Resultados ›› Miramar Cross Race, Nocturna

Marcelo Millan en la noche miramarense

(24/01/2012) Este fin de semana se llevo a cabo en Miramar, la competencia pedestre que organizó Chapu Aventuras y que contó con la crono y locución de Kilómetro Infinito. Contando con el apoyo de la Dirección de Deportes de Gral. Alvarado, la carrera se desarrolló en horario nocturno y el recorrido esta íntegramente inmerso en el Vivero Dunícola Florentino Ameghino.

Fueron solo 44 los atletas que aceptaron el desafío de los organizadores y recorrieron los 6.200 mts en la noche miramarense donde el pampeano Marcelo Millan fue el ganador indiscutido entre los caballeros, mientras que la marplayense Viviana Poci  hizo lo propio entre las damas.

CLASIFICACIONES

Pto. Gral. Nombre y Apellido - Localidad Pto. Cat. Tiempo
Marcelo Millan de Sta. Rosa (La Pampa) 1° Cab. "B" 19m10s
Miguel Cantero de Miramar 1° Cab. "C" 21m32s
Diego Espinosa de Mar del Plata 1° Cab. "A" 22m07s
Martin Roldan de Miramar 2° Cab. "B" 22m16s
Pablo Monaco de Miramar 3° Cab. "B" 22m25s
Sergio Rodriguez de Rosario (Sta. Fe) 2° Cab. "C" 22m35s
Francisco Cavo Sastre de Mar del Plata 2° Cab. "A" 22m41s
Eric Knudtsen de La Pampa 4° Cab. "B" 22m48s
Guillermo Lentz de Miramar 3° Cab. "C" 23m28s
10° Luciano Ricci de Mar del Plata 4° Cab. "C" 23m40s
11° Leandro Colado de Catriel (Rio Negro) 3° Cab. "A" 23m41s
12° Carlos Garcia Kuch de Mar del Plata 5° Cab. "B" 23m57s
13° Viviana Poci de Mar del Plata 1° Dam. "B" 25m18s
14° Daniel Concilio de Miramar 5° Cab. "C" 25m25s
15° Daniel Sonoza de Orense 6° Cab. "C" 25m58s
16° Fernando Pituelli de Funes (Sta. Fe) 6° Cab. "B" 26m09s
17° Nestor Colado de Catriel (Rio Negro) 7° Cab. "B" 26m38s
18° Jorge Caserio de La Plata 8° Cab. "B" 27m00s
19° Claudio Fernandez de Miramar 7° Cab. "C" 27m02s
20° Gaston Valasciani de Mar del Plata 4° Cab. "A" 27m17s
21° Javier Dipardo de Cap. Fed. 5° Cab. "A" 27m38s
22° Elizabeth Velazquez de Pigue 1° Dam. "A" 27m44s
23° Matias Lucero de Miramar 9° Cab. "B" 28m20s
24° Hernan Caceres de Cap. Fed. 8° Cab. "C" 29m05s
25° Carlos Duclos de Miramar 1° Cab. "D" 29m20s
26° Yanina Soria de Bs. As. 2° Dam. "B" 30m18s
27° Diego Lumbreras de Miramar 10° Cab. "B" 30m30s
28° Victoria Iglesias de Bs. As. 3° Dam. "B" 31m20s
29° Diego Pollio de Lomas de Zamora 11° Cab. "B" 31m28s
30° Victor Lacas de Rosario (Sta. Fe) 9° Cab. "C" 31m41s
31° Nuria Monserrat de Cap. Fed. 2° Dam. "A" 33m02s
32° Ana Rivera de Mar del Plata 1° Dam. "C" 33m20s
33° Antonio Franco de Miramar 10° Cab. "C" 33m21s
34° Francia Cafasso de Mar del Plata 2° Dam. "C" 33m40s
35° Roxana Iglesias de Bs. As. 3° Dam. "C" 33m50s
36° Sergio Mirkin de Tucuman 11° Cab. "C" 36m23s
37° Laura Lopez Oleaga de Mar del Plata 4° Dam. "B" 37m09s
38° Bernarda Teruel de Mar del Plata 5° Dam. "B" 37m10s
39° Eliana Gonzalez de Liniers 1° Dam. "B" 38m22s
40° Carlos Cafferata de Liniers 2° Cab. "D" 40m55s
41° Alejandro Entratico de Miramar 4° Dam. "C" 42m42s
42° Patricia Bruno 2° Dam. "B" 42m52s
43° Susana Lastra de Miramar 5° Dam. "C" 51m43s
44° Raul Gonzalez de Miramar 3° Cab. "D" 51m44s

Código Aventura • Optima resolución 1024x768