Resultados ›› Triatlon Short Ciudad de Azul 2012

 

Emanuel Lemma ganó entre la multitud

(09/01/2012) El sábado pasado se vivió una fiesta del triatlon, más de 260 atletas -record de la prueba- estuvieron presentes en Azul para disputar el 25vo. Triatlon de esa localidad. Puntualmente a las 16 y con altísima temperatura -el termómetro marcaba 36 grados- se realizó la largada con 750 mts de nado en el balneario municipal, luego los 20km de ciclismo en la ruta 51 y finalmente los 5km por las calles de la ciudad.

El tandilense radicado en Panamá, Emanuel Lemma se adjudicó la 3º fecha del Bonaerense Short por apenas 17segundos sobre su escolta, el chubutense Junior Mansilla; y el marplatense Diego Serdá completó el top 3 a escasos 39segundos de la punta.

Entre las damas, Xoana Acosta sigue por la senda ganadora y van 3 de 3 en el Campeonato de la Fe.Bo.Tria. Victoria Rebuffo y Silvana Calcagno completaron el top 3 femenino.

La actividad continua en Tapalqué con la cuarta fecha del campeonato de la Fe.Bo.Tria.,  el próximo 25 de febrero.

CLASIFICACIONES (Provistas y revisadas por la organización)

GENERAL CORREGIDA
POS NUM APELLIDO NOMBRE SEXO CATEGORIA T.FINAL
1 210 LEMMA EMANUEL MASCULINO B 00:58:42
2 95 MANSILLA EDUARDO MASCULINO B 00:58:59
3 75 SERDA DIEGO MASCULINO C 00:59:12
4 91 SALMAN ANDRES MASCULINO B 00:59:32
5 53 ESCALAS PABLO MASCULINO F 01:00:00
6 51 CARLETTO CHRISTIAN MASCULINO C 01:00:55
7 109 ABDOLCADIR RACHID MASCULINO JUN B 01:01:07
8 96 MANSILLA MARCELO MASCULINO JUN B 01:02:12
9 27 PALAHI SEBASTIAN MASCULINO D 01:02:17
10 85 CACHENAUT NICOLAS MASCULINO C 01:02:48
11 207 SALLAGO PABLO MASCULINO C 01:03:21
12 93 LA REGINA ALEJANDRO MASCULINO C 01:03:28
13 78 PENSADO JUAN JESUS MASCULINO B 01:03:31
14 226 RADINOSKY JUAN PEDRO MASCULINO JUN A 01:03:32
15 45 DI PAOLO JUAN MASCULINO C 01:03:39
16 106 POURTALE DANIEL OSCAR MASCULINO E 01:03:47
17 39 INDA JOSE IGNACIO MASCULINO C 01:03:57
18 196 SCHNEEBERGER FEDERICO MASCULINO E 01:04:10
19 89 VOTO RAUL MASCULINO D 01:04:18
20 302 OLIVERA MAURICIO MASCULINO C 01:04:24
21 238 ZACCARO LUCIANO MASCULINO C 01:04:35
22 182 ESPIL JUAN MANUEL MASCULINO B 01:04:41
23 127 MARSHALL ERNESTO MASCULINO D 01:04:50
24 184 DE VIGO JUAN FRANCO MASCULINO B 01:04:52
25 8 FRAYSSINET GASTON MASCULINO E 01:04:57
26 195 BENDER ARIEL MASCULINO E 01:05:04
27 90 TONEL FERNANDO MASCULINO B 01:05:29
28 62 GUERRERO SERGIO   MASCULINO A 01:05:34
29 208 ALVAREZ MARTIN MASCULINO C 01:05:51
30 185 DIAZ SANTIAGO  MASCULINO B 01:06:02
31 81 PIRRONITTO JOSE LUIS MASCULINO D 01:06:07
32 110 BAYUGAN MARTIN MASCULINO E 01:06:25
33 197 MENDOZA BRUNO MASCULINO JUN A 01:06:48
34 147 GIL JOAQUIN MASCULINO JUN A 01:06:52
35 268 JIMENEZ LORENZO MASCULINO C 01:06:57
36 279 CALVO JORGE MASCULINO C 01:06:57
37 84 EGUSQUIZA GABRIEL MASCULINO B 01:07:00
38 287 SOLLAZO EMILIO MASCULINO B 01:07:16
39 42 MARTINEZ IVAN MASCULINO D 01:07:19
40 312 LAHITTE RAUL MASCULINO D 01:07:35
41 178 RODRIGUEZ ENRIQUE MASCULINO F 01:07:36
42 101 MORASSUT SANTIAGO MASCULINO MENOR B 01:07:43
43 284 CASALI ELBIO MASCULINO F 01:08:33
44 88 TURRION MONTENEGRO FERNANDO MASCULINO A 01:08:35
45 155 OCANTO DARIO MASCULINO E 01:08:40
46 218 RODRIGUEZ MARIANO MASCULINO A 01:08:47
47 163 RAUSH GERMAN MASCULINO B 01:09:00
48 285 BERRUET LUIS MANUEL MASCULINO MTB B 01:09:06
49 92 ALFARO NORBERTO MASCULINO C 01:09:15
50 201 DE ALEJANDRO FRANCO MASCULINO D 01:09:21
51 52 ACOSTA XOANA ANAHI FEMENINO ZDAM A 01:09:25
52 198 ORSINI ALEJANDRO MASCULINO F 01:09:26
53 140 MATOCQ GABRIEL MASCULINO F 01:09:26
54 10 LEANES GUSTAVO MASCULINO G 01:09:42
55 314 ROMANO SILVIO MASCULINO E 01:09:48
56 282 CARTELLE MIGUEL MASCULINO D 01:09:56
57 116 BALDANTONI PEDRO MASCULINO JUN B 01:09:58
58 235 MARTINEZ CARLOS MASCULINO C 01:10:03
59 97 PELLEGRINO  PAULO MASCULINO D 01:10:05
60 237 MENDEZ MARIANO MASCULINO E 01:10:12
61 253 REDONDO AGUSTIN MASCULINO A 01:10:23
62 167 SOTELO VIONNET JUAN PABLO MASCULINO A 01:10:27
63 164 SANSBERRO NELSON MASCULINO A 01:10:34
64 209 CARO DANIEL MASCULINO A 01:10:57
65 188 SANTARROSA LUCAS MASCULINO C 01:11:01
66 273 DEGREEF IGNACIO MASCULINO D 01:11:05
67 213 MORANDO FACUNDO MASCULINO A 01:11:16
68 130 GARAY DIEGO MASCULINO F 01:11:16
69 72 ARCE GASTON MASCULINO JUN B 01:11:21
70 132 REBUFFO VICTORIA FEMENINO ZDAM B 01:11:32
71 168 MALETTA LUCAS MASCULINO C 01:11:40
72 41 MANNO PABLO MASCULINO F 01:11:44
73 69 BRAJOVICH GUILLERMO MASCULINO E 01:11:49
74 308 GONCEBATE SERGIO GABRIEL MASCULINO C 01:11:50
75 142 LABRIA JOSE ERNESTO MASCULINO D 01:11:59
76 99 REDOLATTI JUAN IGNACIO MASCULINO MENOR B 01:11:59
77 303 LOPEZ MARTIN MASCULINO D 01:12:03
78 126 BOSCATO LEONARDO MASCULINO F 01:12:09
79 73 CALCAGNO SILVANA FEMENINO ZDAM D 01:12:09
80 247 CEJAS JAVIER MASCULINO C 01:12:10
81 113 LOPEZ CARLOS HUMBERTO MASCULINO E 01:12:12
82 26 PIOVACARI MARCELO MASCULINO D 01:12:22
83 211 GARCIA ESTEBAN MASCULINO C 01:12:27
84 34 LOUPIAS FERNANDO MASCULINO D 01:12:35
85 173 FARIAS GUILLERMO MASCULINO F 01:12:45
86 212 MARTINEZ RICARDO MASCULINO G 01:12:59
87 276 LAMARCA DAVID MASCULINO C 01:13:18
88 153 DHERETE GUSTAVO MASCULINO F 01:13:30
89 64 QUINTERO SANTIAGO EZEQUIEL MASCULINO A 01:13:37
90 18 BOGLIOLO JOSE MARIA MASCULINO F 01:13:41
91 98 REDOLATTI MIGUEL MASCULINO D 01:13:50
92 12 MARTINEZ WALTER MASCULINO G 01:13:56
93 158 VEGEGA MARCELO MASCULINO E 01:14:11
94 219 PIERANTONI CLAUDIO MASCULINO F 01:14:22
95 278 BOUDOU ARTURO MASCULINO E 01:14:23
96 94 WAVRUNEK JOSE MARIA MASCULINO D 01:14:24
97 245 FERREYRA JUAN PABLO MASCULINO C 01:14:26
98 107 SCHWAMM MARIA DE LOS ANGELES FEMENINO ZDAM B 01:14:27
99 1 CANALE CARLOS MASCULINO H 01:14:30
100 202 VALLEJO JAVIER MASCULINO D 01:14:30
101 87 ALONSO GUILLERMO MASCULINO D 01:14:37
102 313 MONFORT ESTEBAN MASCULINO MTB A 01:14:39
103 228 MALETTA MARIO MASCULINO F 01:14:53
104 222 GONZALEZ FERNANDO MASCULINO D 01:14:54
105 304 DIAZ EMANUEL MASCULINO A 01:15:07
106 134 OCANTO JUAN CARLOS MASCULINO MTB B 01:15:19
107 154 VAZQUEZ FABIAN MASCULINO F 01:15:20
108 102 GALLEGOS FRANCISCO MANUEL MASCULINO C 01:15:24
109 269 FERREYRA ALEXANDER MASCULINO A 01:15:30
110 215 PEREZ DOBON NN MASCULINO G 01:15:34
111 120 BONINI HECTOR MASCULINO G 01:15:35
112 148 GAMBEDOTTI FRANCO MASCULINO JUN B 01:15:36
113 4 CARRON ALEJANDRO MASCULINO D 01:15:39
114 317 MIRALLES MARCIO MASCULINO C 01:15:54
115 229 BERNARDEZ MARIANO JULIO MASCULINO D 01:15:55
116 192 VERCESI RAMON ABEL MASCULINO D 01:15:56
117 310 SCASSERRA DANIEL MASCULINO G 01:15:59
118 264 GOMEZ CARLOS EMANUEL MASCULINO A 01:16:01
119 176 LUCAS GONZALO MASCULINO B 01:16:09
120 277 VITAL DIEGO CESAR MASCULINO E 01:16:15
121 280 RIESGO JUAN JOSE MASCULINO E 01:16:34
122 193 MASCARO CRISTIAN MASCULINO C 01:16:45
123 114 HERMOSA CARLOS MASCULINO F 01:16:57
124 239 GOMEZ GABRIEL MASCULINO JUN B 01:16:59
125 236 BENIGNI MARIANA FEMENINO ZDAM B 01:17:07
126 220 VARGA LUIS MASCULINO B 01:17:07
127 289 VENDRAME RODOLFO MASCULINO E 01:17:07
128 160 GOMEZ LUIS JAVIER MASCULINO E 01:17:24
129 291 LONGO DANIEL MASCULINO E 01:17:32
130 186 LANDABURU GERARDO MASCULINO B 01:17:40
131 296 DALESANDRO MARCELO MASCULINO D 01:17:47
132 123 ORTEGA MATIAS MASCULINO D 01:18:03
133 297 PETRONE ADRIAN MASCULINO E 01:18:08
134 305 FRUTOS JUAN CARLOS MASCULINO G 01:18:23
135 290 SAVIO FEDERICO MASCULINO D 01:18:25
136 262 ALAM MIGUEL ARIEL MASCULINO F 01:18:30
137 131 JOSURAN FERNANDO MASCULINO MENOR B 01:18:35
138 266 FRANGI GONZALO NICOLAS MASCULINO MTB A 01:18:38
139 145 ARRIGONI FRANCO MASCULINO A 01:18:52
140 165 MORENO MARCELO ESTEBAN MASCULINO G 01:18:56
141 133 LOPEZ HORACIO MASCULINO C 01:19:09
142 174 MONTESANO PABLO IGNACIO MASCULINO C 01:19:21
143 112 GIANGRANDE MARCELO MASCULINO E 01:19:21
144 199 ORSINI MARIA LAURA FEMENINO ZDAM MTBC 01:19:22
145 122 VALLE  GUSTAVO MASCULINO E 01:19:28
146 295 CORIA FERNANDO MASCULINO MTB B 01:19:30
147 214 BLANCO DANIEL MASCULINO G 01:19:31
148 275 BRIENZO EMILIO MASCULINO MTB A 01:19:36
149 128 MARCHESSI FRANCO MASCULINO MTB B 01:19:39
150 272 BOZZANO ALFONSO MASCULINO C 01:19:51
151 179 RAGONESE LUCILA FEMENINO ZDAM D 01:19:55
152 136 CAMPOS CESAR  MASCULINO D 01:20:01
153 19 ESCOBAR HECTOR MASCULINO G 01:20:04
154 204 GUARINONI MAXIMILIANO MASCULINO MTB A 01:20:11
155 30 BILOTTI LUIS MASCULINO H 01:20:12
156 68 OTERO SEBASTIAN MASCULINO C 01:20:16
157 227 SIEBENHAAR EZEQUIEL MASCULINO B 01:20:19
158 246 GRAZIANO LUIS MASCULINO MTB C 01:20:22
159 299 RUSCIOLELLI ULISES MASCULINO MTB B 01:20:25
160 256 RAMIREZ PABLO CESAR MASCULINO E 01:20:27
161 189 BARBERIS MARIANO MASCULINO C 01:20:29
162 137 GREVISSE AUGUSTO MASCULINO D 01:20:30
163 157 CAMINO FABIAN MASCULINO F 01:20:34
164 252 BARRAIRO EMANUEL MASCULINO JUN A 01:20:40
165 309 GALOTTO JORGE MASCULINO MTB B 01:20:49
166 283 QUETI GASTON MASCULINO D 01:20:55
167 242 BERHO DANIEL MASCULINO F 01:20:58
168 161 CASCIA LUIS IGNACIO MASCULINO D 01:21:04
169 150 HAIL WALTER MASCULINO E 01:21:22
170 251 BAIARDI MARCOS    MASCULINO F 01:21:29
171 301 RUSCIOLELLI ROBERTO MASCULINO D 01:21:33
172 225 BALLARENA GONZALO MASCULINO E 01:21:57
173 159 TREMONTI GUILLERMO MASCULINO MTB B 01:22:01
174 250 TIBALDI GUILLERMO MASCULINO H 01:22:22
175 59 SABASTIANI ROBERTO MASCULINO H 01:22:32
176 232 BELLESI GEORGINA FEMENINO ZDAM C 01:22:36
177 162 AVILA LUIS MASCULINO B 01:22:37
178 233 RIOS DIEGO MASCULINO MTB B 01:22:38
179 108 MARINGOLO MAILEN FEMENINO ZDAM MENB 01:22:44
180 217 COREA MARCELO MASCULINO E 01:23:15
181 294 DI NUBILA JULIO CESAR MASCULINO MTB B 01:23:56
182 63 MORCILLO JORGE MASCULINO F 01:24:19
183 7 SANTORO JUAN CARLOS MASCULINO I 01:24:29
184 300 ORTIZ FEDERICO AGUSTIN MASCULINO B 01:24:44
185 149 HAIL LEONARDO MASCULINO A 01:24:59
186 125 COIRA MIGUEL MASCULINO D 01:25:05
187 315 CAYSSIALS MARIA ANDREA FEMENINO ZDAM MTBB 01:25:08
188 205 DALFARO DANIEL MASCULINO G 01:25:25
189 267 ALCHIMIO DIEGO MASCULINO B 01:25:33
190 141 SIMARO EDUARDO MASCULINO MTB B 01:25:45
191 234 ARANA MARIANO MASCULINO MTB B 01:25:49
192 143 VITALE FEDERICO MASCULINO MTB B 01:26:02
193 144 ABADIE JUAN JULIAN MASCULINO MTB B 01:26:02
194 187 GARCIA MARIA LAURA FEMENINO ZDAM C 01:26:06
195 265 LANDGREBE ADRIAN GUILLERMO MASCULINO MTB C 01:26:20
196 240 MERITENS OSCAR MASCULINO H 01:26:27
197 255 COLOTTO HORACIO MASCULINO F 01:26:43
198 135 PENNELLA JHOANNA FEMENINO ZDAM MTBA 01:26:50
199 259 GIL JUAN CARLOS MASCULINO H 01:27:14
200 200 SERANI SEBASTIAN MASCULINO MTB B 01:27:15
201 257 ASTUDILLO MARCOS EDUARDO MASCULINO MTB B 01:27:18
202 180 MOLLEVI ARIELA FEMENINO ZDAM A 01:27:19
203 274 TULMAN EMILIO MASCULINO F 01:27:32
204 111 BORDELLO ALFREDO GUSTAVO MASCULINO H 01:27:53
205 177 MASANELLI DARDO MASCULINO MTB C 01:28:05
206 121 STRAQUADAINI MARTIN MASCULINO MTB A 01:28:07
207 254 ECHAVARRIA MARIO MASCULINO G 01:28:43
208 311 QUINTEROS HECTOR MASCULINO H 01:28:52
209 172 PUCHETTA MARIA PILAR FEMENINO ZDAM C 01:29:27
210 221 FERNANDEZ CAO MANUEL MASCULINO MTB B 01:29:37
211 281 ROMERO MARIANO MASCULINO E 01:29:45
212 316 RODRIGUEZ VERONICA FEMENINO ZDAM MTBB 01:29:54
213 61 GIGENA CECILIA FEMENINO ZDAM E 01:30:40
214 13 CARESIA HORACIO MASCULINO G 01:30:48
215 223 DE BENEDETTO AUGUSTO MASCULINO C 01:30:51
216 230 SOTTILE DANIEL ALBERTO MASCULINO E 01:31:35
217 241 PAGOLA JUAN MASCULINO E 01:31:39
218 151 PATERNO MARTIN MIGUEL MASCULINO MTB B 01:31:56
219 243 PEREIRA PEDRO ANTONIO MASCULINO F 01:32:06
220 216 CABARITI MAURICIO MASCULINO H 01:32:07
221 166 VOTO ROSANA FEMENINO ZDAM D 01:32:35
222 191 SOLER JUAN SEBASTIAN MASCULINO D 01:32:48
223 183 CORVALAN ALEJANDRO MASCULINO F 01:32:48
224 171 PIAZZA MAURO MASCULINO MTB B 01:32:52
225 306 ORELLANA CESAR FEDERICO MASCULINO MTB B 01:32:59
226 244 MARTIN FEDERICO OSCAR MASCULINO MTB B 01:33:06
227 261 ASSELBORN VALERIA FEMENINO ZDAM MTBB 01:33:10
228 258 ACUÑA GUILLERMO MASCULINO MTB C 01:33:14
229 156 BUILER ALFREDO CESAR MASCULINO F 01:33:25
230 138 GARCIA MAURO SANTIAGO MASCULINO MTB B 01:33:35
231 206 GUAGLIANONE MARIO MASCULINO G 01:34:21
232 203 CORTADIZ FRANCO MASCULINO MTB A 01:34:35
233 224 OJEDA SILVIA FEMENINO ZDAM F 01:35:35
234 263 ABELDAÑO NORMA FEMENINO ZDAM E 01:35:40
235 124 CASTIGLIONE HECTOR MASCULINO E 01:36:04
236 194 NEIRA MARIA EUGENIA FEMENINO ZDAM MTBB 01:36:16
237 129 LADDAGA RUBEN DARIO MASCULINO H 01:36:44
238 249 LOMPIZANO ENRIQUE JORGE MASCULINO G 01:36:45
239 231 MONTESINOS ROSMARY MASCULINO D 01:37:09
240 146 ROLDAN CLAUDIO MASCULINO MTB B 01:37:12
241 271 TISERA CARLOS MASCULINO I 01:37:18
242 307 ERRAMUSPE FACUNDO MASCULINO MTB B 01:37:45
243 286 GONZALEZ PABLO MASCULINO MTB B 01:37:58
244 139 BRITO JAVIER MASCULINO E 01:38:11
245 293 PUENTE SANTIAGO MASCULINO MTB B 01:38:34
246 181 SOLODUJO OMAR MASCULINO MTB C 01:38:53
247 292 BUSETTI LISANDRO MASCULINO G 01:38:54
248 169 JAITT FEDERICO MASCULINO D 01:38:57
249 270 GODOY ALEJANDRA KARINA FEMENINO ZMTBD 01:39:00
250 175 GUTIERREZ MAXIMILIANO MASCULINO B 01:40:24
251 100 PALOMO ROXANA FEMENINO ZDAM C 01:41:45
252 298 VEGA LEONARDO ARIEL MASCULINO D 01:45:20
253 190 BOLAND ANDRES MASCULINO G 01:45:58
254 152 TORRES RAMON   MASCULINO I 01:46:12
255 248 CASTRO DIEGO LEONEL MASCULINO D 01:57:15
256 170 BACCI CARLOS MASCULINO I 01:58:23
257 288 DALESANDRO GABRIELA FEMENINO ZDAM E 01:58:23
258 260 ESPARZA MATIAS MASCULINO C DNF
259 37 TENTELLA EMILIANO MASCULINO C DNF
X CATEGORIAS
POS NUM APELLIDO NOMBRE SEXO CATEG. T.FINAL
28 62 GUERRERO SERGIO   MASCULINO A 01:05:34
44 88 TURRION MONTENEGRO FERNANDO MASCULINO A 01:08:35
46 218 RODRIGUEZ MARIANO MASCULINO A 01:08:47
61 253 REDONDO AGUSTIN MASCULINO A 01:10:23
62 167 SOTELO VIONNET JUAN PABLO MASCULINO A 01:10:27
63 164 SANSBERRO NELSON MASCULINO A 01:10:34
64 209 CARO DANIEL MASCULINO A 01:10:57
67 213 MORANDO FACUNDO MASCULINO A 01:11:16
87 64 QUINTERO SANTIAGO EZEQUIEL MASCULINO A 01:13:37
103 304 DIAZ EMANUEL MASCULINO A 01:15:07
107 269 FERREYRA ALEXANDER MASCULINO A 01:15:30
116 264 GOMEZ CARLOS EMANUEL MASCULINO A 01:16:01
137 145 ARRIGONI FRANCO MASCULINO A 01:18:52
185 149 HAIL LEONARDO MASCULINO A 01:24:59
1 210 LEMMA EMANUEL MASCULINO B 00:58:42
2 95 MANSILLA EDUARDO MASCULINO B 00:58:59
4 91 SALMAN ANDRES MASCULINO B 00:59:32
13 78 PENSADO JUAN JESUS MASCULINO B 01:03:31
22 182 ESPIL JUAN MANUEL MASCULINO B 01:04:41
24 184 DE VIGO JUAN FRANCO MASCULINO B 01:04:52
27 90 TONEL FERNANDO MASCULINO B 01:05:29
30 185 DIAZ SANTIAGO  MASCULINO B 01:06:02
37 84 EGUSQUIZA GABRIEL MASCULINO B 01:07:00
38 287 SOLLAZO EMILIO MASCULINO B 01:07:16
47 163 RAUSH GERMAN MASCULINO B 01:09:00
117 176 LUCAS GONZALO MASCULINO B 01:16:09
124 220 VARGA LUIS MASCULINO B 01:17:07
128 186 LANDABURU GERARDO MASCULINO B 01:17:40
155 227 SIEBENHAAR EZEQUIEL MASCULINO B 01:20:19
177 162 AVILA LUIS MASCULINO B 01:22:37
184 300 ORTIZ FEDERICO AGUSTIN MASCULINO B 01:24:44
189 267 ALCHIMIO DIEGO MASCULINO B 01:25:33
249 175 GUTIERREZ MAXIMILIANO MASCULINO B 01:40:24
3 75 SERDA DIEGO MASCULINO C 00:59:12
6 51 CARLETTO CHRISTIAN MASCULINO C 01:00:55
10 85 CACHENAUT NICOLAS MASCULINO C 01:02:48
11 207 SALLAGO PABLO MASCULINO C 01:03:21
12 93 LA REGINA ALEJANDRO MASCULINO C 01:03:28
15 45 DI PAOLO JUAN MASCULINO C 01:03:39
17 39 INDA JOSE IGNACIO MASCULINO C 01:03:57
20 302 OLIVERA MAURICIO MASCULINO C 01:04:24
21 238 ZACCARO LUCIANO MASCULINO C 01:04:35
29 208 ALVAREZ MARTIN MASCULINO C 01:05:51
35 268 JIMENEZ LORENZO MASCULINO C 01:06:57
36 279 CALVO JORGE MASCULINO C 01:06:57
49 92 ALFARO NORBERTO MASCULINO C 01:09:15
58 235 MARTINEZ CARLOS MASCULINO C 01:10:03
65 188 SANTARROSA LUCAS MASCULINO C 01:11:01
70 168 MALETTA LUCAS MASCULINO C 01:11:40
73 308 GONCEBATE SERGIO GABRIEL MASCULINO C 01:11:50
78 247 CEJAS JAVIER MASCULINO C 01:12:10
81 211 GARCIA ESTEBAN MASCULINO C 01:12:27
85 276 LAMARCA DAVID MASCULINO C 01:13:18
95 245 FERREYRA JUAN PABLO MASCULINO C 01:14:26
106 102 GALLEGOS FRANCISCO MANUEL MASCULINO C 01:15:24
112 317 MIRALLES MARCIO MASCULINO C 01:15:54
120 193 MASCARO CRISTIAN MASCULINO C 01:16:45
139 133 LOPEZ HORACIO MASCULINO C 01:19:09
140 174 MONTESANO PABLO IGNACIO MASCULINO C 01:19:21
148 272 BOZZANO ALFONSO MASCULINO C 01:19:51
154 68 OTERO SEBASTIAN MASCULINO C 01:20:16
159 189 BARBERIS MARIANO MASCULINO C 01:20:29
214 223 DE BENEDETTO AUGUSTO MASCULINO C 01:30:51
257 260 ESPARZA MATIAS MASCULINO C DNF
258 37 TENTELLA EMILIANO MASCULINO C DNF
9 27 PALAHI SEBASTIAN MASCULINO D 01:02:17
19 89 VOTO RAUL MASCULINO D 01:04:18
23 127 MARSHALL ERNESTO MASCULINO D 01:04:50
31 81 PIRRONITTO JOSE LUIS MASCULINO D 01:06:07
39 42 MARTINEZ IVAN MASCULINO D 01:07:19
40 312 LAHITTE RAUL MASCULINO D 01:07:35
50 201 DE ALEJANDRO FRANCO MASCULINO D 01:09:21
56 282 CARTELLE MIGUEL MASCULINO D 01:09:56
59 97 PELLEGRINO  PAULO MASCULINO D 01:10:05
66 273 DEGREEF IGNACIO MASCULINO D 01:11:05
74 142 LABRIA JOSE ERNESTO MASCULINO D 01:11:59
76 303 LOPEZ MARTIN MASCULINO D 01:12:03
80 26 PIOVACARI MARCELO MASCULINO D 01:12:22
82 34 LOUPIAS FERNANDO MASCULINO D 01:12:35
89 98 REDOLATTI MIGUEL MASCULINO D 01:13:50
94 94 WAVRUNEK JOSE MARIA MASCULINO D 01:14:24
98 202 VALLEJO JAVIER MASCULINO D 01:14:30
99 87 ALONSO GUILLERMO MASCULINO D 01:14:37
102 222 GONZALEZ FERNANDO MASCULINO D 01:14:54
111 4 CARRON ALEJANDRO MASCULINO D 01:15:39
113 229 BERNARDEZ MARIANO JULIO MASCULINO D 01:15:55
114 192 VERCESI RAMON ABEL MASCULINO D 01:15:56
129 296 DALESANDRO MARCELO MASCULINO D 01:17:47
130 123 ORTEGA MATIAS MASCULINO D 01:18:03
133 290 SAVIO FEDERICO MASCULINO D 01:18:25
150 136 CAMPOS CESAR  MASCULINO D 01:20:01
160 137 GREVISSE AUGUSTO MASCULINO D 01:20:30
164 283 QUETI GASTON MASCULINO D 01:20:55
166 161 CASCIA LUIS IGNACIO MASCULINO D 01:21:04
170 301 RUSCIOLELLI ROBERTO MASCULINO D 01:21:33
186 125 COIRA MIGUEL MASCULINO D 01:25:05
221 191 SOLER JUAN SEBASTIAN MASCULINO D 01:32:48
238 231 MONTESINOS ROSMARY MASCULINO D 01:37:09
247 169 JAITT FEDERICO MASCULINO D 01:38:57
251 298 VEGA LEONARDO ARIEL MASCULINO D 01:45:20
254 248 CASTRO DIEGO LEONEL MASCULINO D 01:57:15
16 106 POURTALE DANIEL OSCAR MASCULINO E 01:03:47
18 196 SCHNEEBERGER FEDERICO MASCULINO E 01:04:10
25 8 FRAYSSINET GASTON MASCULINO E 01:04:57
26 195 BENDER ARIEL MASCULINO E 01:05:04
32 110 BAYUGAN MARTIN MASCULINO E 01:06:25
45 155 OCANTO DARIO MASCULINO E 01:08:40
55 314 ROMANO SILVIO MASCULINO E 01:09:48
60 237 MENDEZ MARIANO MASCULINO E 01:10:12
72 69 BRAJOVICH GUILLERMO MASCULINO E 01:11:49
79 113 LOPEZ CARLOS HUMBERTO MASCULINO E 01:12:12
91 158 VEGEGA MARCELO MASCULINO E 01:14:11
93 278 BOUDOU ARTURO MASCULINO E 01:14:23
118 277 VITAL DIEGO CESAR MASCULINO E 01:16:15
119 280 RIESGO JUAN JOSE MASCULINO E 01:16:34
125 289 VENDRAME RODOLFO MASCULINO E 01:17:07
126 160 GOMEZ LUIS JAVIER MASCULINO E 01:17:24
127 291 LONGO DANIEL MASCULINO E 01:17:32
131 297 PETRONE ADRIAN MASCULINO E 01:18:08
141 112 GIANGRANDE MARCELO MASCULINO E 01:19:21
143 122 VALLE  GUSTAVO MASCULINO E 01:19:28
158 256 RAMIREZ PABLO CESAR MASCULINO E 01:20:27
167 150 HAIL WALTER MASCULINO E 01:21:22
171 225 BALLARENA GONZALO MASCULINO E 01:21:57
180 217 COREA MARCELO MASCULINO E 01:23:15
210 281 ROMERO MARIANO MASCULINO E 01:29:45
215 230 SOTTILE DANIEL ALBERTO MASCULINO E 01:31:35
216 241 PAGOLA JUAN MASCULINO E 01:31:39
234 124 CASTIGLIONE HECTOR MASCULINO E 01:36:04
243 139 BRITO JAVIER MASCULINO E 01:38:11
5 53 ESCALAS PABLO MASCULINO F 01:00:00
41 178 RODRIGUEZ ENRIQUE MASCULINO F 01:07:36
43 284 CASALI ELBIO MASCULINO F 01:08:33
52 198 ORSINI ALEJANDRO MASCULINO F 01:09:26
53 140 MATOCQ GABRIEL MASCULINO F 01:09:26
68 130 GARAY DIEGO MASCULINO F 01:11:16
71 41 MANNO PABLO MASCULINO F 01:11:44
77 126 BOSCATO LEONARDO MASCULINO F 01:12:09
83 173 FARIAS GUILLERMO MASCULINO F 01:12:45
86 153 DHERETE GUSTAVO MASCULINO F 01:13:30
88 18 BOGLIOLO JOSE MARIA MASCULINO F 01:13:41
92 219 PIERANTONI CLAUDIO MASCULINO F 01:14:22
101 228 MALETTA MARIO MASCULINO F 01:14:53
105 154 VAZQUEZ FABIAN MASCULINO F 01:15:20
121 114 HERMOSA CARLOS MASCULINO F 01:16:57
134 262 ALAM MIGUEL ARIEL MASCULINO F 01:18:30
161 157 CAMINO FABIAN MASCULINO F 01:20:34
165 242 BERHO DANIEL MASCULINO F 01:20:58
168 251 BAIARDI MARCOS    MASCULINO F 01:21:29
182 63 MORCILLO JORGE MASCULINO F 01:24:19
197 255 COLOTTO HORACIO MASCULINO F 01:26:43
202 274 TULMAN EMILIO MASCULINO F 01:27:32
218 243 PEREIRA PEDRO ANTONIO MASCULINO F 01:32:06
222 183 CORVALAN ALEJANDRO MASCULINO F 01:32:48
228 156 BUILER ALFREDO CESAR MASCULINO F 01:33:25
54 10 LEANES GUSTAVO MASCULINO G 01:09:42
84 212 MARTINEZ RICARDO MASCULINO G 01:12:59
90 12 MARTINEZ WALTER MASCULINO G 01:13:56
108 215 PEREZ DOBON NN MASCULINO G 01:15:34
109 120 BONINI HECTOR MASCULINO G 01:15:35
115 310 SCASSENA DANIEL MASCULINO G 01:15:59
132 305 FRUTOS JUAN CARLOS MASCULINO G 01:18:23
138 165 MORENO MARCELO ESTEBAN MASCULINO G 01:18:56
145 214 BLANCO DANIEL MASCULINO G 01:19:31
151 19 ESCOBAR HECTOR MASCULINO G 01:20:04
188 205 DALFARO DANIEL MASCULINO G 01:25:25
206 254 ECHAVARRIA MARIO MASCULINO G 01:28:43
213 13 CARESIA HORACIO MASCULINO G 01:30:48
230 206 GUAGLIANONE MARIO MASCULINO G 01:34:21
237 249 LOMPIZANO ENRIQUE JORGE MASCULINO G 01:36:45
246 292 BUSETTI LISANDRO MASCULINO G 01:38:54
252 190 BOLAND ANDRES MASCULINO G 01:45:58
97 1 CANALE CARLOS MASCULINO H 01:14:30
153 30 BILOTTI LUIS MASCULINO H 01:20:12
174 250 TIBALDI GUILLERMO MASCULINO H 01:22:22
175 59 SABASTIANI ROBERTO MASCULINO H 01:22:32
196 240 MERITENS OSCAR MASCULINO H 01:26:27
199 259 GIL JUAN CARLOS MASCULINO H 01:27:14
203 111 BORDELLO ALFREDO GUSTAVO MASCULINO H 01:27:53
207 311 QUINTEROS HECTOR MASCULINO H 01:28:52
219 216 CABARITI MAURICIO MASCULINO H 01:32:07
236 129 LADDAGA RUBEN DARIO MASCULINO H 01:36:44
183 7 SANTORO JUAN CARLOS MASCULINO I 01:24:29
240 271 TISERA CARLOS MASCULINO I 01:37:18
253 152 TORRES RAMON   MASCULINO I 01:46:12
255 170 BACCI CARLOS MASCULINO I 01:58:23
14 226 RADINOSKY JUAN PEDRO MASCULINO JUN A 01:03:32
33 197 MENDOZA BRUNO MASCULINO JUN A 01:06:48
34 147 GIL JOAQUIN MASCULINO JUN A 01:06:52
162 252 BARRAIRO EMANUEL MASCULINO JUN A 01:20:40
7 109 ABDOLCADIR RACHID MASCULINO JUN B 01:01:07
8 96 MANSILLA MARCELO MASCULINO JUN B 01:02:12
57 116 BALDANTONI PEDRO MASCULINO JUN B 01:09:58
69 72 ARCE GASTON MASCULINO JUN B 01:11:21
110 148 GAMBEDOTTI FRANCO MASCULINO JUN B 01:15:36
122 239 GOMEZ GABRIEL MASCULINO JUN B 01:16:59
42 101 MORASSUT SANTIAGO MASCULINO MENOR B 01:07:43
75 99 REDOLATTI JUAN IGNACIO MASCULINO MENOR B 01:11:59
135 131 JOSURAN FERNANDO MASCULINO MENOR B 01:18:35
100 313 MONFORT ESTEBAN MASCULINO MTB A 01:14:39
136 266 FRANGI GONZALO NICOLAS MASCULINO MTB A 01:18:38
146 275 BRIENZO EMILIO MASCULINO MTB A 01:19:36
152 204 GUARINONI MAXIMILIANO MASCULINO MTB A 01:20:11
205 121 STRAQUADAINI MARTIN MASCULINO MTB A 01:28:07
231 203 CORTADIZ FRANCO MASCULINO MTB A 01:34:35
48 285 BERRUET LUIS MANUEL MASCULINO MTB B 01:09:06
104 134 OCANTO JUAN CARLOS MASCULINO MTB B 01:15:19
144 295 CORIA FERNANDO MASCULINO MTB B 01:19:30
147 128 MARCHESSI FRANCO MASCULINO MTB B 01:19:39
157 299 RUSCIOLELLI ULISES MASCULINO MTB B 01:20:25
163 309 GALOTTO JORGE MASCULINO MTB B 01:20:49
172 159 TREMONTI GUILLERMO MASCULINO MTB B 01:22:01
178 233 RIOS DIEGO MASCULINO MTB B 01:22:38
181 294 DI NUBILA JULIO CESAR MASCULINO MTB B 01:23:56
190 141 SIMARO EDUARDO MASCULINO MTB B 01:25:45
191 234 ARANA MARIANO MASCULINO MTB B 01:25:49
192 143 VITALE FEDERICO MASCULINO MTB B 01:26:02
193 144 ABADIE JUAN JULIAN MASCULINO MTB B 01:26:02
199 200 SERANI SEBASTIAN MASCULINO MTB B 01:27:15
200 257 ASTUDILLO MARCOS EDUARDO MASCULINO MTB B 01:27:18
209 221 FERNANDEZ CAO MANUEL MASCULINO MTB B 01:29:37
217 151 PATERNO MARTIN MIGUEL MASCULINO MTB B 01:31:56
223 171 PIAZZA MAURO MASCULINO MTB B 01:32:52
224 306 ORELLANA CESAR FEDERICO MASCULINO MTB B 01:32:59
225 244 MARTIN FEDERICO OSCAR MASCULINO MTB B 01:33:06
229 138 GARCIA MAURO SANTIAGO MASCULINO MTB B 01:33:35
239 146 ROLDAN CLAUDIO MASCULINO MTB B 01:37:12
241 307 ERRAMUSPE FACUNDO MASCULINO MTB B 01:37:45
242 286 GONZALEZ PABLO MASCULINO MTB B 01:37:58
244 293 PUENTE SANTIAGO MASCULINO MTB B 01:38:34
156 246 GRAZIANO LUIS MASCULINO MTB C 01:20:22
195 265 LANDGREBE ADRIAN GUILLERMO MASCULINO MTB C 01:26:20
204 177 MASANELLI DARDO MASCULINO MTB C 01:28:05
227 258 ACUÑA GUILLERMO MASCULINO MTB C 01:33:14
245 181 SOLODUJO OMAR MASCULINO MTB C 01:38:53
51 52 ACOSTA XOANA ANAHI FEMENINO ZDAM A 01:09:25
201 180 MOLLEVI ARIELA FEMENINO ZDAM A 01:27:19
169 132 REBUFFO VICTORIA FEMENINO ZDAM B 01:11:32
96 107 SCHWAMM MARIA DE LOS ANGELES FEMENINO ZDAM B 01:14:27
123 236 BENIGNI MARIANA FEMENINO ZDAM B 01:17:07
176 232 BELLESI GEORGINA FEMENINO ZDAM C 01:22:36
194 187 GARCIA MARIA LAURA FEMENINO ZDAM C 01:26:06
208 172 PUCHETTA MARIA PILAR FEMENINO ZDAM C 01:29:27
250 100 PALOMO ROXANA FEMENINO ZDAM C 01:41:45
173 73 CALCAGNO SILVANA FEMENINO ZDAM D 01:12:09
149 179 RAGONESE LUCILA FEMENINO ZDAM D 01:19:55
220 166 VOTO ROSANA FEMENINO ZDAM D 01:32:35
212 61 GIGENA CECILIA FEMENINO ZDAM E 01:30:40
233 263 ABELDAÑO NORMA FEMENINO ZDAM E 01:35:40
256 288 DALESANDRO GABRIELA FEMENINO ZDAM E 01:58:23
232 224 OJEDA SILVIA FEMENINO ZDAM F 01:35:35
179 108 MARINGOLO MAILEN FEMENINO ZDAM MENB 01:22:44
198 135 PENNELLA JHOANNA FEMENINO ZDAM MTBA 01:26:50
187 315 CAYSSIALS MARIA ANDREA FEMENINO ZDAM MTBB 01:25:08
211 316 RODRIGUEZ VERONICA FEMENINO ZDAM MTBB 01:29:54
226 261 ASSELBORN VALERIA FEMENINO ZDAM MTBB 01:33:10
235 194 NEIRA MARIA EUGENIA FEMENINO ZDAM MTBB 01:36:16
142 199 ORSINI MARIA LAURA FEMENINO ZDAM MTBC 01:19:22
248 270 GODOY ALEJANDRA KARINA FEMENINO ZDAM MTBC 01:39:00

Código Aventura • Optima resolución 1024x768