Resultados ›› Triatlon Rural Ciudad de Laprida

Seba Palahi ganó el IV Triatlón en "El Paraíso"

(01/02/2012) En una jornada a pleno sol, con una participación importante de triatletas y centenares de personas presenciándolo, se realizó la cuarta edición del Triatlón Ciudad de Laprida y cuyo epicentro fue en las maravillosas instalaciones del Complejo Municipal “El Paraíso”. Esta prueba se llevo a cabo el pasado domingo siendo coordinada y organizada por la Dirección de Deportes y Turismo del Gobierno Municipal.

Participantes de diferentes ciudades de la región como Olavarría, Bahía Blanca, Bolivar, Tandil, Juárez, Huanguelén, Buenos Aires, Azul, entre otras que se sumaron al gran número de lapridenses le dieron un marco imponente a esta prueba que por ejemplo rodeaban el piletón del Balneario alentando y disfrutando el espectáculo de más de 40 nadadores en el agua en cada una de las categorías.-

El Intendente Municipal, Alfredo Fisher, fue el encargado pocos minutos después de las 11 horas de largar la competencia que se iniciaba con los 500 metros de natación y que luego tenía los 17 kilómetros mountain bike y casi 5 kilómetros de pedestrismo.

VER LAS FOTOS (Gentileza organización)

CLASIFICACIONES

GENERAL INDIVIDUAL
Pos Participante Categoría Tiempo
1 PALAHI SEBASTIAN. TANDIL IND.CAB 30a39 1h02m15s
2 MEDINA SILVESTRE. CORONEL SUAREZ IND.CAB 20a29 1h05m43s14
3 PEREZ MERLO EMILIANO. OLAVARRIA IND.CAB 20a29 1h05m43s81
4 DIAZ GERARDO. LAPRIDA IND.CAB 30a39 1h07m06s
5 VENANCIO GERMAN. DAIREAUX IND.CAB 30a39 1h08m06s
6 GRANATA MAURO. TANDIL IND.CAB 20a29 1h08m14s
7 CATRIHUAL OMAR. TANDIL IND.CAB 40a49 1h08m19s
8 LOPEZ MARTIN. OLAVARRIA IND.CAB 30a39 1h08m21s
9 SOLLAZO DIEGO. TANDIL IND.CAB 40a49 1h08m47s
10 FUNARO PABLO. TANDIL IND.CAB 20a29 1h09m12s
11 RECAVARREN ALEJANDRO. OLAVARRIA IND.CAB 30a39 1h09m28s
12 LABRIA ERNESTO. AZUL IND.CAB 30a39 1h10m18s
13 GOMEZ JAVIER. AZUL IND.CAB 40a49 1h10m21s
14 FRUTOS JUAN CARLOS. OLAVARRIA IND.CAB 50a59 1h10m26s
15 VASQUEZ JUAN. OLAVARRIA IND.CAB 30a39 1h10m30s
16 JARA JUAN. GONZALEZ CHAVEZ IND.CAB 30a39 1h10m38s
17 WAVRUNEK JOSE MARIA. JUAREZ IND.CAB 40a49 1h11m57s
18 GARCIA FERNANDO. TANDIL IND.CAB 30a39 1h12m01s
19 LAS HERAS MARTIN. OLAVARRIA IND.CAB 30a39 1h12m18s
20 SUELDO FABIAN. BAHIA BLANCA IND.CAB 40a49 1h12m26s
21 BUSTOS MATEO. LAPRIDA IND.CAB H.18 1h12m53s
22 MARTINEZ WALTER. SAN CAYETANO IND.CAB 50a59 1h13m12s
23 ALMIRON MARCOS. PRINGLES IND.CAB 30a39 1h13m20s
24 RUIZ DE ERENCHU EZEQUIEL. LA MADRID IND.CAB 40a49 1h14m09s
25 SALOMON LUIS. OLAVARRIA IND.CAB 40a49 1h14m20s
26 HENDERSON ADRIAN. LAPRIDA IND.CAB 30a39 1h14m57s
27 CARRILLO MARCOS. PRINGLES IND.CAB 30a39 1h15m41s
28 ORTA ALFONSO. LAPRIDA IND.CAB 40a49 1h16m05s
29 BECKER OSCAR. LAPRIDA IND.CAB 30a39 1h16m11s
30 LUNA CRISTIAN LUIS. LAPRIDA IND.CAB 40a49 1h16m15s
31 PEÑA CARLOS. LA MADRID IND.CAB 40a49 1h16m57s
32 BEDECARRAS GERMAN. LAPRIDA IND.CAB 30a39 1h17m09s
33 CORDOBA PABLO. BAHIA BLANCA IND.CAB 40a49 1h17m17s
34 SUEC JAVIER EMILIO. DAEREAUX IND.CAB 40a49 1h17m33s
35 ZARATE EDUARDO. OLAVARRIA IND.CAB 30a39 1h18m02s
36 LAS HERAS ESTEBAN. OLAVARRIA IND.CAB 20a29 1h18m34s
37 PALMA ALEJANDRO. BUENOS AIRES IND.CAB 30a39 1h19m14s
38 PAVON HIPOLITO. LAPRIDA IND.CAB H.18 1h19m32s
39 SOLLA JOSE LUIS. TANDIL IND.CAB 40a49 1h20m22s
40 DOARTERO MARIO. LAPRIDA IND.CAB 40a49 1h21m02s
41 GARCIA CARLOS. LAPRIDA IND.CAB 40a49 1h22m24s
42 DEL GIORGIO MIGUEL. BENITO JUAREZ IND.CAB + de 60 1h22m34s
43 LARI ORLANDO. LAPRIDA IND.CAB 50a59 1h23m21s
44 ZANAZZI JOSE LUIS. OLAVARRIA IND.CAB 40a49 1h23m42s
45 GOMEZ ROBERTO. TANDIL IND.CAB 40a49 1h24m05s
46 VITALE FEDERICO. AZUL IND.CAB 30a39 1h26m37s
47 BECKER MARCELO. LAPRIDA IND.CAB 40a49 1h27m19s
48 BLANCO FABIAN. OLAVARRIA IND.CAB 40a49 1h27m30s
49 BOLPE DAVID. OLAVARRIA IND.CAB 40a49 1h28m37s
50 MENA BRAIAN. LAPRIDA IND.CAB H.18 1h28m58s
51 PELAEZ MARCIAL. LAPRIDA IND.CAB 30a39 1h32m03s
52 ARREGUI MARTIN. LAPRIDA IND.CAB 30a39 1h32m03s
53 PONCE LUIS   1h37m51s
54 CARRANZA PABLO. PRINGLES IND.CAB 30a39 1h37m51s
55 ARENAS MARIA FERNANDA. BAHIA BLANCA IND.DAM + de 20 1h39m26s
56 LOREA AGUSTIN. AZUL IND.CAB H.18 1h42m37s
57 DELGADO EDUARDO. BAHIA BLANCA IND.CAB 50a59 1h42m51s
58 GERSHANIK ANA. BUENOS AIRES IND.DAM + de 20 1h43m22s
59 BANEITEZ RAUL. BAHIA BLANCA IND.CAB 40a49 1h43m26s
60 BAQUINI OMAR. LA PLATA IND.CAB 40a49 1h45m30s
61 ARLENGHI ALEJANDRO. BAHIA BLANCA IND.CAB 40a49 1h49m34s
62 GUTIERREZ MARINA. LAPRIDA IND.DAM + de 20 1h52m13s
63 ARENAS LAURA. BAHIA BLANCA IND.DAM + de 20 1h54m20s
64 GONZALEZ NICOLAS. PIGÜE IND.CAB H.18 1h58m30s
65 GOMEZ CARINA. BAHIA BLANCA IND.DAM + de 20 1h58m46s
INDIVIDUAL X CATEGORÍAS
Pos Participante Categoría Tiempo
1 BUSTOS MATEO. LAPRIDA IND.CAB H.18 1h12m53s
2 PAVON HIPOLITO. LAPRIDA IND.CAB H.18 1h19m32s
3 MENA BRAIAN. LAPRIDA IND.CAB H.18 1h28m58s
4 LOREA AGUSTIN. AZUL IND.CAB H.18 1h42m37s
5 GONZALEZ NICOLAS. PIGÜE IND.CAB H.18 1h58m30s
1 MEDINA SILVESTRE. CORONEL SUAREZ IND.CAB 20a29 1h05m43s14
2 PEREZ MERLO EMILIANO. OLAVARRIA IND.CAB 20a29 1h05m43s81
3 GRANATA MAURO. TANDIL IND.CAB 20a29 1h08m14s
4 FUNARO PABLO. TANDIL IND.CAB 20a29 1h09m12s
5 LAS HERAS ESTEBAN. OLAVARRIA IND.CAB 20a29 1h18m34s
6 SCHMAL FRANCISCO. OLAVARRIA IND.CAB 20a29  
1 PALAHI SEBASTIAN. TANDIL IND.CAB 30a39 1h02m15s
2 DIAZ GERARDO. LAPRIDA IND.CAB 30a39 1h07m06s
3 VENANCIO GERMAN. DAIREAUX IND.CAB 30a39 1h08m06s
4 LOPEZ MARTIN. OLAVARRIA IND.CAB 30a39 1h08m21s
5 RECAVARREN ALEJANDRO. OLAVARRIA IND.CAB 30a39 1h09m28s
6 LABRIA ERNESTO. AZUL IND.CAB 30a39 1h10m18s
7 VASQUEZ JUAN. OLAVARRIA IND.CAB 30a39 1h10m30s
8 JARA JUAN. GONZALEZ CHAVEZ IND.CAB 30a39 1h10m38s
9 GARCIA FERNANDO. TANDIL IND.CAB 30a39 1h12m01s
10 LAS HERAS MARTIN. OLAVARRIA IND.CAB 30a39 1h12m18s
11 ALMIRON MARCOS. PRINGLES IND.CAB 30a39 1h13m20s
12 HENDERSON ADRIAN. LAPRIDA IND.CAB 30a39 1h14m57s
13 CARRILLO MARCOS. PRINGLES IND.CAB 30a39 1h15m41s
14 BECKER OSCAR. LAPRIDA IND.CAB 30a39 1h16m11s
15 BEDECARRAS GERMAN. LAPRIDA IND.CAB 30a39 1h17m09s
16 ZARATE EDUARDO. OLAVARRIA IND.CAB 30a39 1h18m02s
17 PALMA ALEJANDRO. BUENOS AIRES IND.CAB 30a39 1h19m14s
18 VITALE FEDERICO. AZUL IND.CAB 30a39 1h26m37s
19 PELAEZ MARCIAL. LAPRIDA IND.CAB 30a39 1h32m03s
20 ARREGUI MARTIN. LAPRIDA IND.CAB 30a39 1h32m03s
21 CARRANZA PABLO. PRINGLES IND.CAB 30a39 1h37m51s
1 CATRIHUAL OMAR. TANDIL IND.CAB 40a49 1h08m19s
2 SOLLAZO DIEGO. TANDIL IND.CAB 40a49 1h08m47s
3 GOMEZ JAVIER. AZUL IND.CAB 40a49 1h10m21s
4 WAVRUNEK JOSE MARIA. JUAREZ IND.CAB 40a49 1h11m57s
5 SUELDO FABIAN. BAHIA BLANCA IND.CAB 40a49 1h12m26s
6 RUIZ DE ERENCHU EZEQUIEL. LA MADRID IND.CAB 40a49 1h14m09s
7 SALOMON LUIS. OLAVARRIA IND.CAB 40a49 1h14m20s
8 ORTA ALFONSO. LAPRIDA IND.CAB 40a49 1h16m05s
9 LUNA CRISTIAN LUIS. LAPRIDA IND.CAB 40a49 1h16m15s
10 PEÑA CARLOS. LA MADRID IND.CAB 40a49 1h16m57s
11 CORDOBA PABLO. BAHIA BLANCA IND.CAB 40a49 1h17m17s
12 SUEC JAVIER EMILIO. DAEREAUX IND.CAB 40a49 1h17m33s
13 SOLLA JOSE LUIS. TANDIL IND.CAB 40a49 1h20m22s
14 DOARTERO MARIO. LAPRIDA IND.CAB 40a49 1h21m02s
15 GARCIA CARLOS. LAPRIDA IND.CAB 40a49 1h22m24s
16 ZANAZZI JOSE LUIS. OLAVARRIA IND.CAB 40a49 1h23m42s
17 GOMEZ ROBERTO. TANDIL IND.CAB 40a49 1h24m05s
18 BECKER MARCELO. LAPRIDA IND.CAB 40a49 1h27m19s
19 BLANCO FABIAN. OLAVARRIA IND.CAB 40a49 1h27m30s
20 BOLPE DAVID. OLAVARRIA IND.CAB 40a49 1h28m37s
21 BANEITEZ RAUL. BAHIA BLANCA IND.CAB 40a49 1h43m26s
22 BAQUINI OMAR. LA PLATA IND.CAB 40a49 1h45m30s
23 ARLENGHI ALEJANDRO. BAHIA BLANCA IND.CAB 40a49 1h49m34s
1 FRUTOS JUAN CARLOS. OLAVARRIA IND.CAB 50a59 1h10m26s
2 MARTINEZ WALTER. SAN CAYETANO IND.CAB 50a59 1h13m12s
3 LARI ORLANDO. LAPRIDA IND.CAB 50a59 1h23m21s
4 DELGADO EDUARDO. BAHIA BLANCA IND.CAB 50a59 1h42m51s
1 DEL GIORGIO MIGUEL. BENITO JUAREZ IND.CAB + de 60 1h22m34s
1 ARENAS MARIA FERNANDA. BAHIA BLANCA IND.DAM + de 20 1h39m26s
2 GERSHANIK ANA. BUENOS AIRES IND.DAM + de 20 1h43m22s
3 GUTIERREZ MARINA. LAPRIDA IND.DAM + de 20 1h52m13s
4 ARENAS LAURA. BAHIA BLANCA IND.DAM + de 20 1h54m20s
5 GOMEZ CARINA. BAHIA BLANCA IND.DAM + de 20 1h58m46s
GENERAL TRIOS
Pos. Equipos/Ciudad Categoría Tiempo
1 NUÑEZ MIGUEL (GRAL LAMADRID)-MORT AUGUSTO (OLAVARRIA)-BALIÑO CRISTIAN (OLAVARRIA) T.CAB H.90 56m52s
2 TROILO FRANCO (PRINGLES)-CASTILLO ALEJANDRO (PRINGLES)-MOLINA HERNAN (PRINLGES) T.CAB H.90 58m33s
3 VIGO JUAN (OLAVARRIA)-GIAQUINTA LUCIO (OLAVARRIA)-VASQUEZ DIMER (OLAVARRIA) T.CAB H.90 59m40s
4 PEREYRA MARCOS (JUAREZ)-FERREIRA LUCIO (JUAREZ)-MADRID ARMANDO (OLAVARRIA) T.CAB 91a120 1h03m22s
5 MOLINUEVO MARIA (LAPRIDA)-ADRIAN SANTIAGO (LAPRIDA)-BERNDAZ AGUSTIN (LAPRIDA) T.MIXTOS 1h04m18s
6 MENA MARIO (LAPRIDA)-MENA DANIEL (LAPRIDA)-MENA NESTOR (LAPRIDA) T.CAB 91a120 1h04m22s
7 TUMINI ANDRES (LAPRIDA)-BLASCO MARCELO (JUAREZ)-GOMEZ JUAN (JUAREZ) T.CAB 91a120 1h04m30s
8 CARBONE MAXIMILIANO (JUAREZ)-CARBONE LEONARDO (JUAREZ)-COMIZZO MARIANO (JUAREZ) T.CAB 91a120 1h04m50s
9 ROSSETTI CIRO (3 LOMAS)-FEDERICO PABLOS (3 LOMAS)-PUGNALONI CRISTIAN (TRENQUE LAUQUEN) T.CAB H.90 1h05m02s
10 VILLAREAL MARCOS (LAPRIDA)-AVILA NICOLAS (LAPRIDA)-VILLAVICENCIO JULIAN (LAPRIDA) T.CAB H.90 1h06m20s
11 IBARLUCIA SOL (OLAVARRIA)-IBARLUCIA JORGE (OLAVARRIA)-IBARLUCIA SERGIO (OLAVARRIA) T.MIXTOS 1h08m27s
12 MENA MARIANO (JUAREZ)-RODRIGUEZ RAUL (JUAREZ)-MICHETTI FACUNDO (JUAREZ) T.CAB 91a120 1h08m38s
13 VANOTTI ELIANA (JUAREZ)-ALVAREZ FRANCISCO (JUAREZ)-PEROGGI MARTIN (JUAREZ) T.MIXTOS 1h10m12s
14 GARMENDIA ALEJANDRA (OLAVARRIA)-GOMEZ MARTIN (OLAVARRIA)-NOTARARIGO MARTIN (OLAVARRIA) T.MIXTOS 1h11m14s
15 ALACID MANUEL (LAPRIDA)-JARKE EDUARDO (LAPRIDA)-CULAIZO JULIO (LAPRIDA) T.CAB 121 y + 1h11m34s
16 MARBINI DARIO (LAPRIDA)-UGALDE FERNANDO (LAPRIDA)-MAGDALENO ANIBAL (LAPRIDA) T.CAB 121 y + 1h11m50s
17 ARCE LUCAS (OLAVARRIA)-CUELLO ARCE VILMA (OLAVARRIA)-FERREYRA LUCIO (OLAVARRIA) T.MIXTOS 1h11m56s
18 SANTIAGO SCACHERI (LAPRIDA)-ALVARADO JUAN PABLO (LAPRIDA)-BENASSI MATEO (LAPRIDA) T.CAB H.90 1h12m01s
19 AWIN SEBASTIAN (JUAREZ)-MARCOVECHIO MARTIN (JUAREZ)-PINEDA ESTEBAN (JUAREZ) T.CAB 91a120 1h13m29s
20 ARRECHE AGUSTINA (LAPRIDA)-SAINT MARTIN MARIA IRMA (LAPRIDA)-YOUNG MIRIAM (LAPRIDA) T.DAM 91a120 1h13m57s
21 ACUÑA CARLOS (OLAVARRIA)-PALACIOS SEBASTIAN (OLAVARRIA)-MOLINARI MARIO (OLAVARRIA) T.CAB H.90 1h14m43s
22 FANGIO MATIAS (BOLIVAR)-VALENTIN LETICIA (BOLIVAR)-FANGIO GUILLERMO (BOLIVAR) T.MIXTOS 1h14m49s
23 DUHAU MARCOS (LAPRIDA)-MATIAS GERARDO (LAPRIDA)-IPARRAGUIRRE J PEDRO (LAPRIDA) T.CAB 121 y + 1h15m05s
24 LENDI HECTOR (OLAVARRIA)-PICA JUAN M (OLAVARRIA)-LENDI AGUSTIN (OLAVARRIA) T.CAB H.90 1h15m15s
25 BOADO EUGENIO (OLAVARRIA)-GUMEIG CLAUDIO (SIERRAS BAYAS)-GUMEIG AGUSTIN (SIERRAS BAYAS) T.CAB 91a120 1h15m25s
26 MARTIN CRISTIAN (DAIREAUX)-FLORES ALEJANDRO (DAIREAUX)-FLORES FEDERICO (DAIREAUX) T.CAB H.90 1h16m37s
27 ARIAS MANUEL (LAPRIDA)-MENDIOROZ CARLOS (LAPRIDA)-ORTA JOAQUIN (LAPRIDA) T.CAB 91a120 1h17m53s
28 BAPTISTA DANIEL (BOLIVAR)-BAPTISTA AGUSTIN (BOLIVAR)-BAPTISTA JULIAN (BOLIVAR) T.CAB H.90 1h17m56s
29 PEREZ JONATAN (LAPRIDA)-BERTOLOTO NATALIA (LAPRIDA)-MOLINA ALEJANDRA (LAPRIDA) T.MIXTOS 1h18m55s
30 MARTIN FACUNDO (LAPRIDA)-BAYONES MAXIMILIANO (LAPRIDA)-BERTOLOTTO JUAN JOSE (LAPRIDA) T.CAB H.90 1h21m52s
31 JUAREZ AIMARA (LAPRIDA)-ZARA LUIS (LAPRIDA)-RISUEÑO DANIEL (LAPRIDA) T.MIXTOS 1h25m21s
32 BEDECARRAS SILVINA (LAPRIDA)-DOARTERO VALENTINA (LAPRIDA)-ARANDA RITA (LAPRIDA) T.DAM 121 y + 1h37m22s
TRIOS X CATEGORÍAS
Pos. Equipos/Ciudad Categoría Tiempo
1 NUÑEZ MIGUEL (GRAL LAMADRID)-MORT AUGUSTO (OLAVARRIA)-BALIÑO CRISTIAN (OLAVARRIA) T.CAB H.90 56m52s
2 TROILO FRANCO (PRINGLES)-CASTILLO ALEJANDRO (PRINGLES)-MOLINA HERNAN (PRINLGES) T.CAB H.90 58m33s
3 VIGO JUAN (OLAVARRIA)-GIAQUINTA LUCIO (OLAVARRIA)-VASQUEZ DIMER (OLAVARRIA) T.CAB H.90 59m40s
4 ROSSETTI CIRO (TRES LOMAS)-FEDERICO PABLOS (TRES LOMAS)-PUGNALONI CRISTIAN (TRENQUE LAUQUEN) T.CAB H.90 1h05m02s
5 VILLAREAL MARCOS (LAPRIDA)-AVILA NICOLAS (LAPRIDA)-VILLAVICENCIO JULIAN (LAPRIDA) T.CAB H.90 1h06m20s
6 SANTIAGO SCACHERI (LAPRIDA)-ALVARADO JUAN PABLO (LAPRIDA)-BENASSI MATEO (LAPRIDA) T.CAB H.90 1h12m01s
7 ACUÑA CARLOS (OLAVARRIA)-PALACIOS SEBASTIAN (OLAVARRIA)-MOLINARI MARIO (OLAVARRIA) T.CAB H.90 1h14m43s
8 LENDI HECTOR (OLAVARRIA)-PICA JUAN M (OLAVARRIA)-LENDI AGUSTIN (OLAVARRIA) T.CAB H.90 1h15m15s
9 MARTIN CRISTIAN (DAIREAUX)-FLORES ALEJANDRO (DAIREAUX)-FLORES FEDERICO (DAIREAUX) T.CAB H.90 1h16m37s
10 BAPTISTA DANIEL (BOLIVAR)-BAPTISTA AGUSTIN (BOLIVAR)-BAPTISTA JULIAN (BOLIVAR) T.CAB H.90 1h17m56s
11 MARTIN FACUNDO (LAPRIDA)-BAYONES MAXIMILIANO (LAPRIDA)-BERTOLOTTO JUAN JOSE (LAPRIDA) T.CAB H.90 1h21m52s
1 PEREYRA MARCOS (JUAREZ)-FERREIRA LUCIO (JUAREZ)-MADRID ARMANDO (OLAVARRIA) T.CAB 91a120 1h03m22s
2 MENA MARIO (LAPRIDA)-MENA DANIEL (LAPRIDA)-MENA NESTOR (LAPRIDA) T.CAB 91a120 1h04m22s
3 TUMINI ANDRES (LAPRIDA)-BLASCO MARCELO (JUAREZ)-GOMEZ JUAN (JUAREZ) T.CAB 91a120 1h04m30s
4 CARBONE MAXIMILIANO (JUAREZ)-CARBONE LEONARDO (JUAREZ)-COMIZZO MARIANO (JUAREZ) T.CAB 91a120 1h04m50s
5 MENA MARIANO (JUAREZ)-RODRIGUEZ RAUL (JUAREZ)-MICHETTI FACUNDO (JUAREZ) T.CAB 91a120 1h08m38s
6 AWIN SEBASTIAN (JUAREZ)-MARCOVECHIO MARTIN (JUAREZ)-PINEDA ESTEBAN (JUAREZ) T.CAB 91a120 1h13m29s
7 BOADO EUGENIO (OLAVARRIA)-GUMEIG CLAUDIO (SIERRAS BAYAS)-GUMEIG AGUSTIN (SIERRAS BAYAS) T.CAB 91a120 1h15m25s
8 ARIAS MANUEL (LAPRIDA)-MENDIOROZ CARLOS (LAPRIDA)-ORTA JOAQUIN (LAPRIDA) T.CAB 91a120 1h17m53s
1 ALACID MANUEL (LAPRIDA)-JARKE EDUARDO (LAPRIDA)-CULAIZO JULIO (LAPRIDA) T.CAB 121 y + 1h11m34s
2 MARBINI DARIO (LAPRIDA)-UGALDE FERNANDO (LAPRIDA)-MAGDALENO ANIBAL (LAPRIDA) T.CAB 121 y + 1h11m50s
3 DUHAU MARCOS (LAPRIDA)-MATIAS GERARDO (LAPRIDA)-IPARRAGUIRRE J PEDRO (LAPRIDA) T.CAB 121 y + 1h15m05s
1 ARRECHE AGUSTINA (LAPRIDA)-SAINT MARTIN MARIA IRMA (LAPRIDA)-YOUNG MIRIAM (LAPRIDA) T.DAM 91a120 1h13m57s
1 BEDECARRAS SILVINA (LAPRIDA)-DOARTERO VALENTINA (LAPRIDA)-ARANDA RITA (LAPRIDA) T.DAM 121 y + 1h37m22s
1 MOLINUEVO MARIA (LAPRIDA)-ADRIAN SANTIAGO (LAPRIDA)-BERNDAZ AGUSTIN (LAPRIDA) T.MIXTOS 1h04m18s
2 IBARLUCIA SOL (OLAVARRIA)-IBARLUCIA JORGE (OLAVARRIA)-IBARLUCIA SERGIO (OLAVARRIA) T.MIXTOS 1h08m27s
3 VANOTTI ELIANA (JUAREZ)-ALVAREZ FRANCISCO (JUAREZ)-PEROGGI MARTIN (JUAREZ) T.MIXTOS 1h10m12s
4 GARMENDIA ALEJANDRA (OLAVARRIA)-GOMEZ MARTIN (OLAVARRIA)-NOTARARIGO MARTIN (OLAVARRIA) T.MIXTOS 1h11m14s
5 ARCE LUCAS (OLAVARRIA)-CUELLO ARCE VILMA (OLAVARRIA)-FERREYRA LUCIO (OLAVARRIA) T.MIXTOS 1h11m56s
6 FANGIO MATIAS (BOLIVAR)-VALENTIN LETICIA (BOLIVAR)-FANGIO GUILLERMO (BOLIVAR) T.MIXTOS 1h14m49s
7 PEREZ JONATAN (LAPRIDA)-BERTOLOTO NATALIA (LAPRIDA)-MOLINA ALEJANDRA (LAPRIDA) T.MIXTOS 1h18m55s
8 JUAREZ AIMARA (LAPRIDA)-ZARA LUIS (LAPRIDA)-RISUEÑO DANIEL (LAPRIDA) T.MIXTOS 1h25m21s

Código Aventura • Optima resolución 1024x768