Resultados ›› Rural Bike Escuela 13 de Tres Arroyos

 

Rodrigo Trenco en el sprint final

(13/06/2011) Se llevó a cabo ayer en horas de la mañana la competencia de Rural Bike organizada por la Asociación Cooperadora, docentes, ex – alumnos de la Escuela N º 13 Constancio C. Vigil.

Los resultados de la competencia que dio comienzo a la hora 11.00, en la que participaron casi 80 corredores de Tres Arroyos, Necochea, Claromecó, Cnel. Pringles, Sierra de la Ventana, Bahía Blanca, A. G Chaves, Lobería.

General Damas:
1º María Carrera (Claromeco)
2º Victoria Larriestra ( 3 Arroyos)
3º Mónica Juárez ( 3 Arroyos)

Competitiva 50 kilómetros:
Damas Categoría 30 a 39 años:
1º Maria Carrera ( Claromeco) 1 hora 49 seg.
2º Victoria Larriestra ( 3 Arroyos) 1 hora 50 seg.

Damas 40 a 49 años:
1º Mónica Juárez ( 3 Arroyos) 2 horas 00 min 4 seg.

Damas 50 a 59 años:
1º Irma Halas ( Claromeco) 2 horas 18 minutos

Promocionales Categoría Única, distancia 25 km
1º Leandro López ( 3 Arroyos)
2º Alejandro Campos ( 3 Arroyos)
3º Juan Fernandez ( A. G. Chaves)
4º Mario Saltape ( 3 Arroyos)
5º Martin Salo ( 3 Arroyos),
6º Fernando Gonzalez ( 3 Arroyos),
7º Martin Oñatibia ( 3 Arroyos),
8º Alejandra Balos ( Loberia)
9º Silvina Arabarco ( 3 Arroyos)
10º Guillermo Saltape ( 3 Arroyos)
11º Alejnadra Mettailler ( Claromeco)
12º Sergio Aieta (3 Arroyos)
13º Lis Silguero ( Loberia)
14º Ana Tedeschi

General Caballeros
1º Rodrigo Trenco ( 3 Arroyos) 1h29m37s
2º Matías Maggiora ( 3 Arroyos) 1h29m38s
3º Dario Caceres ( C Pringles) 1h32m53s

Caballeros Juveniles 14 a 19 años:
1º Matías Maggiora ( 3 Arroyos)
2º Cristian Aristain ( 3 Arroyos)
3º Omar Arana ( 3 Arroyos),
4º Jeremías Gomes ( 3 Arroyos)
5º Matías Meded ( 3 Arroyos)

Caballeros 20 a 29 años:
1º Emiliano Greco ( 3 arroyos)
2º Mauro Ramirez ( Necochea)
3º Pablo Almandoz ( B Blanca)
4º Juan L Centeno ( 3 Arroyos)
5º Diego Almandoz ( Claromeco)
6º Luis Rubio ( 3 Arroyos)
7º Facundo Bernaola ( 3 Arroyos)

Caballeros 30 a 39 años:
1º Rodrigo Trenco ( 3 Arroyos),
2º Emanuel Maggiora ( 3 Arroyos)
3º Oscar Pyrtko ( B Blanca)
4º Dario Veloscar ( C Pringles)
5º Carlos Menna ( 3 Arroyos),
6º Erial Langhemein ( 3 Arroyos)
7º Guillermo Gimenez (3 Arroyos)
8º Marcelo Paz ( Necochea)
9º Ezequiel Mastrossimone ( 3 Arroyos)

Caballeros 40 a 49 años:
1º Dario Caceres ( C Pringles)
2º Pablo Orlando ( 3 Arroyos)
3º Nestor Parodi ( C Pringles)
4º Guillermo Brajovich ( 3 Arroyos)
5º Alejandro Correia ( S de la Ventana)
6º Juan Vallejos ( A. G Chaves )
7º Diego Vitola ( A G Chaves)
8º Marcelo Meded ( 3 Arroyos)

Caballeros 50 a 59 años:
1º Hector Burgos ( A G Chaves)
2º Ricardo Arismendi ( A. G Chaves)
3º Luis Zarate (C Pringles)
4º Julio Cesar Díaz ( Necochea)
5º Mario Juliano (Necochea)
6º Jose l Rubio ( 3 Arroyos)
7º Mario Quinteros ( 3 Arroyos)
8º Ruben Díaz ( S de la Ventana)
9º Hector Cardano ( 3 Arroyos)

Caballeros 60 a 69 años:
1º Roberto Irigoyen ( 3 Arroyos)
2º Carlos Iorio ( 3 Arroyos)
3º Roberto Aranegui ( 3 Arroyos)

Queremos agradecer a todos los que de una u otra manera colaboraron para llevar a cabo este evento a beneficio de los chicos de la escuela. Los esperamos la próxima.

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768