Resultados ›› 10K A.D.U.M. Mar del Plata

Mastromarino y Peralta ganaron la 9na edición

(24/08/2011) La costanera marplatense fue escenario este domingo 21 de agosto de los 10 kilómetros de A.D.U.M. (Agremiación Docente Universitaria Marplatense). Con buen marco de publico cubriendo todo el sector norte en donde además de la prueba principal tuvo una integración de 3.000 metros. Con un total de 550 participantes contó con todos los ingredientes necesarios como valor agregado a la excelente organización que tuvo el evento. La fiscalización estuvo a cargo como es habitual de la Asociación Marplatense de Atletismo.

10Km • Clasificación General
Posición Nro Nombre Institución Ciudad Categoría Tiempo
1 345 MASTROMARINO MARIANO MALGOR MDP Cab.20-34 00:31:26
2 309 FERNANDEZ GUERRERO JOS NECOCHEA NECOCHEA Cab.20-34 00:32:22
3 350 CICHILITTI AGUSTIN MALGOR MDP Cab.20-34 00:32:26
4 81 NUÑEZ FRANCO MALGOR MDP Cab.20-34 00:33:05
5 378 HERNANDEZ GUSTAVO MALGOR MDP Cab.15-19 00:33:41
6 88 ALVAREZ MONKE PABLO LE GROUP MDP Cab.20-34 00:33:46
7 337 ZAROLO JUAN MALGOR MDP Cab.20-34 00:34:03
8 370 HERNANDEZ CRISTIAN PINAMAR   Cab.20-34 00:34:10
9 332 RUIZ JAVIER MALGOR MDP Cab.15-19 00:34:16
10 335 ROMANO CLAUDIO JM CORREDORES MDP Cab.20-34 00:34:18
11 301 BRASIO MARTIN IRONCATA MDP Cab.20-34 00:34:22
12 123 TOMEI PABLO MALGOR MDP Cab.35-39 00:34:29
13 203 PADILLA GUILLERMO NECHOCHEA NECHOCHEA Cab.35-39 00:34:32
14 141 FERNANDEZ CLAUDIO MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:34:35
15 176 NAPOLITANO CRISTIAN MALGOR MDP Cab.35-39 00:34:37
16 399 TRAVERSA ALEJANDRO NECHOCHEA NECHOCHEA Cab.20-34 00:34:51
17 172 PONCE DIEGO MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:35:14
18 140 LOPEZ SERGIO TROTEN MDP Cab.20-34 00:35:17
19 109 FARIAS OSVALDO INFINITO MDP Cab.45-49 00:35:19
20 511 PERALTA MARIA MALGOR MDP Dam.30-34 00:35:25
21 175 SALGADO MARIANO MALGOR MDP Cab.35-39 00:35:28
22 327 LAZALETTA MARCELO MALGOR MDP Cab.45-49 00:35:31
23 321 PAZ DIEGO LE GROUP MDP Cab.35-39 00:35:42
24 363 AGUIRRE GUSTAVO MALGOR MDP Cab.35-39 00:35:43
25 300 CARLETTO CRHISTIAN MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:35:45
26 171 PINO CRISTIAN NIKE RUNNING TEAM MDP Cab.15-19 00:35:46
27 329 CASTILLO LUIS MALGOR MDP Cab.40-44 00:35:50
28 202 ARDILES JOSE OLAV   Cab.40-44 00:35:56
29 308 FERNANDEZ GUERRERO NECHOCHEA NECHOCHEA Cab.20-34 00:36:03
30 121 QUARTORO MAURO MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:36:04
31 306 YONATAN NAVARRO MALGOR MDP Cab.20-34 00:36:07
32 361 BASTOS EMILIANO MALGOR MDP Cab.20-34 00:36:16
33 328 FALCON CLAUDIO MALGOR MDP Cab.40-44 00:36:17
34 157 CARRERA GUSTAVO LE GROUP MDP Cab.20-34 00:36:25
35 66 ZARLENGA SEBASTIAN INFINITO MDP Cab.35-39 00:36:30
36 153 CASTALDI LUCIANO LE GROUP MDP Cab.20-34 00:36:31
37 348 JAIME MAXIMILIANO VILLA GESELL VILLA GESELL Cab.20-34 00:36:39
38 333 GONZALEZ AMRCOAS BALCARCE   Cab.45-49 00:36:40
39 199 FLORES JULIO MDP Mar Del Plat Cab.45-49 00:36:46
40 43 VALVERDI ROBERTO O4 MDP Cab.20-34 00:36:54
41 158 FERREYRA JAVIER NIKE RT BATAN Cab.20-34 00:36:57
42 82 GOMEZ GUILLERMO ANDRES PUNTA ALTA Punta Alta Cab.20-34 00:37:02
43 60 BORTHIRY MARTIN LE GROUP MDP Cab.35-39 00:37:14
44 7 GASPARI DARIO ANDRES MDP Mar Del Plat Cab.35-39 00:37:15
45 330 LAFORGIA OSCAR BALCARCE   Cab.35-39 00:37:19
46 324 FUENTRES FUENTES TROTEN MDP Cab.20-34 00:37:21
47 383 LOZAIN GONZALO MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:37:24
48 28 PORTELA MARIANO NIKE RUNNING TEAM MDP Afiliados ADUM Cab 00:37:45
49 331 MAZZITELLI EZEQUIEL BALCARCE   Cab.15-19 00:37:52
50 320 GALLO CARLOS NECHOCHEA NECHOCHEA Cab.45-49 00:37:53
51 16 MUÑOZ SERGIO MDP Mar Del Plat Cab.40-44 00:37:54
52 87 MOYANO EMILIO K10 MDP Cab.35-39 00:38:00
53 55 WYSIECKI AGUSTIN MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:38:02
54 512 CASSETA BELEN MALGOR MDP Dam.15-19 00:38:03
55 93 VILLEGAS JORGE LE GROUP MDP Cab.60-64 00:38:07
56 396 RODRIGUEZ OSCAR PINAMAR   Cab.40-44 00:38:08
57 154 LORIDO FABIAN LE GROUP MDP Cab.40-44 00:38:09
58 135 FERRARI PABLO TRES ARROYOS Tres Arroyos Cab.40-44 00:38:11
59 126 BOUR MARCELO K10 MDP Cab.20-34 00:38:12
60 200 REYNOSO GASPAR NECHOCHEA NECHOCHEA Cab.15-19 00:38:14
61 191 SILGUERO PABLO LE GROUP MDP Cab.40-44 00:38:26
62 97 HERNANDERZ MAXIMILIANO K10 MDP Cab.15-19 00:38:41
63 507 LUNA SOFIA MALGOR MDP Dam.15-19 00:38:49
64 347 CASES MIGUEL MAIPU   Cab.50-54 00:38:51
65 515 DOBLAS ANDREA A.A.M   Dam.35-39 00:38:55
66 139 REGALIA EDUARDO OLYMPO BS.AS. Cab.55-59 00:39:01
67 3 MEDINA MARCELO JM CORREDORES MDP Cab.45-49 00:39:03
68 89 PIETRA GUSTAVO O4 MDP Cab.40-44 00:39:04
69 495 PANSIERA CLAUDIA MALGOR MDP Dam.35-39 00:39:05
70 177 LOPEZ MARCOS TEAM PRO MDP Cab.35-39 00:39:06
71 74 CHAPPA JOSE LUIS LE GROUP MDP Cab.35-39 00:39:14
72 69 HINOJAR FERNANDO INFINITO MDP Cab.20-34 00:39:15
73 20 ROMERO MARIANO TROTEN MDP Cab.35-39 00:39:16
74 302 DI CLEMENTE PABLO MDP Mar Del Plat Cab.35-39 00:39:17
75 180 DADONE HECTOR MALGOR MDP Cab.45-49 00:39:19
76 104 FERREYRA MARCELO JM CORREDORES MDP Cab.35-39 00:39:21
77 40 CASTILLO GABRIEL LE GROUP MDP Cab.40-44 00:39:22
78 96 ULLUA CRISTIAN JM CORREDORES MDP Cab.45-49 00:39:23
79 50 CLEMENCEAU ALEJANDRO LE GROUP MDP Cab.40-44 00:39:24
80 162 FERNANDEZ ALEJANDRO LE GROUP MDP Cab.20-34 00:39:25
81 94 ALLEGRO GERMAN LE GROUP MDP Cab.35-39 00:39:27
82 92 CENTENO MIGUEL MDP Mar Del Plat Cab.50-54 00:39:36
83 322 LATERZA ANGEL NECHOCHEA NECHOCHEA Cab.20-34 00:39:50
84 362 OLIVA PABLO K10 MDP Cab.20-34 00:39:51
85 32 GONZALEZ NESTOR LE GROUP MDP Cab.45-49 00:39:52
86 142 BERAZA ALBERTO MDP Mar Del Plat Cab.50-54 00:39:53
87 169 PIRRONITTO JOSE MDP Mar Del Plat Cab.35-39 00:39:54
88 161 SIGALOVSKY ELIAS LE GROUP MDP Cab.40-44 00:40:05
89 105 RAMIREZ LUIS TEMPERLEY BSAS Cab.45-49 00:40:08
90 319 CASTIGLIA JORGE MDP Mar Del Plat Cab.50-54 00:40:10
91 178 CHOREN CLAUDIO TEAM PRO MDP Cab.35-39 00:40:11
92 502 CALCAGNO SILVANA MDP Mar Del Plat Dam.35-39 00:40:19
93 44 MEANA PABLO ARIEL MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:40:21
94 325 AMORE GUILLERMO MALGOR MDP Cab.40-44 00:40:22
95 513 BORELLI MARIANA MALGOR MDP Dam.15-19 00:40:24
96 189 SOLIS MARIO NIKE RT BATAN Cab.45-49 00:40:29
97 95 FERNANDEZ MAURO TROTEN MDP Cab.20-34 00:40:31
98 307 AVIDANO PABLO ARENAS MDP Cab.40-44 00:40:35
99 492 VIRASORO SOLEDAD LE GROUP MDP Dam.40-44 00:40:36
100 368 GALOTTO JORGE MDP Mar Del Plat Cab.40-44 00:40:37
101 138 RENER FERNANDO TROTEN MDP Cab.40-44 00:40:42
102 19 GARCIA EDGARDO TROTEN MDP Cab.45-49 00:40:46
103 197 CANTARELLA MAXIMO MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:40:49
104 80 GOLLER GONZALEZ MARTIN JM CORREDORES MDP Cab.45-49 00:40:53
105 188 VITALE NICOLAS K10 MDP Cab.35-39 00:40:55
106 111 DA CRUZ VAZ DARIO LE GROUP MDP Cab.35-39 00:40:57
107 124 BARRETO JUAN ISIDRO MALGOR MDP Cab.40-44 00:41:04
108 342 RIOS RUBEN JM CORREDORES MDP Cab.45-49 00:41:10
109 145 WASHINGTON ALERO MALGOR MDP Cab.35-39 00:41:11
110 364 GIUGLIETTI CLAUDIO MALGOR MDP Cab.40-44 00:41:12
111 63 GARCIA DANIEL JORGE LU INFINITO MDP Cab.35-39 00:41:27
112 338 EVANGELISTA VICTOR NIKE RT BATAN Cab.50-54 00:41:28
113 72 MUÑIZ GABRIEL INFINITO MDP Cab.20-34 00:41:30
114 440 POUYTE KARINA INFINITO MDP Dam.30-34 00:41:31
115 390 MARTIN GINZALO MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:41:42
116 34 AIZPUN MARCELO LE GROUP MDP Cab.45-49 00:41:45
117 83 ARBIZU ALEJO MARTIN INFINITO MDP Cab.20-34 00:41:46
118 70 HINOJAL HERNAN MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:41:52
119 120 TREMONTI GUILLERMO K10 MDP Cab.40-44 00:41:53
120 184 RAMIREZ ADRIAN LE GROUP MDP Cab.50-54 00:42:00
121 129 GASPARI RICARDO LE GROUP MDP Cab.55-59 00:42:04
122 394 ARIZAGA ALEJANDRO A.A.M   Cab.20-34 00:42:07
123 173 FERNANDEZ JOSE ORENSE ORENSE Cab.50-54 00:42:14
124 419 DINAPOLI ANALIA MDP Mar Del Plat Dam.30-34 00:42:17
125 163 PETTIGROSSO MARCELO MALGOR MDP Cab.55-59 00:42:21
126 317 MASTROMARINO FERNANDO NIKE RT BATAN Cab.35-39 00:42:26
127 340 PADOVANI LUCIANO TROTEN MDP Cab.35-39 00:42:28
128 343 ALCOBA JOSE JM CORREDORES MDP Cab.55-59 00:42:34
129 128 SAC JUAN JOSE TROTEN MDP Cab.20-34 00:42:37
130 372 SALIM YAMIL MDP Mar Del Plat Cab.35-39 00:42:43
131 71 TENAGLIA MATIAS MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:42:46
132 137 COMPANY SERGIO MDP Mar Del Plat Cab.40-44 00:42:58
133 136 COMPANY GUSTAVO MDP Mar Del Plat Cab.40-44 00:42:59
134 23 RAMASSA MARCOS MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:43:00
135 303 MEROLA FRANCO MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:43:03
136 316 GATTI PEDRO DOLORES   Cab.55-59 00:43:04
137 98 GATICA CRISTIAN TROTEN MDP Cab.15-19 00:43:05
138 201 CLANTADA PABLO MDP Mar Del Plat Cab.40-44 00:43:06
139 336 GOICOECHEA DANIEL K10 MDP Cab.45-49 00:43:09
140 499 SIVIERO NATALIA LE GROUP MDP Dam.20-29 00:43:11
141 144 DI FRANCO OSCAR LE GROUP MDP Cab.40-44 00:43:13
142 489 CASTALDI CECILIA LE GROUP MDP Dam.20-29 00:43:14
143 155 GOYENECHE SERGIO MALGOR MDP Cab.40-44 00:43:23
144 76 GIACOMINI MARCELO MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:43:27
145 35 GALLEGOS FRANCISCO ARENAS MDP Cab.20-34 00:43:32
146 134 LIEBANA FACUNDO TRES ARROYOS Tres Arroyos Cab.20-34 00:43:33
147 519 ESTEVEZ FLORENCIA MALGOR MDP Dam.20-29 00:43:33
148 430 MAZZITELLI MARIELA AND LE GROUP MDP Dam.40-44 00:43:34
149 310 ARCE JORGE SAN BERNANRDO   Cab.50-54 00:43:36
150 493 AZPIROZ LAURA INFINITO MDP Dam.35-39 00:43:37
151 389 VILLAREAL EDUARDO INFINITO MDP Cab.60-64 00:43:39
152 114 CAMOBE CARLOS CAVO OLAVARRIA Cab.35-39 00:43:43
153 426 ZERBO KARINA IRONCATA MDP Dam.35-39 00:43:44
154 108 SANDOVAL CESAR LE GROUP MDP Cab.40-44 00:43:45
155 103 DE AZA ROBERTO LE GROUP MDP Cab.40-44 00:43:50
156 29 SELVAGGI HORACIO LE GROUP MDP Cab.50-54 00:43:51
157 346 TEMPERLEY GERMAN TROTEN MDP Cab.40-44 00:43:55
158 67 SANCHEZ JORGE MDP Mar Del Plat Cab.50-54 00:44:08
159 186 CALVO SASTRE FRANCISCO TEAM PRO MDP Cab.15-19 00:44:11
160 195 SOLODUJO OMAR LE GROUP MDP Cab.50-54 00:44:12
161 314 REYES ALAN MDP Mar Del Plat Cab.15-19 00:44:13
162 90 GIMENEZ PABLO VILLA GESELL VILLA GESELL Cab.20-34 00:44:19
163 18 MASSONE SEBASTIAN LUIS LE GROUP MDP Cab.20-34 00:44:24
164 403 GASPARI JORDANA MDP Mar Del Plat Dam.35-39 00:44:25
165 149 ROBLES JOSE LUIS MALGOR MDP Cab.45-49 00:44:31
166 339 PRESTIA WALTER MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:44:36
167 417 CASSAGLIA GRACIELA MDP Mar Del Plat Dam.35-39 00:44:38
168 475 TURDERA MARIA TERESA LE GROUP MDP Dam.45-49 00:44:40
169 446 SOLIS MONSALVE MARIA K10 MDP Dam.30-34 00:44:45
170 56 CORDOBA JUAN LE GROUP MDP Cab.35-39 00:44:46
171 183 GONZALEZ ALBERTO MDP Mar Del Plat Cab.40-44 00:44:49
172 523 POLI VIVIANA BS AS   Dam.30-34 00:44:56
173 377 BUSTOS OSCAR MDP Mar Del Plat Cab.40-44 00:44:57
174 357 ETCHEGARAY MARTIN LE GROUP MDP Cab.40-44 00:44:58
175 313 CABALLERO LUIS OTAMENDI   Cab.40-44 00:45:03
176 366 GOÑI IGNACIO IRONCATA MDP Cab.20-34 00:45:11
177 365 ABIUS SERGIO IRONCATA MDP Cab.45-49 00:45:14
178 133 PEREZ DARIO MDP Mar Del Plat Cab.40-44 00:45:14
179 527 LUDUEÑA ANA MDP Mar Del Plat Dam.40-44 00:45:16
180 73 ERRAMUSPE DANIEL MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:45:18
181 54 LEIVA CARLOS MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:45:21
182 358 LENTA GUILLERMO MIRAMANR   Cab.50-54 00:45:26
183 395 VILLALBA DANIEL MDP Mar Del Plat Cab.45-49 00:45:27
184 369 GARCIA KUCK CARLOS O4 MDP Cab.40-44 00:45:28
185 68 ANTHIER PABLO LE GROUP MDP Cab.40-44 00:45:29
186 374 BURGOS JERONIMO MALGOR MDP Cab.15-19 00:45:30
187 30 LETAMENDI OMAR GABRIEL FRONTINI GYM MDP Cab.45-49 00:45:35
188 86 LAMOTHE AGUSTIN MALGOR MDP Cab.20-34 00:45:38
189 198 ANDRELLO JOSE INFINITO MDP Cab.55-59 00:45:40
190 385 FALCOBN SERGIO TROTEN MDP Cab.20-34 00:45:46
191 17 FERNANDEZ RAUL MDP Mar Del Plat Cab.55-59 00:45:50
192 143 GONZALEZ MAXIMILIANO MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:45:51
193 384 BORTIL GUSTAVO BAHIA BLANCA   Cab.40-44 00:45:52
194 341 ITUARTE OMAR OTAMENDI   Cab.55-59 00:45:55
195 2 GONZALEZ JOSE TROTEN MDP Cab.20-34 00:45:56
196 441 BELTRAMINO TAMARA LE GROUP MDP Dam.35-39 00:46:02
197 39 CIRONE RAUL HORACIO CAMIONEROS MDP Cab.50-54 00:46:23
198 498 GIMENEZ MARIELA O4 MDP Dam.35-39 00:46:24
199 8 JUAREZ EDGARDO JAVIER MDP Mar Del Plat Cab.50-54 00:46:29
200 91 ENEV VLADIMIR MDP Mar Del Plat Cab.35-39 00:46:30
201 478 ACEFFE PATRICIA MALGOR MDP Dam.40-44 00:46:32
202 132 ZERILLO ARIEL MDP Mar Del Plat Cab.40-44 00:46:39
203 508 PUCHE GLADYS JM CORREDORES MDP Dam.50-54 00:46:42
204 187 RODRIGUEZ DIEGO O4 MDP Cab.45-49 00:46:48
205 49 SCARAFIA CRISTIAN MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:46:49
206 150 PALACIOS LEONARDO ADUM UNMDP Cab.40-44 00:46:49
207 516 GONZALEZ MARIA INFINITO MDP Dam.45-49 00:46:50
208 380 LAMARCA CARLOS BS AS   Cab.45-49 00:46:51
209 444 FERNANDEZ FERNANDA LE GROUP MDP Dam.40-44 00:46:53
210 398 IZZO IGNACIO MDP Mar Del Plat Cab.40-44 00:46:55
211 371 ROLON MAXIMILIANO TROTEN MDP Cab.20-34 00:46:56
212 57 MOLLER ESTEBAN CHAVES CORRE MDP Cab.35-39 00:46:57
213 146 RAMOS HUGO MALGOR MDP Cab.50-54 00:46:58
214 75 ALVAREZ JUAN MANUEL LE GROUP MDP Cab.35-39 00:47:00
215 517 ZATTERA MARIA MDP Mar Del Plat Dam.35-39 00:47:04
216 165 RODRIGUEZ ISRAEL MARCE MDP Mar Del Plat Cab.45-49 00:47:06
217 4 PERTICARI MARIANO MDP Mar Del Plat Cab.45-49 00:47:07
218 353 BERNANTENE MIGUEL RAUCH   Cab.60-64 00:47:08
219 125 REYNOSO JUAN ANTONIO CAPITAL FEDERAL BS.AS. Cab.65-69 00:47:11
220 423 FIGUEROA NORA MDP Mar Del Plat Dam.30-34 00:47:13
221 450 LUZZI PAOLA MDP Mar Del Plat Dam.35-39 00:47:14
222 190 TIBALDI GUILLERMO K10 MDP Cab.55-59 00:47:15
223 151 LAZO LUIS ESTEBAN ADUM UNMDP Cab.40-44 00:47:17
224 229 SIMON DIEGO TROTEN MDP Cab.20-34 00:47:18
225 38 HERRO FERNANDO PRORUNNERS MDP Cab.45-49 00:47:20
226 206 PULEO ADRIAN BS AS   Cab.35-39 00:47:22
227 505 DELGADO MARIA NECHOCHEA NECHOCHEA Dam.20-29 00:47:23
228 443 MARTINEZ MARIA TROTEN MDP Dam.40-44 00:47:26
229 428 VANDER MOLEN ANDREA TROTEN MDP Dam.40-44 00:47:27
230 170 MANCA ALEJANDRO INFINITO MDP Cab.20-34 00:47:30
231 497 SAIN VALERIA MDP Mar Del Plat Dam.35-39 00:47:31
232 58 FRATINI DAVID LE GROUP MDP Cab.45-49 00:47:33
233 62 BURON MARIANO 730 MDP Cab.35-39 00:47:35
234 504 ARCE MARIEL SAN BERNANRDO   Dam.15-19 00:47:37
235 64 GONZALEZ GOÑI MATIAS INFINITO MDP Cab.20-34 00:47:39
236 106 BERTOLA GERMAN MDP Mar Del Plat Cab.45-49 00:47:40
237 148 SANCHEZ EDGARDO LE GROUP MDP Cab.45-49 00:47:41
238 59 DE SIMONE SEBASTIAN MDP Mar Del Plat Cab.35-39 00:47:42
239 6 BIONDI MAXIMILIANO MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:47:43
240 424 DOMINGUEZ ANDREA LE GROUP MDP Dam.50-54 00:47:44
241 433 HANSEN MARIA LE GROUP MDP Dam.35-39 00:47:48
242 37 SALINAS MARCELO LE GROUP MDP Cab.40-44 00:47:54
243 9 JUAREZ SIMON MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:48:00
244 159 WALLACE CRISTIAN MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:48:01
245 305 CARBAJO CARLOS O4 MDP Cab.35-39 00:48:02
246 373 SERFI NAHUEL MDP Mar Del Plat Cab.15-19 00:48:03
247 349 BELAUZARAN AGUSTIN LE GROUP MDP Cab.55-59 00:48:04
248 414 MARTINUCCI LUCIANA LE GROUP MDP Dam.35-39 00:48:06
249 387 WENDELL JONES MDP Mar Del Plat Cab.50-54 00:48:17
250 379 LOUREIRO WALTER LE GROUP MDP Cab.45-49 00:48:23
251 227 PORRAS ALDO LE GROUP MDP Cab.50-54 00:48:29
252 304 LASARTE JUAN LE GROUP MDP Cab.50-54 00:48:30
253 102 ATENCIO HUGO MARCELO K10 MDP Cab.40-44 00:48:31
254 15 MIEREZ HUGO WALTER MDP Mar Del Plat Cab.45-49 00:48:33
255 411 BATTAGLIA MAGALI TROTEN MDP Dam.20-29 00:48:41
256 418 CASSAGLIA ROXANA MDP Mar Del Plat Dam.40-44 00:48:58
257 181 BENEITO LUCAS MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:49:07
258 156 BAILO HERNAN MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:49:11
259 196 ALMANDO JOSE MDP Mar Del Plat Cab.45-49 00:49:23
260 25 QUINTANA JORGE RAUL LE GROUP MDP Cab.45-49 00:49:26
261 354 ALVAREZ GUILLERMO MDP Mar Del Plat Cab.45-49 00:49:30
262 14 HAIDAR DIEGO HERNAN MDP Mar Del Plat Cab.35-39 00:49:31
263 397 CACHAMAROSKY PABLO MDP Mar Del Plat Cab.45-49 00:49:44
264 501 PERAL DANIELA IRONCATA MDP Dam.20-29 00:50:00
265 84 ALASSIA PABLO ANDRES LE GROUP MDP Cab.35-39 00:50:02
266 323 MIÑO GERMAN MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:50:03
267 36 ESCALADA GERARDO JM CORREDORES MDP Cab.60-64 00:50:06
268 359 ALLEN BRAIAN BATAN   Cab.15-19 00:50:10
269 509 MEDL ADRIANA MDP Mar Del Plat Dam.20-29 00:50:16
270 79 ALE GUILLERMO MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:50:19
271 386 DALLACCAMINA OSVALDO TROTEN MDP Cab.55-59 00:50:21
272 311 BRAVO MAXIMILIANO MAR DEL AJO   Cab.35-39 00:50:22
273 477 LATORRE MARIELA LE GROUP MDP Dam.35-39 00:50:23
274 439 PAOLINI FERNANDA INFINITO MDP Dam.30-34 00:50:24
275 473 LORENZANA PATRICIA LE GROUP MDP Dam.50-54 00:50:25
276 391 MERENTINO NICOLAS MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:50:26
277 115 YENNI MIGUEL MDP Mar Del Plat Cab.55-59 00:50:27
278 12 TESORIERO SEBASTIAN K10 MDP Cab.35-39 00:50:28
279 392 CRUZ ADRIAN MDP Mar Del Plat Cab.35-39 00:50:30
280 334 ARANDA EUCLIDES QUILMES   Cab.55-59 00:50:31
281 437 DE LA VEGA MIRIAM INFINITO MDP Dam.40-44 00:50:35
282 116 HUMBERTO CARLOS LE GROUP MDP Cab.45-49 00:50:42
283 500 GARCIA MARIA LAURA ARENAS MDP Dam.30-34 00:50:44
284 451 CARRASCO MARIA LE GROUP MDP Dam.40-44 00:50:46
285 147 SOTO HUGO MDP Mar Del Plat Cab.45-49 00:50:48
286 326 FIGUEROA IGNACIO MALGOR MDP Cab.40-44 00:50:50
287 510 CANE SOFIA LE GROUP MDP Dam.20-29 00:50:51
288 117 HOFFMAN JORGE MDP Mar Del Plat Cab.40-44 00:50:56
289 412 SANTOLINI CLAUDIA LE GROUP MDP Dam.40-44 00:50:57
290 393 WATTERMEL GABRIEL TROTEN MDP Cab.50-54 00:51:13
291 476 GANZERO VERONICA LE GROUP MDP Dam.40-44 00:51:14
292 118 NAVARRO GOMEZ ALEJANDR MDP Mar Del Plat Cab.35-39 00:51:25
293 367 BERROTARAN MARIANO O4 MDP Cab.15-19 00:51:26
294 518 CARDENAS ROSANA MDP Mar Del Plat Dam.40-44 00:51:26
295 355 BONYO DANIEL MDP Mar Del Plat Cab.65-69 00:51:27
296 503 LETTIER GISELA IRONCATA MDP Dam.30-34 00:51:33
297 166 MACCIO PEDRO MDP Mar Del Plat Cab.55-59 00:51:37
298 33 LOYET MARCELO MDP Mar Del Plat Cab.45-49 00:51:38
299 344 VIERA FABIO SANTA CLARA   Cab.40-44 00:51:39
300 53 BOMBINA EMANUEL MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:51:42
301 45 BAZERQUE OSCAR MDP Mar Del Plat Cab.65-69 00:51:53
302 521 PRESENTADO PATRICIA MDP Mar Del Plat Dam.45-49 00:51:58
303 101 PENNA FABIO LE GROUP MDP Cab.45-49 00:52:01
304 11 CALLE NESTOR MDP Mar Del Plat Cab.45-49 00:52:03
305 482 PEREZ MARIA DEL CARMEN LE GROUP MDP Dam.45-49 00:52:04
306 429 LARA PAULA LE GROUP MDP Dam.45-49 00:52:05
307 78 SUAREZ MARCELO EDUARDO MDP Mar Del Plat Cab.50-54 00:52:09
308 51 ESPAÑA CESAR MDP Mar Del Plat Cab.50-54 00:52:13
309 438 SANCHEZ MARCELA INFINITO MDP Dam.45-49 00:52:16
310 431 REGINI VIRGINIA LE GROUP MDP Dam.50-54 00:52:21
311 375 SARION JORGE MDP Mar Del Plat Cab.50-54 00:52:22
312 99 ARGÜELLO SAN CRISTOBAL MDP Mar Del Plat Cab.45-49 00:52:25
313 312 AAB CARLOS NIKE RT BATAN Cab.40-44 00:52:37
314 413 FULCOS ROSALIA LE GROUP MDP Dam.20-29 00:52:39
315 27 MARINIERS NAHUEL MALGOR MDP Cab.15-19 00:52:41
316 480 DE BRANDI VALENTINA LE GROUP MDP Dam.15-19 00:52:54
317 193 BAUDIN NICOLAS MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:52:55
318 207 MERINO MARTIN MDP Mar Del Plat Cab.35-39 00:52:59
319 100 PENNA LEONARDO MDP Mar Del Plat Cab.45-49 00:53:02
320 434 RUBOLINO LETICIA NIKE RUNNING TEAM MDP Dam.20-29 00:53:04
321 194 COMBINA MARTIN MDP Mar Del Plat Cab.35-39 00:53:14
322 360 FERNANDEZ ALLER MARIO BATAN   Cab.45-49 00:53:28
323 351 SCOTTI FEDERICO MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:53:43
324 487 PEREZ ROSA LEONOR MDP Mar Del Plat Dam.50-54 00:53:44
325 471 RIOS LILIANA GRACIELA MDP Mar Del Plat Dam.45-49 00:53:47
326 483 ESCOBAR DIANA K10 MDP Dam.45-49 00:53:51
327 432 SOBREDO SILVIA LE GROUP MDP Dam.45-49 00:53:53
328 525 DEGENER FABIANA MDP Mar Del Plat Dam.30-34 00:53:54
329 315 PUGLISESE JORGE PILAR BS AS   Cab.50-54 00:53:55
330 160 CUESTA FERNANDO JOSE MDP Mar Del Plat Cab.55-59 00:54:08
331 41 ITUARTE EMILIO RUBEN TROTEN MDP Cab.45-49 00:54:20
332 5 MARTINEZ JORGE ALBERTO MDP Mar Del Plat Cab.55-59 00:54:29
333 164 BERG EDGARDO MDP Mar Del Plat Cab.45-49 00:54:30
334 472 BARZOLA SABRINA BERAZATEGUI BS.AS. Dam.20-29 00:54:32
335 382 ORTEGA ROBERTO TROTEN MDP Cab.40-44 00:54:41
336 182 DO SANTOS HUMBERTO MDP Mar Del Plat Cab.35-39 00:54:43
337 352 MAGGIRI JUAN MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:54:44
338 152 MILANO RICARDO JUAN MDP Mar Del Plat Cab.45-49 00:54:46
339 486 PEREZ LILIANA TROTEN MDP Dam.50-54 00:54:52
340 52 RODRIGO JUAN MDP Mar Del Plat Cab.45-49 00:54:53
341 470 BRACONE MELIND K10 MDP Dam.20-29 00:55:02
342 77 SUAREZ WALTER ANTONIO MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:55:12
343 376 DELOSO GUILLERMO MDP Mar Del Plat Cab.40-44 00:55:15
344 26 MARINIERS JUAN CARLOS MDP Mar Del Plat Cab.50-54 00:55:21
345 491 TORRISI MARIANA LE GROUP MDP Dam.35-39 00:55:22
346 85 QUIROGA MARTIN LE GROUP MDP Cab.35-39 00:55:23
347 381 PETERSEN EDUARDO MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:55:24
348 42 GALVAN SERGIO MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:55:28
349 204 TAGLIONI FERNANDO MDP Mar Del Plat Cab.40-44 00:55:30
350 168 CAMINO FABIAN K10 MDP Cab.45-49 00:55:31
351 174 BERTARINI MIGUEL K10 MDP Cab.55-59 00:55:33
352 494 MARTIN VERONICA BIOS TRAINING MDP Dam.35-39 00:55:34
353 318 GULIN JUAN MDP Mar Del Plat Cab.40-44 00:55:36
354 10 SANTILLAN MARCELO MDP Mar Del Plat Cab.45-49 00:55:48
355 112 GARCIA AYELEN IRONCATA MDP Dam.15-19 00:55:50
356 520 GARCIA MARIA MDP Mar Del Plat Dam.30-34 00:55:53
357 409 ORTIZ SANDRA LE GROUP MDP Dam.45-49 00:55:55
358 485 LESCANO CLAUDIA MDP Mar Del Plat Dam.35-39 00:56:00
359 208 FERNANDEZ DE LANDA JOS MDP Mar Del Plat Cab.45-49 00:56:05
360 436 EZPELETA GABRIELA INFINITO MDP Dam.40-44 00:56:08
361 449 ORDUNA ANDREA LE GROUP MDP Dam.40-44 00:56:14
362 448 FERREYRA ALEJANDRA LE GROUP MDP Dam.40-44 00:56:31
363 388 PEREYRA DARIO MDP Mar Del Plat Cab.40-44 00:56:47
364 127 LARRALDE JUAN INFINITO MDP Cab.60-64 00:57:03
365 416 VALLEJOS BERTA MDP Mar Del Plat Dam.50-54 00:57:04
366 445 ALMARAZ ADRIANA LE GROUP MDP Dam.45-49 00:57:11
367 435 GREGORACI FERNANDA LE GROUP MDP Dam.45-49 00:57:19
368 205 BUILER PATRICIO MDP Mar Del Plat Cab.20-34 00:57:32
369 524 CAFASSO FRANCIA MDP Mar Del Plat Dam.50-54 00:57:58
370 474 MARIÑO GIULIANA LE GROUP MDP Dam.15-19 00:58:03
371 406 FERNANDEZ LILIANA XPORTS CENTER MDP Dam.40-44 00:58:12
372 522 RABBIONO EVELINA BAHIA BLANCA   Dam.40-44 00:58:12
373 402 MILANO PATRICIA ANGELI LE GROUP MDP Dam.45-49 00:58:24
374 484 BUSTILLO PAULA NECHOCHEA NECHOCHEA Dam.35-39 00:58:28
375 422 RAYNOLDI SANDRA LE GROUP MDP Dam.45-49 00:58:29
376 110 COMPAGNUCCI ALEJANDRO MDP Mar Del Plat Cab.50-54 00:58:33
377 415 FERNANDEZ VALERIA LE GROUP MDP Dam.35-39 00:58:37
378 427 BUCAK MARIA PAULA LE GROUP MDP Dam.40-44 00:58:44
379 24 SPALLINA GUSTAVO MDP Mar Del Plat Cab.40-44 00:58:59
380 231 FORTINI MARIO EDUARDO MDP Mar Del Plat Cab.45-49 01:00:16
381 481 FERRARI YOLANDA IRONCATA MDP Dam.50-54 01:00:27
382 496 DO SANTOS SILVIA MDP Mar Del Plat Dam.30-34 01:00:29
383 425 GAUDINI ALEJANDRA LE GROUP MDP Dam.45-49 01:00:30
384 400 FERRAND MARISA ALEJAND LE GROUP MDP Dam.35-39 01:00:35
385 514 PATO MARIA LE GROUP MDP Dam.50-54 01:00:39
386 469 BERTINO CLAUDIA K10 MDP Dam.45-49 01:00:41
387 466 FERNANDEZ FLORENCIA K10 MDP Dam.20-29 01:00:47
388 447 HERRERA CAROLINA NIKE RT BATAN Dam.20-29 01:00:48
389 442 FERESIN LAURA LE GROUP MDP Dam.40-44 01:01:45
390 488 VEDOVA GRACIELA MDP Mar Del Plat Dam.45-49 01:02:05
391 421 RUSSO MARIEL LE GROUP MDP Dam.50-54 01:02:24
392 404 FLORIDO MARIA LAURA MDP Mar Del Plat Dam.30-34 01:02:34
393 167 LOPEZ HECTOR BS AS   Cab.70+ 01:03:00
394 107 CHAPPA JUAN MANUEL LE GROUP MDP Cab.35-39 01:03:32
395 228 ASAN PEDRO SANTOS LE GROUP MDP Cab.60-64 01:03:51
396 179 NUÑEZ DANIEL MDP Mar Del Plat Cab.35-39 01:03:54
397 526 NIGRO PAOLA MDP Mar Del Plat Dam.40-44 01:05:29
398 420 AMIGO BEATRIZ MDP Mar Del Plat Dam.50-54 01:05:40
399 46 ALBELO EMILIANO MDP Mar Del Plat Cab.35-39 01:05:59
400 47 ALBELO EZEQUIEL MDP Mar Del Plat Cab.35-39 01:05:59
401 48 CARRIZO PEÑA GASTON MDP Mar Del Plat Cab.35-39 01:06:00
402 131 TRUBIANO WALTER MDP Mar Del Plat Cab.70+ 01:06:33
403 410 SABATINI ROSANA CLARIS LE GROUP MDP Dam.40-44 01:08:05
404 185 LAMARCHE JUAN ADUM UNMDP Cab.60-64 01:08:56
405 130 SCELZO MARCELO ADUM UNMDP Cab.65-69 01:11:27
406 479 SIXTA ZARIS INFINITO MDP Dam.65+ 01:12:40
3Km • Clasificación General
Pos Nro Nombre Institución Ciudad Categoría Tiempo
1 638 AGUIRRE KEVIN MALGOR   CABALLEROS 00:09:25
2 628 MORASSUT SANTIAGO ARENAS MDP CABALLEROS 00:10:40
3 635 JIMENEZ MARIANO MALGOR   CABALLEROS 00:10:53
4 636 GRACIA SEGUNDO TROTEN   CABALLEROS 00:11:10
5 604 PEREYRA LUCAS ARENAS MDP CABALLEROS 00:11:20
6 625 GOYENECHE MAURICIO MALGOR   CABALLEROS 00:12:11
7 633 VITAL EZEQUIEL ARENAS MDP CABALLEROS 00:12:36
8 629 TABBITA TOMAS LE GROUP MDP CABALLEROS 00:13:07
9 605 KRAAY ANDREW ARENAS MDP CABALLEROS 00:13:23
10 637 SANTORO FRANCISCO MALGOR   CABALLEROS 00:13:47
11 616 FERREYRA JORGE AMAVE MDP CABALLEROS 00:13:48
12 620 DE BRANDI MIRANDA LE GROUP MDP DAMAS 00:13:57
13 612 FRATINI CARLOS LE GROUP MDP CABALLEROS 00:13:58
14 617 MANGIATERRA IGNACIO K10 MDP CABALLEROS 00:14:26
15 618 TREMONT LUCAS K10 MDP CABALLEROS 00:14:26
16 631 ZAPATA MAXIMILIANO   CAMPANA CABALLEROS 00:14:27
17 613 GARCIA MAIA DELFINA INFINITO MDP DAMAS 00:14:31
18 632 RODRIGUEZ FRANCISCO MALGOR   CABALLEROS 00:15:03
19 614 MENENDEZ AGOSTINA MALGOR   DAMAS 00:15:08
20 630 JARA IRIS ARENAS MDP CABALLEROS 00:15:11
21 622 TRUBIANO ENZO ARENAS MDP CABALLEROS 00:15:26
22 611 RODRIGO ALDANA MDP Mar del Plat DAMAS 00:15:29
23 602 MARINO MARCELO K10 MDP CABALLEROS 00:15:30
24 610 CAMPUZANO GUADALUPE MDP Mar del Plat DAMAS 00:15:45
25 601 LICCIARDI LUCIANO XPORTS CENTER MDP CABALLEROS 00:16:07
26 619 PETRAGLIA MARIA MDP Mar del Plat DAMAS 00:16:16
27 615 GONZALEZ MARIA MDP Mar del Plat DAMAS 00:16:24
28 624 SORO MARIANO MDP Mar del Plat CABALLEROS 00:16:35
29 623 ROBLES LUISINA MALGOR   DAMAS 00:16:52
30 627 GALLEGO CESAR MDP Mar del Plat CABALLEROS 00:17:43
31 626 SARABIA PATRICIA MALGOR   DAMAS 00:17:50
32 603 SICILIANO CAMILA AILIN MDP Mar del Plat DAMAS 00:18:26
33 634 PALACIOS JOAQUIN MDP Mar del Plat CABALLEROS 00:19:16
34 621 TRUNIANO LAUTARO ARENAS MDP CABALLEROS 00:20:00
35 608 GALLEGOS FRANCISCO ARENAS MDP CABALLEROS 00:20:06
36 606 GALLEGOS FERNANDA MDP Mar del Plat DAMAS 00:20:34
37 607 GALLEGOS AGUSTINA ARENAS MDP DAMAS 00:20:42

Textos: Soro / Clasificacion: Kuhn

Código Aventura • Optima resolución 1024x768