Resultados ›› Rural Bike de la Escuela Granja, Tandil

Juan Tami como un toro

(05/03/2012, Cobertura Código Aventura) Ayer, con un día caluroso y mucho viento, bajo la organización del Tandil Cicles Club se disputó el Rural Bike de la Escuela Granja de Tandil con casi 180 inscriptos.

En forma puntal la largada simbólica se realizó a las 10:30 desde la misma escuela y como en las ediciones anteriores el inicio de la competencia en sí se hizo desde el camino de tierra junto al curvón. Fue una carrera accidentada. A pocos metros del comienzo se produjeron algunas caídas con al menos dos casos graves con derivación al hospital. Afortunadamente ambos corredores fuera de peligro; finalmente fueron cinco casos, en total, los que se derivaron al nosocomio. Luego de esto, solo pinchaduras y algunas roturas.


Arribos de Juan Tami, Corani-Odriozola y Carolina Pérez.

En lo estrictamente deportivo, desde el inicio Juan Tami comandó las acciones llevando consigo a un grupito de siete u ocho ciclistas que no se le despegaban, entre ellos: Gerardo Tami, Luis Odriozola, Cristian Oronó, Dario Corani, Patricio Mena, Walter Otharan, Cesar Grassi, Javier Martiren, Andrés Fernandez, entre otros.

A la vuelta de los duros 48km de recorrido, el tandilense llegó en solitario con una buena luz de ventaja sobre sus inmediatos seguidores. Un minuto mas atrás, hace su arribo el marplatense Darío Corani, y a solo 2 segundos de éste, Luis Odriozola de Henderson. En cuarta posición se ubicó Cristian Oronó -quien junto a Carolina Pérez se adjudicaron la divisional mixta del rally nocturno en la noche previa- y quinto entró el tandilense Andrés Fernandez.

Entre las damas, la marplatense Carolina Pérez se adjudicó la competencia de punta a punta siendo seguida por Patricia Gorosito de 25 de Mayo y la balcarceña Sonia Sánchez.

VER MAS de 400 IMAGENES
Pedí la tuya a codigoaventura@cybertandil.com.ar

CLASIFICACIÓN GENERAL
POS. NOMBRE Y APELLIDO CATEG. LOCALIDAD TIEMPO
1 38 TAMI JUAN ELITE TANDIL 01:22:00
2 104 CORANI DARIO A2 MDP 01:23:00
3 65 ODRIOZOLA LUIS A1 HERNDERSON 01:24:00
4 109 ORONO CRISTIAN A2 MDP 01:24:15
5 94 FERNANDEZ ANDRES A2 TANDIL 01:24:16
6 135 MARTIREN JAVIER B1 RAUCH 01:24:17
7 140 AZIMONTI FABIO OSCAR B1 AZUL 01:24:18
8 66 MENA PATRICIO JAVIER A1 MDP 01:24:20
9 141 OTHARAN WALTER B1 TANDIL 01:24:30
10 96 TAMI GERARDO A2 TANDIL 01:25:00
11 40 ALBELO JORGE ELITE RAUCH 01:25:40
12 54 ZARZABAL JUAN JOSE A1 TANDIL 01:26:00
13 176 ORLANDO PABLO B2 TRES ARROYOS 01:26:30
14 59 RINAUDO MARCOS A1 TANDIL 01:26:40
15 137 FERNANDEZ LEONARDO B1 TANDIL 01:26:50
16 161 GRASSI CESAR FELIX B2 TANDIL 01:27:00
17 72 DIAZ JUAN MANUEL A1 RAUCH 01:27:28
18 39 ITURRALDE LUCIANO ELITE TANDIL 01:27:50
19 181 FERNANDEZ CLAUDIO B2 OLAVARRIA 01:28:00
20 46 ABELANDO ANDRES ELITE OLAVARRIA 01:28:15
21 43 PONCE JUAN MARIO ELITE MAIPU 01:28:17
22 236 ORONO CARLOS D MDP 01:28:20
23 75 PIROLA JAVIER A1 OLAVARRIA 01:28:23
24 7 CELIBERTI MARTIN JUNIOR RAUCH 01:28:25
25 254 PEREZ CAROLINA DAM MEN MDP 01:28:28
26 180 CENTINEO CARLOS B2 TANDIL 01:28:30
27 77 DIAZ VICTORIANO A1 TANDIL 01:28:35
28 32 FERREIRO ANDRES ELITE TANDIL 01:28:40
29 131 MADRID ARMANDO JOSE B1 B.JUAREZ 01:28:41
30 35 FUNARO PABLO ELITE TANDIL 01:28:43
31 67 AVUIN JUAN SEBASTIAN A1 B.JUAREZ 01:28:45
32 107 AZIMONTI HERNAN A2 AZUL 01:28:47
33 91 LAVAYEN MAURICIO A2 TANDIL 01:28:49
34 193 MACHADO HORACIO C1 MAIPU 01:28:52
35 8 NANNI JOAQUIN JUNIOR B.JUAREZ 01:28:55
36 110 ONETO MARCELO ANDRES A2 MDP 01:29:00
37 90 MASSERA MARTIN A2 TANDIL 01:29:30
38 136 OTHAR PEDRO B1 RAUCH 01:29:40
39 55 GUEVARA JOSE A1 TANDIL 01:29:50
40 36 BARRAZA MAXIMILIANO ELITE TANDIL 01:29:52
41 105 FERNANDEZ BALLESTER GASTON A2 NECOCHEA 01:29:57
42 175 OTTONELLO JUAN CARLOS B2 NECOCHEA 01:30:00
43 156 MOREY GUSTAVO B2 TANDIL 01:30:26
44 76 DIEZ HERNAN A1 TANDIL 01:31:00
45 235 MASCAREÑO ALEJANDRO D BALCARCE 01:31:10
46 70 ZAPICO ALEJANDRO A1 NECOCHEA 01:31:15
47 97 DE MIGUEL ALEJANDRO A2 TANDIL 01:31:17
48 121 DONADIO ARIEL B1 TANDIL 01:31:40
49 1 REZOLA LUCIANO JUNIOR TANDIL 01:32:00
50 178 CERRI DANIEL B2 DE LA GARMA 01:32:10
51 138 ARCE RICARDO B1 OLAVARRIA 01:32:40
52 93 ALMEIDA ANIBAL A2 TANDIL 01:32:53
53 239 GOROSITO PATRICIA DAM MAY 25 DE MAYO 01:33:00
54 62 SANTIAGO RAMIRO A1 TANDIL 01:33:05
55 213 JANICE JORGE C2 TANDIL 01:33:30
56 51 MIGUEL ESTEBAN ROBERTO A1 TANDIL 01:33:35
57 122 LLANOS CLAUDIO B1 TANDIL 01:33:40
58 139 ROBORTELLA HERNAN B1 MDP 01:34:00
59 130 ALONSO ALBERTO B1 RAUCH 01:34:23
60 128 FUMIATTI JULIO B1 TANDIL 01:34:30
61 194 SARNO ROBERTO C1 AZUL 01:34:31
62 160 LASTRA DANIEL B2 TANDIL 01:34:45
63 56 TAPIA LUIS A1 TANDIL 01:35:00
64 129 SILVA JORGE LUIS B1 MDP 01:35:10
65 44 BRUNO ALEJANDRO ELITE AZUL 01:35:40
66 227 LENDE MANUEL D TANDIL 01:36:00
67 179 VERA RUBEN B2 BALCARCE 01:36:25
68 6 GNOCHI EMANUEL JUNIOR TANDIL 01:36:30
69 237 FAGGIANI HORACIO D MDP 01:36:40
70 89 GOMEZ PABLO A2 TANDIL 01:37:00
71 188 BREIT JOSE LUIS C1 TANDIL 01:37:06
72 210 CANALE CARLOS C2 TANDIL 01:37:15
73 142 LOPEZ FABIO DANIEL B1 TANDIL 01:37:16
74 211 DEL CASTILLO PABLO C2 TANDIL 01:37:25
75 108 HERRERA ROQUE A2 RAUCH 01:37:50
76 202 SPIKERMAN RUBEN C2 TANDIL 01:37:51
77 206 ROMEO MIGUEL C2 TANDIL 01:38:00
78 230 AGUERRE FLORENCIO D TANDIL 01:38:15
79 208 CAMACHO PEDRO C2 TANDIL 01:38:50
80 88 AIELLO MARCELO A2 TANDIL 01:39:10
81 106 CARRON ALEJANDRO A2 TANDIL 01:39:20
82 233 PRIETO CARLOS D TRES ARROYOS 01:39:24
83 68 ARGUELLO MATIAS A1 B.JUAREZ 01:39:30
84 57 OTEGUI JUAN MANUEL A1 TANDIL 01:39:37
85 31 GALLO ALEJO ELITE TANDIL 01:40:00
86 63 VILLALON PAULO A1 BARKER 01:40:10
87 214 MARTINEZ RUBEN C2 TANDIL 01:40:18
88 169 ESPELET MARTIN B2 TANDIL 01:40:30
89 41 ORELLANO JONATAN ELITE RAUCH 01:40:40
90 215 LOSTAUNAU HUGO C2 RAUCH 01:40:50
91 192 CASTIGLIONE GUSTAVO C1 AZUL 01:41:00
92 166 GOMEZ ROBERTO F B2 TANDIL 01:41:05
93 174 DEL GIORGIO FABIAN B2 B.JUAREZ 01:41:10
94 187 GIGENA DANIEL C1 TANDIL 01:41:40
95 126 DUFFAU MATIAS B1 TANDIL 01:42:30
96 269 SANCHEZ SONIA DAM MAY BALCARCE 01:43:00
97 123 GATTI RICARDO B1 TANDIL 01:43:20
98 266 REBAINERA LILIANA DAM MAY RAUCH 01:43:36
99 157 OLAVARRIA PATRICIO B2 TANDIL 01:44:00
100 165 LEDESMA RICARDO B2 TANDIL 01:44:20
101 111 CUERDA DAVID A2 TANDIL 01:44:28
102 132 WAVRUNEK JOSE MARIA B1 B. JUAREZ 01:44:30
103 158 MAY JAVIER B2 TANDIL 01:44:40
104 53 DISTEFANO GASTON A1 TANDIL 01:44:50
105 209 CERRI JUAN CARLOS C2 DE LA GARMA 01:45:00
106 226 ARIBE PEDRO D TANDIL 01:45:15
107 64 FERRARIS MAXIMILIANO A1 RAUCH 01:45:22
108 134 PRIETO CARLOS DARIO B1 NECOCHEA 01:45:35
109 61 PAZ SEBASTIAN A1 TANDIL 01:45:40
110 163 SCHWINDT B2 TANDIL 01:45:55
111 228 MOLINA CARLOS D TANDIL 01:45:58
112 246 LLANOS NATALIA DAM MEN TANDIL 01:46:16
113 159 GARCIA MARCOS DANIEL B2 TANDIL 01:46:30
114 238 DI CLEMENTE VICENTE D TANDIL 01:47:55
115 17 ABRAMCHIK MARCELO SUB-23 TANDIL 01:48:00
116 71 ACOSTA MATIAS ARIEL A1 VILLA CACIQUE 01:48:20
117 162 DEHEZA MARCELO B2 TANDIL 01:49:50
118 167 MIHURA HORACIO B2 TANDIL 01:50:00
119 234 MARTINEZ MIGUEL D SALADILLO 01:50:50
120 217 PABLO NORBERTO ROGELIO C2 OLAVARRIA 01:51:00
121 99 RUBIOLO ARIEL A2 TANDIL 01:51:15
122 249 GUFFANTI CLAUDIA DAM MEN TANDIL 01:52:50
123 144 GIGENA MARCOS B1 BALCARCE 01:52:58
124 69 RIMOLI NAZARENO A1 RAUCH 01:53:00
125 168 FIORANI SERGIO B2 TANDIL 01:54:20
126 216 CARBONELL ENRIQUE C2 BALCARCE 01:54:25
127 251 ALVAREZ MARINA DAM MEN TANDIL 01:54:40
128 92 FRANCO GUSTAVO A2 TANDIL 01:54:55
129 231 DIAZ NESTOR D TANDIL 01:55:20
130 100 SANTOS DANIEL A2 TANDIL 01:55:50
131 95 GNOCHI GABRIEL A2 TANDIL 01:56:00
132 103 CICARE FERNANDO AUGUSTO A2 SALADILLO 01:56:20
133 250 TULIPANO GABRIELA DAM MEN TANDIL 01:56:40
134 182 MELI FEDERICO B2 TANDIL 01:57:00
135 170 FERNANDEZ MARCELO B2 TANDIL 01:59:10
136 115 MARTINEZ JORGE A2 TANDIL 01:59:50
137 183 CARACOIX JAVIER B2 TANDIL 02:02:00
138 58 CONFORTI MARCOS A1 TANDIL 02:03:10
139 268 PALOMEQUE ANGELICA DAM MAY SALADILLO 02:04:07
140 253 ESPINOSA MARIA DE LAS MERCEDES DAM MEN SALADILLO 02:07:12
141 143 NAVARRO GOMEZ ALEJANDRO B1 MDP 02:07:23
142 4 KERN LUCAS JUNIOR TANDIL 02:09:17
143 240 GIGENA ANIBAL D BALCARCE 02:10:21
144 34 PEREZ AILTON RESTIVO ELITE TANDIL 02:11:14
145 229 MALDONADO DANIEL D TANDIL 02:13:26
146 16 SAYAGO FLORENCIO SUB-23 TANDIL 02:15:20
147 248 BROSCHERO DANIELA DAM MEN TANDIL 02:16:05
148 42 RIMOLI EMANUEL ELITE B.JUAREZ 02:18:15
149 52 TORRANO ESTEBAN A1 TANDIL 02:22:40
150 247 GUEVARA JULIETA DAM MEN TANDIL 02:27:30
151 257 FLORES VALERIA DAM MEN TANDIL 02:27:32
152 252 LLERA MARIA NATALIA DAM MEN TANDIL 02:27:34
153 101 SOSA CESAR ADOLFO A2 TANDIL 02:27:36
154 171 VECINO WALTER CARLOS B2 TANDIL 03:20:00
155 241 ITURRIAGA RUBEN D TANDIL 03:51:00
CLASIFICACIÓN X CATEGORÍA
POS. NOMBRE Y APELLIDO CATEG. LOCALIDAD TIEMPO
1 65 ODRIOZOLA LUIS A1 HERNDERSON 01:24:00
2 66 MENA PATRICIO JAVIER A1 MDP 01:24:20
3 54 ZARZABAL JUAN JOSE A1 TANDIL 01:26:00
4 59 RINAUDO MARCOS A1 TANDIL 01:26:40
5 72 DIAZ JUAN MANUEL A1 RAUCH 01:27:28
6 75 PIROLA JAVIER A1 OLAVARRIA 01:28:23
7 77 DIAZ VICTORIANO A1 TANDIL 01:28:35
8 67 AVUIN JUAN SEBASTIAN A1 B.JUAREZ 01:28:45
9 55 GUEVARA JOSE A1 TANDIL 01:29:50
10 76 DIEZ HERNAN A1 TANDIL 01:31:00
11 70 ZAPICO ALEJANDRO A1 NECOCHEA 01:31:15
12 62 SANTIAGO RAMIRO A1 TANDIL 01:33:05
13 51 MIGUEL ESTEBAN ROBERTO A1 TANDIL 01:33:35
14 56 TAPIA LUIS A1 TANDIL 01:35:00
15 68 ARGUELLO MATIAS A1 B.JUAREZ 01:39:30
16 57 OTEGUI JUAN MANUEL A1 TANDIL 01:39:37
17 63 VILLALON PAULO A1 BARKER 01:40:10
18 53 DISTEFANO GASTON A1 TANDIL 01:44:50
19 64 FERRARIS MAXIMILIANO A1 RAUCH 01:45:22
20 61 PAZ SEBASTIAN A1 TANDIL 01:45:40
21 71 ACOSTA MATIAS ARIEL A1 VILLA CACIQUE 01:48:20
22 69 RIMOLI NAZARENO A1 RAUCH 01:53:00
23 58 CONFORTI MARCOS A1 TANDIL 02:03:10
24 52 TORRANO ESTEBAN A1 TANDIL 02:22:40
1 104 CORANI DARIO A2 MDP 01:23:00
2 109 ORONO CRISTIAN A2 MDP 01:24:15
3 94 FERNANDEZ ANDRES A2 TANDIL 01:24:16
4 96 TAMI GERARDO A2 TANDIL 01:25:00
5 107 AZIMONTI HERNAN A2 AZUL 01:28:47
6 91 LAVAYEN MAURICIO A2 TANDIL 01:28:49
7 110 ONETO MARCELO ANDRES A2 MDP 01:29:00
8 90 MASSERA MARTIN A2 TANDIL 01:29:30
9 105 FERNANDEZ BALLESTER GASTON A2 NECOCHEA 01:29:57
10 97 DE MIGUEL ALEJANDRO A2 TANDIL 01:31:17
11 93 ALMEIDA ANIBAL A2 TANDIL 01:32:53
12 89 GOMEZ PABLO A2 TANDIL 01:37:00
13 108 HERRERA ROQUE A2 RAUCH 01:37:50
14 88 AIELLO MARCELO A2 TANDIL 01:39:10
15 106 CARRON ALEJANDRO A2 TANDIL 01:39:20
16 111 CUERDA DAVID A2 TANDIL 01:44:28
17 99 RUBIOLO ARIEL A2 TANDIL 01:51:15
18 92 FRANCO GUSTAVO A2 TANDIL 01:54:55
19 100 SANTOS DANIEL A2 TANDIL 01:55:50
20 95 GNOCHI GABRIEL A2 TANDIL 01:56:00
21 103 CICARE FERNANDO AUGUSTO A2 SALADILLO 01:56:20
22 115 MARTINEZ JORGE A2 TANDIL 01:59:50
23 101 SOSA CESAR ADOLFO A2 TANDIL 02:27:36
1 135 MARTIREN JAVIER B1 RAUCH 01:24:17
2 140 AZIMONTI FABIO OSCAR B1 AZUL 01:24:18
3 141 OTHARAN WALTER B1 TANDIL 01:24:30
4 137 FERNANDEZ LEONARDO B1 TANDIL 01:26:50
5 131 MADRID ARMANDO JOSE B1 B.JUAREZ 01:28:41
6 136 OTHAR PEDRO B1 RAUCH 01:29:40
7 121 DONADIO ARIEL B1 TANDIL 01:31:40
8 138 ARCE RICARDO B1 OLAVARRIA 01:32:40
9 122 LLANOS CLAUDIO B1 TANDIL 01:33:40
10 139 ROBORTELLA HERNAN B1 MDP 01:34:00
11 130 ALONSO ALBERTO B1 RAUCH 01:34:23
12 128 FUMIATTI JULIO B1 TANDIL 01:34:30
13 129 SILVA JORGE LUIS B1 MDP 01:35:10
14 142 LOPEZ FABIO DANIEL B1 TANDIL 01:37:16
15 126 DUFFAU MATIAS B1 TANDIL 01:42:30
16 123 GATTI RICARDO B1 TANDIL 01:43:20
17 132 WAVRUNEK JOSE MARIA B1 B. JUAREZ 01:44:30
18 134 PRIETO CARLOS DARIO B1 NECOCHEA 01:45:35
19 144 GIGENA MARCOS B1 BALCARCE 01:52:58
20 143 NAVARRO GOMEZ ALEJANDRO B1 MDP 02:07:23
1 176 ORLANDO PABLO B2 TRES ARROYOS 01:26:30
2 161 GRASSI CESAR FELIX B2 TANDIL 01:27:00
3 181 FERNANDEZ CLAUDIO B2 OLAVARRIA 01:28:00
4 180 CENTINEO CARLOS B2 TANDIL 01:28:30
5 175 OTTONELLO JUAN CARLOS B2 NECOCHEA 01:30:00
6 178 CERRI DANIEL B2 DE LA GARMA 01:32:10
7 156 MOREY GUSTAVO B2 TANDIL 01:30:26
7 160 LASTRA DANIEL B2 TANDIL 01:34:45
8 179 VERA RUBEN B2 BALCARCE 01:36:25
9 169 ESPELET MARTIN B2 TANDIL 01:40:30
10 166 GOMEZ ROBERTO F B2 TANDIL 01:41:05
11 174 DEL GIORGIO FABIAN B2 B.JUAREZ 01:41:10
12 157 OLAVARRIA PATRICIO B2 TANDIL 01:44:00
13 165 LEDESMA RICARDO B2 TANDIL 01:44:20
14 158 MAY JAVIER B2 TANDIL 01:44:40
15 163 SCHWINDT B2 TANDIL 01:45:55
16 159 GARCIA MARCOS DANIEL B2 TANDIL 01:46:30
17 162 DEHEZA MARCELO B2 TANDIL 01:49:50
18 167 MIHURA HORACIO B2 TANDIL 01:50:00
19 168 FIORANI SERGIO B2 TANDIL 01:54:20
20 182 MELI FEDERICO B2 TANDIL 01:57:00
22 170 FERNANDEZ MARCELO B2 TANDIL 01:59:10
23 183 CARACOIX JAVIER B2 TANDIL 02:02:00
24 171 VECINO WALTER CARLOS B2 TANDIL 03:20:00
1 193 MACHADO HORACIO C1 MAIPU 01:28:52
2 194 SARNO ROBERTO C1 AZUL 01:34:31
3 188 BREIT JOSE LUIS C1 TANDIL 01:37:06
4 192 CASTIGLIONE GUSTAVO C1 AZUL 01:41:00
5 187 GIGENA DANIEL C1 TANDIL 01:41:40
1 213 JANICE JORGE C2 TANDIL 01:33:30
2 210 CANALE CARLOS C2 TANDIL 01:37:15
3 211 DEL CASTILLO PABLO C2 TANDIL 01:37:25
4 202 SPIKERMAN RUBEN C2 TANDIL 01:37:51
5 206 ROMEO MIGUEL C2 TANDIL 01:38:00
6 208 CAMACHO PEDRO C2 TANDIL 01:38:50
7 214 MARTINEZ RUBEN C2 TANDIL 01:40:18
8 215 LOSTAUNAU HUGO C2 RAUCH 01:40:50
9 209 CERRI JUAN CARLOS C2 DE LA GARMA 01:45:00
10 217 PABLO NORBERTO ROGELIO C2 OLAVARRIA 01:51:00
11 216 CARBONELL ENRIQUE C2 BALCARCE 01:54:25
1 236 ORONO CARLOS D MDP 01:28:20
2 235 MASCAREÑO ALEJANDRO D BALCARCE 01:31:10
3 227 LENDE MANUEL D TANDIL 01:36:00
4 237 FAGGIANI HORACIO D MDP 01:36:40
5 230 AGUERRE FLORENCIO D TANDIL 01:38:15
6 233 PRIETO CARLOS D TRES ARROYOS 01:39:24
7 226 ARIBE PEDRO D TANDIL 01:45:15
8 228 MOLINA CARLOS D TANDIL 01:45:58
9 238 DI CLEMENTE VICENTE D TANDIL 01:47:55
10 234 MARTINEZ MIGUEL D SALADILLO 01:50:50
11 231 DIAZ NESTOR D TANDIL 01:55:20
12 240 GIGENA ANIBAL D BALCARCE 02:10:21
13 229 MALDONADO DANIEL D TANDIL 02:13:26
14 241 ITURRIAGA RUBEN D TANDIL 03:51:00
1 239 GOROSITO PATRICIA DAM MAY 25 DE MAYO 01:33:00
2 269 SANCHEZ SONIA DAM MAY BALCARCE 01:43:00
3 266 REBAINERA LILIANA DAM MAY RAUCH 01:43:36
4 268 PALOMEQUE ANGELICA DAM MAY SALADILLO 02:04:07
1 254 PEREZ CAROLINA DAM MEN MDP 01:28:28
2 246 LLANOS NATALIA DAM MEN TANDIL 01:46:16
3 249 GUFFANTI CLAUDIA DAM MEN TANDIL 01:52:50
4 251 ALVAREZ MARINA DAM MEN TANDIL 01:54:40
5 250 TULIPANO GABRIELA DAM MEN TANDIL 01:56:40
6 253 ESPINOSA MARIA DE LAS MERCEDES DAM MEN SALADILLO 02:07:12
7 248 BROSCHERO DANIELA DAM MEN TANDIL 02:16:05
8 247 GUEVARA JULIETA DAM MEN TANDIL 02:27:30
9 257 FLORES VALERIA DAM MEN TANDIL 02:27:32
10 252 LLERA MARIA NATALIA DAM MEN TANDIL 02:27:34
1 38 TAMI JUAN ELITE TANDIL 01:22:00
2 40 ALBELO JORGE ELITE RAUCH 01:25:40
3 39 ITURRALDE LUCIANO ELITE TANDIL 01:27:50
4 46 ABELANDO ANDRES ELITE OLAVARRIA 01:28:15
5 43 PONCE JUAN MARIO ELITE MAIPU 01:28:17
6 32 FERREIRO ANDRES ELITE TANDIL 01:28:40
7 35 FUNARO PABLO ELITE TANDIL 01:28:43
8 36 BARRAZA MAXIMILIANO ELITE TANDIL 01:29:52
9 44 BRUNO ALEJANDRO ELITE AZUL 01:35:40
10 31 GALLO ALEJO ELITE TANDIL 01:40:00
11 41 ORELLANO JONATAN ELITE RAUCH 01:40:40
12 34 PEREZ AILTON RESTIVO ELITE TANDIL 02:11:14
13 42 RIMOLI EMANUEL ELITE B.JUAREZ 02:18:15
1 7 CELIBERTI MARTIN JUNIOR RAUCH 01:28:25
2 8 NANNI JOAQUIN JUNIOR B.JUAREZ 01:28:55
3 1 REZOLA LUCIANO JUNIOR TANDIL 01:32:00
4 6 GNOCHI EMANUEL JUNIOR TANDIL 01:36:30
5 4 KERN LUCAS JUNIOR TANDIL 02:09:17
1 17 ABRAMCHIK MARCELO SUB-23 TANDIL 01:48:00
2 16 SAYAGO FLORENCIO SUB-23 TANDIL 02:15:20

"Solicitamos sepan disculpar la demora en la publicación general y los errores cometidos. Por cualquier duda no dejen de dirigirse a: tandilcyclesclub@yahoo.com.ar  y nos pondremos en contacto con ustedes. Muchas gracias." CD del Tandil Cicles Club

Código Aventura • Optima resolución 1024x768