Resultados ›› Desafío de las 7 Lomas

Darío Travella ganó el 4to. desafío

(28/07/2011) Con una gran concurrencia de bikers de distintas ciudades de la provincia, el pasado domingo se disputó el 4to. Desafio de Las Siete Lomas, Premio 83 Aniversario Club A. Alvarado, bajo la organización de la Peña Amigos del Atuel. Unos 110 competidores se dieron cita en Sierra de Los Padres -Mar del Plata- y engalanaron en calidad y cantidad la competencia dando brillo a un día que amaneció con mucha neblina la que complicó la llegada de los ciclistas. Luego, a media mañana, se despejó y la carrera comenzó en el horario previsto.

Desde la organización se agradece la presencia de todos por el enorme sacrificio que hacen para poder competir. En esta oportunidad desean hacer un agradecimiento especial al gran "Pancho" Zaza, que además de haber disfrutado de su presencia, su calidad como deportista y gran sentido humano, también le dan las gracias por permitirle utilizar su dibujo como logo de la peña "Amigos del Atuel" .

Clasificaciones por categorías

Cat. Elite Caballeros - 55,6k
1° Darío Travella 1h.47m.48s. Tandil promedio 30k.946m.
2° Luis Matias Odriozola 1h.49m.51s. M.D.P.
3° Cristian Giuliano 1h.50.31s. Balcarce.
4° Facundo Minor 1h.53m.12s. Balcarce.
5° Emiliano Magaz 1h.54m.20s. Balcarce.
6° Eduardo Bornia 1h.58m.50s. San Clemente del Tuyu.
7° Ricardo Stinco 2h.18m.29s. Villa Gesell.
8° Javier Menna 2h.25m.04s. M.D.P.
9° Burckchardt Leonardo M.D.P. abandono 2 v.
10° Ruben Chiachio Tandil abandono 2v.

Cat. Master A - 55,6k
1° Cristian Orono 1h.52m.47s. M.D.P. promedio 29k578m.
2° Dario Corani 1h.53m.58s. M.D.P.
3° Gerardo Tami 1h.54m.16s. Tandil.
4° Leonardo Sosa 1h.54m.28s. M.D.P.
5° Gustavo Romera 1h.55m.12s. Tandil.
6° Juan Medina 1h.56m.50s. M.D.P.
7° Victoriano Diaz 1h.58m.49s. Tandil.
8° Flavio Aristu 1h.59m.28s. Castelli.
9° Marcelo Rendino 2h.03m.25s. Balcarce.
10° Marcelo Desimone 2h.03m.26s. Balcarce.
11° Diego Lucero 2h.03m27s. M.D.P.
12° Fernando Garcia 2h.14m.19s. Villa Gesell.
13° Ignacio Echarry 2h.20m.35s. Tandil.
14° Maximiliano Menna 2h.30.42s. Sierra de los Padres.

Cat. Master B - 55,6k
1° Raul Colella 1h.54m.28s. Balcarce. Promedio 29km.143m.
2° Sergio Gianera 1h.55m.20s. Balcarce.
3° Gustavo Navarro 1h.56m.02s. La Plata.
4° Jorge Osvaldo Oddo 1h.56m.30s. M.D.P.
5° Roque Bertoli 1h.56m.39s. Tandil.
6° Osvaldo Campero 1h.56m.59s. M.D.P.
7° Julio C. Marruedo 1h.57m.05s. Castelli.
8° Guillermo Foche 1h.57m.45s. Temperley.
9° Hernan Robortella 1h.58m.24s. M.D.P.
10° Daniel Conforti 1h.59m.31s. Tandil.
11° Gustavo Gallo 1h.59m.49s. Tandil.
12° Ruben Montarce 2h.00m.28s. M.D.P.
13° Jorge Ballesteros 2h.02m.28s. Villa Gesell.

Cat. Master C - 41,7k
1° Daniel Prioleto 1h.29m.23s. Tandil. Promedio 27km.991m.
2° Jorge Cambrin Riva 1h.30m.21s. San Clemente del Tuyu.
3° Carlos Orono 1h.38m.28s, M.D.P.
4° Roberto Lopez 1h.35m.33s. Madariaga.
5° Daniel Curuchet 1h.32m.23s. M.D.P.
6° Daniel Lombardi 1h.40m.26s.

Cat Master D - 41,7k
1° Francisco Zaza 1h.45m.09s. Lanus Promedio 23km794m.
2° Julio Galindo 1h.46m.12s. M.D.P.
3° Jorge Perales 1h.46m.39s. M.D.P.
4° Felix Villegas 1h.47m.17s. J.B.Alberdi.
5° Norberto Vezzi 1h.47m.30s.M.D.P.
6° Aldo Mitol 1h.50m.33s. M.D.P.
7° Juan Dinicola 1h.50m.42s. M.D.P.
8° Carlos A. Zamora 1h.52m.15s. Sta. Clara del Mar.

Cat. Elite Damas - 55,6k
1° Lidia Benitez 2h.18m.43s.Gral Madariaga Promedio 24km.049m.
2° Guadalupe Alasino2h.30m.42s. Tandil.
3° Jorgelina San Martin 2h.35m.55s. La Plata.

Cat. Juveniles - 41,7k
1° Ignacio Odetti 1h.23m.27s. Laguna La Brava Prom.29km.982m.
2° Tomas Rojas 1h.24m.12s. Gral Madariaga.
3° Fernando Fornacier 1h.25m.32s. San Clemente del Tuyu.
4° Rodrigo Foche 1h.26m.15s. Temperley.
5° Franco Raschilla 1h.27m.12s. M.D.P.
6° Franco Delgado 1h.27m.50s. San Clemente del Tuyu.
7° Leandro Galinelli 1h.28m.15s. San Clemente del Tuyu.
8° Gonzalo Zazzeri 1h.29m.24s. M.D.P.
9° Pablo Loscalzo 1h.30m.14s. Balcarce.
10° Braian Dipierro 1h.31m.28s. Balcarce.

Cat. Damas Master A - 41,7k
1° Veronica Germano 1h.36m.42s. M.D.P. Promedio 25km.873m.
2° Karina Ale 1h.38m.56s.M.D.P.
3° Mariela Goñi 1h.39m.42s.Gral Madariaga.
4° Cecilia González 1h.44m.28s. Castelli.

Cat. Damas Promocional - 27,8k
1° Tamara Marruedo 1h.14m.18s. Castelli. promedio22km.449m.
2° Lujan Zambran 1h.27m.28s. M.D.P.
3° Soledad Bengochea 1h.30m.16s. M.D.P.
4° Alicia Leiva 1h.36m.12s. M.D.P.
5° Roxana Mondino 1h.36m.28. M.D.P.

Cat. Promocional Caballero - 27,8k
1° Emilio Gabriel Rodríguez 58m.41s Sta. Clara del Mar. Promedio 28km423m.
2° Leonardo Benedetti 58m.42s. M.D.P.
3° Pablo Augelleta 1h.00m.43s. M.D.P.
4° Sergio Burckchardt 1h.00m.49s. M.D.P.
5° Enrique Raineri 1h.02m.28s. M.D.P.
6° Marcelo Vera 1h.03m.16s. M.D.P.
7° Alejandro Lamota 1h.03m.42s. M.D.P.
8° Domingo Abadie 1h.04m.32s. M.D.P.
9° Cristian González 1h.05m.28s. M.D.P.
10° Pablo Fernandez1h.05m.57s. M.D.P.
11° Jorge Orlando Paez 1h.06m.02s. M.D.P.
12° Silvio Fernandez Elias 1h.06m.45s. M.D.P.
13° Santiago Grosso 1h.07m.28s. Balcarce.
14° Gustavo Ruiz 1h.07m.33s. Sierras de los Padres
15° Hector Gaston Centurion 1h.07m.49s. M.D.P.
16° Rodolfo Oscar Cordoba 1h.07m.58s. Lezama.
17° Alejandro Reyes Lara 1h.08m.49s. Las Flores.
18° Ricardo Pascual 1h.08m.52s. M.D.P.
19° Roberto Molina 1h.08m.59s. M.D.P.
20° Ignacio Marcenaro 1h.09m.17s. Castelli
21° Daniel Ginto 1h.09m.50s. M.D.P.
22° Carlos Chirico 1h.10m.00s. M.D.P.
23° Walter Etcheverry 1h.10m.20s. M.D.P.

Cat. Infantiles

3 y 4 años, 100mts.
1° Tiago Drago 012

7 y 8 años, 2 vueltas. 1.200mts.
1° Tomas Drago 017
2° Maite Laure 016

9 y 10 años, 5 vueltas 3.000 mts.
1° Lautari Alias 037
2° Gaston Zazzeri 019
3° Matias Fornacier 042
4° Nicolas Barroco 038
5° Santino Vitale 036
6° Morena Ruiz 035

11 y 12 años, 7 vueltas. 4.200mts
1° Ramiro Vitale 039
2° Agustin Pulloa 040
3° Valentina Perlan 041

13 y 14 años, 10 vueltas. 6.000mts
1° Federico Adran Santana 044
2° Bautista Franco 043

Textos y clasificaciones: organización.

Código Aventura • Optima resolución 1024x768