Resultados ›› 10k Club Independiente de Coronel Pringles

Balcedo el más rápido también en Pringles

(09/05/2011, El Diario de Pringles) Con más de 150 corredores, se desarrolló la segunda edición de los 10K de Independiente.
Carlos Balcedo y Andrea Latapié fueron los ganadores de la jornada en la exitosa maratón que se desarrolló en el club Independiente.

CLASIFICIACIONES

DAMAS
POS. NUM APELLIDO CORREDOR NOMBRE CORREDOR CATEG. POS. CAT. LOCALIDAD
1 61 LATAPIE ANDREA GEN DAMA 1 PUNTA ALTA
2 55 YONG MIRIAM GEN DAMA 2 CNEL PRINGLES
3 59 LATAPIE NOELIA GEN DAMA 3 SUAREZ
4 68 ISLAS LUCIANA GEN DAMA 4 BAHIA BLANCA
5 83 CABALLIN ANDREA GEN DAMA 5 PIGUE
6 99 POBLETE NANCY DAMA A 1 PIGUE
7 10 TELESE SILVANA DAMA B 1 TRES ARROYOS
8 56 VEGA YOLANDA DAMA B 2 PRINGLES
9 73 SASCHRGORODSKY ADRIANA DAMA B 3 CNEL PRINGLES
10 79 KRIEGER LUCIANA DAMA A 2 PIGUE
11 77 KRIEGER VALERIA DAMA A 3 PIGUE
12 30 GONZALES ANA DAMA B 4 TRES ARROYOS
13 21 GOMEZ MERCEDES DAMA C 1 PRINGLES
14 17 CAYSSIALS ANDREA DAMA A 4 CNEL PRINGLES
15 5 OLHABERRY MARIA DAMA B 5 CNEL PRINGLES
16 8 DUGROS MARIA ELENA DAMA B 6 CNEL PRINGLES
17 31 RODRIGEZ VERONICA DAMA B 7 PRINGLES
18 6 GRONDONA ANGELA DAMA A 5 CNEL PRINGLES
CABALLEROS
POS. NUM APELLIDO CORREDOR NOMBRE CORREDOR CAT POS. CAT. LOCALIDAD
1 49 BALCEDO CARLOS GEN CAB 1 LAPRIDA
2 58 ROTH MATIAS GEN CAB 2 PATAGONES
3 62 NUÑEZ MIGUEL GEN CAB 3 LAMADRID
4 45 DIAZ EDUARDO GEN CAB 4 VIEDMA
5 72 ZABALA GONZALO GEN CAB 5 TRENQUE LAUQUEN
6 25 NEGRO LUCAS CAB. A 1 PUAN
7 22 MENA MARIO CAB. B 1 LAPRIDA
8 96 VELAZQUEZ HECTOR CAB. C 1 TRENQUE LAUQUEN
9 39 DI POMPONIO JOSE CAB. C 2 BAHIA BLANCA
10 42 MARTINEZ GUIDO CAB. C 3 BAHIA BLANCA
11 60 TOLOSA NICOLAS CAB. A 2 LAMADRID
12 41 GARCIA RAUL CAB. C 4 BAHIA BLANCA
13 98 RUIZ JOSE MARIA CAB. C 5 TRENQUE LAUQUEN
14 48 MAGDALENA ANIBAL CAB. C 6 LAPRIDA
15 7 ARMARIO CLAUDIO CAB. C 7 PRINGLES
16 3 CONTI FACUNDO CAB. A 3 PRINGLES
17 54 CUELLO SERGIO CAB. B 2 PUNTA ALTA
18 11 MOLINA RODRIGUEZ CAB. A 4 PRINGLES
19 40 TEGEDA FERNANDO CAB. A 5 BAHIA BLANCA
20 69 IPUCHA SILVANO CAB. C 8 BAHIA BLANCA
21 78 RAMIREZ RAMIRO CAB. A 6 OLAVARRIA
22 74 CORREA ENZO CAB. A 7 LAPRIDA
23 15 QUETI NICOLAS CAB. B 3 PRINGLES
24 29 SCHUMACHER DOMINGO CAB. B 4 TRES ARROYOS
25 27 AROZA ROBERTO CAB. C 9 TRES ARROYOS
26 12 ALMIRON MARCOS CAB. B 5 PRINGLES
27 32 PARDO SERGIO CAB. C 10 HUANGUELEN
28 84 RAMIREZ JORGE CAB. D 1 OLAVARRIA
29 76 VILLASECA OMAR CAB. D 2 OLAVARRIA
30 38 DIAZ CESAR CAB. B 6 SIERRA VENTANA
31 92 GALVAN JONATAN CAB. A 8 TANDIL
32 64 TORRES FERNANDO CAB. B 7 BAHIA BLANCA
33 19 MIRALLES ENZO CAB. B 8 PRINGLES
34 24 FERNANDINO SIMON CAB. A 9 PRINGLES
35 35 NAVARRETE OSCAR CAB. C 11 TRES ARROYOS
36 81 ZARATE JULIO CAB. C 12 PRINGLES
37 57 DEVIA ADRIAN CAB. B 9 BAHIA BLANCA
38 75 LARRIBITE RUBEN CAB. C 13 BAHIA BLANCA
39 71 PEREZ FEDERICO CAB. A 10 PUNTA ALTA
40 66 GUILLARDOY MARTIN CAB. B 10 LAMADRID
41 4 POMPONIO MARCELO CAB. B 11 PRINGLES
42 94 ARO JUAN CARLOS CAB. D 3 TRENQUE LAUQUEN
43 43 CULAIZZO JULIO CAB. D 4 LAPRIDA
44 80 VOLANTE LUIS CAB. E 1 OLAVARRIA
45 36 GOMEZ JORGE CAB. D 5 PIGUE
46 13 GONZALEZ LUIS CAB. C 14 PRINGLES
47 9 BERRVET ESTEBAN CAB. C 15 PRINGLES
48 51 MOLINA JUAN CAB. D 6 PRINGLES
49 44 ORTELLI RAMON CAB. D 7 PRINGLES
50 88 NUÑEZ VENTURA CAB. E 2 LAMADRID
51 52 VALLEJOS MARCELO CAB. B 12 PRINGLES
52 50 BULACIO CLAUDIO CAB. C 16 PRINGLES
53 18 SOMOZA DANIEL CAB. C 17 ORENSE
54 26 ROSSI OSCAR CAB. A 11 PRINGLES
55 47 RISUEÑO DANIEL CAB. E 3 LAPRIDA
56 37 MARTINEZ ANTONIO CAB. E 4 TRES ARROYOS
57 46 RALSING MARIANO CAB. A 12 PRINGLES
58 2 CONTI CARLOS CAB. D 8 PRINGLES
59 23 BREDEN CARLOS CAB. D 9 PRINGLES
60 20 FERREIRA JUAN PEDRO CAB. E 5 PRINGLES
61 16 SANCHEZ SANDRO CAB. C 18 PRINGLES
62 70 COBATTI DANIEL CAB. C 19 LAMADRID
63 86 MALDONADO SERGIO CAB. D 10 LAMADRID
64 14 EGGER GUILLERMO CAB. C 20 PRINGLES

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768