Resultados ›› Desafío de la Reserva 2011

El Parque Pereyra Iraola fue el escenario

La Provincia celebró el día del medio ambiente con una multitudinaria carrera de mountain bike en donde se impusieron Diego Wenzel y Jacqueline Brugnoli.

(10/06/2011) El Gobierno de la Provincia de Buenos Aires junto al Grupo Banco Provincia acompañaron hoy a más de 700 corredores de mountain bike, convirtiendo esta carrera en una de las competencias con más convocatoria de la Provincia.

De la carrera participaron deportistas reconocidos como Marcos Di Palma, que sin ser su disciplina, logró llegar a la meta entre los primeros lugares de su categoría. Por su parte, el ciclista olímpico Walter Pérez y su equipo: Sebastián Donadío, Gerardo Fernández y Martin Ferrari, quienes también lograron triunfos. Además participó de la jornada el subsecretario de Deportes Social de la Provincia, Carlos “Chino” Tapia, que acompañó a los corredores antes y después de la competencia.

Tapia expresó que “en este festejo del día internacional del medioambiente el gobernador Scioli nos pidió que impulsemos a través del deporte la integración social y la toma de consciencia en materia de cuidado de los recursos naturales”.

El ciclista olímpico Walter Pérez, quien ganó en su categoría master A2, expresó que “me divierte estar incursionando en esta prueba junto al Grupo Banco, que auspician al equipo que represento y siempre están cerca de los deportistas de la Provincia”.

El director del Grupo Banco Provincia, Nicolás Scioli, destacó que “el gobierno de La Provincia de Buenos Aires buscó una forma de potenciar el deporte, promocionar el turismo y fomentar el cuidado del medio ambiente y de esa premisa nació el Desafío de la Reserva”.

La competencia contó con dos circuitos, el de 55 km competitivo tuvo como ganador en la categoría masculina a Diego Wensel y en la femenina a Jacqueline Brugnoli; también se corrió un circuito de 25 Km participativo que fue conquistado por Nicolás Echeverre y Amalia Lucas.

La Reserva de biosfera Pereyra Iraola brindó un circuito de senderos, cañaverales, bosques y arroyos desafiantes que los corredores debieron atravesar para llegar a la meta y la largada se realizó frente a la casona del guarda parque.

Cabe destacar el apoyo del Ministerio de Salud, de la Secretaría de Deportes y el Organismo Provincial para el Desarrollo Sostenible (OPDS) que ofreció los espacios verdes protegidos para que la gente los pueda conocer y disfrutar.

El Desafío de la Reserva tuvo un agregado solidario, ya que parte de lo recaudado con las inscripciones será donado al Hogar Santa Rosa de la obra Don Orione, que aloja alrededor de 50 mujeres.

De la jornada participaron el subsecretario de Asuntos Municipales, Alberto De Fazio, el coordinador ejecutivo de OPDS, Hernán Pantuso; el presidente de Provincia Leasing, Ricardo Martínez, entre otras autoridades.

La competencia se largo de una manera vertiginosa donde los corredores de punta pudieron hacer una pequeña diferencia en la primera vuelta del trazado la cual era de aproximadamente unos 10 km desde ahí cruzando el puente peatonal de la Av. Centenario muy bien adornado con un cartel del Desafío de la Reserva.

Ingresaban al predio que pertenece a la escuela de Policía Juan Vucetich, donde abundan los senderos técnicos combinados con largas calles de robles añosos. En todo el recorrido se pueden destacar distintos lugares, uno de ellos es el Árbol de Cristal, el mismo es una especie única que solo existe ese y otro que está en Paris.

El recorrido se desarrolla por hermosos senderos de lo que antiguamente era el parque de la Estancia San Juan de la Familia Pereyra Iraola. Por momentos dejaron los caminos y empezó la zona trabada en la que los que manejan bien la técnica pudieron acercarse o hacer la diferencia. Un pelotón de unos 6 corredores se mantendrían juntos a la salida de los senderos y emprenden la vuelta final, todo suponía una definición apretada del que tuviera más piernas a la hora de pararse en los pedales en la definición de la carrera.

Últimos 400 metros, en plena recta embala el gran ganador Diego Wensel, quien se despega del pelotón y logra llegar primero a la entrada de la chicana de llegada. Una caída inesperada de un corredor en la segunda curva de la chicana lo deja sin chances al campeón olímpico Walter Pérez que venía preparado para acelerar en el momento justo para llevarse la victoria.

La carrera fue un éxito desde en todos los aspectos:
Números a tener en cuenta:
400: cupo de competidores
680: inscriptos el día viernes previo al medio día
600: largaron con chip
420: carrera competitiva
180: carrera promocional
90:en lista de espera
5: grupos de corredores que sabiendo que no podían correr vinieron a presenciar la competencia
+2000 : las personas que asistieron al evento

Gran parte del desborde de inscriptos se debió a que muchos corredores decidieron inscribirse en los dos últimos días, lo que modificó la curva de inscriptos de 270 a 620 totales en solo 36 hs

Desde ya muchas gracias por confiar en la organización / www.desafioreservas.com.ar / XK Pro (Gastón Busso y Alejandro Luchini)

CLASIFICACIÓN 50km
Pos. # Nombre Sexo Categoria Tiempo Km/h
1 220 WENZEL, DIEGO MASCULINO MASTER A1 01:20:41 29.75
2 447 PAROLA, JAVIER MASCULINO ELITE 01:20:42 29.74
3 163 DEBENEDETTI, JORGE MASCULINO MASTER A1 01:20:42 29.74
4 594 ARRECEYGON, JUAN CRUZ MASCULINO ELITE 01:20:44 29.73
5 54 DENICIO, SANTIAGO MARTIN MASCULINO MASTER A1 01:20:46 29.72
6 375 ASENSOS, DAVID MASCULINO ELITE 01:20:48 29.70
7 451 PEREZ, WALTER MASCULINO MASTER A2 01:20:49 29.70
8 457 REINOSO, MAURO MASCULINO SUB 23 01:21:41 29.38
9 263 POLDI, SEBASTIAN MASCULINO ELITE 01:21:44 29.36
10 95 MOLINO , RAUL MASCULINO MASTER A2 01:21:46 29.35
11 348 FERNANDEZ, GERARDO MASCULINO MASTER A1 01:21:51 29.32
12 356 HERNANDEZ, MATIAS MASCULINO ELITE 01:22:38 29.04
13 262 VERA, MARCELO MASCULINO ELITE 01:22:57 28.93
14 445 REINOSO, JUAN MASCULINO SUB 23 01:22:58 28.93
15 320 LENSINA, NICOLAS MASCULINO SUB 23 01:23:17 28.82
16 92 MARSILI , ALEJANDRO MASCULINO MASTER A2 01:24:05 28.54
17 394 VALLEJOS, ADRIAN MASCULINO SUB 23 01:25:19 28.13
18 593 DEBERNARDIS, FACUNDO MASCULINO ELITE 01:25:42 28.00
19 352 GOMEZ, WALTER MASCULINO ELITE 01:25:46 27.98
20 323 SABAL, JUAN PABLO MASCULINO SUB 23 01:26:03 27.89
21 50 SUAREZ, PABLO MANUEL MASCULINO MASTER A1 01:26:06 27.87
22 38 PENAYO , LEONARDO MASCULINO MASTER A1 01:26:19 27.80
23 353 GONZALEZ, RODRIGO MASCULINO ELITE 01:26:48 27.65
24 406 FARIS, GUSTAVO MASCULINO MASTER B2 01:26:50 27.64
25 226 CUADROS, HERMES MASCULINO MASTER B2 01:26:57 27.60
27 81 GARCIA , RODOLFO MASCULINO MASTER A2 01:27:02 27.58
28 331 ANSELMINE, MARCOS DAVID MASCULINO ELITE 01:27:08 27.54
29 340 CARABALLO , DIEGO MASCULINO ELITE 01:27:08 27.54
30 358 KARUZA, NICOLAS MASCULINO JUVENIL 01:27:41 27.37
31 69 CENTURION, JUAN PABLO MASCULINO MASTER A2 01:27:42 27.37
32 304 CALDIZ, FELIPE MASCULINO SUB 23 01:27:46 27.35
33 586 YALOSQUE, GABRIEL MASCULINO MASTER A1 01:27:49 27.33
34 383 LAITANO, PABLO MASCULINO MASTER B1 01:29:04 26.95
35 285 DI MAIO, ALEJANDRO MASCULINO MASTER D 01:29:04 26.95
36 11 CLAISSE, ESTANISLAO MASCULINO MASTER A1 01:29:05 26.94
37 153 BERNARDELLO, ALEJANDRO MASCULINO MASTER B1 01:29:05 26.94
38 209 SALUSSO, SILVIO MASCULINO MASTER B1 01:29:05 26.94
39 235 MENINI, ANGEL MASCULINO MASTER B2 01:29:11 26.91
40 16 DI LORENZO, JOSE LUIS MASCULINO MASTER A1 01:29:29 26.82
41 7 BYLO, FRANCO MASCULINO MASTER A1 01:29:47 26.73
42 39 PEREZ , DANIEL MASCULINO MASTER A1 01:29:48 26.73
43 80 GARCIA, GUSTAVO GERARDO MASCULINO MASTER A2 01:29:51 26.71
44 369 REYBAUD, CLAUDIO MASCULINO ELITE 01:29:53 26.70
45 381 MAKAR, DARIO MASCULINO JUVENIL 01:29:53 26.70
46 272 SASSONE, JOSE MASCULINO MASTER C 01:29:57 26.68
47 240 RODRIGUEZ, LUIS MASCULINO MASTER B2 01:30:22 26.56
48 113 TOMBARI, PABLO MASCULINO MASTER A2 01:31:10 26.33
49 325 ZAMBON, GUILLERMO MASCULINO SUB 23 01:31:12 26.32
50 137 LACANNA, GUSTAVO MASCULINO MASTER B2 01:31:15 26.30
51 77 LOPEZ, GERMAN MASCULINO MASTER A2 01:31:19 26.28
52 410 BRUGNOLI, JAQUELINI FEMENINO ELITE_F 01:32:01 26.08
53 68 CASTELLARO , MARTIN MASCULINO MASTER A2 01:33:03 25.79
54 335 BELLA, LUCIANO GABRIEL MASCULINO ELITE 01:33:04 25.79
55 318 GONZALEZ, LUCAS EMMANUEL MASCULINO SUB 23 01:33:11 25.76
56 17 DIMITRUCK, EZEQUIEL MASCULINO MASTER A1 01:33:16 25.73
57 558 PELLEGRINI , FABIAN MASCULINO MASTER B2 01:33:29 25.67
58 6 BYLO, LUCAS MASCULINO MASTER A1 01:33:41 25.62
59 145 ROSSI, JORGE JOSE MASCULINO MASTER B2 01:33:45 25.60
60 390 ANDREASSI, GUSTAVO MASCULINO MASTER B1 01:33:48 25.59
61 76 DEL PORTO, GUILLERMO MASCULINO MASTER A2 01:33:49 25.58
62 171 GALIANA, IGNACIO MASCULINO MASTER B1 01:33:49 25.58
63 154 BOGARIN , WALTER DANIEL MASCULINO MASTER B1 01:33:53 25.56
64 94 MIRANDA , OSCAR DARIO MASCULINO MASTER A2 01:34:31 25.39
65 82 GARCIA GUERRERO, IVAN MASCULINO MASTER A2 01:34:53 25.29
66 344 DONADIO, SEBASTIAN MASCULINO ELITE 01:34:55 25.29
68 65 BREGAZZI, EZEQUIEL MASCULINO MASTER A2 01:34:55 25.29
69 368 POZZI, PABLO MASCULINO ELITE 01:34:56 25.28
70 339 CANISTRA, SOLEDAD FEMENINO DAMAS B 01:35:00 25.26
71 438 SALAZAR , MAXIMILIANO MASCULINO SUB 23 01:35:01 25.26
72 288 FLORES, FEDERICO MASCULINO MASTER D 01:35:15 25.20
73 307 CID DE LA PAZ, MANUEL MASCULINO SUB 23 01:35:18 25.18
74 110 SQUILLARI , GUSTAVO MASCULINO MASTER A2 01:35:21 25.17
75 164 DONATI, FERNANDO MASCULINO MASTER B1 01:35:22 25.17
76 338 BRIZUELA, NICOLAS MASCULINO ELITE 01:35:23 25.16
77 26 GUAYMAS , DARIO MARTIN MASCULINO MASTER A1 01:35:26 25.15
78 336 BOEDO, MATIAS MASCULINO ELITE 01:35:26 25.15
79 203 PORRO, DARIO MASCULINO MASTER B1 01:35:29 25.14
80 124 DIAZ , PABLO GERMAN MASCULINO MASTER B2 01:36:10 24.96
81 172 GIGENA, ALEJANDRO MASCULINO MASTER B1 01:36:15 24.94
82 88 LOPEZ VALLEJO, RAMIRO MASCULINO MASTER A2 01:36:28 24.88
83 33 MIGUELTORENA, MARCOS MASCULINO MASTER A1 01:36:33 24.86
84 9 CARRERA, ESTEBAN MASCULINO MASTER A1 01:36:36 24.84
85 135 GAZZOTO, RAUL MASCULINO MASTER B2 01:36:39 24.83
86 48 SOTELO, PABLO MASCULINO MASTER A1 01:36:42 24.82
87 51 SUELDO, PABLO MASCULINO MASTER A1 01:36:43 24.81
88 29 LEVELING, FEDERICO MASCULINO MASTER A1 01:37:02 24.73
89 596 SCHERZ, SERGIO MASCULINO MASTER B2 01:37:25 24.64
90 374 ANGELETI , MARIANO MASCULINO ELITE 01:37:28 24.62
91 32 OJEDA, MARCELO MASCULINO MASTER B1 01:37:39 24.58
92 278 VIDAL , JORGE MASCULINO MASTER C 01:37:44 24.56
93 70 CORDOBA, GUILLERMO MASCULINO MASTER A2 01:37:46 24.55
94 186 LUCIONI, GABRIEL MASCULINO MASTER B1 01:37:53 24.52
95 91 MARINCOVICH, GUSTAVO MASCULINO MASTER A2 01:37:55 24.51
96 106 AGRA, DIEGO MASCULINO MASTER A1 01:38:23 24.39
97 49 STAGNARO , ANDRES MASCULINO MASTER A1 01:38:29 24.37
98 494 DAZZAN, BENITO MASCULINO MASTER C 01:38:32 24.36
99 257 FUSARO, ENZO MASCULINO MASTER C 01:38:35 24.34
100 179 LAPEIRE, OMAR MASCULINO MASTER B1 01:38:39 24.33
101 200 PEREZ, MARTIN MASCULINO MASTER B1 01:38:41 24.32
102 366 PAVIA, ANDRES MASCULINO ELITE 01:38:43 24.31
103 46 SEBA, DARIO MASCULINO MASTER A1 01:38:51 24.28
104 306 CAPRARO, GERONIMO MASCULINO SUB 23 01:39:05 24.22
105 227 DAGNINO, ALEJANDRO MASCULINO MASTER B2 01:39:06 24.22
106 597 OTEIZA, MARCOS MASCULINO MASTER C 01:39:14 24.19
107 359 LANCIOTTI, LUCIANO MASCULINO ELITE 01:39:15 24.18
108 134 FRIES, JULIO MASCULINO MASTER B2 01:39:39 24.08
109 392 GAMBEDOTTI, FRANCO MASCULINO JUVENIL 01:39:39 24.08
110 10 CARRIZO, LUCAS MASCULINO MASTER A1 01:39:39 24.08
111 503 FAHN , MONICA FEMENINO DAMAS B 01:39:42 24.07
112 206 ROSSI , CESAR MASCULINO MASTER B1 01:39:43 24.07
113 218 VIEYRA NOBRE, FRANCISCO MASCULINO MASTER B1 01:39:49 24.04
114 398 SOMOZA, JAVIER MASCULINO SUB 23 01:39:53 24.03
115 452 DI PALMA, MARCOS MASCULINO MASTER A2 01:39:55 24.02
116 453 FERRARI, MARTIN MASCULINO MASTER A2 01:39:55 24.02
117 45 SANDEZ, SERGIO MASCULINO MASTER A1 01:39:56 24.02
118 53 VILLAFAE, OMAR MASCULINO MASTER A1 01:39:56 24.02
119 152 BERAZADI , DANIEL EDUARDO MASCULINO MASTER B1 01:40:35 23.86
120 328 ACUA , RAMON MASCULINO MASTER B2 01:40:37 23.85
121 281 BERASATEGUI, HUGO MASCULINO MASTER D 01:40:51 23.80
122 79 GALLI, MARTIN MASCULINO MASTER A2 01:40:54 23.79
123 599 SOLARI, EDUARDO MASCULINO MASTER B2 01:40:56 23.78
124 41 RICHIERI, CLAUDIO FABIAN MASCULINO MASTER A1 01:41:01 23.76
125 299 RODRIGUEZ, LORENZO MASCULINO MASTER D 01:41:07 23.73
126 287 FERAUD, DANIEL MASCULINO MASTER D 01:41:10 23.72
127 229 FERNANDEZ, JORGE EDUARDO MASCULINO MASTER B2 01:41:16 23.70
128 189 MERONI, DIEGO MASCULINO MASTER B1 01:41:18 23.69
129 622 VILLEGAS, JUAN CARLOS MASCULINO MASTER A2 01:41:19 23.69
130 270 PODESTA, PEDRO MASCULINO MASTER C 01:41:44 23.59
131 237 , ANDREA MASCULINO MASTER B2 01:41:48 23.58
133 58 ALFONSO , MATAS MASCULINO MASTER A2 01:41:54 23.55
134 396 PARRA, MIGUEL MASCULINO JUVENIL 01:42:02 23.52
135 388 MARQUES, GUSTAVO MASCULINO MASTER C 01:42:07 23.50
136 86 LLENDERROZOS , PABLO ALBERTO MASCULINO MASTER A2 01:42:09 23.49
137 118 BIANCHI, DIEGO MASCULINO MASTER B2 01:42:25 23.43
138 161 CID DE LA PAZ, FERNANDO MASCULINO MASTER B1 01:42:31 23.41
139 448 MACHADO, ERNESTO MASCULINO MASTER C 01:42:41 23.37
140 333 BARO, JORGE LUIS MASCULINO ELITE 01:42:42 23.37
141 52 VALCARLOS, CARLOS MASCULINO MASTER A1 01:42:51 23.33
142 346 ENZENHOFER, FRANCISCO MASCULINO ELITE 01:43:04 23.29
143 105 SCHLEZAK, CRISTIAN MASCULINO MASTER A2 01:43:06 23.28
144 139 LAMATTINA, FRANCISCO MASCULINO MASTER B2 01:43:11 23.26
145 90 LUPI, DIEGO MASCULINO MASTER A2 01:43:25 23.21
146 355 GUERRINI , IGNACIO MASCULINO ELITE 01:43:26 23.20
147 228 ZUMSTEIND, LUIS ALBERTO MASCULINO MASTER B2 01:43:26 23.20
149 391 BARDI, HERNAN MASCULINO MASTER A1 01:43:27 23.20
150 290 GAMBA, , EDUARDO ALEJANDRO MASCULINO MASTER D 01:43:43 23.14
151 311 ETCHETTO, SERGIO MASCULINO SUB 23 01:43:45 23.13
152 108 CASANOVA, WALTER MASCULINO MASTER C 01:44:04 23.06
153 14 DE MARTINO, EZEQUIEL MASCULINO MASTER A1 01:44:11 23.04
154 197 PALUCAS, MAURICIO MASCULINO MASTER B1 01:44:12 23.03
155 317 GIL, JOAQUIN MASCULINO SUB 23 01:44:12 23.03
156 64 BENDERSKY, GUSTAVO MASCULINO MASTER A2 01:44:15 23.02
157 439 SERVETTO, JORGE EDUARDO MASCULINO MASTER B2 01:44:29 22.97
158 350 FERRERO, LUIS IGNACIO MASCULINO ELITE 01:44:30 22.97
159 372 VERRONE, DIEGO MASCULINO ELITE 01:44:37 22.94
160 166 FERNANDEZ, CHRISTIAN MASCULINO MASTER B1 01:44:42 22.92
161 269 ORUNESU, RAFAEL MASCULINO MASTER C 01:44:46 22.91
162 28 KOREN, JUAN PABLO MASCULINO MASTER A1 01:44:51 22.89
163 3 ALONSO, AGUSTIN MASCULINO MASTER A1 01:44:55 22.88
164 47 SERANTES , CARLOS ALBERTO MASCULINO MASTER A1 01:44:55 22.88
165 73 CURRAS, FABIAN MASCULINO MASTER A2 01:44:58 22.86
166 216 VELOSO, MARCELO MASCULINO MASTER B1 01:45:04 22.84
167 194 NUEZ, GABRIEL MASCULINO MASTER B1 01:45:07 22.83
168 413 RATI, ADRIANA FEMENINO DAMAS A 01:45:08 22.83
169 205 ROSSI, HERNAN MASCULINO MASTER B1 01:45:11 22.82
170 1 SCIOLI, NICOLAS MASCULINO MASTER A2 01:45:31 22.75
171 303 AQUILANO, EZEQUIEL MASCULINO SUB 23 01:45:38 22.72
172 305 CANDIA , MATIAS MASCULINO SUB 23 01:45:49 22.68
173 175 HERNANDEZ , JUAN MASCULINO MASTER B1 01:45:53 22.67
174 104 SALINAS , RAUL MASCULINO MASTER A2 01:46:03 22.63
175 5 BUSADAS, EMILIO MASCULINO MASTER A1 01:46:07 22.62
176 201 PEREZ, MARTIN MASCULINO MASTER B1 01:46:10 22.61
178 283 BRAGAN, OSVALDO MASCULINO MASTER D 01:46:13 22.60
179 71 COSCARELLI, PABLO MASCULINO MASTER A2 01:46:19 22.57
180 266 NUEZ , OSCAR A MASCULINO MASTER C 01:46:39 22.50
181 114 VESPRINI , JUAN PABLO MASCULINO MASTER A2 01:46:43 22.49
182 469 BONTEMPI , CARLOS GUSTAVO MASCULINO MASTER C 01:46:48 22.47
183 389 LARDAPIDE, ELBIO MASCULINO MASTER B1 01:46:56 22.44
184 232 GIROLIMETTO, NESTOR MASCULINO MASTER B2 01:47:10 22.40
185 140 LUIS, HORACIO MASCULINO MASTER B2 01:47:23 22.35
186 36 ORQUERA, NAHUEL MASCULINO MASTER A1 01:47:34 22.31
187 337 BRANDA, MATIAS MASCULINO ELITE 01:47:39 22.29
188 121 CARROSO , PABLO MARCELO MASCULINO MASTER B2 01:47:44 22.28
189 93 MEDINA, LEONARDO MASCULINO MASTER A2 01:47:46 22.27
190 252 DEZEO , JULIO MASCULINO MASTER C 01:48:33 22.11
191 259 GOMEZ, RAMON MASCULINO MASTER C 01:48:33 22.11
192 592 DANGELO, MATIAS MASCULINO ELITE 01:48:37 22.10
193 63 BARUS , LUIS MARIA MASCULINO MASTER A2 01:48:42 22.08
194 13 CREICHMON, JAVIER MASCULINO MASTER A1 01:48:52 22.05
195 170 GAGO, NICOLAS MASCULINO MASTER B1 01:48:55 22.04
196 223 BURGUES, GUSTAVO MASCULINO MASTER B2 01:49:00 22.02
197 256 FUENTES, JORGE MASCULINO MASTER C 01:49:02 22.01
198 138 IBAEZ, FABIAN MASCULINO MASTER B2 01:49:06 22.00
199 125 DINUCCI, ADRIAN MASCULINO MASTER B2 01:49:06 22.00
200 444 ZERVINO, ADRIANA FEMENINO DAMAS C 01:49:08 21.99
201 24 GONZALEZ, NESTOR MASCULINO MASTER A1 01:49:11 21.98
202 363 PRIETO, HUGO MASCULINO MASTER B2 01:49:12 21.98
203 62 ARIAS VELAZQUEZ, ALEJANDRO MARTIN MASCULINO MASTER A2 01:49:14 21.97
204 376 PONCE , LUCAS MASCULINO ELITE 01:49:15 21.97
205 147 ALABISI, FERNANDO MASCULINO MASTER B1 01:49:26 21.93
206 18 EMRASTI, DIEGO MASCULINO MASTER A1 01:49:28 21.92
207 103 SALBATIERRA , SERGIO MASCULINO MASTER A2 01:49:32 21.91
208 74 DE LA VEGA, GUSTAVO MASCULINO MASTER A2 01:49:34 21.90
209 315 FRANCESIO, TOMAS MASCULINO JUVENIL 01:49:58 21.82
210 244 BONESSA, PEDRO MASCULINO MASTER C 01:50:20 21.75
211 271 POET, CARLOS ALBERTO MASCULINO MASTER C 01:50:21 21.75
212 87 LONGUEIRA, DIEGO ROBERTO MASCULINO MASTER A2 01:50:24 21.74
214 364 ORTIZ, FEDERICO MASCULINO ELITE 01:50:41 21.68
215 322 RUBIRA, EZEQUIEL MASCULINO JUVENIL 01:50:50 21.65
216 169 FRONTINI, JUAN MASCULINO MASTER B1 01:50:58 21.63
217 181 LEVANDOSKY, GABRIEL MASCULINO MASTER B1 01:50:58 21.63
218 224 ARGA, ROBERTO MASCULINO MASTER A1 01:51:13 21.58
219 129 BARRERA, ALBERTO MASCULINO MASTER C 01:51:15 21.57
220 146 VAIRO, CLAUDIO MASCULINO MASTER B2 01:51:17 21.57
221 12 CORONEL, NESTOR MASCULINO MASTER A1 01:51:22 21.55
222 44 SANCHEZ, LORENA FEMENINO DAMAS B 01:51:36 21.51
223 249 DE LUCA, GUSTAVO MASCULINO MASTER C 01:51:37 21.50
224 310 ESCRICHE, VALENTIN MASCULINO SUB 23 01:51:41 21.49
225 23 GALVAN , ARIEL MASCULINO MASTER A1 01:51:43 21.48
226 100 PICATTO, FLAVIO MASCULINO MASTER A2 01:51:43 21.48
227 446 CORONEL, MARIA CELIA FEMENINO DAMAS B 01:51:55 21.44
228 330 ALORO, DIEGO MASCULINO ELITE 01:51:58 21.43
229 34 MORCHON, ALBERTO MASCULINO MASTER D 01:52:00 21.43
230 215 VARELA, ADRIAN MASCULINO MASTER B1 01:52:09 21.40
231 210 SANCHEZ , NESTOR MASCULINO MASTER B1 01:52:29 21.34
232 407 KRAWIEC, ADRIANA FEMENINO DAMAS A 01:52:30 21.33
233 496 DIAZ , MARCELO DANIEL MASCULINO MASTER D 01:52:30 21.33
234 382 BARBARO, JUAN FRANCISCO MASCULINO MASTER A2 01:52:49 21.27
235 458 PEREIRA, LEANDRO MASCULINO MASTER B1 01:52:54 21.26
236 314 FIGUEROA, LEONEL MASCULINO JUVENIL 01:52:56 21.25
237 415 VICCINI, LORENA FEMENINO DAMAS A 01:52:56 21.25
238 463 PALIERI, LEONARDO MASCULINO MASTER A2 01:52:57 21.25
239 292 LUZURIAGA, ALVARO MASCULINO MASTER D 01:53:08 21.21
240 84 LATRONICO, GERMAN MASCULINO MASTER A2 01:53:13 21.20
241 276 SOUTO, ROBERTO OMAR MASCULINO MASTER C 01:53:19 21.18
242 535 LUCERO, MARCELO MASCULINO MASTER B1 01:53:23 21.17
243 417 ADOLFI, LORENA FEMENINO DAMAS B 01:53:24 21.16
244 245 CAPRARO, LUIS MASCULINO MASTER C 01:53:38 21.12
245 360 LANZELLOTTA, HECTOR MASCULINO ELITE 01:53:43 21.11
246 8 CABAAS AGERO, LUIS ANTONIO MASCULINO MASTER A1 01:53:54 21.07
247 25 GONZALEZ , LEONARDO LUIS MASCULINO MASTER A1 01:54:00 21.05
248 183 LOGUERCIO, ALDO MASCULINO MASTER B1 01:54:05 21.04
249 27 KIM, MARCELO MASCULINO MASTER A1 01:54:06 21.03
250 219 VIZCONTI, SERGIO MASCULINO MASTER B1 01:54:09 21.02
251 241 ROVAS, WASHIGNTON MASCULINO MASTER B2 01:54:10 21.02
252 371 SCIARRETA, SANTIAGO MASCULINO ELITE 01:54:23 20.98
253 126 FERNANDEZ, JUAN CARLOS DANIEL MASCULINO MASTER B2 01:54:29 20.96
254 19 FALBO, FERNANDO MASCULINO MASTER A1 01:54:33 20.95
255 334 BARRERA, LUCAS MASCULINO ELITE 01:54:38 20.94
256 55 ZERPA, HERNAN MASCULINO MASTER A1 01:54:39 20.93
257 57 AGUIRRE, MARCELO ADRIAN MASCULINO MASTER A2 01:54:50 20.90
258 142 OLIVIERO, MARCO MASCULINO MASTER B2 01:55:03 20.86
259 258 GALICCHIO, DANIEL MASCULINO MASTER C 01:55:30 20.78
260 312 FABRO, GASTON MASCULINO SUB 23 01:55:30 20.78
261 301 ALBARRACIN, NICOLAS MASCULINO SUB 23 01:55:31 20.78
262 297 PISTILLI, RUBEN JESUS MASCULINO MASTER D 01:55:49 20.72
263 230 FERNANDEZ, RICARDO OSCAR MASCULINO MASTER B2 01:56:02 20.68
264 115 VIETRI, FERNANDO MASCULINO MASTER A2 01:56:05 20.67
265 420 LEON, MARIA EMILIA FEMENINO DAMAS B 01:56:15 20.65
266 178 LANDA , ALBERTO SIMON MASCULINO MASTER B1 01:56:15 20.65
267 78 ETCHETORENA, . MASCULINO MASTER A2 01:56:29 20.60
268 61 ARCE, CLAUDIO MASCULINO MASTER A2 01:56:34 20.59
269 67 CASSANI, DIEGO MASCULINO MASTER A2 01:56:59 20.52
270 431 CERQUINI, KARINA FEMENINO DAMAS C 01:57:09 20.49
271 120 CACERES, RUBEN MASCULINO MASTER B2 01:57:11 20.48
272 298 PONTE , MARIO MASCULINO MASTER D 01:57:16 20.47
273 162 DE LA VEGA, ANDRES MASCULINO MASTER B1 01:57:21 20.45
274 21 FERNANDEZ SANTOS , ADRIAN MASCULINO MASTER A1 01:57:49 20.37
275 30 LOPEZ, MARIANO MASCULINO MASTER A1 01:57:53 20.36
276 248 DALESSANDRO, MIGUEL MASCULINO MASTER C 01:57:58 20.34
277 117 }, DAMIAN MASCULINO MASTER B2 01:58:08 20.32
278 165 ESAYAN, RAUL MASCULINO MASTER B1 01:58:08 20.32
279 401 BARO, VANESA FEMENINO DAMAS A 01:58:09 20.31
280 239 RIZZO, GUSTAVO MASCULINO MASTER B2 01:58:33 20.24
281 282 BERNARDELLO, JOSE LUIS MASCULINO MASTER D 01:58:35 20.24
282 167 FERNANDEZ SANTOS , PATRICIO MASCULINO MASTER B1 01:58:36 20.24
283 208 SABORIDO, ALEJANDRO MASCULINO MASTER B1 01:58:38 20.23
284 393 JUANES, NESTOR MASCULINO MASTER B1 01:58:39 20.23
285 234 LARROUD, JUAN PABLO MASCULINO MASTER B2 01:58:40 20.22
286 437 SADOWSKI, NELIDA FEMENINO DAMAS C 01:58:41 20.22
287 384 ACIERNE, CLAUDIO MASCULINO MASTER B2 01:58:53 20.19
289 177 HUMBERT, HUGO MASCULINO MASTER B1 01:58:55 20.18
290 207 RUBIO, MAXIMILIANO MASCULINO MASTER B1 01:58:56 20.18
291 96 MONTENEGRO, ARRIGO MASCULINO MASTER A2 01:59:02 20.16
292 214 VALVECCHIA, GERARDO MASCULINO MASTER B1 01:59:15 20.13
293 111 STAFFOLANI, MANUEL MASCULINO MASTER A2 01:59:26 20.09
294 329 ALASSIA, MARTIN MASCULINO ELITE 01:59:28 20.09
295 332 ARENA, FACUNDO MASCULINO ELITE 01:59:28 20.09
296 380 CORBALAN , SEBASTIAN ANDRES MASCULINO JUVENIL 01:59:36 20.07
297 72 CROCCE, GUSTAVO MASCULINO MASTER A2 02:00:23 19.94
298 143 PERCIANTE, ALBERTO MASCULINO MASTER B2 02:00:27 19.93
299 313 FIGUEROA, MICAEL MASCULINO JUVENIL 02:00:33 19.91
300 327 ACOSTA , PATRICIO MASCULINO ELITE 02:00:35 19.90
301 83 IRIBAS, DIEGO MASCULINO MASTER A2 02:00:37 19.90
302 424 HERMIDA, PATRICIA FEMENINO DAMAS B 02:00:39 19.89
303 367 PEREYRA, ATENCIO MASCULINO ELITE 02:00:40 19.89
304 102 SAENZ, WALTER MASCULINO MASTER A2 02:00:44 19.88
305 225 CROSIO, EDGARDO MASCULINO MASTER B2 02:00:44 19.88
306 291 GARCIA, OSCAR MASCULINO MASTER D 02:00:47 19.87
307 168 FERRETI, FEDERICO MASCULINO MASTER B1 02:01:11 19.80
308 85 LAYA, HERNAN ANDRES MASCULINO MASTER A2 02:01:21 19.78
309 345 DOPORTO , EDUARDO MASCULINO ELITE 02:01:41 19.72
310 141 MIQUELARENA, CARLOS MASCULINO MASTER B2 02:01:57 19.68
311 247 COSENTINO, LUIS MASCULINO MASTER C 02:01:57 19.68
312 265 MAGGIORONI, SERGIO MASCULINO MASTER C 02:02:12 19.64
313 198 PARISI , JULIO ALEJANDRO MASCULINO MASTER B1 02:02:15 19.63
314 300 TOME, RAUL MASCULINO MASTER D 02:02:18 19.62
315 2 CORLETO, MARCOS MASCULINO MASTER B2 02:02:19 19.62
316 136 GENOVESE, EDUARDO MASCULINO MASTER B2 02:02:19 19.62
317 122 CORTI, OSVALDO MASCULINO MASTER B2 02:02:20 19.62
318 284 CORDAL, ROGELIO MASCULINO MASTER D 02:02:22 19.61
319 173 GOMEZ, GERARDO MASCULINO MASTER B1 02:02:29 19.59
320 221 ANGELERI, SANDRA FEMENINO DAMAS C 02:02:41 19.56
321 433 GINZO, MARIA ISABEL FEMENINO DAMAS C 02:02:48 19.54
322 370 ROUCO, JUAN MANUEL MASCULINO ELITE 02:02:52 19.53
323 351 GENTILETTI, MARTIN MASCULINO ELITE 02:03:03 19.50
324 296 MORCHON , MARIA EUGENIA FEMENINO DAMAS C 02:03:09 19.49
325 254 ESTEVEZ, JOSE MARIA MASCULINO MASTER C 02:03:10 19.49
326 279 ALMANZA , LUIS ALBERTO MASCULINO MASTER D 02:03:24 19.45
327 261 KORN, CARLOS MASCULINO MASTER C 02:03:31 19.43
328 441 SUZANNE, ROSANA FEMENINO DAMAS C 02:03:40 19.41
329 421 FLORINDO, ESTELA FEMENINO DAMAS B 02:03:44 19.40
330 180 LEIVA, FABIAN MASCULINO MASTER B1 02:03:50 19.38
331 319 GUTIERREZ, SOL DAMAS ELITE_F 02:03:57 19.36
332 601 ESTEVEZ, ROBERTO MASCULINO MASTER D 02:04:06 19.34
333 150 BADENES, PABLO MASCULINO MASTER B1 02:04:08 19.33
334 414 CLAUSER, VANESA FEMENINO DAMAS B 02:04:08 19.33
335 399 LOPEZ, RAUL MASCULINO ELITE 02:04:32 19.27
336 174 GUARAGNINI, JUAN MASCULINO MASTER B1 02:04:33 19.27
337 66 CASAVECCHIA, PABLO MASCULINO MASTER A2 02:04:44 19.24
338 326 ACOSTA , ARIEL MASCULINO ELITE 02:04:51 19.22
339 222 DESANCIO , SANTIAGO MASCULINO ELITE 02:05:00 19.20
340 4 BENESPERI, JUAN PABLO MASCULINO MASTER A1 02:05:04 19.19
341 598 GONZALEZ , MABEL VIVIANA FEMENINO DAMAS B 02:05:20 19.15
342 308 CID DE LA PAZ, FACUNDO MASCULINO SUB 23 02:05:25 19.14
343 213 VAHNOVAN, DANIEL MASCULINO MASTER B1 02:05:49 19.08
344 449 EYROA, MARIA LORENA FEMENINO DAMAS B 02:05:51 19.07
345 112 SUAREZ, GERMAN MASCULINO MASTER A2 02:06:07 19.03
346 98 NIEVES, MARCELO MASCULINO MASTER A2 02:06:17 19.00
347 192 NOGUEIRAS, EDGARDO MASCULINO MASTER B1 02:06:44 18.94
348 428 MAZOCCHI, SILVIA FEMENINO DAMAS B 02:07:04 18.89
349 302 APUT, ARIELA FEMENINO DAMAS A 02:07:08 18.88
350 409 MATIAS , MARIA DE LOS ANGELES FEMENINO DAMAS A 02:07:09 18.88
351 22 FISCHER, ALEJANDRA MASCULINO MASTER A1 02:07:26 18.83
352 253 DIAZ , RAUL MASCULINO MASTER C 02:07:27 18.83
353 196 OSHEA, MARCELO MASCULINO MASTER B1 02:07:36 18.81
354 20 FERNANDEZ, ALEJANDRO JOSE MASCULINO MASTER A1 02:07:41 18.80
355 341 CASADAS, JAVIER MASCULINO ELITE 02:07:42 18.79
356 274 SGRO, CARLOS MASCULINO MASTER C 02:07:47 18.78
357 43 ROSENDO, SEBASTIAN MASCULINO MASTER A1 02:08:02 18.75
358 386 KUZMINSKI, NICOLAS MASCULINO MASTER A2 02:08:06 18.74
359 182 LLORENS , JUAN JOSE MASCULINO MASTER B1 02:08:45 18.64
360 75 DE LORENZO, ARIEL MASCULINO MASTER A2 02:08:53 18.62
361 212 SECCO, CARLOS MASCULINO MASTER B1 02:08:54 18.62
362 403 CABRERA, LAURA FEMENINO DAMAS A 02:08:57 18.61
363 251 DELLAQUA, ALEJANDRO MASCULINO MASTER C 02:09:38 18.51
364 361 LETTIERI, JUAN MASCULINO ELITE 02:09:39 18.51
365 156 BURYEILE, PATRICIO MASCULINO MASTER B1 02:09:55 18.47
366 188 MAYDANA, MARCELO ALEJANDRO MASCULINO MASTER B1 02:10:46 18.35
367 233 JARAK, ALEJANDRO MASCULINO MASTER B2 02:11:06 18.31
368 405 CORONEL, PAMELA FEMENINO DAMAS A 02:11:12 18.29
370 387 OVIEDO, HECTOR MASCULINO MASTER B1 02:11:24 18.26
371 193 NUDELMAN, GUILLERMO MASCULINO MASTER B1 02:11:28 18.26
372 357 IRASTORZA, SANTIAGO MASCULINO ELITE 02:12:21 18.13
373 443 BANETA, GLORIA FEMENINO DAMAS D 02:13:35 17.97
374 425 LAZZARIN, PATRICIA FEMENINO DAMAS B 02:13:51 17.93
375 187 MALAVER, DIEGO MASCULINO MASTER B1 02:15:07 17.76
376 238 REZALA, MARCELO MASCULINO MASTER B2 02:15:52 17.66
377 440 SPINELLA , GABRIELA VERONICA FEMENINO DAMAS C 02:15:58 17.65
378 432 CLUSELLAS, MARIA MERCEDES FEMENINO DAMAS C 02:16:08 17.63
379 211 SANCHEZ , MARCELO MASCULINO MASTER B1 02:16:25 17.59
380 37 PAPAGNI, LUIS MASCULINO MASTER A1 02:16:35 17.57
381 435 PALOMEQUE, ANGELICA FEMENINO DAMAS C 02:16:38 17.57
382 148 ALVAREZ, RUBEN ALBERTO MASCULINO MASTER B1 02:16:41 17.56
383 255 FERREIRA , CARLOS MASCULINO MASTER C 02:16:48 17.54
384 412 PIPINO, GISELE FEMENINO DAMAS A 02:17:46 17.42
385 422 FRASCAROLI, ANDREA FEMENINO DAMAS B 02:18:36 17.32
386 267 PALUMBO , OSCAR MASCULINO MASTER C 02:18:39 17.31
387 158 CANTELLI, DIEGO MASCULINO MASTER B1 02:18:53 17.28
388 185 LOPEZ ONTIVEROS, FERNANDO MASCULINO MASTER B1 02:19:02 17.26
389 101 RODRIGUEZ , JUAN MASCULINO MASTER A2 02:19:38 17.19
390 204 RODIL, JORGE MASCULINO MASTER B1 02:19:41 17.18
391 418 CERRUTI, JULIETA FEMENINO DAMAS B 02:19:57 17.15
392 378 CABAAS, ANGEL GABRIEL MASCULINO JUVENIL 02:20:04 17.13
393 342 CHAPARRO, SANTIAGO MASCULINO ELITE 02:20:10 17.12
394 268 PARRETTA, OSCAR MASCULINO MASTER C 02:20:28 17.09
395 123 DEYA, CLAUDIO MASCULINO MASTER B2 02:21:01 17.02
396 119 BIASOTTI, DANIEL MASCULINO MASTER B2 02:21:11 17.00
397 429 ROMANO, ANDREA FEMENINO DAMAS B 02:21:35 16.95
398 430 SANTILLAN , SILVANA FEMENINO DAMAS B 02:22:00 16.90
399 97 NIERVOG, JAVIER MASCULINO MASTER A2 02:22:03 16.90
401 343 COLOPEZ, RAUL MASCULINO ELITE 02:22:13 16.88
402 242 BALLENT, DANIEL MASCULINO MASTER C 02:23:46 16.69
403 408 MARTINEZ , ROCIO NEYEN FEMENINO DAMAS A 02:24:01 16.66
404 273 SCALISE, CLAUDIO MASCULINO MASTER C 02:24:03 16.66
405 423 HARIYO, ELIANA FEMENINO DAMAS B 02:25:33 16.49
406 442 TAFURO, CLAUDIA FEMENINO DAMAS C 02:25:53 16.45
407 116 ZAPATA, OMAR MASCULINO MASTER A2 02:26:18 16.40
408 377 ARREDONDO , MATIAS MASCULINO JUVENIL 02:27:16 16.30
409 499 EKMEKDJIAN, SERGIO MASCULINO MASTER C 02:27:19 16.29
410 217 VENTURINO, MARIANO MASCULINO MASTER B1 02:27:31 16.27
411 434 KALBERMATTEN, RITA FEMENINO DAMAS C 02:28:20 16.18
412 286 ESPAIN, FERNANDO MASCULINO MASTER D 02:28:45 16.13
413 59 AMURRI, FERNANDO MASCULINO MASTER A2 02:29:06 16.10
414 289 FUXZ, RAFAEL MASCULINO MASTER D 02:30:55 15.90
415 160 CEREZO, LEONARDO MASCULINO MASTER B1 02:32:53 15.70
416 395 FERNANDEZ, MATIAS MASCULINO SUB 23 02:33:48 15.60
417 482 CASTRO, SUSANA FEMENINO DAMAS C 42 0.95
CLASIFICACIÓN 25km
1 498 ECHEVERRE , NICOLAS MASCULINO PROMO_M 00:53:02 00:52:53
2 349 CENTURION, RODRIGO MASCULINO PROMO_M 00:53:03 00:52:54
3 455 AGUIRRE, CHRISTIAN MASCULINO PROMO_M 00:53:51 00:53:42
4 490 CUNIOLI, GERMAN MASCULINO PROMO_M 00:53:59 00:53:50
5 564 REYES LARA, ALEJANDRO MASCULINO PROMO_M 00:54:29 00:54:20
6 625 YEDRO, GUSTAVO MASCULINO PROMO_M 00:54:32 00:54:23
7 544 MEO, MARIANO MASCULINO PROMO_M 00:54:32 00:54:23
8 6240 ALONSO, ANDRES MASCULINO PROMO_M 00:55:13 00:55:04
9 624 SPERANZA, CRISTIAN MASCULINO PROMO_M 00:55:13 00:55:04
10 40 PONCE , FRANCO MASCULINO PROMO_M 00:55:17 00:55:08
11 473 BUSTAMANTE, CARLOS MASCULINO PROMO_M 00:55:56 00:55:47
12 309 DAMASCO, SEBASTIAN MASCULINO PROMO_M 00:56:18 00:56:09
13 486 COLAMAI, LEONARDO MASCULINO PROMO_M 00:56:23 00:56:14
14 568 SANCHEZ, KARIM MASCULINO PROMO_M 00:56:29 00:56:20
15 475 CAMPANO, FABIAN MASCULINO PROMO_M 00:56:32 00:56:23
16 641 ADABIE, DOMINGO MIGUEL MASCULINO PROMO_M 00:56:38 00:56:29
17 489 CORSISKY, PABLO MASCULINO PROMO_M 00:57:17 00:57:08
18 474 CALVO, JAVIER MASCULINO PROMO_M 00:57:32 00:57:23
19 354 LUCAZ, AMALIA FEMENINO PROMO_F 00:57:33 00:57:24
20 461 BARRIOS, WALTER MASCULINO PROMO_M 00:57:42 00:57:33
21 460 BARBA, PABLO FABIAN MASCULINO PROMO_M 00:57:48 00:57:39
22 572 SEGOVIA, ERNESTO MASCULINO PROMO_M 00:57:48 00:57:39
23 588 ZUBISARRETA , DIEGO MIGUEL MASCULINO PROMO_M 00:57:56 00:57:47
24 620 HELGUERO, ARIEL MASCULINO PROMO_M 00:58:01 00:57:52
25 587 ACOSTA , EZEQUIEL MASCULINO PROMO_M 00:58:10 00:58:01
26 562 RECA, RAFAEL MASCULINO PROMO_M 00:58:14 00:58:05
27 466 BERTONE, JERONIMO MASCULINO PROMO_M 00:58:35 00:58:26
28 566 RUIZ, GUSTAVO MASCULINO PROMO_M 00:58:36 00:58:27
29 524 JUAREZ, MARTIN MIGUEL MASCULINO PROMO_M 00:58:58 00:58:49
30 402 NOBRE, GUILLERMO MASCULINO PROMO_M 00:59:01 00:58:52
31 2430 BOGADO, CESAR MASCULINO PROMO_M 00:59:04 00:58:55
32 243 SERRANO, SEBASTIAN MASCULINO PROMO_M 00:59:04 00:58:55
33 231 GIQUIARDO, SEBASTIAN MASCULINO PROMO_M 00:59:04 00:58:55
34 528 LANDABURU, PEDRO MASCULINO PROMO_M 00:59:08 00:58:59
35 480 CAROSIO, MARIELA FEMENINO PROMO_F 00:59:30 00:59:21
36 481 CASSINELLI, ARIEL MASCULINO PROMO_M 00:59:40 00:59:31
37 533 LOPEZ CARRIZO, MAURO MASCULINO PROMO_M 01:00:07 00:59:58
38 60 ANTONELLI , AGUSTIN MASCULINO PROMO_M 01:00:25 01:00:16
39 459 BADIAS, SEBASTIAN MASCULINO PROMO_M 01:00:39 01:00:30
40 582 VILLANUEVA, LEONARDO MASCULINO PROMO_M 01:00:51 01:00:42
41 128 SIRABO, DALMIRO MASCULINO PROMO_M 01:01:17 01:01:08
42 512 GIANGRANDI, OSVALDO MASCULINO PROMO_M 01:01:22 01:01:13
43 295 MINICI, GUSTAVO MASCULINO PROMO_M 01:01:25 01:01:16
44 581 VILELA, CLAUDIO MASCULINO PROMO_M 01:01:39 01:01:30
45 590 ARANDA , MATAS IVN MASCULINO PROMO_M 01:01:41 01:01:32
46 580 VIDELA, FACUNDO MASCULINO PROMO_M 01:01:43 01:01:34
47 450 ACOSTA , JOAQUIN MASCULINO PROMO_M 01:01:46 01:01:37
48 555 PAREDEZ, JOSE MASCULINO PROMO_M 01:01:48 01:01:39
49 569 SANTORI, SEBASTIAN MASCULINO PROMO_M 01:02:29 01:02:20
50 577 TORO, MARTIN MASCULINO PROMO_M 01:02:31 01:02:22
51 492 DERING, SERGIO MASCULINO PROMO_M 01:02:37 01:02:28
52 464 BELLO, MATEO MASCULINO PROMO_M 01:02:43 01:02:34
53 513 GIUFFRIDA, LUCAS MASCULINO PROMO_M 01:02:47 01:02:38
54 559 PEREZ, EDUARDO MASCULINO PROMO_M 01:02:49 01:02:40
55 470 BORBEAS , MARTIN OMAR MASCULINO PROMO_M 01:02:50 01:02:41
56 514 GIUFFRIDA, ANDRES MASCULINO PROMO_M 01:02:52 01:02:43
57 525 JUAREZ, WALTER MASCULINO PROMO_M 01:02:52 01:02:43
58 545 MOYANO, VALERIA FEMENINO PROMO_F 01:02:52 01:02:43
59 483 CATANESE , DANIEL MASCULINO PROMO_M 01:02:52 01:02:43
60 471 BOSCHI, MARIANO MASCULINO PROMO_M 01:02:55 01:02:46
61 510 GARCIA RAMON, EZEQUIEL MASCULINO PROMO_M 01:03:01 01:02:52
62 526 KHOURIAN, EZEQUIEL MASCULINO PROMO_M 01:03:14 01:03:05
63 585 WOLF, ROMAN MASCULINO PROMO_M 01:03:17 01:03:08
64 3850 FORGARAL, ARIEL MASCULINO PROMO_M 01:03:20 01:03:11
65 385 HENKEL, MATIAS MASCULINO PROMO_M 01:03:20 01:03:11
66 536 LUNANSKY, DIEGO MASCULINO PROMO_M 01:03:32 01:03:23
67 191 MUOZ CODAZZI, JORGE ROBERTO MASCULINO PROMO_M 01:03:34 01:03:25
68 574 SERVIDIO, JULIAN MASCULINO PROMO_M 01:03:34 01:03:25
69 478 CARDOSO, SOLEDAD FEMENINO PROMO_F 01:03:43 01:03:34
70 575 SICILIANO, CLAUDIO MASCULINO PROMO_M 01:03:50 01:03:41
71 529 LARREA, SANDRO MASCULINO PROMO_M 01:03:51 01:03:42
72 56 IAGDES, GABRIEL MASCULINO PROMO_M 01:03:52 01:03:43
74 584 WATERDRINKER, HECTOR MASCULINO PROMO_M 01:03:52 01:03:43
75 465 BERDICHEVSKY, ADRIAN MASCULINO PROMO_M 01:03:53 01:03:44
76 107 CAMBOURS, GERARDO MASCULINO PROMO_M 01:03:58 01:03:49
77 532 LOPEZ , HORACIO MASCULINO PROMO_M 01:04:10 01:04:01
78 517 GONZALEZ CASTRO, MA. DEL ROSARIO FEMENINO PROMO_F 01:04:16 01:04:07
79 472 BRIOTI, GERMAN MASCULINO PROMO_M 01:04:16 01:04:07
80 591 RODRIGUEZ, JORGE MASCULINO PROMO_M 01:04:16 01:04:07
81 527 KIMBAUM, JORGE MASCULINO PROMO_M 01:04:17 01:04:08
82 560 PEREZ IGLESIAS, RAQUEL FEMENINO PROMO_F 01:04:21 01:04:12
83 549 NOLA, JUAN MANUEL MASCULINO PROMO_M 01:04:22 01:04:13
84 456 AMADO, JAVIER MASCULINO PROMO_M 01:04:33 01:04:24
85 530 LLENDERROZOS , JUAN PABLO MASCULINO PROMO_M 01:04:36 01:04:27
86 516 GNOZZA, SILVIO MASCULINO PROMO_M 01:04:39 01:04:30
87 548 NOLA, PABLO MASCULINO PROMO_M 01:04:47 01:04:38
88 629 SIFRE, SANTIAGO MASCULINO PROMO_M 01:04:52 01:04:43
89 316 GAONA, LUCAS MASCULINO PROMO_M 01:05:06 01:04:57
90 246 CONSTANTINO, JUAN DOMINGO MASCULINO PROMO_M 01:05:09 01:05:00
91 491 DE FAZIO, ALBERTO MASCULINO PROMO_M 01:05:18 01:05:09
92 2360 MULTISANTI, MARCELO MASCULINO PROMO_M 01:05:20 01:05:11
93 236 OTEGUI, PABLO MASCULINO PROMO_M 01:05:20 01:05:11
94 280 AVAGNINA, ARMANDO MASCULINO PROMO_M 01:05:31 01:05:22
95 506 FIRPO, EDUARDO MASCULINO PROMO_M 01:05:48 01:05:39
96 630 VILLARINO, SEBASTIAN MASCULINO PROMO_M 01:05:49 01:05:40
97 551 OJEDA, NICOLAS MASCULINO PROMO_M 01:06:00 01:05:51
98 553 OTERO, JAVIER MASCULINO PROMO_M 01:06:11 01:06:02
99 578 VALDES, EMILIANO MASCULINO PROMO_M 01:06:19 01:06:10
100 127 LARRARTE, JUAN MASCULINO PROMO_M 01:06:20 01:06:11
101 563 REPETTO, PAOLA FEMENINO PROMO_F 01:06:31 01:06:22
102 487 CORBELLINI, MARTN LEONEL MASCULINO PROMO_M 01:06:45 01:06:36
103 509 GARCIA PONCE, GASTON MASCULINO PROMO_M 01:07:00 01:06:51
104 477 CARBALEIRA, BEATRIZ FEMENINO PROMO_F 01:07:03 01:06:54
105 426 GOYENECHE, OMAR ABEL MASCULINO PROMO_M 01:07:05 01:06:56
106 250 DELGADO, MARIO MASCULINO PROMO_M 01:07:06 01:06:57
107 504 FELDMAN, MARCELA FEMENINO PROMO_F 01:07:09 01:07:00
108 362 MARTINEZ , ALBERTO DAMIAN MASCULINO PROMO_M 01:07:18 01:07:09
109 508 GARCIA , LUDMILA FEMENINO PROMO_F 01:07:19 01:07:10
110 505 FERNANDEZ NESSI, MOIRA FEMENINO PROMO_F 01:07:20 01:07:11
111 542 MARCEBO, RUBEN MASCULINO PROMO_M 01:07:34 01:07:25
112 518 GRASSI, VALERIA FEMENINO PROMO_F 01:07:37 01:07:28
113 502 FABINI, DARIO MASCULINO PROMO_M 01:08:33 01:08:24
114 476 CANTO, JUAN IGNACIO MASCULINO PROMO_M 01:08:39 01:08:30
115 293 MALDONADO, NESTOR LUIS MASCULINO PROMO_M 01:09:08 01:08:59
116 561 PETROCCO, ANA LAURA FEMENINO PROMO_F 01:09:10 01:09:01
117 573 SERVIDIO, PABLO MASCULINO PROMO_M 01:09:11 01:09:02
118 462 BEDOGNI, DANIELA FEMENINO PROMO_F 01:09:15 01:09:06
119 546 MUCCILLO, MONICA FEMENINO PROMO_F 01:09:27 01:09:18
120 467 BERTONE, ROMULO MASCULINO PROMO_M 01:09:31 01:09:22
121 485 CIFALA, LAURA FEMENINO PROMO_F 01:09:36 01:09:27
122 515 GNOZZA, NAZARENO MASCULINO PROMO_M 01:09:42 01:09:33
123 493 DEVOTO, INES FEMENINO PROMO_F 01:09:47 01:09:38
124 176 HIZA, LEANDRO MASCULINO PROMO_M 01:10:12 01:10:03
125 479 CARFAGNA , GUSTAVO MASCULINO PROMO_M 01:10:20 01:10:11
126 495 DIAZ, DANIEL MASCULINO PROMO_M 01:10:25 01:10:16
127 557 PEITEADO, MARIA FEMENINO PROMO_F 01:10:33 01:10:24
128 571 SCOZZARI, MIGUEL MASCULINO PROMO_M 01:10:39 01:10:30
129 547 NEGRI, ANIBAL MASCULINO PROMO_M 01:10:57 01:10:48
130 531 LOPEZ, KARIM MASCULINO PROMO_M 01:11:01 01:10:52
131 579 VANESSA, DAVID MASCULINO PROMO_M 01:11:01 01:10:52
132 523 JESUS, MARIANO ANDRES MASCULINO PROMO_M 01:11:44 01:11:35
133 522 JESUS, CARLOS A. MASCULINO PROMO_M 01:11:46 01:11:37
134 488 FUENTES, SERGIO MASCULINO PROMO_M 01:11:48 01:11:39
135 4880 CORDOBA, JUAN CARLOS MASCULINO PROMO_M 01:11:48 01:11:39
136 416 ZALAZAR, CARLA VERONICA FEMENINO PROMO_F 01:11:56 01:11:47
137 500 ERDBECHER, HERNAN MASCULINO PROMO_M 01:11:58 01:11:49
138 397 PEITEADO, JUAN MANUEL MASCULINO PROMO_M 01:12:40 01:12:31
139 484 CHURIN, LEONARDO MASCULINO PROMO_M 01:13:04 01:12:55
140 497 DIEZ, MARIA SOLEDAD FEMENINO PROMO_F 01:13:13 01:13:04
141 550 NONIS, VICTOR MASCULINO PROMO_M 01:13:21 01:13:12
142 501 ESTEVEZ, DIANA FEMENINO PROMO_F 01:13:49 01:13:40
143 565 RIVAROLA, LUIS MASCULINO PROMO_M 01:14:05 01:13:56
144 521 IREBA, GERARDO MASCULINO PROMO_M 01:14:55 01:14:46
145 583 VOLPONI, FRANCISCO MASCULINO PROMO_M 01:15:19 01:15:10
146 507 FREIGEDO , NICOLAS GABRIEL MASCULINO PROMO_M 01:16:09 01:16:00
147 511 GEMIGNANI, MARCELA FEMENINO PROMO_F 01:16:10 01:16:01
148 589 TORRES VIDAL, RAFEAL MASCULINO PROMO_M 01:16:14 01:16:05
149 538 MAKAR, MICAELA FEMENINO PROMO_F 01:16:48 01:16:39
150 451 ACTIS , ARIEL NESTOR MASCULINO PROMO_M 01:20:49 01:20:40
151 468 BONTEMPELLI, SANDRA FEMENINO PROMO_F 01:21:38 01:21:29
152 600 DONADIO, SEBASTIN MASCULINO PROMO_M 01:24:02 01:23:53
153 520 GUERREIRO, GUSTAVO MASCULINO PROMO_M 01:24:43 01:24:34
154 519 GRONDA , PAMELA VIVIANA FEMENINO PROMO_F 01:25:08 01:24:59
155 264 LUCHEIS, PABLO OSCAR MASCULINO PROMO_M 01:25:10 01:25:01
156 419 ARCE, VIVIANA FEMENINO PROMO_F 01:27:28 01:27:19
157 494 DI CICCO, FABIAN MASCULINO PROMO_M 01:38:32 01:38:23
158 541 MANSILLA, MAXIMILIANO MASCULINO PROMO_M 01:45:07 01:44:58
159 463 BELICIAS, MICAELA FEMENINO PROMO_F 01:52:57 01:52:48
160 5350 NN, NN MASCULINO PROMO_M 01:53:23 01:53:14
161 633 DIAZ, HERNAN MASCULINO PROMO_M 02:00:25 02:00:16
162 260 JOZKIN, EDGARDO MASCULINO PROMO_M 02:00:41 02:00:32
163 539 MALDONADO, CLAUDIA FEMENINO PROMO_F 02:08:52 02:08:43
164 499 NN, NN MASCULINO PROMO_M 02:27:19 02:27:10
165 4820 CASTRO, SUSANA FEMENINO PROMO_F 02:30:40 02:30:31

Código Aventura • Optima resolución 1024x768