Resultados ›› Desafío al Valle del Río Pinto 2011

Finalmente salió la clasificación

(09/05/2011) Las principales posiciones son:

General Masculina
pos. corredor tiempo dif. al 1° vel. promedio categoría
1 Giacinti, Jorge 02:38:21.00      
2 Garrido, Martin 02:38:22.00 +  00:00:01.00 31.067 Km/h MASTErA2
3 Di Lorenzo, Jose 02:41:15.00 +  00:02:54.00 30.512 Km/h MASTErA2
4 Ranquehue, Cristian Manuel 02:44:20.00 +  00:05:59.00 29.939 Km/h ELITE
5 Gili, IgnacioAriel 02:44:26.00 +  00:06:05.00 29.921 Km/h MASTER B1
6 Sartasov, Andrey 02:45:19.00 +  00:06:58.00 29.761 Km/h MASTErA2
7 Pereyra, Juan Pablo 02:46:01.00 +  00:07:40.00 29.636 Km/h MASTErA1
8 Facchin, Gabriel 02:46:04.00 +  00:07:43.00 29.627 Km/h MASTErA1
9 Leon, Marcos 02:49:40.00 +  00:11:19.00 28.998 Km/h SUB-23
10 Delgado, Matias 02:49:45.00 +  00:11:24.00 28.984 Km/h SUB-23
General Femenina
pos.  corredor tiempo dif. al 1° vel. promedio categoría
1 Apaza, Agustina Maria 03:08:07.00  ganador 26.154 Km/h DAMAS A
2 Brugnoli, Jacqueline 03:18:57.00 +  00:10:50.00 24.73 Km/h DAMAS B
3 Brizuela, Mariela Lucia 03:19:01.00 +  00:10:54.00 24.722 Km/h DAMAS A
4 Perez, Carolina Ines 03:19:03.00 +  00:10:56.00 24.717 Km/h DAMAS A
5 Gutierrez, Ines 03:21:28.00 +  00:13:21.00 24.421 Km/h DAMAS ELITE
6 Wulff, Ana Teresa 03:21:45.00 +  00:13:38.00 24.387 Km/h DAMAS ELITE
7 Rodriguez, Noelia 03:24:46.00 +  00:16:39.00 24.027 Km/h DAMAS ELITE
8 Brunner, Verena 03:30:43.00 +  00:22:36.00 23.349 Km/h DAMAS ELITE
9 Diaz, Gladys 03:31:46.00 +  00:23:39.00 23.233 Km/h DAMAS B
10 Maldonado, Carolina Vanesa 03:31:48.00 +  00:23:41.00 23.229 Km/h DAMAS ELITE
DAMAS ELITE
pos.  corredor tiempo dif. al 1° vel. promedio  
1 Cat. Gutierrez, Ines 03:21:28.00  ganador 24.421 Km/h  
2 Cat. Wulff, Ana Teresa 03:21:45.00 +  00:00:17.00 24.387 Km/h  
3 Cat. Rodriguez, Noelia 03:24:46.00 +  00:03:18.00 24.027 Km/h  
4 Cat. Brunner, Verena 03:30:43.00 +  00:09:15.00 23.349 Km/h  
5 Cat. Maldonado, Carolina Vanesa 03:31:48.00 +  00:10:20.00 23.229 Km/h  
6 Cat. Alvarez, Jaquelina Isabel 03:33:25.00 +  00:11:57.00 23.053 Km/h  
7 Cat. Sanchez Parma, Julia 03:35:52.00 +  00:14:24.00 22.792 Km/h  
8 Cat. Tagliaferro, Carolina 03:41:38.00 +  00:20:10.00 22.199 Km/h  
9 Cat. Medina, Valentina 03:44:03.00 +  00:22:35.00 21.959 Km/h  
10Cat. Martin, Noel 03:45:19.00 +  00:23:51.00 21.836 Km/h  
DAMAS A
pos.  corredor tiempo dif. al 1° vel. promedio  
1 Cat. Apaza, Agustina Maria 03:08:07.00  ganador 26.154 Km/h  
2 Cat. Brizuela, Mariela Lucia 03:19:01.00 +  00:10:54.00 24.722 Km/h  
3 Cat. Perez, Carolina Ines 03:19:03.00 +  00:10:56.00 24.717 Km/h  
4 Cat. Fernandez, Noelia Soledad 03:34:24.00 +  00:26:17.00 22.948 Km/h  
5 Cat. Cannistra, Soledad 03:37:55.00 +  00:29:48.00 22.577 Km/h  
6 Cat. Mehring, Carina 03:40:49.00 +  00:32:42.00 22.281 Km/h  
7 Cat. Montaini, Andrea 03:45:05.00 +  00:36:58.00 21.859 Km/h  
8 Cat. Guiller, Ingrid Karen 03:45:47.00 +  00:37:40.00 21.791 Km/h  
9 Cat. Aburto, Sonia Edith 03:47:53.00 +  00:39:46.00 21.59 Km/h  
10Cat. Olalla, Carina 03:47:57.00 +  00:39:50.00 21.584 Km/h  
DAMAS B
pos.  corredor tiempo dif. al 1° vel. promedio  
1 Cat. Brugnoli, Jacqueline 03:18:57.00  ganador 24.73 Km/h  
2 Cat. Diaz, Gladys 03:31:46.00 +  00:12:49.00 23.233 Km/h  
3 Cat. Mamprin, Nora Adriana 03:33:11.00 +  00:14:14.00 23.079 Km/h  
4 Cat. Zavalla, Valeria 03:43:33.00 +  00:24:36.00 22.008 Km/h  
5 Cat. Riquelme, Gabriela 03:45:24.00 +  00:26:27.00 21.828 Km/h  
6 Cat. Gregori, Ana Carina 03:46:27.00 +  00:27:30.00 21.727 Km/h  
7 Cat. Garavaglia, Patricia 03:48:03.00 +  00:29:06.00 21.574 Km/h  
8 Cat. Pena, Luciana Gabriela 03:48:10.00 +  00:29:13.00 21.563 Km/h  
9 Cat. Saseta, Vilma Ruth 03:49:26.00 +  00:30:29.00 21.444 Km/h  
10Cat. De Bernardi, Alejandra 03:49:56.00 +  00:30:59.00 21.398 Km/h  
DAMAS C
pos.  corredor tiempo dif. al 1° vel. promedio  
1 Cat. Barahona, Ana Maria 03:53:50.00  ganador 21.041 Km/h  
2 Cat. Codon, Miriam 03:54:42.00 +  00:00:52.00 20.963 Km/h  
3 Cat. Perez, Maria Beatriz 04:00:21.00 +  00:06:31.00 20.47 Km/h  
4 Cat. Alos, Adriana 04:08:10.00 +  00:14:20.00 19.825 Km/h  
5 Cat. Iannone, Roxana 04:09:07.00 +  00:15:17.00 19.75 Km/h  
6 Cat. Dini, Ivonne 04:10:54.00 +  00:17:04.00 19.609 Km/h  
7 Cat. Losano, Magdalena 04:37:34.00 +  00:43:44.00 17.725 Km/h  
8 Cat. Tello, Adriana Alicia 04:39:34.00 +  00:45:44.00 17.599 Km/h  
9 Cat. Napoli, Ana Maria 04:45:22.00 +  00:51:32.00 17.241 Km/h  
10Cat. Arias, Graciela 04:54:07.00 +  01:00:17.00 16.728 Km/h  
MENORES
pos.  corredor tiempo dif. al 1° vel. promedio  
1 Cat. Rodriguez Gardela, Sebastián 03:08:19.00  ganador 26.126 Km/h  
2 Cat. Montenegro, Matias 03:20:46.00 +  00:12:27.00 24.506 Km/h  
3 Cat. Szyller, Tomas 03:31:45.00 +  00:23:26.00 23.235 Km/h  
4 Cat. Sclauzero, Nicolas Alejandro 03:37:23.00 +  00:29:04.00 22.633 Km/h  
5 Cat. Avanza Llanes, Maximiliano 03:39:50.00 +  00:31:31.00 22.381 Km/h  
6 Cat. Artal, Gonzalo 03:44:34.00 +  00:36:15.00 21.909 Km/h  
7 Cat. Quinteros, SantiagoDavid 03:49:05.00 +  00:40:46.00 21.477 Km/h  
8 Cat. Contreras, Joel Fernando 03:56:19.00 +  00:48:00.00 20.82 Km/h  
9 Cat. Archiprete, MauricioAndres 03:56:26.00 +  00:48:07.00 20.809 Km/h  
10Cat. Foche, Rodrigo 04:03:36.00 +  00:55:17.00 20.197 Km/h  
PRE-JUV
pos.  corredor tiempo dif. al 1° vel. promedio  
1 Cat. Fernandez, Dario 03:05:06.00  ganador 26.58 Km/h  
2 Cat. Montenegro, Roman 03:13:20.00 +  00:08:14.00 25.448 Km/h  
3 Cat. Katafuchi, Marcos 03:14:50.00 +  00:09:44.00 25.252 Km/h  
4 Cat. Albiñana, Federico 03:18:35.00 +  00:13:29.00 24.775 Km/h  
5 Cat. Vazquez, Luis Mariano 03:20:17.00 +  00:15:11.00 24.565 Km/h  
6 Cat. Capredoni, Andres Agustin 03:21:27.00 +  00:16:21.00 24.423 Km/h  
7 Cat. Molina, Mauricio 03:22:11.00 +  00:17:05.00 24.334 Km/h  
8 Cat. Montenegro, Alvaro 03:23:24.00 +  00:18:18.00 24.189 Km/h  
9 Cat. Diaz, PabloDaniel 03:23:41.00 +  00:18:35.00 24.155 Km/h  
10Cat. Ruiz Martinez, Valentin 03:25:44.00 +  00:20:38.00 23.914 Km/h  
JUVENILES
pos.  corredor tiempo dif. al 1° vel. promedio  
1 Cat. Rojas, Luis Enrique 02:56:01.00  ganador 27.952 Km/h  
2 Cat. Armando, Matias 03:00:41.00 +  00:04:40.00 27.23 Km/h  
3 Cat. Baldivia, Andres 03:00:48.00 +  00:04:47.00 27.212 Km/h  
4 Cat. Vicari, Luciano 03:01:22.00 +  00:05:21.00 27.127 Km/h  
5 Cat. Busso, Juan Ignacio 03:08:04.00 +  00:12:03.00 26.161 Km/h  
6 Cat. Regliner, Erick 03:11:43.00 +  00:15:42.00 25.663 Km/h  
7 Cat. Jover, Hugo 03:12:31.00 +  00:16:30.00 25.556 Km/h  
8 Cat. Bravo, Lucas Fidel 03:12:37.00 +  00:16:36.00 25.543 Km/h  
9 Cat. De Zan, Abel Francisco 03:12:49.00 +  00:16:48.00 25.516 Km/h  
10Cat. Traico, MaxiilianoNicolas 03:17:21.00 +  00:21:20.00 24.93 Km/h  
SUB-23
pos.  corredor tiempo dif. al 1° vel. promedio  
1 Cat. Leon, Marcos 02:49:40.00  ganador 28.998 Km/h  
2 Cat. Delgado, Matias 02:49:45.00 +  00:00:05.00 28.984 Km/h  
3 Cat. Pettina, Diego 02:54:05.00 +  00:04:25.00 28.262 Km/h  
4 Cat. Darnay, RodrigoAdrian 02:55:21.00 +  00:05:41.00 28.058 Km/h  
5 Cat. Asconeguy, Roderyck 02:56:28.00 +  00:06:48.00 27.881 Km/h  
6 Cat. Soler, Martin 02:58:03.00 +  00:08:23.00 27.633 Km/h  
7 Cat. Altamirano, Rodrigo 03:01:19.00 +  00:11:39.00 27.135 Km/h  
8 Cat. Castro, Ramiro 03:03:43.00 +  00:14:03.00 26.78 Km/h  
9 Cat. Vargas, German 03:11:40.00 +  00:22:00.00 25.67 Km/h  
10Cat. Garcia, MauroEzequiel 03:14:23.00 +  00:24:43.00 25.311 Km/h  
ELITE
pos.  corredor tiempo dif. al 1° vel. promedio  
1 Cat. Ranquehue, Cristian Manuel 02:44:20.00  ganador 29.939 Km/h  
2 Cat. Hidalgo, Miguel Angel 02:54:00.00 +  00:09:40.00 28.276 Km/h  
3 Cat. Fernandez, Sebastian 02:54:02.00 +  00:09:42.00 28.27 Km/h  
4 Cat. Ferraz, Leandro 02:54:13.00 +  00:09:53.00 28.241 Km/h  
5 Cat. Caraccioli, Luciano 02:55:06.00 +  00:10:46.00 28.098 Km/h  
6 Cat. Lemos, Diego 02:56:12.00 +  00:11:52.00 27.923 Km/h  
7 Cat. Sigre, Rodrigo 03:00:06.00 +  00:15:46.00 27.318 Km/h  
8 Cat. Hernandez, Jose Alberto 03:00:09.00 +  00:15:49.00 27.311 Km/h  
9 Cat. Lettoli, Cesar 03:01:55.00 +  00:17:35.00 27.045 Km/h  
10Cat. Campos, Marcos Federico 03:01:55.10 +  00:17:35.10 27.045 Km/h  
MASTER A1
pos.  corredor tiempo dif. al 1° vel. promedio  
1 Cat. Pereyra, Juan Pablo 02:46:01.00  ganador 29.636 Km/h  
2 Cat. Facchin, Gabriel 02:46:04.00 +  00:00:03.00 29.627 Km/h  
3 Cat. Esquivel, Fernando 02:50:52.00 +  00:04:51.00 28.794 Km/h  
4 Cat. Governatori, Franco 02:53:38.00 +  00:07:37.00 28.336 Km/h  
5 Cat. Garcia, Oscar 02:54:10.00 +  00:08:09.00 28.249 Km/h  
6 Cat. Raffler, Juan Pablo 02:54:12.00 +  00:08:11.00 28.243 Km/h  
7 Cat. Cuaranta, Matias Jorge 02:54:16.00 +  00:08:15.00 28.233 Km/h  
8 Cat. Salvarezza, AlejandroRoberto 03:00:21.00 +  00:14:20.00 27.28 Km/h  
9 Cat. Macias, Javier 03:01:23.00 +  00:15:22.00 27.125 Km/h  
10Cat. Condori, EduardoAngel 03:03:06.00 +  00:17:05.00 26.871 Km/h  
MASTER A2
pos.  corredor tiempo dif. al 1° vel. promedio  
1 Cat. Giacinti, Jorge 02:38:21.00  ganador 31.07 Km/h  
2 Cat. Garrido, Martin 02:38:22.00 +  00:00:01.00 31.067 Km/h  
3 Cat. Di Lorenzo, Jose 02:41:15.00 +  00:02:54.00 30.512 Km/h  
4 Cat. Sartasov, Andrey 02:45:19.00 +  00:06:58.00 29.761 Km/h  
5 Cat. Brunetta, Guillermo 02:54:54.00 +  00:16:33.00 28.13 Km/h  
6 Cat. Chavanne, Juano 02:55:51.00 +  00:17:30.00 27.978 Km/h  
7 Cat. Friedick, Mariano 02:55:53.00 +  00:17:32.00 27.973 Km/h  
8 Cat. Taddeo, Mariano 02:56:01.00 +  00:17:40.00 27.952 Km/h  
9 Cat. Del Agua, Marcos 03:02:36.00 +  00:24:15.00 26.944 Km/h  
10Cat. Muzi, Nicolas 03:03:14.00 +  00:24:53.00 26.851 Km/h  
MASTER B1
pos.  corredor tiempo dif. al 1° vel. promedio  
1 Cat. Gili, IgnacioAriel 02:44:26.00  ganador 29.921 Km/h  
2 Cat. Perdomo, Jorge Pablo 02:59:26.00 +  00:15:00.00 27.42 Km/h  
3 Cat. Bonomi, Rafael Angel 02:59:26.10 +  00:15:00.10 27.419 Km/h  
4 Cat. Lopez, Gustavo 02:59:27.00 +  00:15:01.00 27.417 Km/h  
5 Cat. Gomez, Gustavo 03:01:35.00 +  00:17:09.00 27.095 Km/h  
6 Cat. Ariel Hugo, Farias 03:03:58.00 +  00:19:32.00 26.744 Km/h  
7 Cat. Ramirez, Gabriel Alberto 03:04:08.00 +  00:19:42.00 26.72 Km/h  
8 Cat. Cavallaro, PabloJavier 03:04:49.00 +  00:20:23.00 26.621 Km/h  
9 Cat. Rozie, Diego 03:06:48.00 +  00:22:22.00 26.338 Km/h  
10Cat. Chacon, LeonardoGermán 03:08:04.00 +  00:23:38.00 26.161 Km/h  
MASTER B2
pos.  corredor tiempo dif. al 1° vel. promedio  
1 Cat. LemoTorres, Fredy Jose 02:55:33.00  ganador 28.026 Km/h  
2 Cat. Rubin, Mario 02:58:38.00 +  00:03:05.00 27.542 Km/h  
3 Cat. Leon, GustavoDamian 02:58:40.00 +  00:03:07.00 27.537 Km/h  
4 Cat. Alcocer, AlbertoBernardino 03:03:26.00 +  00:07:53.00 26.822 Km/h  
5 Cat. Zemborain, Daniel Alejandro 03:03:26.10 +  00:07:53.10 26.821 Km/h  
6 Cat. Longombardo, LeonardoHumberto 03:08:31.00 +  00:12:58.00 26.098 Km/h  
7 Cat. Caldentey, Luis Daniel 03:09:26.00 +  00:13:53.00 25.972 Km/h  
8 Cat. Campos, WalterAlejandro 03:09:26.10 +  00:13:53.10 25.972 Km/h  
9 Cat. Rosales, Ruben Dario 03:12:01.00 +  00:16:28.00 25.623 Km/h  
10Cat. Flaviani, MarceloLuis 03:12:27.00 +  00:16:54.00 25.565 Km/h  
MASTER C1
pos.  corredor tiempo dif. al 1° vel. promedio  
1 Cat. Carbone, Gustavo 03:11:24.00  ganador 25.705 Km/h  
2 Cat. Zec, Jorge Eduardo 03:17:05.00 +  00:05:41.00 24.964 Km/h  
3 Cat. Amengual, Jorge 03:17:16.00 +  00:05:52.00 24.941 Km/h  
4 Cat. Allassia, NestorOmar 03:17:16.10 +  00:05:52.10 24.941 Km/h  
5 Cat. Marentes, Omar 03:18:22.00 +  00:06:58.00 24.803 Km/h  
6 Cat. Gonzalo, Jose Luis 03:23:00.00 +  00:11:36.00 24.236 Km/h  
7 Cat. Quiñones, HectorAbel 03:23:12.00 +  00:11:48.00 24.213 Km/h  
8 Cat. Juno, Mario 03:25:54.00 +  00:14:30.00 23.895 Km/h  
9 Cat. Guajardo, Jorge 03:27:06.00 +  00:15:42.00 23.757 Km/h  
10Cat. Mayorga, AlejoJavier 03:28:51.00 +  00:17:27.00 23.558 Km/h  
MASTER C2
pos.  corredor tiempo dif. al 1° vel. promedio  
1 Cat. Belassi, Anibal 03:24:13.00  ganador 24.092 Km/h  
2 Cat. Bonansea, Washington 03:24:13.10 +  00:00:00.10 24.092 Km/h  
3 Cat. Suarez, Ernesto 03:24:21.00 +  00:00:08.00 24.076 Km/h  
4 Cat. Buteler, RicardoRaul 03:24:30.00 +  00:00:17.00 24.059 Km/h  
5 Cat. Mastroianni Bernasconi, GustavoAlberto 03:28:48.00 +  00:04:35.00 23.563 Km/h  
6 Cat. Pissinis, Daniel 03:30:48.00 +  00:06:35.00 23.34 Km/h  
7 Cat. Medina, Carlos Walter 03:30:49.00 +  00:06:36.00 23.338 Km/h  
8 Cat. De Nicolai, Carlos Julio 03:30:50.00 +  00:06:37.00 23.336 Km/h  
9 Cat. Ginesta, Carlos 03:31:41.00 +  00:07:28.00 23.242 Km/h  
10Cat. Giol, DaniloVictorio 03:32:22.00 +  00:08:09.00 23.167 Km/h  
MASTER D1
pos.  corredor tiempo dif. al 1° vel. promedio  
1 Cat. Bustos, Roberto 03:14:01.00  ganador 25.359 Km/h  
2 Cat. Sabbatini, Jose 03:15:54.00 +  00:01:53.00 25.115 Km/h  
3 Cat. Wimberger, Raul 03:25:28.00 +  00:11:27.00 23.945 Km/h  
4 Cat. Altamirano, RolandoMario 03:32:49.00 +  00:18:48.00 23.118 Km/h  
5 Cat. Fanelli, Eduardo 03:35:50.00 +  00:21:49.00 22.795 Km/h  
6 Cat. Martin, HectorRaul 03:37:20.00 +  00:23:19.00 22.638 Km/h  
7 Cat. Carrera, HugoAlfredo 03:40:14.00 +  00:26:13.00 22.34 Km/h  
8 Cat. Olmos, Alfredog. 03:41:23.00 +  00:27:22.00 22.224 Km/h  
9 Cat. Arnoldt, Miguel 03:43:14.00 +  00:29:13.00 22.04 Km/h  
10Cat. Cottet, Carlos Alberto 03:45:17.00 +  00:31:16.00 21.839 Km/h  
MASTER D2
pos.  corredor tiempo dif. al 1° vel. promedio  
1 Cat. Fulgenci, Jorge Pedro 03:35:00.00  ganador 22.884 Km/h  
2 Cat. Massironi Vitureira, Jorge Luis 03:54:33.00 +  00:19:33.00 20.976 Km/h  
3 Cat. Bertoni, Ruben Hugo 03:55:07.00 +  00:20:07.00 20.926 Km/h  
4 Cat. Ruiz, Jorge Eduardo 03:56:52.00 +  00:21:52.00 20.771 Km/h  
5 Cat. Fleitas, Ruben 03:59:17.00 +  00:24:17.00 20.561 Km/h  
6 Cat. Sides, Nicolas 04:02:21.00 +  00:27:21.00 20.301 Km/h  
7 Cat. Castagnolo, Domingo 04:06:09.00 +  00:31:09.00 19.988 Km/h  
8 Cat. Galindo, JulioLorenzo 04:06:11.00 +  00:31:11.00 19.985 Km/h  
9 Cat. Gomez Atienza, Ramon 04:07:51.00 +  00:32:51.00 19.851 Km/h  
10Cat. Diaz, DiegoMoises 04:10:50.00 +  00:35:50.00 19.615 Km/h  

Clasificación general oficial completa

Código Aventura • Optima resolución 1024x768