Resultados ›› Rotary Lobos 10k

(20/03/2012) El pasado domingo se disputaron los 10K en Lobos organizados por el Rotary Lobos. Adicionalmente hubo una versión de 5k y una por postas de 2x5.

CLASIFICACIONES

Clasificación General 10k Varones:
1 Luis Molina 34:03
2 Ezequiel Brahim 34.33
3 Daniel Vitarello 35:37
4 Ezequiel Zucconi 36:07
5 Lucas Molina 36.38
6 Miguel Guerra 38:18
7 Erik Fassio 38:25
8 Fernando Belossi 38.31
9 Frank Solano Chudán 38:59
10 Leonardo Ravettino 39:02

Clasificación General 5k Varones:
1 Esteban García 17:25
2 Adriano Mandaglio 17:40
3 Emilio Sánchez 18:08
4 Leonardo Fairhurst 18:31
5 Luis Correa 18:54
6 Facundo Luna 19:02
7 Mariano Barilari 19:11
8 Braian Fernández 19:49
9 Leonardo Avinagalde 20:28
10 Alexis Agüero 20.44

10kms Caballeros 19 – 29 años
1 Luis Molina Lobos 34:03
2 Ezequiel Brahim Lobos 34:33
3 Daniel Vitarello Virrey del Pino 35:37
4 Lucas Molina Virrey del Pino 36:38
5 Miguel Guerra 25 de Mayo 38:18
6 Erik Fassio Virrey del Pino 38:25
7 Fernando Belossi Lobos 38:31
8 Frank E. Solano Chudán 38:59
9 Ramiro Cristy Cañuelas 39:38
10 Víctor Idiarte Marcos Paz 40:44
11 Simón Cabrera 25 de Mayo 43:35
12 Octavio Chiodo Lobos 46:27
13 Facundo Baletto Lobos 48:26
14 Alejandro Newberry Lobos 49:02
15 Jonathan E. Sánchez 52:02
16 Luis F. Beltran Kuhn 58:30
17 Facundo Harguindeguy Lobos 56:45
18 Facundo Saenz Valiente 63:07

10kms Caballeros 30 – 39 años
1 Ezequiel Zucconi Saladillo 36:07
2 Andrés Silvert Roque Pérez 40:39
3 Walter A. Lagos Mercedes 42:04
4 Fabricio Gallo Saladillo 42:07
5 Ariel Rodríguez Saladillo 42:15
6 Héctor Wright 43:15
7 Andrés M. Loza Gral. Las Heras 45:58
8 Rodrigo Herrera 48:25
9 Cristian Benigni Lobos 50:38
10 Néstor González Saladillo 51:18
11 Maximiliano Carranza Lobos 51:46
12 Oscar Rodríguez Lobos 51:56
13 Javier Monteagudo 54:46
14 Néstor Osacar Navarro 54.58
15 Gastón Funes Navarro 57:51

10Kms Caballeros 40 – 49 años
1 Leonardo Ravettino Lobos 39:02
2 Federico L. Rodríguez CABA 39:16
3 Hernán Cestari Mercedes 41:19
4 José Molina Lobos 42:03
5 Diego J. Abadía Roque Pérez 45:22
6 Juan P. Bambikian CABA 46:51
7 Mariano Rolandi Lobos 47:06
8 Ariel Carmona Monte Grande 47:08
9 Diego Pereyra 47:43
10 Claudio M. Ibarra 48:00
11 Carlos Coria Lobos 48:30
12 Max Springer CABA 50:04
13 Martín Romanelli Lobos 50:42
14 Daniel H. D’Amato 52:04
15 Marcelo Maléndez Lobos 53:28
16 Marcelo Balaza Lobos 54:37
17 Román Tajtelbaun 56.58
18 Fernándo Llanos S. M. del Monte 66:07
19 Teodoro Lagos Lobos 68:43
20 Sergio O. García CABA

10Kms Caballeros 50 – 59 años
1 Néstor R. Martínez Gral. Las Heras 39:32
2 Jorge La Fuente Dolores 40:20
3 Guillermo Suárez Cañuelas 40:24
4 Alejandro Vázquez S.M.del Monte 42:24
5 Alfredo W. Moralez 42:36
6 Eduardo Hoyos Monte Grande 43:32
7 Camilo Figueroa S. A. Giles 46:19
8 Hugo Gurrieri Lobos 49:08
9 José Dupraz Lobos 50:12
10 Miguel O. Lucero Lobos 52:02
11 Osvaldo Bonicalzi CABA 54:51
12 Hernán Ceriani CABA 56:52
13 Aldo Dezzone Gral. Las Heras 57:28
14 Andrés Galaz 58:08
15 Osvaldo A. Figuerola 61:15
16 Pedro Sosa G. Catán 70:15

10kms Caballeros 60 – 69 años
1 Pedro Gatti Dolores 44:03
2 Domingo Grisetti Mercedes 47:21
3 Pedro Lezcano Mercedes 47:54
4 Andrés Mulassi Lobos 53:33
5 Roberto Contreras Lobos 57:14
6 Eduardo Frechou 63.31

5Kms Caballeros 14 – 15 años
1 Emilio Sánchez Lobos 18:08
2 Luis Correa Lobos 18:54
3 Facundo Luna Virrey del Pino 19:02
4 Braian Fernández S. A. Areco 19:49
5 Ezequiel Medina Virrey del Pino 22:17
6 Franco Amarilla G. Catán 22:18
7 Julian Misiunas Lobos 26:50
8 Agustín H. Ferretti 35:06

5kms Caballeros 16 – 18 años
1 Leonardo Fairhurst Virrey del Pino 18:31
2 Mariano Barilari Navarro 19:11
3 Leonardo Avinagalde Virrey del Pino 20:28
4 Alexis Agüero Virrey del Pino 20:44
5 Franco Barbieri Cañuelas 29:31

5kms Caballeros 19 – 69 años
1 Esteban García Merlo 17:25
2 Adriano Mandaglio Mercedes 17:40
3 Pablo Aguirre CABA 22:19
4 Néstor Cena Cañuelas 23:23
5 Mauro Casal Lobos 25:00
6 Luciano Faraudo 25:15
7 Daniel Otondo Lobos 25:34
8 Alfonso Rusconi Lobos 26:13
9 Pablo A. Demasi 26:16
10 Gustavo Antonopolos San Martín 26:30
11 Gabriel A. Martínez 27:26
12 Guillermo Ghiglioni Lobos 27:58
13 Marcelo Mastrangelo 28:06
14 Javier Blanco Lobos 28:07
15 Pablo Montorro Meliá 28:30
16 Mario Castiñeira 30:07
17 Juan S. Blatter Lobos 30:20
18 Matías Salvo Lobos 33:20
19 Martín Gallo Lobos 36:00

5kms Caballeros desde 70 años
1 Noberto Corino Dolores 27:50

 

Clasificación General 10k Damas
1 Leticia Rodríguez 43:30
2 Raffaella Bellizzi 44:18
3 Karem Ayala 46:01
4 Graciela Salvarezza 46:37
5 María G. Landini 46:38
6 Ángeles Volpedo 48:30
7 Marcela Avero 49:50
8 Mariana Granjeri 50:23
9 Justina Piccone 51.31
10 Serafina Campagnon 56:22

Clasificación General 5k Damas
1 Julieta Sancio 22:46
2 Carla Rodríguez 24:10
3 Zara Aguilera 24.22
4 Miriam Alonzo 24.23
5 Soledad Beccaría 25:00
6 Celia Perés 25:06
7 Camila Ibarra 25:15
8 Jovita Núñez 27:08
9 Marta Vázquez 27:49
10 Romina Ross 28:30

10kms Damas 19 – 29 años
1 Leticia Rodríguez G. Catán 43:30
2 Raffaella Bellizi Virrey del Pino 44:18
3 Karen Ayala Virrey del Pino 46:01

10kms Damas 30 – 39 años
1 María G. Landini Lavallol 46:58
2 Angeles Volpedo CABA 48:54
3 Marcela Avero Lobos 49:50
4 Justina Piccone Lobos 51.31
5 Rosana Peroja CABA 80:59
6 Bibiana Rojas CABA

10kms Damas 40 – 49 años
1 Graciela Salvarezza Lobos 46:37
2 Mariana Granjeri Monte Grande 50:23
3 Serafina Campagnon Chivilcoy 56.22
4 Liliana M. Perrone 56:33
5 María Gauna Lomas de Zamora 61:39
6 Margarita Monzón 68:46
7 María C. Lázaro 74:4

5kms Damas 14 – 49 años
1 Julieta Sancio G. Catán 22:46
2 Carla Rodríguez Virrey del Pino 24:10
3 Zara Aguilera Merlo 24:22
4 Miriam del C. Alonzo 24:23
5 Soledad Beccaria Lobos 25:00
6 Celia Perés Lobos 25:06
7 Camila Ibarra CABA 25:15
8 Jovita Núñez G. Catán 27:08
9 Romina Ross Lobos 28:30
10 Agustina Blanco Lobos 29:26
11 Catalina Blanco Lobos 30:45
12 Sandra Albiac 31:54
13 Yolanda Reyna Roque Pérez 36:00
14 Pilar Calvo Lobos 36:48
15 Constanza Campagnon Chivilcoy 37:05
16 Karina A. Martínez 38:55
17 Daniela Avagnina Lobos 39:50
18 Sandra D’Arino Lobos 39:50
19 Estefanía Oyarzabal Lobos 39:50
20 Viviana Pérez 39:50
21 Laura Ghiglioni Lobos 40:31
22 Silvia Casas 41:24

5kms Damas 50 – 59 años
1 Marta Vázquez Gral. Las Heras 27:49
2 Marta Alves Márquez Lobos 39:50

5kms Damas desde 60 años
1 Marta Feller Lobos 30:07
2 Sara Frías Lobos 33:20

- - - - -

Clasificación General Postas 10k x 2:
1 Jorge y Miguel Miranda 36:30
2 Luciano Barrera – Lautaro Gutiérrez 36:41
3 Víctor Aguirre – Gerardo Contreras 36:48
4 Mariano Insfran – Juan P. Mansilla 38:48
5 Jorge Petalas – Juan C. González 38:55
6 Augusto González – N. González 45.43
7 Martín Vistalli - Ignacio Brahim 45.59
8 Adriana Carabajal – Santiago Brites 47:02
9 Andrea Ingilde – Miguel Sepúlveda 47:50
10 Juana Jiménez – Hugo Octaviano 50:38

Postas 10kms x 2 Damas
1 Ana Defelice – María G. Jorgensen CABA 60:00

Postas 10kms x 2 Mixta
1 Adriana Carabajal – Santiago Brites G. Catán 47:02
2 Andrea Ingilde – Miguel Sepúlveda CABA 47:50
3 Juana Jiménez – Hugo Octaviano G. Catán 50:38
4 Nadia Gassmann – Joaquín Cocolo 52:40
5 Miriam Alves Márquez – Javier Jorge Lobos 58:35

Postas 10kms x 2 Caballeros
1 Jorge Miranda – Miguel Miranda S. M. del Monte 36:30
2 Luciano Barrera – Lautaro Gutierrez G. Catán 36:41
3 Víctor Aguirre – Gerardo Contreras CABA 36:48
4 Mariano Insfran – Juan P. Mansilla G. Catán 38:48
5 Jorge Petalas – Juan C. González CABA 38:55
6 Augusto González – N. González CABA 45:43
7 Martín Vistalli – Ignacio Brahim Lobos 45:59

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768