Resultados ›› Rural Bike Villa Cacique Barker

 

Rodrigo Trenco volvió al triunfo

(31/10/2011) Ayer y con un excelente día en lo climático se disputó el Rural Bike Villa Cacique Barker y que -a su vez- otorgó puntos para el campeonato de Rural Bike "Campo, Sierra y Mar", siendo la quinta fecha. El epicentro de la competencia fue el exquisito complejo del Club Loma Negra y desde allí los corredores debieron transitar 40km para la prueba central y 20km los promocionales todo por caminos rurales.

En lo estrictamente deportivo, Rodrigo Trenco volvió al triunfo en este campeonato acumulando cuatro ganadas de cinco disputadas. Y en esta oportunidad fue escoltado por el olavarrience Pablo Mendía y su coterráneo tresarroyense Claudio Flores. Entre las damas, Silvia Sisterna continua por la buena senda, se quedó con el triunfo en la general femenina y su segundo consecutivo. Victoria Larriestra y Liliana Rebadeneira fueron sus seguidoras.

En la promocional, Mateo Ponce y Macarena Solis fueron los ganadores.

A continuación las clasificaciones, General y Promocionales.

CLASIFICACION GENERAL
Puesto Gral APELLIDO y Nombre Ciudad Categoria Tiempo
1 Trenco Rodrigo Tres Arroyos Cab B 01:23:56
2 Mendia Pablo Olavarria Cab C 01:24:01
3 Flores Claudio Tres Arroyos Cab B 01:24:14
4 Maggiora Matias Tres Arroyos Juvenil 01:24:15
5 Trabella Dario Tandil Sub 23 01:24:16
6 Greco Emiliano Tres Arroyos Cab A 01:24:17
7 Rey Agustin Necochea Cab D 01:24:18
8 Ramirez Mauro Ivan Necochea Sub 23 01:24:29
9 Spindola German De la Garma Cab B 01:24:30
10 Azimonti Fabio Azul Cab D 01:24:31
11 Parodi Martin Nestor Cnel Pringles Cab E 01:24:32
12 Juliani Pablo Tres Arroyos Cab A 01:24:33
13 Beloscar Dario Cnel Pringles Cab C 01:24:34
14 Kreder Cristian Tres Arroyos Cab B 01:24:46
15 Aristain Cristian Tres Arroyos Juvenil 01:26:41
16 Bernaola Facundo Tres Arroyos Cab A 01:27:45
17 Avuin Sebastian Bto Juarez Cab B 01:27:46
18 Fernandez Andres Tandil Cab C 01:27:47
19 Langenheim Erial Bto Juarez Cab B 01:27:48
20 Lochbaum Pio Huanguelen Cab B 01:27:49
21 Arce Ricardo Olavarria Cab D 01:27:50
22 Pagano Pedro Abel Rauch Cab G 01:27:51
23 Gago Jose Luis San Cayetano Cab E 01:27:52
24 Lochbaum Rodolfo Huanguelen Cab D 01:27:53
25 Azimonti Hernan Azul Cab C 01:27:55
26 Amoz Fabian Ayacucho Cab C 01:27:58
27 Erdocia Martin G.Chaves Cab C 01:28:02
28 Hoffer Carlos Huanguelen Cab D 01:28:59
29 Lochbaum Daniel Rio Colorado Cab A 01:29:01
30 Frias Fernando Tandil Cab C 01:29:03
31 Fernandez Claudio Olavarria Cab E 01:29:04
32 Iglesias Daniel Huanguelen Cab E 01:29:05
33 Prieto Carlos Tres Arroyos Cab H 01:29:06
34 Ñañez Neri Tres Arroyos Juvenil 01:29:08
35 Barreneche Juan Luis Bto Juarez Cab D 01:30:05
36 Irigoyen Roberto Tres Arroyos Cab H 01:30:07
37 Mastrosimone Ezequiel Tres Arroyos Cab B 01:30:08
38 Saenz Marcelo Rauch Cab D 01:30:09
39 Almeida Anibal Tandil Cab C 01:31:23
40 Del Giorgio Miguel Bto Juarez Cab H 01:32:13
41 Harismendi Ricardo G.Chaves Cab G 01:32:14
42 Laffargue Adrian Necochea Cab C 01:33:17
43 Quevedo Pablo San Cayetano Cab C 01:33:20
44 Nanni Joaquin Bto Juarez Juvenil 01:33:21
45 Bustamante Marcelino Bto Juarez Cab C 01:33:22
46 Gago Martin San Cayetano Cab C 01:33:51
47 Caceres Dario Cnel Pringles Cab D 01:33:53
48 Zarate Luis Cnel Pringles Cab G 01:33:56
49 Videla Guillermo Barker Cab B 01:33:57
50 Martinez Marcelo Tres Arroyos Cab D 01:33:58
51 Lastra Daniel Tandil Cab E 01:34:12
52 Bustos Fabio Va. Cacique Cab C 01:34:18
53 Vitola Dino Bautista G.Chaves Cab E 01:34:19
54 Vallejos Juan G.Chaves Cab E 01:35:16
55 Llanos Horacio Tres Arroyos Cab D 01:35:18
56 Arguello Matias Bto Juarez Cab B 01:36:13
57 Baigorria Salvador Bto Juarez Cab C 01:37:10
58 Campos Alejandro Tres Arroyos Cab C 01:37:19
59 Gago Guillermo San Cayetano Cab D 01:37:21
60 Del Giorgio Fabian Bto Juarez Cab E 01:38:43
61 Sisterna Silvia Cnel Pringles Damas B 01:38:44
62 Grassi Ariel Alberto Tandil Cab B 01:40:27
63 Paradisi Julio G.Chaves Cab F 01:40:58
64 Cardano Hector Tres Arroyos Cab F 01:41:38
65 Prieto Luciano Tres Arroyos Cab B 01:42:22
66 Sanchez Edgardo   Cab E 01:42:23
67 Villalon Paulo Va. Cacique Cab B 01:43:15
68 Larriestra Maria Victoria Tres Arroyos Damas B 01:43:21
69 Ramos Juan Carlos Tres Arroyos Cab H 01:43:22
70 Villamarzo Alejandro Tres Arroyos Cab C 01:44:27
71 D'Anunzio Gabriel Tres Arroyos Cab D 01:45:49
72 Garzon Nicolas Va. Cacique Cab A 01:47:07
73 Saltape Mario Tres Arroyos Cab D 01:47:32
74 Pla Hugo Mario Tres Arroyos Cab I 01:48:14
75 Stieben Nicolas Tres Arroyos Cab A 01:49:41
76 Videla Ruben Barker Cab G 01:49:42
77 Acosta Matias Ariel Va. Cacique Cab B 01:50:21
78 Codagnone Daniel G.Chaves Cab F 01:50:27
79 Videla Omar Barker Cab G 01:54:11
80 Aranegui Roberto Tres Arroyos Cab H 01:56:07
81 Bustamante Mario Bto Juarez Cab H 01:56:17
82 Gomez Jeremias Claromeco Juvenil 01:56:18
83 Rebadeneira Liliana Rauch Damas D 02:04:25
84 Soghi Santiago Va. Cacique Cab H 02:11:10
85 Gonzalez Mariano Azul Cab G 02:13:35
86 Moure Camilo Barker Cab A 02:16:04
PRUEBA PROMOCIONAL
Puesto APELLIDO y Nombre Ciudad Categoria Tiempo
1 Ponce Mateo Tapalque PRO CAB 00:45:23
2 Carrilao Alfredo G.Chaves PRO CAB 00:45:43
3 Caprile Carlos G.Chaves PRO CAB 00:46:06
4 Pinedo Esteban Benito Juarez PRO CAB 00:46:08
5 Alvarez Francisco Benito Juarez PRO CAB 00:46:09
6 Nanni Nahuel Benito Juarez PRO CAB 00:46:28
7 Medina Luis Antonio G.Chaves PRO CAB 00:46:30
8 Ruiz Gustavo Tapalque PRO CAB 00:47:01
9 Svarychevski Facundo Tapalque PRO CAB 00:47:51
10 Santos Daniel Tandil PRO CAB 00:49:25
11 Rimoli Emanuel Benito Juarez PRO CAB 00:49:34
12 Diaz Enrique H Claromeco PRO CAB 00:50:26
13 Solis Macarena Benito Juarez PRO DAM 00:50:27
14 Flores Juan Carlos Cascallares PRO CAB 00:50:37
15 Flores Agustin Tres Arroyos PRO CAB 00:54:25
16 Donadio Leandro Va. Cacique PRO CAB 00:58:49
17 Escudero Marcelo Va. Cacique PRO CAB 00:58:50
18 Peralta Marta Azul PRO DAM 01:03:31
DNF Gaspari Mariano Tapalque PRO CAB 00:00:00
DNF Carrizo Daniel Tapalque PRO CAB 00:00:00

Código Aventura • Optima resolución 1024x768