Resultados ›› Maratón Aniversario de Lobería

Carlos Mustafá fue el ganador

(01/02/2012) El pasado domingo se disputó la Maratón Aniversario de la ciudad de Lobería con la participación de más de 200 corredores bajo la organización de Radio Ciudad 94.3. La prueba principal tuvo un recorrido de 10,200 metros mientras que la de Integración fue de 5,100 metros, contó con el auspicio de la Dirección de Deportes y la fiscalización de la Asociación Corredores Master Necochea - Quequén.

La clasificación por categorías fue la siguiente:

GENERAL CABALLEROS
1º Carlos Mustafá 35:54
2º Javier Almaraz 36:59
3º Luis Merlo 37:37
4º Lisandro Fernández Guerrero 38:07
5º Ignacio Pereyra 38:49

CATEGORIAS CABALLEROS

Juveniles
Joaquin Azpiroz 42:33
Patricio Copló 46:40

Mayores
Maxi Barraza 39:50
Carlos Merlo 43:38
Santiago Dominguez 1:01:16

Master 30
Javier Almaraz 36.59
Lisandro Fernández Guerrero 38:07
Daniel Sallette 46:04
Manuel Castro 47:54

Master 35
Carlos Mustafá 35:54
Ignacio Pereyra 38:49
Daniel Sanguinetti 39:44
Hugo Tabarez 40:20
Alejandro Magno 41:50
Daniel Falcón 41:52
Marcelo Marcos 44:18
Julian Dominguez 47:00
Omar Soriano 48:23
Damian Cangelaro 59:50
Maximo Dominguez 1:00:09
Martin Sosa (desclasificado)

Master 40
Luis Merlo 37:37
Pablo Curuchet 41:05
Rubén Domenighini 41:42
Gustavo Ancho 43:18
Roberto Armanelli 44:40
Hugo Monsalvo 44:40
Horacio Chzrencia 48:57
Jorge Zabaleta 49:19
Ernesto Hernandez 51.40
Jorge Rojas 57:40

Master 45
Hugo Lagar 40.54
Pablo Mateo 45:28
Oscar Ojer 46:38
José Luis Alí 46:48
Daniel Somoza 48.40
Oscar Castillo 49:27
Sergio Lobos 50:43
Daniel Boldrini 57:26
Héctor Alvarez 59:26
Eduardo Calabrese 1:00:03

Master 50
Eduardo Chaspman 43:53
Hugo Moller 46:10
José Lobos 46:36
Carlos Cerolini 59:40

Master 55
Eduardo Santamaria 41.53
Hugo Berretti 41:54
Eduardo González 42:13
Daniel Díaz 42:40
Julio Rodriguez 44:27
Héctor Mastronardi 48.24
Alcides Arruti 49:00
Oscar González 49:15

Master 60
Mario Chiarinotti 40:04
Carlos Comaschi 48:50
Ruben Angeleti 56:13
Luis Juan 1:00:00

Master 65
Manuel Quintia 50:43
Carlos Salas 53:24

Master 70
Nery Molina 1:00:02

Master 75
Adolfo Montaivet 1:06:49
Walter Trubiano 1:08:49

Categoría Especial
Juan Alberto Curuchet 49:57

INTEGRACION CABALLEROS
Alejandro Traversa 17:58
Gastón Ostroski 18:44
Gonzalo Salguero 18:58
David Ostroski 20:08
Juan Paolone 20:37
Alejandro Roboina 21:21
Lucas Bergottini 21:30
Benjamin Ciamci 21:31
Raúl Gómez 21:56
José Luis Bergottini 22:39
Eduardo Marcos 23:02
Ariel González 23:23
Leandro D´onofrio 23:24
Federico Bergottini 23:50
Braian Robledo 23:52
Miguel Martinez 24:30
Silvio Behotaz 25:00
Emanuel Lobos 25:28
Daniel Fataren 25:33
Matias Silvera 25:47
Tomas Saffarano 26:32
Raúl Rodriguez 27:06
Gaspar Montenegro 27:43
Julio Correa 28:38
Fernando Barrera 29:52
Marcelo Robledo 30:36
José Correa 31:32
Esteban Rodriguez 34:41
Fabian Arenal 34:42
Agustin Astiz 37:02

CAMINATA 3 kms. CABALLEROS
Juan Capelli - Luis Diez - Juan Monaco - Hugo Fernández - Gerardo Traversa - Valentin Sobrado - Rafael Delgado - Antonio Storti

GENERAL DAMAS
1º Luisina Galassi 45:18
2º Erika Iraguen 48:38
3º Rocio Oldano 50:20
4º Florencia Lagar 53:35
5º Aldana Molina 53.48

CATEGORIAS DAMAS

MAYORES
Luisina Galassi 45:18
Rocio Oldano 50:20

Master 30
Natalia Cuatrini 1:03:23
Analia Noli 1:14:59

Master 35
Aldana Molina 53:48
Cecilia Irigoyen 59:49

Master 40
Elsa Di Carlos Antonio 54:25
Claudia Aveliza 1:04:56

Master 45
Mónica Bolontrade 53:50
Judit Correa 1:05:55

Master 50
Patricia Razquin 1:01:04

INTEGRACION DAMAS
Etelvina Vecino 21:36
Stella Jerez 22:09
Paula Caliba 22:16
Mailen Maringolo 22:45
Sofia Enciso 24:25
Laura Rodriguez 25:13
Julieta Cazabat 25:31
Stella Ituarte 31:08
Silvina Jensen Menna 31:35
Anita Rindler 33:32
Clelia López 33:39
Ailen Dauro 43:10
Beatriz Gollnitz 43:10

CAMINATA 3 kms. DAMAS
Marta Curuchet - Adela Sanguinetti - Gladys Aveliza - Graciela González - Claudia Ardanaz - Marcela Marcos - Claudia Ramirez - Mirta Monteagudo - Marta Ignacio - Renee Montalivet - Cecilia Everle - Marina de Luca - Graciela González - Ana Castillo - Graciela Climent - Silvina Gallardo - Carmen Díaz - Aida Duarte - María Ríos - Laura Azcona - Norma Azcona y Silvia Azcona.

PRUEBAS PARA NIÑOS - Participaron: Brandon Mendoza - Santiago Echegoyen - Joaquin Guillermo - José García - Juanita Barrionuevo - Melani Pascón - Juan Durán - Isaias Monsalvo - Abril Dominguez - Santiago Aguilar - Oriana Tabarez - Juanita Fernández - Yesica Cordero - Anahi Pis - Thalia Alí - Benjamin Ignacio - Solange Mahia - Franco Tabarez - Morena Morales - Tomas Morales - Carlos Torres - Camilo Cherensio - Aymara Pis - Milagros Dominguez - Ariel Melcon - Jazmin García - Mateo Bergottini - Brisa López - Fabricio Rodriguez - Sol Gomar - Tobias Barberon - Melani Monsalvo - Jazmin Morales - Jazmin Palavecino - Juana Casas - Martin Suarez - Bartolome Barraza - Martina Fernández y Joaquin Berutti.

Fuente: entrenados.com.ar

Código Aventura • Optima resolución 1024x768