Resultados ›› Desafío de las Lomas, rural bike Tres Arroyos

4ta FECHA DEL "SIERRA, CAMPO y MAR"
Claudio Flores y Silvia Sisterna ganaron la tercera edición

(11/10/2011) El tresarroyense Claudio Flores fue el ganador de la 3º edición del Desafío de Las Lomas que se disputó el domingo pasado en la ciudad de Tres Arroyos y que, además, otorga punto para el campeonato regional de rural bike "Sierra, Campo y Mar". El tiempo no acompañó pero la carrera no se suspendió y se realizó sin inconvenientes. El destacado ciclista fue seguido por el chavense Martín Erdocia y por otro representante local Rodrigo Trenco.


Podios de las generales caballeros y damas. (Fotos gentileza Facebook Kris Mtb Aristain)

En damas, se impuso Silvia Sisterna, de Coronel Pringles, y completaron el podio Celeste Carrera, de Claromecó, y María Victoria Larriestra, de Tres Arroyos.

CLASIFICACION GENERAL
Pos. Gral. APELLIDO y Nombre Ciudad Categoría Pos. Cat. Tiempo
1 Flores Claudio Tres Arroyos Cab B 1 01:20:19
2 Erdocia Martin G.Chaves Cab C 1 01:21:16
3 Trenco Rodrigo Tres Arroyos Cab B 2 01:21:36
4 Greco Emiliano Tres Arroyos Cab A 1 01:21:39
5 Hinding German Tres Arroyos Cab B 3 01:23:23
6 Bernaola Facundo Tres Arroyos Cab A 2 01:23:24
7 Aristain Cristian Tres Arroyos Juvenil 1 01:23:34
8 Juliani Pablo Tres Arroyos Cab A 3 01:23:52
9 Rey Agustin Necochea Cab D 1 01:23:58
10 Beloscar Dario Cnel Pringles Cab C 2 01:23:59
11 Frederiksen Emiliano Tres Arroyos Cab A 4 01:24:00
12 Langenheim Erial Benito Juarez Cab B 4 01:24:15
13 Parodi Martin Cnel Pringles Cab E 1 01:24:55
14 Spindola German De la Garma Cab B 5 01:24:56
15 Caceres Dario Tres Arroyos Cab D 2 01:24:57
16 Lochbaum Pio Huanguelen Cab B 6 01:24:58
17 Peru Amilcar Carhue Cab F 1 01:25:22
18 Gago Martin San Cayetano Cab C 3 01:26:05
19 Centeno Juan Luis Tres Arroyos Cab A 5 01:27:18
20 Fraile Pablo Daniel Tres Arroyos Cab A 6 01:27:22
21 Avuin Sebastian Benito Juarez Cab B 7 01:27:24
22 Harismendi Ricardo G.Chaves Cab G 1 01:27:35
23 Mangini Ignacio De la Garma Cab A 7 01:27:42
24 Del Giorgio Miguel Benito Juarez Cab H 5 01:27:43
25 Irigoyen Roberto Tres Arroyos Cab H 6 01:27:44
26 Quevedo Pablo San Cayetano Cab C 4 01:27:46
27 Rodriguez Martin Tres Arroyos Cab B 8 01:27:51
28 Linch Marcelo San Cayetano Cab D 3 01:27:52
29 Centurion Oscar Azul Cab E 2 01:28:03
30 Bustamante Marcelino Benito Juarez Cab C 5 01:28:05
31 Spindola Marcelo Tres Arroyos Cab E 3 01:29:50
32 Guido Manuel  Huanguelen Cab C 6 01:30:08
33 Gago Jose Luis San Cayetano Cab E 4 01:30:17
34 Campos Alejandro Tres Arroyos Cab C 7 01:31:21
35 Marmol Cristian Tres Arroyos Cab C 8 01:31:25
36 Belando Daniel Tres Arroyos Cab C 9 01:31:29
37 Nanni Joaquin Benito Juarez Juvenil 2 01:31:45
38 Valencia Mauricio Cnel Pringles Cab C 10 01:32:04
39 Vallejos Juan G.Chaves Cab E 5 01:32:06
40 Puchulu Eugenio Tres Arroyos Cab F 2 01:32:27
41 Lebeck Andres Tres Arroyos Cab E 6 01:34:12
42 Rodriguez Fausto Tres Arroyos Cab A 8 01:34:22
43 Mastrosimone Ezequiel Tres Arroyos Cab B 9 01:35:01
44 Zarate Luis Cnel Pringles Cab G 2 01:35:31
45 Vitola Dino Diego G.Chaves Cab E 7 01:36:37
46 Gomez Jeremias Claromeco Juvenil 3 01:36:40
47 Gimenez Guillermo Fabian Tres Arroyos Cab C 11 01:36:50
48 Sisterna Silvia Cnel Pringles Damas B 1 01:37:27
49 Massa Sebastian Tres Arroyos Cab D 4 01:38:37
50 Carrera Celeste Claromeco Damas B 2 01:38:42
51 Quinteros Mario Tres Arroyos Cab F 3 01:40:23
52 Cardano Hector Luis Tres Arroyos Cab F 4 01:40:56
53 Gallo Eduardo Cnel Suarez Cab H 7 01:41:04
54 Codagnone Daniel G.Chaves Cab F 5 01:41:10
55 Saltape Mario Tres Arroyos Cab D 5 01:41:44
56 Rubio Luis Tres Arroyos Cab F 6 01:41:50
57 Larriestra Maria Victoria Tres Arroyos Damas B 3 01:42:38
58 Ramos Juan Carlos Tres Arroyos Cab H 8 01:43:13
59 Bellingeri Alfredo Tres Arroyos Cab G 3 01:49:34
60 Fernandez Silvia Andrea Tres Arroyos Damas C 1 01:49:59
61 Videla Omar Guillermo Barker Cab G 4 01:51:10
62 Villalba Oscar G.Chaves Cab I 1 01:55:21
63 Douelle Armando Tres Arroyos Cab I 2 01:56:42
64 Francese Marcela Tres Arroyos Damas B 4 01:57:44
65 Bustamante Mario Benito Juarez Cab H 9 02:01:28
66 Flores Juan Carlos M.Cascallares Cab E 8 02:01:29
67 Seoane Sandra Tres Arroyos Damas C 2 02:02:16
68 Pla Hugo Mario Tres Arroyos Cab I 3 02:02:21
69 Rivadeneira Fernando Tres Arroyos Cab D 6 02:02:45
70 Luzzi Ana Tres Arroyos Damas D 1 02:12:23
71 Perez Sonia Tres Arroyos Damas D 3 02:16:01
DNF Videla Guillermo Ariel Barker Cab B DNF 00:00:00
DNF Kreder Cristian Dario Tres Arroyos Cab B DNF 00:00:00
DNF Villamarzo Alejandro Tres Arroyos Cab C DNF 00:00:00
DNF Palla Juan Ceferino Tres Arroyos Cab D DNF 00:00:00
DNF Rizzi Raul Tres Arroyos Cab E DNF 00:00:00
DNF Del Giorgio Fabian Benito Juarez Cab E DNF 00:00:00
DNF Flores Agustin Copetonas Cab F DNF 00:00:00
PRUEBA PROMOCIONAL
Puesto APELLIDO y Nombre Ciudad Categ. Tiempo
1 Carrilao Alfredo G.Chaves PRO CAB 01:00:15
2 Pinedo Esteban Benito Juarez PRO CAB 01:00:48
3 Herrera Saul Ernesto G.Chaves PRO CAB 01:02:42
4 Alvarez Francisco Benito Juarez PRO CAB 01:07:35
5 Diaz Enrique H Claromeco PRO CAB 01:10:17
6 Faienza Nicolas Tres Arroyos PRO CAB 01:10:49
7 Sanchez Pedro Marcelo G.Chaves PRO CAB 01:14:55
8 Picchio Carlos G.Chaves PRO CAB 01:15:27
10 Lamoglia Paola G.Chaves PRO DAM 01:20:38
11 Cortez Roberto G.Chaves PRO CAB 01:20:39
11 Alonso Anabela G.Chaves PRO DAM 01:20:40
12 Uslenghi Sebastian G.Chaves PRO CAB 01:20:41
13 Aguilera Ezequiel G.Chaves PRO CAB 01:20:45
14 Erdocia Marcelo G.Chaves PRO CAB 01:20:54
15 Aieta Sergio Tres Arroyos PRO CAB 01:31:03
16 Solis Gabriela Karina Tres Arroyos PRO DAM 01:46:48

Código Aventura • Optima resolución 1024x768