Resultados ›› Pequeña San Silvestre 2011

Carlos Mancini, cuarta al hilo

(03/01/2012) El tandilense se quedó con la edición número 25 y su cuarta consecutiva con un tiempo de 18m07s. Patricia Ponce fue la ganadora entre las damas. Cerca de 400 atletas estuvieron presentes en la última carrera del 2011.

CLASIFICACIONES

Puesto Nombre Apellido Categoría Tiempo
1 Carlos Mancini Master a 40 - 44 18:07
2 Jorge Mourelle Mayores 20 - 34 18:12
3 Matías Urrutia Mayores 20 - 34 18:23
4 Ezequiel Acevedo Mayores 20 - 34 18:40
5 Cristian Argonz Mayores 20 - 34 18:41
6 Emanuel Lemma Mayores 20 - 34 18:50
7 Juan Pablo Di Mateo Mayores 20 - 34 18:58
8 Daniel Alonso Juveniles 17 - 19 19:07
9 Matías Echepare Mayores 20 - 34 19:27
10 Jonathan Islas Mayores 20 - 34 19:28
11 Heriberto Maderwal Master A 40 - 44 19:30
12 Juan Redolatti Menores 19:36
13 Diego Lacoste Mayores 20 - 34 19:44
14 Guillermo Rodríguez Master A 40 - 44 19:46
15 Marcelo Artero Master D 55 - 59 19:53
16 Damián Gomory Mayores 20 - 34 20:08
17 Juan Urrutia Juveniles 17 - 19 20:18
18 Claudio Pereyra Menores 20:19
19 Raúl Cacace Mayores 20 - 34 20:22
20 Bruno Mendoza Menores 20:46
21 Marcelo Roa Pre Master 35 - 39 20:57
22 Pedro Islas Master B 45 - 49 20:58
23 Valentín Debastiani Mayores 20 - 34 21:11
24 Matías Picot Mayores 20 - 34 21:12
25 Gustavo Russiani Master B 45 - 49 21:16
26 Juan Drew Master C 50 - 54 21:22
27 Darío Pérez Mayores 20 - 34 21:30
28 Juan Reyna Mayores 20 - 34 21:31
29 Ariel Urrutia Mayores 20 - 34 21:32
30 Pedro Expetche Master B 45 - 49 21:32
31 Pablo Funaro Mayores 20 - 34 21:33
32 Jordan Garrido Mayores 20 - 34 21:34
33 Ramiro Cepeda Mayores 20 - 34 21:37
34 Hugo Torres Master B 45 - 49 21:40
35 Martín Urrutia Master C 50 - 54 21:41
36 Braian Carrizo Menores 21:49
37 Ignacio Monteros Mayores 20 - 34 21:52
38 Marcelo Sánchez Master B 45 - 49 21:55
39 Néstor Lavalla Mayores 20 - 34 21:56
40 Juan Allendes Pre Master 35 - 39 21:58
41 Matías Delgiovanino Mayores 20 - 34 21:59
42 Carlos Juárez Master C 50 - 54 22:02
43 Diego Añeli Pre Master 35 - 39 22:06
44 Juan Fernández Master B 45 - 49 22:09
45 Ignacio Aguerre Pre Master 35 - 39 22:11
46 Gustavo Illia Pre Master 35 - 39 22:13
47 Eduardo Santamaría Master D 55 - 59 22:21
48 Ariel Raspanti Pre Master 35 - 39 22:24
49 Ignacio Falco Mayores 20 - 34 22:26
50 José Alvarez Mayores 20 - 34 22:28
51 Emiliano Espinelli Menores 22:29
52 Ricardo Florez Master B 45 - 49 22:30
53 Joaquín Girado Mayores 20 - 34 22:34
54 Julio Simón Master D 55 - 59 22:36
55 Daniel Mastropierro Pre Master 35 - 39 22:37
56 Juan Schang Mayores 20 - 34 22:38
57 David Marcasso Pre Master 35 - 39 22:39
58 Osmar Santillan Master C 50 - 54 22:42
59 Leandro Dellape Pre Master 35 - 39 22:44
60 Jorge Salomone Master B 45 - 49 22:45
61 Eduardo Rivas Master D 55 - 59 22:47
62 José Meilán Master C 50 - 54 22:53
63 Jorge Pérez Master B 45 - 49 22:56
64 Manuel Garrez Mayores 20 - 34 22:58
65 Elio Navarrete Master A 40 - 44 23:04
66 Luis Tapia Mayores 20 - 34 23:09
67 Fabián Ríos Master B 45 - 49 23:13
68 Roberto Santa Cruz Master C 50 - 54 23:14
69 Gustavo Gamarra Mayores 20 - 34 23:15
70 Cristian De Rose Mayores 20 - 34 23:22
71 Mario Cairo Master B 45 - 49 23:30
72 Leandro Aguirre Mayores 20 - 34 23:31
73 Diego Lucero Pre Master 35 - 39 23:32
74 Mauro Escobar Mayores 20 - 34 23:39
75 Gonzalo Pérez Mayores 20 - 34 23:40
76 Héctor Vasquez Master C 50 - 54 23:45
77 Franco Bustos Menores 23:50
78 Frnacisco Hardie Menores 23:56
79 Rubén Giacconi Pre Master 35 - 39 23:59
80 Sergio Caminos Mayores 20 - 34 24:03
81 Carlos Isern Mayores 20 - 34 24:04
82 Luis Méndez Master C 50 - 54 24:05
83 Martín Aristeguy Mayores 20 - 34 24:10
84 Rubén Rodríguez Master E 60 - 64 24:13
85 Diego Biondi Pre Master 35 - 39 24:14
86 Juan Sayago Master A 40 - 44 24:15
87 Federico Dupleix Mayores 20 - 34 24:17
88 Marcos García Mayores 20 - 34 24:18
89 Daniel Del Collado Master C 50 - 54 24:19
90 Oscar Velazquez Menores 24:20
91 Marcos Redolatti Pre Master 35 - 39 24:21
92 Andrés Ferreiro Mayores 20 - 34 24:22
93 Miguel Redolatti Pre Master 35 - 39 24:25
94 Oscar Pacheco Master C 50 - 54 24:27
95 Jorge Spinelli Master A 40 - 44 24:29
96 Pablo Daglio Master B 45 - 49 24:31
97 Mauricio Cascue Master A 40 - 44 24:32
98 César Sosa Pre Master 35 - 39 24:33
99 Nicolás Terni Mayores 20 - 34 24:34
100 Roberto Lemma Mayores 20 - 34 24:35
101 Adolfo Gau Master E 60 - 64 24:37
102 Simón Del Río Mayores 20 - 34 24:39
103 Agustín Etchevarne Mayores 20 - 34 24:41
104 Iván Vesprini Master A 40 - 44 24:45
105 Gustavo Bruni Pre Master 35 - 39 24:48
106 Sandro Vesprini Master A 40 - 44 24:49
107 Luis Villarruel Master C 50 - 54 24:50
108 Santiago Pontaroli Pre Master 35 - 39 24:56
109 Alberto Rolando Master B 45 - 49 24:58
110 Carlos Vulloz Mayores 20 - 34 25:01
111 Javier Janices Mayores 20 - 34 25:03
112 Nicolás Muñoz Mayores 20 - 34 25:04
113 Nicolás Hernández Mayores 20 - 34 25:05
114 José Alvares Master C 50 - 54 25:06
115 Jorge Nuñez Pre Master 35 - 39 25:07
116 Matías Rodríguez Fuerzas Armadas 25:10
117 Carlos Rodríguez Master B 45 - 49 25:17
118 Marcelo Del Collado Juveniles 17 - 19 25:19
119 José Luis Cruz Master A 40 - 44 25:25
120 Sergio Zurita Master B 45 - 49 25:28:00
121 Raúl Lomes Master C 50 - 54 25:32:00
122 Luciano García Mayores 20 - 34 25:33
123 Esteban Miguel Mayores 20 - 34 25:34
124 Iván Campos Pre Master 35 - 39 25:35
125 Juan Artero Mayores 20 - 34 25:42
126 Mauro Netal Mayores 20 - 34 25:45
127 Jorge Martínez Pre Master 35 - 39 25:46
128 Santiago Bulacio Master D 55 - 59 25:49
129 Horacio Canziani Master C 50 - 54 25:50
130 Carlos Rodríguez Juveniles 17 - 19 25:51
131 Hugo Malizia Mayores 20 - 34 25:52
132 Miguel Zampieri Master C 50 - 54 25:54
133 José Stupino Mayores 20 - 34 25:55
134 Gerardo Gómez Especiales 25:56
135 Fernando Rotonda Pre Master 35 - 39 26:01
136 Nicolás García Brutti Mayores 20 - 34 26:07
137 Guillermo Mengucci Pre Master 35 - 39 26:10
138 Daniel Cremona Master B 45 - 49 26:11
139 Ricardo García Master A 40 - 44 26:13
140 Juan Otegui Mayores 20 - 34 26:13
141 Martín Girado Mayores 20 - 34 26:14
142 Carlos Dupleix Master C 50 - 54 26:17
143 Lidor Quiroga Master E 60 - 64 26:18
144 Cristian Guclielminotti Mayores 20 - 34 26:19
145 José Mendoza Master A 40 - 44 26:24
146 León Vargas Mayores 20 - 34 26:25
147 Adrián Tornatore Mayores 20 - 34 26:27
148 Jorge Vatalaro Master F 65 - 69 26:28
149 Héctor Urruchua Pre Master 35 - 39 26:39
150 Mariano Pontaroli Mayores 20 - 34 26:40
151 Guillermo Tripodi Master A 40 - 44 26:41
152 Braian García Mayores 20 - 34 26:42
153 Raúl Canales Master E 60 - 64 26:43
154 Ricardo Ferreras Master D 55 - 59 26:44
155 Hernán Michelena Master A 40 - 44 26:49
156 Armando Gennoni Pre Master 35 - 39 26:52
157 Eduardo Rodríguez Master B 45 - 49 26:55
158 Mauricio Fedalto Mayores 20 - 34 26:59
159 Andrés Bertini Mayores 20 - 34 27:00
160 Juan Aguirre Juveniles 17 - 19 27:06:00
161 Federico Monarca Mayores 20 - 34 27:07
162 Miguel Landa Master C 50 - 54 27:12
163 Facundo García Brutti Mayores 20 - 34 27:16
164 Javier Matti Master B 45 - 49 27:20
165 Bernardo De Galvani mayores 20.34 27:21
166 Sebastián Maqueira Mayores 20 - 34 27:22
167 Marcos Badillo Mayores 20 - 34 27:27
168 Rubén Coronel Fuerzas Armadas 27:31
169 Carlos Grondona Master A 40 - 44 27:32
170 Fabián Antonelli Master C 50 - 54 27:35
171 Walter Echeverri Pre Master 35 - 39 27:37
172 Luciano García Fuerzas Armadas 27:45
173 Alberto Valle Master C 50 - 54 27:58
174 Ricardo Lazarte Pre Master 35 - 39 28:03
175 Raúl Fleitas Master F 65 - 69 28:06
176 Félix Roumet Master B 45 - 49 28:08
177 Ariel Barrios Pre Master 35 - 39 28:09
178 Ricardo Besoy Mayores 20 - 34 28:26
179 Sergio Linari Master B 45 - 49 28:27
180 Fernando Magrone Mayores 20 - 34 28:30
181 Nicolás Magrone Mayores 20 - 34 28:31
182 Juan Sieben Master D 55 - 59 28:34
183 Guillermo Milessi Mayores 20 - 34 28:40
184 Sebastián Araujo Fuerzas Armadas 28:43
185 Jorge Pagnacco Master H 75 - 79 28:45
186 Adrián Porreca Pre Master 35 - 39 28:49
187 Juan Urrutia Master E 60 - 64 28:50
188 Joaquín Lezcano Mayores 20 - 34 28:57
189 Raúl Bidegain Master D 55 - 59 28:58
190 Pedro Da Costa Master D 55 - 59 29:01
191 Alberto Jensen Master G 70 - 74 29:02
192 Hugo Elías Master D 55 - 59 29:06
193 Juan Aristegui Mayores 20 - 34 29:08
194 Franco Bonananta Mayores 20 - 34 29:11
195 Cristian Galavert Mayores 20 - 34 29:13
196 Marcelo López Master A 40 - 44 29:19
197 Ignacio Méndez Pre Master 35 - 39 29:31
198 Jorge Nogues Master F 65 - 69 29:32
199 Diego González Mayores 20 - 34 29:33
200 Pedro Aribe Master E 60 - 64 29:34
201 Alfredo Rotolo Master C 50 - 54 29:35
202 Gustavo Fedalto Mayores 20 - 34 29:36
203 Guillermo Ramiro Mayores 20 - 34 29:40
204 Walter Sánchez Pre Master 35 - 39 29:42
205 Lucas Codeciro Pre Master 35 - 39 29:44
206 Claudio Lorange Pre Master 35 - 39 29:49
207 Daniel Aresqueta Pre Master 35 - 39 30:00
208 Marcos Conforti Mayores 20 - 34 30:07
209 Miguel Merlo Master A 40 - 44 30:08
210 Roberto Hardie Master B 45 - 49 30:10
211 Alexis Arguello Menores 30:20
212 Santiago Squadrome Master A 40 - 44 30:21
213 Ricardo Moreno Master G 70 - 74 30:26
214 Carlos Portalez Master B 45 - 49 30:27
215 Juan Castelli Mayores 20 - 34 30:36
216 Martín Castelli Mayores 20 - 34 30:40
217 Luis Juan Master E 60 - 64 30:41
218 Mariano Menchón Mayores 20 - 34 30:54
219 Raúl Chambrillon Master E 60 - 64 30:55
220 Dante Vidilli Master C 50 - 54 30:56
221 Javier Bonanata Master A 40 - 44 30:58
222 Claudio Rodríguez Mayores 20 - 34 31:21
223 Martín Valcarce Pre Master 35 - 39 31:27
224 Federico Casale Pre Master 35 - 39 31:30
225 Emanuel Del Collado Mayores 20 - 34 31:51
226 Pablo Durrutty Mayores 20 - 34 31:54
227 Pedro Durrutty Master D 55 - 59 31:55
228 Hugo Dell Acqua Master F 65 - 69 31:57
229 Armando Brutti Master H 75 - 79 32:13
230 Adriana Villabona Fuerzas Armadas 32:29
231 Hugo Barrientos Mayores 20 - 34 32:43
232 Sebastián Dell Aqua Master A 40 - 44 32:44
233 Angel Pascuzzo Master F 65 - 69 32:49
234 Héctor Raimondi Master H 75 - 79 32:50
235 Juan Giménez Master C 50 - 54 32:56
236 Luis Nievas Especiales 33:00
237 Sergio Ramirez Master C 50 - 54 33:07
238 Diego Raffo Mayores 20 - 34 33:09
239 Patricio Sánchez Caminantes 33:45
240 Fernando Segura Pre Master 35 - 39 34:04
241 José Carmona Master F 65 - 69 34:07
242 Ignacio Esnaola Master G 70 - 74 34:14
243 Damián Parasuco Mayores 20 - 34 34:18
244 José Hernández Pre Master 35 - 39 34:29
245 Martín Segura Master A 40 - 44 34:30
246 Jorge Melfi Especiales 34:50
247 Santos Guerra Master F 65 - 69 35:25
248 Juan Bossoto Caminantes 35:54
249 Roberto Frolik Master C 50 - 54 36:00
250 Daniel Sosa Master B 45 - 49 36:03
251 Miguel Gómez Master B 45 - 49 36:32
252 José Mercapide Caminantes 36:44
253 Adolfo García Master E 60 - 64. 37:05
254 Juan Giannarelli Master A 40 - 44 37:38
255 Cristian Marcos Caminantes 39:53
256 Ricardo Raffin Caminantes 40:02
257 Roberto Astudillo Caminantes 41:11
258 Angel Arrascaeta Master G 70 - 74 41:15
259 Javier Nicora Caminantes 41:35
260 Roberto Muldon Master H 75 - 79 44:15
261 Hugo García Caminantes 46:16
262 José Del Giovanino Caminantes 47:24
263 Carlos Sobrac Master G 70 - 74 47:33
264 Julio Echeribety Caminantes 49:53
265 Jorge Liggerini Caminantes 49:54
266 Tomás Fente Caminantes 51:20
267 Luis Codecido Caminantes 57:23
DAMAS
1 Patricia Ponce Master A 35 - 39 21:57
2 Sofía Voulloz Hasta 17 23:06
3 Natalia Cabrera Master A 35 - 39 24:42
4 Ignacia Junqueira Mayores 20 - 29 24:54
5 Noelia Vargas Mayores 20 - 29 25:24
6 Mónica Oviedo Master A 35 - 39 25:39
7 Verónica López Master A 35 - 39 25:40
8 Sandra Portalez Master C 45 - 49 25:53
9 Milagros Bustos Hasta 17 25:58
10 Pamela Fillol Mayores 20 - 29 26:30
11 Cecilia Bustamante Master A 35 - 39 26:33
12 Andrea Obrejón Master B 40 - 44 26:35
13 Natalia Persson Mayores 20 - 29 26:57
14 Teresa Rivero Mayores 20 - 29 27:04
15 Mariela Leguizamón Mayores 20 - 29 27:11
16 María Nares Mayores 20 - 29 27:17
17 Norma Gómez Master B 40 - 44 27:25
18 Andrea Saez Master B 40 - 44 27:26
19 Lucila Barreto Hasta 17 27:28
20 Carola Velazquez Pre Master 30 - 34 27:36
21 Natalia Román Pre Master 30 - 34 28:04
22 Noemí Echeverría Master B 40 - 44 28:05
23 Silvana Goyeneche Master A 35 - 39 28:07
24 Cristina Zugasti Master C 45 - 49 28:09
25 Amalia Cabrera Mayores 20 - 29 28:16
26 Mariana Irazabal Mayores 20 - 29 28:23
27 Andrea Torregroso Master C 45 - 49 28:24
28 Nélida Ramil Master C 45 - 49 28:28
29 Guillermina Jarque Pre Master 30 - 34 28:29
30 Leticia Moroso Master A 35 - 39 28:32
31 Luján Urrutía Mayores 20 - 29 28:33
32 Gabriela Canales Master A 35 - 39 28:54
33 María Pedrozo Master C 45 - 49 28:59
34 Soledad Lapochesky Mayores 20 - 29 29:26
35 Graciela Furlan Master D 50 - 54 29:37
36 Marina Honorado Pre Master 30 - 34 29:38
37 Romina Bedoya Hasta 17 29:47
38 Manuela Zubeldia Mayores 20 - 29 30:31
39 Jesica Milesi Mayores 20 - 29 30:35
40 Lorena Viscaino Pre Master 30 - 34 30:39
41 Alexia Lapochesky Mayores 20 - 29 30:49
42 Alejandra Ulibarri Hasta 17 31:04
43 Luisa Paterlini Master C 45 - 49 31:15
44 Laura Quiñones Master A 35 - 39 31:30
45 Clara González Master B 40 - 44 31:34
46 María Albano Master C 45 - 49 31:45
47 Lucía Santos Mayores 20 - 29 32:00
48 Carolina Torres Master A 35 - 39 32:20
49 María Zulungaray Mayores 20 - 29 32:37
50 Inés Raimondi Master B 40 - 44 33:08
51 Rocío Ponce Hasta 17 33:25
52 Luciana Achabal Master A 35 - 39 33:36
53 Karina Aramburu Master B 40 - 44 33:41
54 Marcela Nibaldi Master B 40 - 44 34:12
55 Victoria Pagnacco Master A 35 - 39 34:25
56 Luciana Expetche Mayores 20 - 29 34:43
57 Olina Bernasconi Hasta 17 34:44
58 Fabiana Baier Master B 40 - 44 35:07
59 Ivone Cámara Master A 35 - 39 35:39
60 Soledad Machain Pre Master 30 - 34 35:43
61 María Vasquez Master F 60 - 64 36:39
62 Marta Centineo Master B 40 - 44 36:40
63 Mónica Rezola Master A 35 - 39 36:52
64 Jazmín Guerra Mayores 20 - 29 37:02
65 Marisa Ricardenez Caminantes 37:08
66 Celeste Díaz Pre Master 30 - 34 37:51
67 Leticia González Pre Master 30 - 34 37:52
68 Claudina Carnovalli Caminantes 38:19
69 María Ponce Master A 35 - 39 39:20
70 Inés López Master G 65 - 69 39:43
71 Juana Pastore Caminantes 39:46
72 Eugenia Lillio Mayores 20 - 29 39:47
73 María Del Collado Mayores 20 - 29 39:48
74 Evangelina Sosa Caminantes 40:18
75 Mónica Bernasconi Master D 50 - 54 40:41
76 Romina Domínguez Caminantes 41:20
77 Adriana Murrone Caminantes 41:24
78 Cristina Van Morlegan Caminantes 42:19
79 Angélica Ciccopiedi Master F 60 - 64 42:55
80 Carolina García Caminantes 43:47
81 Marta Masan Caminantes 43:48
82 Silvia García Caminantes 43:54
83 Patricia Daglio Caminantes 43:58
84 Ester Gallo Master G 65 - 69 44:08
85 Silvina Miraglia Caminantes 44:25
86 Graciela López Caminantes 45:21
87 Salomé Monserrat Caminantes 45:28
88 Marcela Zetola Caminantes 45:29
89 Mariela Gasparoni Caminantes 45:29
90 Camila Piñero Caminantes 45:30
91 Andrea Azpeitia Caminantes 45:31
92 Tamara Canale Caminantes 45:35
93 Analía Azpiriz Pre Master 30 - 34 45:37
94 Valeria Carrocio Pre Master 30 - 34 45:38
95 Marta Albano Caminantes 45:43
96 Cecilia Cisneros Caminantes 47:48
97 Nora Machado Caminantes 47:52
98 María Najar Caminantes 47:56
99 María Martínez Caminantes 48:09
100 Aurelina Cabrera Caminantes 48:18
101 Dora Barnasthpol Caminantes 51:02
102 Marta Marzoratti Caminantes 51:24
103 Flora Antezana Master D 50 - 54 51:55
104 María Liria Caminantes 52:05
105 Diana Macchi Caminantes 55:44
106 Cecilia Codesido Caminantes 57:22

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768