PEDRO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 0:55:09
13 7 GAU MARCOS Principiantes Caballeros LAS FLORES 0:55:10
14 8 GUEVARA WALTER Principiantes Caballeros TAPALQUE 0:55:15
15 9 SVARYCHESKI FACUNDO J Principiantes Caballeros OLAVARRIA 0:55:19
16 10 BENITEZ RAMON Principiantes Caballeros TAPALQUE 0:55:54
17 11 GABILAN OSCAR Principiantes Caballeros OLAVARRIA 0:56:04
18 12 SUAREZ EZEQUIEL Principiantes Caballeros AZUL 0:56:11
19 13 VERZEGNASI JUAN Principiantes Caballeros LAMADRID 0:57:18
20 14 TESTA LUCAS Principiantes Caballeros OLAVARRIA 0:58:05
21 15 TROZZOLA FRANCO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 0:58:06
22 16 PEREIRA DIEGO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 0:58:44
23 17 LAGLEYZA GERMAN Principiantes Caballeros OLAVARRÍA 0:58:55
24 18 MARINO HORACIO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 0:59:14
25 19 CISNEROS ERNESTO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 0:59:47
26 20 ORTIZ MIGUEL Principiantes Caballeros OLAVARRIA 0:59:50
27 21 FILIPIN RICARDO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:00:13
28 22 BRAVO ALBERTO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:00:32
29 23 CORSO MAURICIO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:00:34
30 24 TONELLI HECTOR Principiantes Caballeros COLONIA HINOJO 1:01:00
31 25 BETIGA GASTON Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:01:17
32 1 HERNANDEZ LUCRECIA Principiantes Damas OLAVARRIA 1:01:20
33 2 RECAVARREN JOSEFINA Principiantes Damas OLAVARRIA 1:01:30
34 26 ARAOZ DARIO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:01:52
35 27 FERRARI MARIANO Principiantes Caballeros OLAVARRÍA 1:01:57
36 28 VAZANO SEBASTIAN Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:02:59
37 29 VALENZA JULIAN Principiantes Caballeros AZUL 1:02:04
38 30 CURA JORGE Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:02:07
39 3 ALBERCA SOLEDAD Principiantes Damas OLAVARRIA 1:02:09
40 31 CAMPOMENOSI WALTER Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:02:16
41 32 HERNANDO GUSTAVO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:02:42
42 33 LOPARDO HUGO CESAR Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:03:55
43 34 LEGUIZAMON SERGIO Principiantes Caballeros 25 DE MAYO 1:03:01
44 35 LOPEZ MANUEL Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:03:04
45 36 PAREJA GUSTAVO Principiantes Caballeros 25 DE MAYO 1:03:33
46 37 LOPEZ DIEGO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:03:40
47 38 DAVID MATIAS Principiantes Caballeros OLAVARRÍA 1:03:41
48 4 VEGA LORENA Principiantes Damas LA PLATA 1:04:46
49 39 DASCON JUAN Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:04:00
50 5 OCAÑA SOLEDAD Principiantes Damas OLAVARRIA 1:04:18
51 40 GONZALEZ FERNANDO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:04:44
52 6 SAYOZ MARANAI Principiantes Damas OLAVARRIA 1:04:55
53 41 SALGUERO JORGE Principiantes Caballeros ALVEAR 1:05:12
54 42 GONZALEZ VICTOR Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:05:13
55 43 RODRIGUEZ MARCELO G Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:05:14
56 7 VITALI ALICIA Principiantes Damas ALVEAR 1:05:35
57 44 LAURENZ HUGO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:05:38
58 45 CUMEIG FACUNDO Principiantes Caballeros SIERRAS BAYAS 1:06:11
59 8 CARRERA CARLA Principiantes Damas OLAVARRIA 1:06:26
60 9 GUZMAN MARISA Principiantes Damas OLAVARRIA 1:06:33
61 46 BARBOSA JOSE LUIS Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:06:41
62 47 STRIEBECK HERNAN Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:07:08
63 48 SACHER MAXIMILIANO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:07:18
64 10 TOMAS PAOLA Principiantes Damas OLAVARRIA 1:07:24
65 11 PARED ROCIO Principiantes Damas 25 DE MAYO 1:08:51
66 49 PARED JUAN ANDRES Principiantes Caballeros 25 DE MAYO 1:08:58
67 12 VELASQUEZ CELESTE Principiantes Damas OLAVARRIA 1:09:23
68 50 VILLANUEVA JUAN Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:09:27
69 51 RUPEL HUGO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:09:44
70 52 GRUNEWALD HECTOR Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:09:51
71 53 CASTRO MARIANO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:09:58
72 54 WHITE JORGE Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:10:58
73 55 MICHETI FACUNDO Principiantes Caballeros BENITO JUAREZ 1:10:59
74 56 LURBET LUCAS Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:11:02
75 57 LURBET DIEGO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:11:02
76 13 GOMEZ SILVINA Principiantes Damas OLAVARRIA 1:11:02
77 14 SERANTES MARILINA Principiantes Damas OLAVARRIA 1:11:02
78 15 MENGUIL SANDRA Principiantes Damas OLAVARRIA 1:11:06
79 16 PIZZANO SILVIA Principiantes Damas LA PLATA 1:13:32
80 17 IGLESIAS MARIANGELES Principiantes Damas OLAVARRIA 1:13:36
81 18 CANESSA CLAUDIA Principiantes Damas 25 DE MAYO 1:13:39
82 19 DE LOS SANTOS EVA Principiantes Damas RAUCH 1:14:32
83 20 CARRERAS JORGELINA Principiantes Damas 25 DE MAYO 1:14:35
84 21 RIVADINEIRA LORENA Principiantes Damas OLAVARRIA 1:14:38
85 22 PERALTA MARISA Principiantes Damas 25 DE MAYO 1:14:55
86 23 MOYANO CARINA Principiantes Damas OLAVARRIA 1:14:55
87 58 CAPELLI HORACIO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:15:58
88 24 AZPARREN ROCIO Principiantes Damas BOLIVAR 1:16:30
89 25 MORILLA LUCRECIA Principiantes Damas BOLIVAR 1:16:32
90 59 RIVERO SAMUEL Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:17:08
91 26 WAGNER MARIELA Principiantes Damas OLAVARRIA 1:18:35
92 60 BECKER RICARDO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:19:40
93 27 AVENTURA NORMA Principiantes Damas C.A.B.A. 1:23:02
94 61 PAGANO GERARDO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:27:54
95 28 SOSA JULIA Principiantes Damas OLAVARRIA 1:31:41
96 62 GONZALEZ EDUARDO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:31:41
97 63 SANCHEZ RODRIGO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:31:41
98 64 SANCHEZ GUSTAVO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:31:41
99 65 OLIVAN GUSTAVO Principiantes Caballeros OLAVARRIA 1:35:26
100 29 REYNOSO PAULA Principiantes Damas OLAVARRIA 1:35:26

Código Aventura • Optima resolución 1024x768