Resultados ›› 1er. Rural Bike de Coronel Pringles

Rodrigo Trenco sigue con la racha ganadora

(12/09/2011) Ayer se disputó el primer Rural Bike de Coronel Pringles organizado por  el Cicles Club de la localidad y que a su vez otorgó puntos para el Campeonato "Sierra, Campo y Mar". Fueron 55km de recorrido para las categorías principales y de 28km para las promocionales con largada y llegada en el balneario municipal.

Sobre el final, Rodrigo Trenco logró imponerse sobre los olavarriences Fabricio Irigoyemborde y Julián Etchegaray. María Victoria Larriestra logró el triunfo entre las damas.

En la promocional, triunfos de Mariano Ferreyra y Paola Lamoglia.

La actividad continua con el Desafío de las 3 Lomas el 9 de octubre en Tres Arroyos, cuarta fecha del "Sierra, campo y Mar".

Clasificaciones

GENERAL
Pos. Gral. APELLIDO y Nombre Edad Ciudad Categoria Puesto Cat Tiempo
1 TRENCO Rodrigo 34 Tres Arroyos Master A1 1 02:05:34
2 IRIGOYEMBORDE Fabricio 37 Olavarria Master A2 1 02:05:40
3 ETCHEGARAY Julian 38 Olavarria Master A2 2 02:05:49
4 REY Agustin 40 Necochea Master B1 1 02:05:56
5 PEÑA Federico 37 Lamadrid Master A2 3 02:06:02
6 JULIANI Pablo 29 Tres Arroyos Elite 1 02:06:20
7 ERDOCIA Martin 36 A.G.Chaves Master A2 4 02:06:50
8 GRECO Emiliano 26 Tres Arroyos Elite 2 02:06:51
9 CACERES Dario 41 Coronel Pringles Master B1 2 02:07:03
10 PARODI Nestor Martin 47 Coronel Pringles Master B2 1 02:07:04
11 HOFFER Carlos Alfredo 43 Huanguelen Master B1 3 02:12:12
12 BELOSCAR Dario 36 Coronel Pringles Master A2 5 02:12:22
13 QUINTANA Dario Daniel 31 Coronel Pringles Master A1 2 02:12:33
14 LANGENHEIM Erial 34 Benito Juarez Master A1 3 02:12:40
15 IGLESIAS Daniel 46 Huanguelen Master B2 2 02:12:41
16 MORO Alejandro 36 Guaminí Master A2 6 02:12:50
17 LOCHBAUM Pio 33 Huanguelen Master A1 4 02:12:51
18 RODRIGUEZ Martin 34 Tres Arroyos Master A1 5 02:12:52
19 LINCH Marcelo 43 San Cayetano Master B1 4 02:12:57
20 SPINDOLA Marcelo 46 Tres Arroyos Master B2 3 02:13:02
21 QUEVEDO Pablo Sebastian 37 San Cayetano Master A2 7 02:13:08
22 AVUIN Juan Sebastian 30 Benito Juarez Master A1 6 02:13:19
23 GAGO Martin 36 San Cayetano Master A2 8 02:13:28
24 BURGOS Hector 55 Coronel Pringles Master C2 1 02:13:29
25 PERU Amilcar 51 Carhue Master C1 1 02:13:30
26 GAGO Jose Luis 46 San Cayetano Master B2 4 02:14:08
27 ARROYO Emanuel 30 Daireaux Master A1 7 02:14:49
28 CORREIA Alejandro 41 Mar del Plata Master B1 5 02:15:56
29 CERRI Daniel 47 De la Garma Master B2 5 02:16:47
30 CALVO Carlos Guillermo 43 Guaminí Master B1 6 02:17:25
31 MARTINEZ Dario 33 Coronel Pringles Master A1 8 02:17:31
32 ARISTAIN Cristian 16 Tres Arroyos Juvenil 1 02:21:17
33 DIAZ Cesar Eduardo 32 Mar del Plata Master A1 9 02:21:20
34 MANGINI Ignacio 26 De la Garma Elite 3 02:21:22
35 BELANDO Daniel 39 Tres Arroyos Master A2 9 02:21:31
36 SAAVEDRA Dario 50 Pigüe Master C1 2 02:21:37
37 PARADISI Julio Cesar 51 A.G.Chaves Master C1 3 02:21:40
38 IRIGOYEN Roberto 61 Tres Arroyos Master D 1 02:21:45
39 BUSTAMANTE Marcelino 35 Benito Juarez Master A2 10 02:21:57
40 CUTZEL F. Daniel 50 Huanguelen Master C1 4 02:23:09
41 ZARATE Luis 58 Coronel Pringles Master C2 2 02:23:12
42 SALDIAS Cristian Luis 25 Coronel Pringles Elite 4 02:23:13
43 CONTESSA Lorenzo 17 Guaminí Juvenil 2 02:23:27
44 NANNI Joaquin 15 Benito Juarez Juvenil 3 02:23:36
45 LOCHBAUM Daniel 24 Rio Colorado Elite 5 02:24:31
46 VALLEJOS Claudio 46 A.G.Chaves Master B2 6 02:27:45
47 MASTROSIMONE Ezequiel 30 Tres Arroyos Master A1 10 02:28:05
48 PEÑA Carlos 40 Lamadrid Master B1 7 02:28:07
49 VIDELA Guillermo Ariel 32 Barker Master A1 11 02:28:22
50 HARISMENDI Ricardo 58 A.G.Chaves Master C2 3 02:29:16
51 MEINERI Miguel Agustin 56 Huanguelen Master C2 4 02:29:43
52 DEL HUERTO Carlos 46 Coronel Pringles Master B2 7 02:30:03
53 DIAZ Ruben 56 Mar del Plata Master C2 5 02:30:59
54 MALDONADO Sergio 52 Lamadrid Master C1 5 02:31:31
55 VILLALBA Oscar 66 A.G.Chaves Master D 2 02:31:32
56 VITOLA Dino Diego 47 A.G.Chaves Master B2 8 02:33:44
57 LARRIESTRA Maria Victoria 36 Tres Arroyos Damas B 1 02:34:07
58 LEMOS Juan Carlos 51 Daireaux Master C1 6 02:34:18
59 CARDANO Hector 52 Tres Arroyos Master C1 7 02:34:32
60 SISTERNA Silvia 37 Coronel Pringles Damas B 2 02:35:47
61 VILLAMARZO Alejandro 36 Tres Arroyos Master A2 11 02:36:14
62 SIMON Sergio Marcelo 36 Coronel Suarez Master A2 12 02:38:58
63 CARRERA Celeste 33 Claromeco Damas B 3 02:39:18
64 FIGUEROA Ezequiel 23 Coronel Pringles Elite 6 02:39:57
65 SANGA Laura Evangelina 32 Laprida Damas B 4 02:40:31
66 DEL GIORGIO Miguel Angel 64 Benito Juarez Master D 3 02:41:38
67 ALMANDOZ Diego 25 Claromeco Elite 7 02:44:19
68 PLA Hugo Mario 67 Tres Arroyos Master D 4 02:46:54
69 DEL GIORGIO Fabian 45 Benito Juarez Master B2 9 02:59:54
70 CODAGNONE Daniel A. 53 A.G.Chaves Master C1 8 03:00:14
71 GOMEZ Jeremias 15 Claromeco Juvenil 4 03:03:12
72 BUSTAMANTE Mario 64 Benito Juarez Master D 5 03:05:08
73 FRITAYYON Eduardo 59 Coronel Suarez Master C2 6 03:12:52
74 BONFIRRARO Elsa 34 Daireaux Damas B 5 03:13:55
75 VIDELA Omar 58 Barker Master C2 7 03:14:05
76 HALAS Irma 54 Claromeco Damas B 6 03:14:43
DNF WAVRUNEK Jose Maria 38 Benito Juarez Master A2 DNF 00:00:00
DNF VALENCIA Mauricio 35 Coronel Pringles Master A2 DNF 00:00:00
DNF KÖENIG Marcelo Daniel 40 Daireaux Master B1 DNF 00:00:00
DNF MARTIN Omar 49 Lamadrid Master B2 DNF 00:00:00
DNF MARCENAC Andres 54 Pigüe Master C1 DNF 00:00:00
DNF RUBIO Jose Luis 50 Tres Arroyos Master C1 DNF 00:00:00
DNF PRIETO Carlos 64 Tres Arroyos Master D DNF 00:00:00
DNF ZARATE Raul 69 Lamadrid Master D DNF 00:00:00
DNF SIEBEN Bruno 20 Pigüe Sub 23 DNF 00:00:00
PROMOCIONALES
Pos APELLIDO y Nombre Edad Ciudad Categoria Tiempo
1 FERREYRA Mariano 33 Quequen PRO CAB 01:12:40
2 CARRILAO Alfredo 30 A.G.Chaves PRO CAB 01:13:22
3 CAPRILE Carlos Mauricio 36 A.G.Chaves PRO CAB 01:15:03
4 PINEDO Esteban 31 Benito Juarez PRO CAB 01:15:06
5 HERRERA Saul Ernesto 48 A.G.Chaves PRO CAB 01:16:56
6 CARRILLO Marcos 37 Coronel Pringles PRO CAB 01:18:09
7 CERRI Pascual 14 De la Garma PRO CAB 01:20:02
8 SENA Hernan 38 Daireaux PRO CAB 01:22:40
9 GRASSI Ernesto Adolfo 70 Coronel Pringles PRO CAB 01:23:32
10 SANCHEZ Pedro Marcelo 47 A.G.Chaves PRO CAB 01:24:47
11 CORTEZ Jose Roberto 52 A.G.Chaves PRO CAB 01:25:23
12 DIAZ Enrique 59 Claromeco PRO CAB 01:27:26
13 LAMOGLIA Paola 34 A.G.Chaves PRO DAM 01:29:33
14 ALVAREZ Francisco 14 Benito Juarez PRO CAB 01:29:34
15 ERDOCIA Marcelo 40 A.G.Chaves PRO CAB 01:29:35
16 USLENGHI Sebastian 29 A.G.Chaves PRO CAB 01:29:37
17 ARANEGUI Roberto Norman 60 Tres Arroyos PRO CAB 01:29:38
18 ALONSO Anabella 23 A.G.Chaves PRO DAM 01:29:39
19 BREDEN Carlos 50 Coronel Pringles PRO CAB 01:30:40
20 ARABARCO Silvina 32 Tres Arroyos PRO DAM 01:37:51
21 IORIO Carlos 63 Tres Arroyos PRO CAB 01:37:52
DNF ARAVENA Dario 37 Daireaux PRO CAB 00:00:00

Clasificación por categorías

Código Aventura • Optima resolución 1024x768