Resultados ›› Rural Bike Las Flores

(20/03/2012) El domingo pasado y bajo la organización de la Peña Santamarina se disputó el Primer Desafío Circuito Mixto del Paraje Rosas con los siguientes resultados:

GENERAL CABALLEROS
1-LAUREANO ROSAS - LAS FLORES - 1:18:22 - ELITE
2-LAUREANO FRANKELIN - LAS FLORES - 1:19:16 - ELITE
3-JAVIER MARTIREN - RAUCH - 1:20:44 - CABALLEROS A
4-LEONARDO FERNANDEZ - TANDIL - 1:20:45 - CABALLEROS B
5-HERNAN AZIMONTI - AZUL - 1:20:46 - CABALLEROS A
6-FABIO AZIMONTI - AZUL - 1:20:47 - CABALLEROS B
7-ANDRES FERNANDEZ - TANDIL - 1:20:48 - CABALLEROS A
8-CLAUDIO AVACA –GENERAL BELGRANO - 1:24:21 - CABALLEROS B
9-MARIANO GASPARI - TAPALQUE - 1:24:22 - ELITE
10-MAURO PAIS - AZUL - 1:27:57 - ELITE
11-VICTOR RODRIGUEZ - GRAL. BELGRANO - 1:28:52 - CABALLEROS B
12-FEDERICO RUSCIO - CHIVILCOY - 1:30:33 - ELITE
13-GASTON CAPUTO - LAS FLORES - 1:31:46 - CABALLEROS A
14-LEOPOLDO NUÑEZ - LAS FLORES - 1:31:47 - CABALLEROS A
15-SERGIO THEAUX - LAS FLORES - 1:31:57 - CABALLEROS B
16-JUAN MANUEL DIAZ - LAS FLORES - 1:31:58 - CABALLEROS A
17-FLAVIO ARISTU - CASTELLI - 1:33:02 - CABALLEROS A
18-GASTON LAPOLLA - RAUCH - 1:33:03 - CABALLEROS A
19-ROBERTO SARNO - AZUL - 1:33:04 - CABALLEROS C
20-EDGARDO DE USUBIAGA - LAS FLORES - 1:33:10 - CABALLEROS C
21-ALDO GAUTO - LAS FLORES - 1:33:11 - CABALLEROS C
22-ANGEL KRAVEL - RAUCH - 1:33:37 - CABALLEROS C
23-LUIS CARPINETTI - LAS FLORES - 1:33:38 - CABALLEROS A
24-GUSTAVO RUIZ - TAPALQUE - 1:34:27 - CABALLEROS A
25-NESTOR GONZALEZ - GRAL. BELGRANO - 1:34:42 - CABALLEROS B
26-WALTER MENDIONDO - RAUCH - 1:34:45 - CABALLEROS B
27-ROBERTO CAPUTO - LAS FLORES - 1:37:30 - CABALLEROS C
28-DUALDE CRUZ - RAUCH - 1:37:31 - CABALLEROS A
29-ARMANDO PELLEGRINELLI - GRAL. BELGRANO - 1:37:49 - CAB. B
30-JESUS RIMOLI - RAUCH - 1:37:50 - CABALLEROS A
31-MAURICIO VAZQUEZ - RAUCH - 1:37:51 - CABALLEROS A
32-HORACION ETCHEVERRY - LAS FLORES - 1:37:52 - CABALLEROS C
33-NESTOR BATTILANA - LAS FLORES - 1:47:53 - CABALLEROS C
34-JUAN RAMOS - LAS FLORES - 1:47:57 - CABALLEROS C
35-OSVALDO ARRIEN - LAS FLORES - 1:52:23 - CABALLEROS B

GENERAL DAMAS
1-REVAINERA LILIANA - RAUCH - 1:04:27
2-SELVA PAGANO - RAUCH - 1:04:28
3-CAROLINA CONFEGGI - LAS FLORES - 1:04:29
4-CLARA ASCHERO - LAS FLORES - 1:04:08
5-MICAELA BATIS - LAS FLORES - 1:10:05
6-MARIA DEL CARMEN KRAUSTE - RAUCH - 1:11:42
7-LAURA SANTANGELO - LAS FLORES - 1:13:01

PROMOCIONALES “A”
1-ALESSIO RODRIGUEZ - LAS FLORES - 58:46
2-HILARIO FERNANDEZ - LAS FLORES - 58:48
3-CRISTIAN GARZON - SALADILLO - 58:49
4-MARCOS IANINO - LAS FLORES - 58:50
5-FAUSTO PALMA - RAUCH -58:15
6-MARTIN CELIBERTI - RAUCH - 59:16
7-JUAN CRUZ NAPOLI - OLAVARRIA - 1:00:12
8-LUCAS LAMELLA - LAS FLORES - 1:02:25
9-SEBASTIAN MONTESDEOCA - GENERAL BELGRANO - 1:03:21
10-LIZANDRO COUSELO - LAS FLORES - 1:04:24
11-JORGE GARTNER - LAS FLORES - 1:04:25
12-CLAUDIO BERAZAIN - LAS FLORES - 1:04:26
13-TADEO SANCHEZ - RAUCH - 1:07:06
14-CRISTIAN MARTINEZ - LAS FLORES - 1:12:02

PROMOCIONALES “B”
1-ANIBAL CODA - LAS FLORES - 1:12:14
2-ALBERTO GELENE - LAS FLORES - 1:13:21
3-MIGUEL NOCHETTI - LAS FLORES - 1:13:25

CABALLEROS D y E
1-JUAN CARLOS HERRERA - TAPALQUE - 1:01:11
2-NESTOR VIVAS - TAPALQUE - 1:01:54
3-MIGUEL PAZ - GENERAL BELGRANO - 1:03:33
4-ROBERTO AVACA - GENERAL BELGRANO - 1:04:30
5-SALIN ABRAHAM - LAS FLORES - 1:10:03
6-EMILIO PACHECO - GENERAL BELGRANO - 1:10:42

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768