Resultados ›› Necochea Run Night

Luis Molina y Verónica Acuña ganaron la 1ra. edición

(01/02/2012) El sábado 21 de enero y con 120 participantes se disputó la 1ra. edición de la Necochea Run Night. El cross nocturno, con 10.7k de recorrido por el parque Lillo y la playa necochense, fue organizado por la subcomisión de atletismo del Club Villa del Parque.

La clasificación por categorías fue la siguiente:

CABALLEROS

Caballeros de 14 a 19
Carlos Fraga 48:03
Diego Tejada 48:22
Gonzalo Salguero 49:48
Angel Aspiroz 49:50
Mauro Harretche 50:29
Facundo Labarthe 52.30
Gabriel Ferreira 52:38
Augusto Santovito 53:59
Agustín Giardino 56:09
Facundo Ortiz 1:00:48
Matias Jordan 1:15:19

Caballeros Mayores 20 a 34
Luis Molina 38:50
Javier Almaraz 42:45
Julian Giunti 45:29
José Luis Preli 46:21
Diego Garat 51:38
Guillermo Ferreira 53:34
Ricardo Ordoñez 56:40
Francisco Bertoli 1:02:48
Eliseo Nieves 1:03:37
Walter Hecker 1:04:21
Diego López 1:07:48

Caballeros Preveteranos 35 a 39
Federico García Canales 42:50
Javier Barragán 44:34
Hugo Tabarez 44:11
José Luis Gavilán 48:00
Alejandro Magno 48:54
Juan Manuel "La flecha" Iovine 51:29
Franco Lazarte 53:22
Gabriel Tripano 54:32
Claudio Cordisco 54:48
Juan Pablo Broggi 56:38
Gastón Farnos 1:01:54
Ernesto Bohoslavsky 1:05:16
Pablo Sobrado 1:09:04

Caballeros Master A 40 a 44
Eladio Helguera 42:56
Marcelo Valloggia 45:30
Pablo Ferrari 45:47
Ruben Domenighini 48:15
Javier "Rayo" Berutti 49:32
Gustavo "Roger" Ancho 49:53
Carlos Turcutto 50:35
Ricardo Ravanelli 51:06
Carlos Toledo 53:00
Fernando Albanese 56:20
Diego Hernández Rubio 56:47
Leonardo Luguercho 57:14
Fabian Veccia 57:45
Rodolfo Stasiuk 1:00:22
Carmelo De Napole 1:02:14
Carlos Prieto 1:04:23
Dario de la O 1:07:30
Pablo Gutierrez 1:10:44

Caballeros Master B 45 a 49
Marcelo Reynoso 50:15
Carlos Isern 50:37
Gustavo Tellechea 51:05
Eugenio "Saro" Bernardez 52:47
Dario Artaza 53:45
Alejandro "Canco" Cepeda 58:32
Néstor Vezzi 58:35
Oscar Arez 1:01:41
Rolando Karelitz 1:07:38
Gutavo Cullinan 1:23:34

Caballeros Master C 50 a 54
Miguel Gavarrino 46:00
Eduardo Chaspman 49:47
Guillermo "Pepo" Solbach 53:14
Hugo Luis Moller 53:48
Raúl Gómez 54:09
Mariano Nieves 59:02
Alejandro Vazquez 1:00:45
Hugo Bertoli 1:02:48

Caballeros Master D 55 a 59
Hugo Berretti 47:50
Daniel Díaz 48:10
Eduardo Santamaria 49:12
Eduardo González 49:52
Julio Zecca 57:27
Héctor Mastronardi 58:40
Mario Alberto Juliano 59:24
Jack Moll Petersen 1:00:50
Guillermo Labarthe 1:10:15
Oscar Galilea 1:10:54
Adolfo Parlé 1:10:57
Humberto Cimiño 1:16:46

Caballeros Master E 60 a 64
Norberto Molina 1:01:53

Caballeros Master F 65 a 69
Manuel Quintia 58:40
DAMAS

Damas Juveniles
Etelvina Vecino 1:00:42
Paula Calila 1:00:43
Sofia Enciso 1:00:44

Damas Mayores 20 a 29
Ma. Nieves Pascuzzi 55:35
Ma. Jimena Delgado 55:44
Mora Guardamagna 1:04:22 y Vanesa Mollo 1:04:22
Jessi López 1:05:54

Damas PreVeteranas 30 a 34
Georgina Arano 52:45
Cecilia Alcorta 54:50
Alina Ortiz 1:07:50
Guillermina Gómez 1:08:22
Sonia Rocarado 1:10:15

Damas Master A 35 a 39
Eugenia Dizpinzieri 57:05
Natalia Esmoris 59:34
Ma. Cecilia Rodriguez 1:02:58
Ana Clara Issin 1:08:22
Cintia Febraro 1:09:03
Paula Bustillo 1:11:47
Veronica Posse 1:12:09

Damas Master B 40 a 44
Veronica Acuña 50:50
Carina Mazeris 55:40
Natalia Herfurdt 57:40
Monica Potes 58:28
Silvina Kuhn 1:01:30
Ana Delia Merli 1:07:35

Damas Master C 45 a 49

Guillermina Dingevan 1:10:56
Marta Benitez 1:15:38

Damas Master D 50 a 54
Susana Laborde 1:07.54

Fuente: entrenados.com.ar

Código Aventura • Optima resolución 1024x768