Resultados ›› Campeonato de Rural Bike en Azul

Carlos Ocanto fue el ganador

(06/06/2011) Organizado por el Club Ciclista Azuleño y luego de ser postergada, ayer finalmente se disputó la segunda de las tres fechas que componen el Campeonato Azuleño de Rural Bike.

Carlos  Ocanto canto victoria. Segundo Ponce de Leon hizo honor a su nombre y tercero se ubicó el olavarriense Pablo Mendía. En las damas, Luján Barra se llevó el triunfo para Tapalque siendo  fue secundada por Laura Sanga (Laprida) y su coterranea Nadia Peralta Herrera.

En Menores ganó Juan Ignacio Rufino de Azul;  en Mayores de 60 años Miguel Del Giorgio de Juárez.

A continuación la clasificación general y mas abajo las posiciones disputadas dos fechas del Campeonato. La última y cierre del certamen se realizará el 19 de junio.

CLASIFICACIÓN GENERAL 2da FECHA
Ocanto Carlos Azul 1h 33m 16s
Ponce de León Segundo Tapalque 1h 33m 19s
Mendia Pablo Olavarria 1h 33m 20s
Ocanto Oscar Azul 1h 33m 22s
Sottile Ramiro Azul 1h 34m 03s
Azimonti Fabio Azul 1h 34m 05s
Baliño Cristian Olavarria 1h 34m 08s
Ocanto Dario Azul 1h 34m 11s
Campagnole Felix Azul 1h 34m 20s
10º Gamondi Marcos Olavarría 1h 35m 53s
11º Cuccaro Ruben Azul 1h 39m 34s
12º Rusciolelli Ulises Cacharí 1h 39m 35s
13º Lopez Juan Carlos Cacharí 1h 39m 36s
14º Pirola Javier Olavarría 1h 40m 48s
15º Rodriguez Guillermo Azul 1h 40m 50s
16º Masanelli Dardo Azul 1h 41m 00s
17º Farías Tomás Azul 1h 43m 27s
18º Bruno Alejandro Azul 1h 43m 28s
19º Meinelli Miguel Huanguelen 1h 46m 50s
20º Prado Diego Azul 1h 46m 52s
21º Tachela José Azul 1h 46m 55s
22º Igoa Carlos Azul 1h 46m 56s
23º Pablo Norberto Olavarría 1h 47m 55s
24º Castiglioni Gustavo Azul 1h 52m 53s
Categoría Menores: 2 Vueltas
Ruffino Juan Ignacio Azul 1h 02m 15s
Categoría Damas Única: 2 Vueltas
Barra Luján Tapalque 55m 35s
Sanga Laura Laprida 57m 59s
Peralta Herrera Nadia Tapalque 1h 02m 20s
Categoría más de 60 años: 2 Vueltas
Del Giorgio Miguel B. Juarez 48m 20s
Herrera Juan Tapalque 48m 43s
Farías Horacio Azul 51m 28s
Ponthot Armando Azul 52m 07s
CLASIFICACIÓN GENERAL CAMPEONATO 2 FECHAS DISPUTADAS
Ocanto Oscar Azul 101 Ptos.
Azimonti Favio Azul 98 Ptos.
Baliño Cristian Olavarría 94 Ptos.
Ocanto Darío Azul 88 Ptos.
Cuccaro Ruben Azul 87 Ptos.
Rusciolelli Ulises Cacharí 87 Ptos.
Rodriguez Guillermo Azul 75 Ptos.
Farías Tomás Azul 70 Ptos.
Tachela Juan Azul 67 Ptos.
10º Meinelli Miguel Huanguelen 66 Ptos.
11º Castiglione Gustavo Azul 65 Ptos.
12º Ocanto Carlos Azul 52 Ptos.
13º Ponce De Leon Tapalque 51 Ptos.
14º Mendia Pablo Olavarría 50 Ptos.
14º Gocella Diego Necochea 50 Ptos.
15º Lochbaun Rodolfo Huanguelen 49 Ptos.
16º Sottile Ramiro Azul 48 Ptos.
17º Lochbaun Pío Huanguelen 47 Ptos.
18º Iglesias Daniel Huanguelen 46 Ptos.
19º Rusciolelli Roberto Cacharí 44 Ptos.
19º Campagnole Felix Azul 44 Ptos.
20º Gamondi Marcos Olavarría 43 Ptos.
21º Guido Manuel Huanguelen 42 Ptos.
22º Lopez Juan Carlos Cacharí 40 Ptos.
22º Hoffer Carlos Huanguelen 40 Ptos.
23º Pirola Javier Olavarría 39 Ptos.
23º Parodi Agustin Necochea 39 Ptos.
24º Etchevarrne Marcelo Tandil 38 Ptos.
25º Masanelli Dardo Azul 37 Ptos.
26º Bruno Alejandro Azul 35 Ptos.
27º Bravo Marcelo Olavarría 33 Ptos.
28º Perez Hugo Olavarría 31 Ptos.
29º Igoa Carlos Azul 31 Ptos.
30º Pablo Norberto Olavarria 30 Ptos.
31º Tambotto Roberto Azul 29 Ptos.
32º Lara Edgardo Azul 28 Ptos.

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768