Resultados ›› 23º Maraton "Jaime Gosende", en Balcarce

Victoria de Matías Schiel

(22/12/2011, fuente: Acción5) El chubutense dominó a ritmo arrollador. Fue seguido de los juveniles Gustavo Hernández y Gabriel Corda. Agustín Cichilitti terminó 4° y fue el mejor local. En damas ganó la marplatense Soledad Virasoro. Participaron 400 atletas.

GENERAL VARONES 10KM
001° Schiel, Matías/Trelew//MAY//00:30:29 (Ganador General)
002° Hernández, Gustavo/Mar Del Plata//JUV//00:32:33
003° Corda, Gabriel/Mar Del Plata//JUV//00:32:42
004° Cichilitti, Agustín/Balcarce//MAY//00:32:55
005° Suárez, Diego Orlando/Laprida//MAY//00:33:00
006° Ponce, Diego Martín/Mar Del Plata//MAY//00:33:52
007° Ruibal, Nicolás/Mar Del Plata//JUV//00:33:54
008° Napolitano, Cristian/Mar Del Plata//M35//00:34:21
009° Méndez, Manuel/Mar Del Plata//M40//00:34:51
010° Roldán, Hugo Alberto/Mar Del Plata//M50//00:35:21
011° Paz, Alejandro/Balcarce//MAY//00:35:56
012° Benítez, Pedro Enrique/Balcarce//MAY00:36:19
013° Ullua, Cristian/Mar Del Plata//M45//00:36:23
014° Scacheri, Santiago/Laprida//JUV//00:36:27
015° Taja, Omar/Balcarce//MAY//00:36:28
016° Muñoz, Sergio/Mar Del Plata//M40//00:36:33
017° Pérez, Miguel Ángel/Barcelona//MAY//00:36:41
018° Vallejo, Darío/Mar Del Plata//M40//00:37:06
019° Fernández, Jorge/Balcarce//MAY//00:37:33
020° Cichilitti, Miguel/Balcarce//M50//00:37:40
021° Laforgia, Oscar/Balcarce//M35//00:37:48
022° Lorido, Fabián Osvaldo/Mar Del Plata//M40//00:37:53
023° Candia, Luis/Balcarce//M40//00:37:54
024° Orosco, Cristian/Balcarce//M35//00:37:58
025° Lafranconi, Luis Jorge/Mar Del Plata//M35//00:37:59
026° Chiarinotti, Mario/Balcarce//M60//00:38:14
027° Laterza, Ángel Alberto/Necochea//MAY//00:38:26
028° Ferreyra, Marcelo Fernando/Mar Del Plata //M35//00:38:29
029° Ferrari, Pablo/Tres Arroyos//M40//00:38:32
030° Gallo, Carlos/Necochea//M45//00:38:40
031° Choren, Claudio Nicolás/Mar Del Plata//M35//00:38:46
032° Muguerza, Julio César/Mar Del Plata//M35//00:38:51
033° Simone, Hernán/Mar Del Plata//M35//00:38:56
034° Amore, Guillermo Fabián/Mar Del Plata//M40//00:38:59
035° Paidón, Sebastián/Balcarce//MAY//00:39:00
036° Ceriotti, Juan Manuel/Mar Del Plata//MAY//00:39:09
037° Correa, Enzo/Laprida//MAY//00:39:11
038° Cardoso, Alberto/Balcarce//M55//00:39:20
039° Fernández, Marcos Antonio/Mar Del Plata//MAY//00:39:27
040° Maganelo, Aníbal/Laprida//M45//00:39:28
041° Allegro, Germán/Mar Del Plata//M40//00:39:29
042° Acosta, Rubén José/Mar Del Plata//M40//00:39:33
043° Tabarez, Hugo/Necochea//M35//00:39:47
044° Fernández, Alejandro/Mechongué//MAY//00:39:51
045° Rojo, Marcos/Balcarce//MAY00:39:54
046° Sigalousky, Elias/Mar Del Plata//M40//00:39:57
047° Giordano, Pablo/Mar Del Plata//MAY00:40:05
048° González, Eduardo Daniel/Necochea//M55//00:40:09
049° Berutti, Javier Alberto/Necochea//M40//00:40:21
050° Chappa, José Luis/Mar Del Plata//M35//00:40:35
051° Manrique, Eduardo/Napaleofú-Balcarce//MAY//00:41:01
052° Goyeneche, Sergio Daniel/Mar Del Plata//M40//00:41:02
053° Chaspman, Eduardo Raúl/Balcarce//M50//00:41:15
054° Amaya, Miguel/San Agustín//M45//00:41:19
055° Catalán, José/Balcarce//MAY//00:41:22
056° Rodríguez, Pablo Javier/Balcarce//M35//00:41:37
057° Clemencean, Alejandro/Mar Del Plata//M40//00:41:40
058° Albornoz, Rubén Pablo/Mar Del Plata//M40//00:41:45
059° Fischer, Maximiliano/Mar Del Plata//M35//00:41:52
060° García, Eduardo Alfredo/Mar Del Plata//M45//00:41:53
061° Vázquez, Oscar/Tandil//M50//00:41:58
062° Torres, Miguel/Balcarce//M45//00:42:04
063° Ibargüengoitia, Daniel/Balcarce//M55//00:42:25
064° Rivarola, Luis/Balcarce//M35//00:42:41
065° Difeo, Javier/Mar Del Plata//M35//00:42:58
066° Sandoval, César/Mar Del Plata//M40//00:43:02
067° Rojo, Javier Leonardo/Balcarce//M40//00:43:12
068° González, Fabián Martín/Balcarce//M40//00:43:13
069° Lentz, Guillermo/Miramar//M50//00:43:14
070° Córdoba, Juan/Mar Del Plata//M35//00:43:29
071° Rodríguez, Hugo Alberto/Balcarce//M55//00:43:48
072° Simonetta, Sebastián/Balcarce//MAY//00:43:50
073° Tanzi, Renzo/Balcarce//MAY//00:43:52
074° Zitarosa, Emiliano/Balcarce//MAY//00:43:58
075° Fernández, Raúl Osvaldo/Mar Del Plata//M55//00:44:08
076° Altuna, Sergio Andrés/Balcarce//M40//00:44:14
077° Mungiello, Sergio/Mar Del Plata//M40//00:44:19
078° Mierez, Hugo Walter/Mar Del Plata//M45//00:44:20
079° Villavicencio, Fabricio/Mar Del Plata//M40//00:44:35
080° Di Franco, Oscar/Mar Del Plata//M40//00:44:53
081° Ferrari, Manuel/Balcarce//MAY//00:45:03
082° Vizcay, Pablo Daniel/Mar Del Plata//MAY//00:45:17
083° Martínez, Marcelo/Mar Del Plata//M40//00:45:21
084° Rodríguez, César Luis/Balcarce//MAY//00:45:24
085° Beguiristain, Alberto/Mar Del Plata//M65//00:45:27
086° Comaschi, Carlos/Necochea//M60//00:45:39
087° Bozzani, Sebastián/Balcarce//M35//00:45:45
088° Sánchez, Gonzalo Roberto/Balcarce//JUV//00:45:56
089° Acarte, Daniel/Mar Del Plata//M60//00:46:05
090° Pogonza, José/Balcarce//M35//00:46:14
091° Pignataro, Daniel/Mar Del Plata//M45//00:46:18
092° Martorelli, Hernán/Necochea//M35//00:46:22
093° Diz, Andrés/Mar Del Plata//M45//00:46:42
094° Beniatene, Miguel/Tandil//M60//00:46:45
095° Grondona, Martín/Mar Del Plata//M55//00:47:01
096° Mastronardi, Héctor/Necochea//M55//00:47:10
097° Almando, José/Mar Del Plata//M45//00:47:19
098° Vozza, Walter Omar/Balcarce//M45//00:47:24
099° Pavaloi, Boris Nicolás/Mar Del Plata//M35//00:47:35
100° Lamuño, Osvaldo César/Mar Del Plata//M50//00:47:36
101° Quintana, Jorge Raúl/Mar Del Plata//M45//00:47:52
102° Chappa, José Luis/Mar Del Plata//M35//00:47:54
103° Huarte, Jorge Pablo/Mar Del Plata//M40//00:48:02
104° Gabutti, Héctor Daniel/Necochea//M50//00:48:09
105° Anchorena, Alejandro/Mar Del Plata//M50//00:48:13
106° Quintia, Manuel/Quequén//M65//00:48:20
107° Salinas, Marcelo/Mar Del Plata//M40//00:48:23
108° Pérez, José/Balcarce//M65//00:48:34
109° López De Armentia, Leonardo/Balcarce//JUV//00:48:50
110° Casanova, Fabián Raúl/Mar Del Plata//M45//00:49:17
111° Dini, Carlos/Mar Del Plata//M40//00:49:30
112° Méndez, Marcelo/Mar Del Plata//M45//00:50:19
113° Candia, José Luis/Balcarce//JUV//00:51:13
114° Rodríguez, José Alberto/Balcarce//M65//00:51:22
115° Lasarte, Juan Tomás/Mar Del Plata//M50//00:51:24
116° Micca, Osvaldo José/Bahía Blanca//M55//00:52:14
117° Ciuró, Alejandro/Mar Del Plata//M60//00:52:20
118° Asan, Pedro Santos/Mar Del Plata//M60//00:52:44
119° Mansilla, Gastón/Mar Del Plata//MAY//00:52:47
120° Martínez, Jorge Alberto//Mar Del Plata//M55//00:53:05
121° Liberati, Marcelo/Mar Del Plata//00:54:21
122° Germino, Mauro Leandro/Balcarce//M35//00:54:27
123° Vozza, Germán/Balcarce//JUV//00:55:29
124° Martínez, Juan Carlos/Balcarce//M50//00:55:38
125° Pastor, Horacio/Mar Del Plata//M50//00:55:44
126° Gigena, Marcos/Balcarce//M40//00:55:53
127° Campo, Omar/Mar Del Plata//M35//00:56:01
128° Sarco, Miguel/Balcarce//00:56:04
129° Ieno, Carlos/Mar Del Plata//M45//00:56:19
130° Giménez, Juan Manuel/Balcarce//M55//00:57:02
131° Chappa, Juan Manuel/Mar Del Plata//M35//00:57:26
132° Ribeiro, Pedro Manuel/Mar Del Plata//M70//01:01:13
133° Lanz, Sebastián/Mar Del Plata//MAY//01:01:57
134° Capozzi, Maximiliano/Balcarce//M35//01:02:05
135° Trubiano, Walter/Mar Del Plata//M70//01:04:27
136° Pereyra, Felipe/Balcarce//M65//01:12:40
137° Aballar Stiep, Gustavo Luis/Mar Del Plata//M45//01:13:31

GENERAL DAMAS 10KM
001° Virasoro, Soledad/Mar Del Plata//W40//00:38:45 (31° en la carrera General)
002° Mendoza, Carina/Napaleofú//W35//00:40:41
003° Luna, Sofía/Mar Del Plata//JUV//00:41:00
004° Araujo, Marcela/Mar Del Plata//W45//00:41:05
005° Siviero, Natalia Verónica/Mar Del Plata//MAY//00:42:19
006° Vázquez, Mirta/Necochea//W40//00:42:20
007° Vivas, Jimena/Balcarce//MAY//00:44:17
008° Flores, Marcela Graciela/Mar Del Plata//MAY//00:44:21
009° Gauna, Carla/Mar Del Plata//JUV//00:44:22
010° Orieta, Florencia/Laprida//JUV//00:44:55
011° Rapaport Guiñazu, María Eugenia/Necochea//W35//00:45:35
012° Cassaglia, Graciela Susana/Mar Del Plata//W35//00:45:38
013° Jeréz, Stella Maris/Necochea//W45//00:46:54
014° Valdivia, Marianella/Mar Del Plata//MAY//00:47:14
015° Ituarte, Elba Edith/Necochea//W50//00:47:22
016° Hansen, María/Mar Del Plata//W35//00:48:42
017° Gutiérrez, Paula/Mar Del Plata//W45//00:49:29
018° Lescano, Priscila/Balcarce//JUV//00:49:37
019° Del Valle, Paola/Laprida//W35//00:49:44
020° Navarrete, Liliana Sonia/Mar Del Plata//W40//00:50:16
021° Santolini, Claudia/Mar Del Plata//W40//00:50:47
022° Rojas, Paula/Mar Del Plata//MAY//00:51:23
023° García, Norma/Mar Del Plata//W35//00:51:25
024° Foresti, Roxana Elizabeth/Mar Del Plata//W40//00:51:27
025° Guzmán, Adriana Virginia/Balcarce//W35//00:52:36
026° Cassaglia, Rosana/Mar Del Plata//W40//00:52:47
027° Pérez Peña, Rosario/Miramar//MAY//00:52:48
028° Ortiz, Sandra/Mar Del Plata//W45//00:53:05
029° Gregoraci, Fernanda/Mar Del Plata//W45//00:53:08
030° Di Marco, Mónica/Mar Del Plata//W45//00:53:39
031° Pereyra, María Cecilia/Mar Del Plata//MAY//00:54:28
032° Ortíz, Mónica/Mar Del Plata//W40//00:54:35
033° Torrisi, Mariana/Mar Del Plata//W35//00:55:58
034° Raynuldi, Sandra/Mar Del Plata//W45//00:56:30
035° Orduna, Andrea/Mar Del Plata//W45//00:56:57
036° Salvatierra, Silvina/Mar Del Plata//W40//00:57:20
037° Isguenderian, Analía/Mar Del Plata//W45//00:57:29
038° Bianculli, María Fernanda/Balcarce//W35//00:57:33
039° Pato, María Marta/Mar Del Plata//W50//00:58:01
040° Rodríguez, Laura/Necochea//W35//00:59:26
041° García, Liliana/Mar Del Plata//W50//01:00:08
042° Russo, Mariel/Mar Del Plata//W50//01:00:11
043° Buceta, María Paula/Mar Del Plata//W40//01:00:24
044° García Filippi, Laura Patricia/Mar Del Plata//W45//01:00:28
045° Gaunini, María Alejandra/Mar Del Plata//W45//01:01:12
046° Sabatini, Rosana/Mar Del Plata//W40//01:03:18
047° Dini, Yamila/Mar Del Plata//JUV//01:05:11
048° Ortíz, Marcela/Mar Del Plata//W35//01:05:17
049° Civeita, Elida/Mar Del Plata//W50//01:05:53
050° Miranda, Claudia Margarita/Mar Del Plata//W50//01:12:14
051° Milano, Patricia/Mar Del Plata//W45//01:01.51

NIÑOS (Todas las categorías)

Premini (niñas) 200m.
001° Cichilitti, Martina/Balcarce
002° Martínez, Melina/Mar Del Plata
003° Lescano, Shalom/Balcarce
004° Vallejo, Agustina/Mar Del Plata

Premini (varones) 200m
001° García, Aaron Nahuel/Balcarce
002° Santoro, Francesco/Mar Del Plata
003° Gómez, Axel/Balcarce

Preinfantiles (niñas) 1000m
001° Vozza, Stefanía/Balcarce//00:04:28

Preinfantiles (niños) 1000m
001° González, Nicolás/Balcarce//00:03:38
002° Martínez, Ezequiel/Mar Del Plata//00:03:44
003° Leiva, Facundo/Balcarce//00:03:57

Infantiles (niños) 1000m
001° Goyeneche, Mauricio Agustín/Mar Del Plata//00:04:05
002° Torres, Gonzalo Alejandro/Balcarce//00:04:30

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768