Resultados ›› Contrarreloj Infinitooo, rural bike en Ayacucho

Carlos Ferreira, infinito ganador

(28/11/2011) Con record de inscriptos y bajo la excelente organización de KMI (Kilómetro Infinito) se desarrolló la Contrarreloj Infinitoooo. Un verdadero éxito donde se vivió una jornada a puro rural bike por los caminos Ayacuchenses.

El día se presentó amenazante pero con el correr de la mañana fue mejorando, apareció el sol y finalmente, justo para la entrega de premios, la lluvia dijo piedra libre para todos.

Pasadas las 10 de la mañana y desde la Chacra Municipal "Juan Manuel de Rosas" -epicentro de la competencia- de dio comienzo a la competencia y los 150 inscriptos encolumnados según el orden de la grilla fueron iniciando los 37kms de recorrido. Recordemos que se podía competir tanto individualmente como en parejas y que esta competencia ponía el punto final al campeonato de Rural Bike KMI 2011.

Entre los individuales, Carlos Ferreira anduvo rapidísimo e hizo el menor tiempo de competencia, segundo se ubico el necochense Sergio Ramos y tercero el platense Gonzalo Trotta. Entre las damas, el triunfo quedó en manos de la necochense Gerogina Arano. Mientras que en la versión por parejas, Mauricio Lazcoz en dupla con Miguel Hidalgo se subieron a lo alto del podio, seguidos por los tandilenses Martin y Ruben Chiacchio y los necochenses Carlos Llinas junto a Gabriel Perez.

Luego del arribo de todos los competidores se procedió a la entrega de premios de la jornada y culminada ésta se entregaron los premios y menciones del campeonato. Como es habitual, Adrián agradeció a todos los corredores, sponsors, colaboradores, instituciones y organizadores que confiaron en el desarrollo del campeonato de Rural Bike KMI 2011.

CLASIFICACIONES

INDIVIDUALES
Gral. NOMBRE Y APELLIDO Cat. Tiempo
1 ° Carlos Ferreira de A. Korn 1° Elite 1h 07' 19''
2 ° Sergio Ramos de Necochea 1° Master A1 1h 08' 00''
3 ° Gonzalo Trota de La Plata 2° Elite 1h 08' 21''
4 ° Agustín Rey de Necochea 1° Master B1 1h 09' 12''
5 ° Rodolfo Louchbaum, Huangelen 2° Master B1 1h 09' 35''
6 ° Raul Molino de City Bell 1° Master A2 1h 10' 08''
7 ° Damian Mazzotti de Dolores 3° Elite 1h 10' 34''
8 ° Hugo Gerez de A. Korn 2° Master A1 1h 10' 49''
9 ° Héctor Contreras de Balcarce 2° Master A2 1h 11' 09''
10 ° Dario Martinez de Cnel. Pringles 3° Master A1 1h 11' 10''
11 ° David Lazarte de Dolores 3° Master A2 1h 11' 15''
12 ° Fabian Amoz de Ayacucho 4° Master A2 1h 11' 23''
13 ° Jorge Albelo de Rauch 4° Elite 1h 13' 16''
14 ° Raul A. Savoia de La Plata 1° Sub 23 1h 13' 49''
15 ° Gerardo Tami de Tandil 5° Master A2 1h 14' 06''
16 ° Esteban Romero de Maipú 6° Master A2 1h 14' 13''
17 ° Adrian Luna de Magdalena 5° Elite 1h 14' 17''
18 ° Sebastián Sirolli de La Plata 4° Master A1 1h 14' 20''
19 ° Marcelo Colavita de Balcarce 1° Master B2 1h 14' 29''
20 ° Ariel Piñero de La Plata 2° Master B2 1h 14' 34''
21 ° Cristian Giuliano de Balcarce 2° Sub 23 1h 14' 43''
22 ° Marcelo Saenz de Rauch 3° Master B1 1h 14' 51''
23 ° Santiago Porrez de Dolores 3° Sub 23 1h 15' 04''
24 ° Juan José Irigoyen de Lezama 1° Juveniles 1h 15' 15''
25 ° Walter Petersen de Brandsen 4° Master B1 1h 15' 28''
26 ° Jan Koorn de Mar del Plata 5° Master A1 1h 15' 54''
27 ° Marcelo Etchevarne de Tandil 3° Master B2 1h 16' 10''
28 ° Néstor Lobos de Dolores 6° Master A1 1h 16' 24''
29 ° Pablo Rodriguez de Mar del Plata 7° Master A1 1h 16' 25''
30 ° Franco Cragnulini de La Plata 6° Elite 1h 16' 28''
31 ° Emilio Rodriguez de Sta. Clara 1° Prom Cab. 1h 16' 38''
32 ° Ernesto Machado de Maipú 1° Master C1 1h 16' 40''
33 ° Marcelo Farriols de Mar del Plata 8° Master A2 1h 16' 41''
34 ° Sergio Barrionuevo de Brandsen 4° Master B2 1h 16' 52''
35 ° Nicolas Morales de Brandsen 2° Juveniles 1h 17' 08''
36 ° Alfredo Poledo de Dolores 7° Master A1 1h 17' 10''
37 ° Carlos Cortez de Brandsen 5° Master B1 1h 17' 31''
38 ° Juan Carlos Velazquez de Bransen 6° Master B1 1h 17' 43''
39 ° Eduardo Prandi de Mar de Ajo 5° Master B2 1h 17' 46''
40 ° Julio Cesar Marruedo de Castelli 6° Master B2 1h 18' 07''
41 ° Ricardo De Vigo de Rauch 7° Elite 1h 18' 25''
42 ° Fabian Pellegrini de La Plata 7° Master B2 1h 18' 50''
43 ° Horacio Fiore de Mar del Plata 2° Prom Cab. 1h 19' 15''
44 ° Carlos Contreras de Balcarce 9° Master A2 1h 19' 25''
45 ° Flavio Aristu de Castelli 8° Master A1 1h 19' 51''
46 ° Jose Luis Gates de Dolores 7° Master B1 1h 20' 53''
47 ° Marcelo Desimone de Balcarce 10° Master A2 1h 20' 59''
48 ° Edgardo Marquez de Chacomús 2° Master C1 1h 21' 07''
49 ° Juan Cruz Martinez de Castelli 4° Sub 23 1h 21' 24''
50 ° Marcos Avila de Dolores 11° Master A2 1h 21' 36''
51 ° Miguel Marquez de Dolores 8° Master B2 1h 21' 38''
52 ° Gustavo Pica de Sta. Clara 3° Master C1 1h 21' 53''
53 ° Pedro Othar de Rauch 8° Master B1 1h 21' 59''
54 ° Miguel Guerreiro de La Plata 5° Sub 23 1h 22' 28''
55 ° Jorge Vidal de La Plata 4° Master C1 1h 22' 37''
56 ° Fernandez Leonardo de Tandil 9° Master B1 1h 22' 59''
57 ° Nestor Ramirez de Dolores 3° Prom Cab. 1h 23' 17''
58 ° Alejandro Salvo de La Plata 10° Master B1 1h 23' 26''
59 ° Carlos Rogora de Castelli 1° Master "D" 1h 23' 50''
60 ° Eduardo Martinez de Castelli 1° Master C2 1h 23' 53''
61 ° Georgina Arano de Necochea 1° Damas "A" 1h 24' 07''
62 ° Roque Rebortella de rauch 8° Elite 1h 24' 24''
63 ° Simon Julio de Mar de Ajo 2° Master C2 1h 24' 25''
64 ° Edgardo Sanchez de San cayetano 5° Master C1 1h 24' 31''
65 ° Alberto Alonso, Rauch 11° Master B1 1h 24' 34''
66 ° José Rodriguez de Dolores 6° Master C1 1h 24' 45''
67 ° Roberto Marquez de Chascomus 3° Master C2 1h 24' 52''
68 ° Hector Herreria de Rauch 4° Master C2 1h 25' 01''
69 ° Mario Lezcano de Pila 7° Master C1 1h 25' 17''
70 ° Alfredo Giachino de Ayacucho 5° Master C2 1h 25' 49''
71 ° Oscar Funez de Lezama 4° Prom Cab. 1h 25' 56''
72 ° Alejandro Malcorra de Tandil 9° Master A1 1h 26' 22''
73 ° Nestor Sotelo de Dolores 8° Master C1 1h 26' 56''
74 ° Ramóm Alberto Torres de Miramar 9° Master C1 1h 28' 14''
75 ° Diego Torres de Miramar 9° Elite 1h 28' 17''
76 ° Adrian Eduard de Dolores 5° Prom Cab. 1h 28' 25''
77 ° Roque Herrera de Rauch 12° Master A2 1h 28' 35''
78 ° Adolfo Iribarren de Dolores 10° Master C1 1h 28' 41''
79 ° Walter Mendionan de Rauch 6° Prom Cab. 1h 28' 50''
80 ° Juan Navarro de Dolores 6° Master C2 1h 30' 08''
81 ° Luis Quiroga de Berazategui 2° Master "D" 1h 30' 43''
82 ° Jose Arriola de La Plata 3° Master "D" 1h 31' 31''
83 ° Bruno Roldan de Playa Dorada 7° Prom Cab. 1h 32' 08''
84 ° Gustavo Larraburu de Tandil 12° Master B1 1h 32' 33''
85 ° Luciano Ayala de Dolores 8° Prom Cab. 1h 33' 07''
86 ° Ocampos Walter de Dolores 9° Prom Cab. 1h 33' 19''
87 ° Beatriz Alonso de Chascomús 1° Damas "B" 1h 33' 25''
88 ° Carlos Alvarez de Azul 11° Master C1 1h 34' 05''
89 ° Yesica Martinez de Castelli 1° Prom Dam. 1h 34' 28''
90 ° Susana Rizzoli de Chascomus 2° Damas "B" 1h 34' 35''
91 ° Silvana Cano de Lezama 2° Damas "A" 1h 34' 38''
92 ° Marisa Sosa de Brandsen 3°Damas "A" 1h 35' 05''
93 ° Carlos Stella de William Morris 4° Master "D" 1h 35' 31''
94 ° Ernesto Santagada de Sta. Clara 10° Prom Cab. 1h 35' 51''
95 ° Hugo Palavecino de San Martin 5° Master "D" 1h 35' 56''
96 ° Miguel Angel Carriego de F. Varela 6° Master "D" 1h 36' 20''
97 ° Cecilia Gonzalez de Castelli 3° Damas "B" 1h 36' 33''
98 ° Natalia Herreria de Rauch 4° Damas "A" 1h 36' 34''
99 ° Hugo Salazar de Ayacucho 11° Prom Cab. 1h 39' 23''
100 ° Ester Kalaityis de La Plata 5° Damas "A" 1h 40' 18''
101 ° Ma. Julia Martinez de Castelli 2° Prom Dam. 1h 40' 40''
102 ° Emiliano Magaz de Balcarce 10° Elite 1h 42' 04''
103 ° Victoria Piñeiro de La Plata 6° Damas "A" 1h 48' 45''
104 ° Julio Antonio Pojila de V. del Mar 7° Master "D" 1h 51' 34''
105 ° Karina Santalucía de Pila 3° Prom Dam. 1h 52' 01''
106 ° Ma. Lujan Colman de Dolores 4° Prom Dam. 1h 53' 00''
107 ° Miguel Cantero de Miramar 12° Master C1 1h 56' 19''
Cristian Mansur de Castelli 13° Master A2 Ab.
PAREJAS
Gral. NOMBRE Y APELLIDO Cat. Tiempo
1 ° Miguel Hidalgo de Ayacucho y Mauricio Lazcoz  de Tandil 1° Cab. "B" 1h 08' 16''
2 ° Martin Chicchio y Ruben Chiacchio de Tandil / Rubal Rectificaciones 1° Cab. "A" 1h 11' 08''
3 ° Carlos Llinas y Gabriel Perez de Necochea 2° Cab. "B" 1h 13' 22''
4 ° Armando Madrid y Marcos Pereyrade Benito Juarez / Center Sport 3° Cab. "B" 1h 17' 43''
5 ° Horacio Sobredo y Walter Casanova de Quilmes / Quilmes Locals 1° Cab "C" 1h 18' 40''
6 ° Ariel  Rodriguez y Facundo Suhit de Tandil 4° Cab. "B" 1h 19' 49''
7 ° Hugo Faccio de Rauch y Daniel Oiz de Rauch / Los Calvos 2° Cab "C" 1h 21' 37''
8 ° Maximiliano  Menna de Sierras de Los Padres y Javier  Menna de Mar del Plata / Los pura sangre 2° Cab. "A" 1h 25' 11''
9 ° Jose Santiago y Miguel Santiago de Balcarce 5° Cab. "B" 1h 27' 44''
10 ° Maria Florencia Fernandez y Gerardo Luis Rodriguez de La Plata / Toto Training 1° Mixtos "B" 1h 27' 45''
11 ° Mario Roberto Martinez y Juan Ramón Martinez de Dolores / The Broters 3° Cab "C" 1h 28' 05''
12 ° Ariel Palena y Roberto Molina de Mar del Plata 6° Cab. "B" 1h 31' 15''
13 ° Claudio Suarez de Mar del Sur y Roberto Corrales de Ayacucho / “El chiro y el gordi” 7° Cab. "B" 1h 31' 16''
14 ° Karina Ale y Miguel Ale de Mar del Plata / MDP / Hermanos Bikers 1° Mixtos "A" 1h 31' 23''
15 ° Antonio Lorger y Armando Galant de Cañuelas 4° Cab "C" 1h 35' 39''
16 ° Maria Rosalba Risso y Atahualpa Rodriguez de Las Flores / Luna Negra 2° Mixtos "A" 1h 41' 37''
17 ° Juan Orihuela de La Plata y Carlos Moras de Burzaco / Team KMI 5° Cab "C" 1h 49' 28''
18 ° Vanina Navarro y Daniel Molteni de Dolores / Team Coto Competicion 3° Mixtos "A" 1h 56' 24''

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768