Resultados ›› Rural Bike Huanguelen

Exitosa segunda edición

(27/09/2011) El domingo 25 se llevo a cabo, con total normalidad, la carrera de rural bike a beneficio de la escuela especial 503 organizada por la Peña Amigos del Pedal. A las 14:30 y con 50 corredores se dio la orden de largada. Fueron 3 vueltas a un circuito de 18 Km.

A pocos metros de la largada, el pelotón comenzó a fraccionarse debido al fuerte viento lateral y se hicieron grupos de ciclistas, pero esto no impido el buen andar de los bikers.

El ganador de la general fue Marcelo Disdel quien empleó 1h 41m

La Peña Amigos Del Pedal y la escuela Nº 503 quieren agradecer a las empresas que patrocinaron el evento, al municipio de Coronel Suárez, al grupo de banderilleros, bomberos, policías, motoqueros, cronometristas, fotógrafos y gente particular que colaboro.

 

Los resultados fueron los siguientes:

ELITE
1. Disdel Marcelo (Torquinst)
2. Lanzoni Gerardo (daireaux)
3. Rodriguez Felipe (Huanguelen)

MASTER “A”
1. Peña Federico (D. Lamadrid)
2. Lochbaum Pio (Huanguelen)
3. Moro Alejandro (Guamini)
4. Simon Sergio (Coronel Suarez)
5. Qintana René (Coronel Suarez)
6. Mora Sergio (Pigue)

MASTER “B”
1. Arroyo Walter (Daireaux)
2. Parodi Nestor (Coronel Pringles)
3. Cordoba Angel (Huanguelen)
4. Peña Carlos (General Lamadrid)
5. Hoffer Carlos (Huanguelen)
6. Lore Fernando (Bordenave)
7. Correia Alejandro (Mar Del Plata)
8. Disdel Eduardo (Pigue)
9. Caceres Dario (Coronel Pringles)
10. Iriarte Gaston (Coronel pringles)
11. Disdel Anibal (Pigue)

MASTER “C”
1. Coito Ruben ( Daireaux)
2. Peru Amilcar (Carhue)
3. Cardoso jose (Olavarria)
4. Zarate Luis ( Coronel Pringles)
5. Maineri Miguel (huanguelen)
6. Draz ruben ( Mar Del Plata)
7. Maldonado Sergio (General Lamadrid)

MASTER “D”
1. Gallo Eduardo (Coronel Suarez)
2. Castellano Alberto (Huanguelen)
3. Malcolm Victor (Huanguelen)

PROMOCIONALES
1. Arroyo Lucas (Daireaux)
2. Martin Roberto (Huanguelen)
3. Sena Hernan (Daireaux)
4. Rodriguez Oscar (Huanguelen)
5. Hidalgo Cesar (Huanguelen)

MUJERES
1. Fibiger Naiara (Huanguelen)
2. Becker Luciana (Huanguelen)
3. Menchi Maria Angelica (Huanguelen)
4. Rohein Verónica (Huanguelen)
5. Larragueta Ana María (Huanguelen)
6. Arroyo Leticia (Huanguelen)
7. Sisterna Silvia (Coronel Pringles)

Código Aventura • Optima resolución 1024x768