Resultados ›› Clásica Rural Bike De la Garma

Rodrigo Trenco marcó el camino

(07/09/2011) Este domingo pasado el CEF 132 de De la Garma llevó a cabo su 5ta Clásica carrera de Mountain Bike por caminos rurales aledaños a la localidad.

Con un gran nivel de bikers en línea de largada (Trenco, Trabella, Martínez, Valencia y Flores -entre otros-) se desarrolló la competencia donde Rodrigo Trenco, casi desde el inicio tomó la delantera y comandó las acciones. Detrás de él un sorprendente Mauricio Valencia de Cnel. Pringles no le dio respiro.

Un poquito mas atrás, el pelotón de perseguidores definió posiciones en el embalaje final antes de la manga, siendo el tandilense Darío Trabella quien se quedó con la tercera posición, luego Rey, Spíndola, Martínez, Juliani y Parodi.

Entre las damas, Laura Sanga de Laprida marcó el ritmo; mientras que la primera posición de la promocional quedo en manos del quequenense Mariano Ferreira y la chavense Paola Lamoglia en la promocional de damas.

La actividad continua el 11 de septiembre en Cononel Pringles con la tercera fecha del "Sierra, campo y Mar".

GENERAL
POS APELLIDO CAT. LOC. TIEMPO
1 TRENCO RODRIGO A1 TRES ARROYOS 01:16:40
2 VALENCIA MAURICIO A2 C. PRINGLES 01:16:54
3 TRABELLA DARIO S.23 TANDIL 01:18:24
4 REY AGUSTIN B1 NECOCHEA 01:18:30
5 SPINDOLA GERMAN A1 DE LA GARMA 01:18:47
6 MARTINEZ DARIO A1 C. PRINGLES 01:18:51
7 JULIANI PABLO E TRES ARROYOS 01:19:28
8 PARODI MARTIN B2 C. PRINGLES 01:19:53
9 FLORES CLAUDIO A1 TRES ARROYOS 01:20:07
10 ERDOCIA MARTIN A2 A.G.CHAVES 01:20:21
11 LAVAYEN MAURICIO A2 TANDIL 01:20:30
12 CACERES DARIO B1 C. PRINGLES 01:20:59
13 GRECO EMILIANO E TRES ARROYOS 01:21:00
14 ORLANDO PABLO B1 TRES ARROYOS 01:21:04
15 WAVRUNEK JOSE M. A2 B. JUAREZ 01:24:03
16 PADIN RODRIGO E TANDIL 01:24:14
17 BERNAOLA FACUNDO E TRES ARROYOS 01:24:14
18 FREDERIKSEN EMILIANO E TRES ARROYOS 01:24:15
19 GAGO LUIS B2 SAN CAYETANO 01:24:19
20 MORISET DANIEL C1 TRES ARROYOS 01:24:22
21 PRIETO CARLOS D1 TRES ARROYOS 01:24:23
22 BELOSCAR DARIO A2 C. PRINGLES 01:24:24
23 HINDING GERMAN A1 TRES ARROYOS 01:26:54
24 LANGENHEIM ERIAL A1 B. JUAREZ 01:26:58
25 BELANDO DANIEL A2 TRES ARROYOS 01:27:07
26 LOCHBAUM PIO A1 HUANGUELEN 01:27:12
27 QUEVEDO PABLO A2 SAN CAYETANO 01:27:18
28 QUINTANA DARIO A1 C. PRINGLES 01:27:22
29 CARDOSO JOSE C1 OLAVARRIA 01:27:31
30 GAGO MARTIN A2 SAN CAYETANO 01:27:40
31 IRIGOYEN ROBERTO D1 TRES ARROYOS 01:29:28
32 DEL GIORGIO MIGUEL A. D1 B. JUAREZ 01:29:31
33 DEL HUERTO CARLOS B2 C. PRINGLES 01:29:44
34 DIAZ JULIO C2 NECOCHEA 01:30:42
35 MENNA CARLOS A2 TRES ARROYOS 01:33:29
36 MASTROSIMONE EZEQUIEL A1 TRES ARROYOS 01:33:33
37 CIANCAGLINI M.LUIS C2 A.G.CHAVES 01:33:53
38 MANGINI IGNACIO E DE LA GARMA 01:34:44
39 BUSTAMANTE MARCELINO A2 B. JUAREZ 01:34:47
40 MARMOL CRISTIAN A2 TRES ARROYOS 01:34:49
41 ZARATE LUIS C2 C. PRINGLES 01:34:57
42 VITOLA DINO B2 A.G.CHAVES 01:36:53
43 JULIANO MARIO A. C2 NECOCHEA 01:37:24
44 RUBIO JOSE C1 TRES ARROYOS 01:37:35
45 ALMANDOZ DIEGO E CLAROMECO 01:37:56
46 LLANOS HORACIO B1 TRES ARROYOS 01:38:50
47 HERRERA SAUL E. B2 A.G.CHAVES 01:39:07
48 CAMPOS ALEJANDRO A2 TRES ARROYOS 01:39:14
49 SANGA LAURA DB LAPRIDA 01:39:32
50 CODAGNONE DANIEL C1 A.G.CHAVES 01:40:37
51 CARDANO HECTOR L. C1 TRES ARROYOS 01:41:39
52 DEL GIORGIO FABIAN B2 B. JUAREZ 01:42:10
53 CULAIZZO JULIO C2 LAPRIDA 01:42:20
54 CARRERA CELESTE DB CLAROMECO 01:42:22
55 SALTAPE MARIO B1 TRES ARROYOS 01:43:33
56 VILLALBA OSCAR D2 A.G.CHAVES 01:43:35
57 CATUB JULIO B1 A.G.CHAVES 01:43:37
58 LINARES CARLOS D1 SAN CAYETANO 01:43:39
59 PLA HUGO D2 TRES ARROYOS 01:45:27
60 SISTERNA SILVIA DB C. PRINGLES 01:45:34
61 LARRIESTRA VICTORIA DB TRES ARROYOS 01:45:50
62 RICCI AUGUSTO A2 TRES ARROYOS 01:46:00
63 ARGUELLO MATIAS D. A1 B. JUAREZ 01:48:38
64 PECKER CRISTIAN C1 A.G.CHAVES 01:51:53
65 ATELA PEDRO C1 TRES ARROYOS 01:51:54
66 VIDELA GUILLERMO  A1 VILLA CACIQUE 01:54:08
67 VIDELA GUILLERMO C2 VILLA CACIQUE 01:54:09
68 BUSTAMANTE MARIO D1 B. JUAREZ 01:54:12
69 PAZ MARCELO A1 NECOCHEA 01:55:24
70 SAIDMAN LUIS D1 TRES ARROYOS 01:59:54
71 DOVELLE ARMANDO D2 TRES ARROYOS 02:08:53
72 HARISMENDI RICARDO C2 A.G.CHAVES 02:08:57
73 GONZALES FERNANDO C1 TRES ARROYOS DNF
74 ÑAÑES NERI S.23 TRES ARROYOS DNF
75 VALLEJOS CLAUDIO J. B2 A.G.CHAVES DNF
76 PARADISI JULIO C. C1 A.G.CHAVES DNF
77 LUZZI ANA M. DC TRES ARROYOS DNF
78 ARISTAIN CRISTIAN S.23 TRES ARROYOS DNF
PROMOCIONAL
APELLIDO NOMBRE CAT. LOC. T FINAL
FERREIRA MARIANO 379 PB QUEQUEN 01:09:12
CARRILAO ALFREDO 380 PB A.G.CHAVES 01:12:25
SALDIAS CRISTIAN 355 PA CNEL PRINGLES 01:12:27
NANNI JOAQUIN 353 PA B. JUAREZ 01:12:46
PINEDO ESTEBAN 382 PB B. JUAREZ 01:17:30
FAURET GUSTAVO 383 PB B. JUAREZ 01:17:32
LINARES GONZALO 356 PA SAN CAYETANO 01:23:43
CERRI PASCUAL 354 PA DE LA GARMA 01:26:23
SANCHEZ PEDRO M. 373 PB A.G.CHAVES 01:27:30
LAMOGLIA PAOLA 172 DPB A.G.CHAVES 01:33:00
DIAZ ENRIQUE H. 376 PB CLAROMECO 01:33:26
CORTEZ JOSE R. 377 PB A.G.CHAVES 01:33:34
ALONSO ANABELA 151 DPA A.G.CHAVES 01:33:35
ERDOCIA CARLOS M. 375 PB A.G.CHAVES 01:33:36
USLENGHI SEBASTIAN 351 PA A.G.CHAVES 01:33:38
ARANEGUI ROBERTO 381 PB TRES ARROYOS 01:37:40
CALDERON LUCAS 371 PB DE LA GARMA 01:37:48
CARABAJAL PATRICIO 372 PB A.G.CHAVES 01:40:50
SALTAPE GUILLERMO 378 PB TRES ARROYOS 01:47:51
LOPEZ DE SABANDO M. LUCIA 171 DPB A.G.CHAVES 01:49:32
ALVAREZ FRANCISCO N. 352 PA B. JUAREZ 01:54:56
CHALUF MAURICIO 384 PB B. JUAREZ DNF
BECALUBA FACUNDO 374 PB DE LA GARMA DNF

Posiciones del Campeonato "Campo, Sierra y Mar" disputadas 2 fechas > Pos. General | Pos. x Categorías

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768