Resultados ›› Campeonato de Rural Bike en Azul

Juan Tami ganó la tercera fecha
Fabio Azimonti se quedó con el campeonato

(11/07/2011) Organizado por el Club Ciclista Azuleño y luego de una nueva postergación ayer se disputó la tercera y ultima fecha del Campeonato Azuleño de Rural Bike donde el podio de la general fue todo tandilense ya que Juan Tami se ubicó en el primer escalón, Dario Trabella y Gerardo Tami en el segundo y tercero respectivamente.

Como mencionamos, ésta fue la ultima del campeonato y luego de la premiación de la fecha se procedió a la entrega de premios a los ganadores del certamen.

Los campeones azuleños:
Categoría de 18 a 29 años, Ocanto Oscar de Azul
Categoría de 30 a 39 años, Baliño Cristian de Olavarria
Categoría de 40 a 49 años, Azimonti Fabio de Azul
Categoría de 50 a 59 años, Farias Horacio Tomas de Azul
Categoría de 60 años en adelante, Farias Horacio de Azul
Categoría damas, Barra Lujan de Tapalque
Categoría menores de 18 años, Rufino Juan de Azul

A continuación la clasificación general de la ultima fecha y las posiciones finales disputadas tres fechas del Campeonato.

Resultados Generales 3ra fecha
Pos COMPETIDOR CIUDAD TIEMPO
Tami Juan Tandil 1hs 24m 05s
Trabella Darío Tandil 1hs 24m 10s
Tami Gerardo Tandil 1hs 27m 45s
Azimonti Fabio Azul 1hs 29m 02s
Sottile Ramiro Azul 1hs 29m 04s
Campagnolle Felix Azul 1hs 29m 06s
Baliño Cristian Olavarría 1hs 29m 09s
Ocanto Oscar Azul 1hs 29m 25s
Rusciolelli Ulises Cacharí 1hs 30m 19s
10° Cuccaro Rúben Azul 1hs 30m 21s
11° Pirola Javier Olavarría 1hs 30m 25s
12° Rodriguez Guillermo Azul 1hs 32m 28s
13° Rodriguez Carlos Azul 1hs 32m 29s
14° Farías Horacio Tomas Azul 1hs 32m 29s
15° Massanelli Dardo Azul 1hs 32m 30s
16° Ocanto Darío Azul 1hs 36m 30s
17° Igoa Carlos Azul 1hs 36m 32s
18° Castiglione Gustavo Azul 1hs 36m 32s
19° Pablo Norberto Olavarría 1hs 36m 35s
20° Meineri Miguel Huanguelen 1hs 39m 47s
21° Tachella José Azul 1hs 39m 56s
Clasificación GENERAL Disputadas las 3 fechas
Pos. Competidor Ciudad puntos
Azimonti Fabio Azul 147
Ocanto Oscar Azul 146
Baliño Cristian Olavarria 140
Cuccaro Rubén Azul 130
Rusciolelli Ulises Cachari 126
Ocanto Darío Azul 125
Rodriguez Guillermo Azul 116
Farias Horacio Azul 109
Castiglioni Gustavo Azul 100
10° Meineri Miguel Huanguelen 99
11° Tachella José Azul 99
12° Sottile Ramiro Azul 96
13° Campagnole Feliz Azul 91
14° Pirola Javier Olavarria 81
15° Massanelli Dardo Azul 75
16° Igoa Carlos Azul 67
17° Bruno Alejandro Azul 65
18° Pablo Norberto Olavarria 64
19° Tami Juan         Tandil 52
20° Ocanto Carlos Azul 52
21° Trabella Darío Tandil 51
22° Ponce de León Tapalque 51
23° Tami Gerardo Tandil 50
24° Gocella Diego Necochea 50
25° Mendia Pablo Olavarria 50
26° Lochbaum Rodolfo Huanguelen 49
27° Lochbaum Pío Huanguelen 47
28° Iglesias Daniel Huanguelen 46
29° Rusciolelli Roberto Cachari 45
30° Gamondi Marcos Olavarria 43
31° Guido Manuel Huanguelen 42
32° Rodriguez Carlos Azul 40
33° Hoffer Carlos Huanguelen 40
34° López Juan Cachari 40
35° Parodi Agustin Necochea 39
36° Etchevarne Marcelo Tandil 38
37° Prado Diego Azul 33
38° Bravo Marcelo Olavarria 33
39° Perez Hugo Olavarria 31
40° Tambutto Roberto Azul 30
41° Lara Edgardo Azul 28
Clasificación 3 fechas disputadas por categoría
Categoría de 18 a 29 años
Ocanto Oscar Azul 33
Rodriguez Guillermo Azul 26
Pirola Javier Olavarria 18
Bruno Alejandro Azul 17
Igoa Carlos Azul 13
Tami Juan Tandil 12
Ponce de León Tapalque 12
Trabella Dario Tandil 11
Parodi Agustin Necochea 11
10° López Juan Cachari 10
11° Gaudio Guillermo Azul 1
Categoría de 30 a 39 años 
Baliño Cristian Olavarria 31
Rusciolelli Ulises Cachari 24
Sottile Ramiro Azul 22
Tami Gerardo Tandil 12
Mendia Pablo Olavarria 12
Gocella Diego Ncochea 12
Rusciolelli Roberto Cachari 10
Lochbaum Pío Huanguelen 10
Gamondi Marcos Olavarria 9
10° Guido Manuel Huanguelen 8
11° Prado Diego Azul 7
12° Tambuto Roberto Azul 6
13° Bravo Marcelo Olavarria 6
Categoría de 40 a  49 años
Azimonti Fabio Azul 35
Cuccaro Rubén Azul 27
Ocanto Darío Azul 26
Campagnole Felix Azul 20
Castiglione Gustavo Azul 19
Ocanto Carlos Azul 12
Lochbaum Rodolfo Huanguelen 11
Iglesias Daniel Huanguelen 10
Rodriguez Carlos Azul 9
10° Hoffer Carlos Huanguelen 7
11° Etchevarne Marcelo Tandil 6
12° Perez Hugo Olavarria 4
Categoría de 50 a 59 años
Farias Horacio Tomas Azul 34
Meineri Miguel Huanguelen 29
Tachella Jose Azul 29
Massanelli Dardo Azul 23
Pablo Norberto Olavarria 18
Categoría de 60 años en adelante
Farias Horacio Azul 33
Ponthot Armando Azul 28
Herrera Juan Tapalque 23
Del Giorgio Benito Juárez 22
Cabrera Cirilo Azul 11
Bustamante Mario Azul 8
Categoría damas única 
Barra Lujan Tapalque 24
Sanga Laura Laprida 22
Peralta Nilda Tapalque 10
Categoría menores de 18 años
Rufino Juan Azul 12
Rodríguez Gabriel Azul 12

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768