Resultados ›› Torneo Otoño, Asoc. Tandilense de Atletismo

Atletismo en el polideportivo tandilense

(22/04/2011) El sábado por la tarde en las instalaciones del Polideportivo Municipal se disputó el Torneo "Otoño" con la organización y fiscalización de la Asociación Tandilense de Atletismo. Con participación de atletas de Tandil y Juárez.

LOS RESULTADOS

40 Mts. Damas Mini
1º Farisa Catalina UNICEN 7'03"
2º Olivia Civit C.N.F. 7'05"
3º Camila Pedrocco UNICEN 7'09"
4º Celina Cascue C.N.F. 8'00"
5º Martina Chiesa UNICEN 8'02"
6º Micaela Harkes C.N.F. 8'05"
7º Fiamma Ance UNICEN 10'01"
8º Sofía García UNICEN 11'02"
9º Lola Giannarelli La Movediza 12'03"

40 Mts. Varones Mini
1º Bruno Palahi UNICEN 7'03"
2º Kevin Farias UNICEN 7'05"
3º Valentin Gómez Vela 8'01"
4º Francisco Del Buono UNICEN 8'07"
5º Alejo Barbieri UNICEN 9'01"

200 Mts. Menor Varones
1º Matías Mastropierro UNICEN 31'4"

200 Mts. Juvenil Varones
1º Martín Gándara UNICEN 28'2"

200 Mts. Master Varones
1º Luciano Godoy categ. 40-44 UNICEN 24'04"
1º José Luis Ratto categ. 35-39 A.T.A.M. 26'08"
1º Ricardo Albuernez categ. 60-64 A.T.A.M. 42'2"
1º Valerio Camicia categ. 70-74 A.T.A.M. 35'8"

200 Mts. Menor Damas
1º Paloma Rodriguez del Pino UNICEN 30'08"
2º Floriana Lombardi UNICEN 30'09"
3º Romina Bedoya U.y Progreso 32'9"

800 Mts. Damas Menor
1º Milagros Bustos U.y Progreso 2'56"04
2º Bernardita Girolami UNICEN 2'57"4
3º Eleonora Bustos U.y Progreso 3'37"6

800 Mts. Varones Mayor
1º Nahuel Fuentes Chicopar U.yP. 2'08"5
2º Jorge Istillart Libre 2'24"5

800Mts. Varones Master
1º Ariel Rodriguez Categ.35-39 A.T.A.M. 2'14"05
2º José Luis Ratto A.T.A.M. 2'32"05
1º Jorge Pérez Categ.45-49 A.T.A.M. 2'36"
2º Omar Reynoso A.T.A.M. 2'47"04
1º Almando Osvaldo Categ.50-54 Juárez 2'45"04
1º Miguel Torrilla Categ.55-59 Juárez 2'59"06

1000 Mts. Damas Pre
1º Sofía Gómez Battaia UyProgreso 4'34"01
2º Sofía Chiesa UNICEN 4'44"08

1000 Mts. Varones Pre
1º Bautista Civit C.N.F. 3'51"07
2º Gonzalo Pena UyProgreso 3'55"1
3º Sebastián Ulibarri C.N.F. 4'05"
4º Manuel Ance UNICEN 5'01"6

1000 Mts. Damas Infantil
1º Salomé Monserrat U.y P. 3'57"7
2º Brisa Rodriguez U.y P. 4'06"6
3º Eugenia Cascue C.N.F. 4'22"
4º Agostina Pedrocco UNICEN 4'29"1
5º Jazmín Keegan U.y P. 4'30"

1000 Mts. Varones Infantil
1º Franco Bustos U.yProgreso 3'42"8
2º Franco Gómez Battaia Libre 3'47"9
3º Guillermo Desiate UNICEN 4'38"

1500 Mts. Varones Cadetes
1º Claudio Pereyra UNICEN

3000 Mts. Varones
1º Santiago Escobar Categ.Mayor UyProgreso 10'35"9
1º Juan Redolatti Categ.Menor UNICEN 10'42"
1º Fabián Ríos Categ.45-49 A.T.A.M. 11'38"
2º Ricardo Flores Moreno y A. 12'07"
1º Jorge Melffi Categ.Especial Bar Tito 16'27"

Lanzamiento de Disco.Menor
1º Ignacio Fontaiña UNICEN 37mts

Salto en Alto
Damas Pre
1º Martina Perniola UNICEN 93 cm.
2º Carolina Mastropierro UNICEN 80 cm.
3º Sofía Chiesa UNICEN 80 cm.
Damas Menores
1º Floriana Lombardi UNICEN 1,10 Mts.
Varones Pre
1º Maximiliano Martinez Vela 90 cm
2º Mateo Barbieri UNICEN 85 cm.
3º Emanuel Ance UNICEN 70 cm.
Varones Infantil
1º Lucas Sosa Vela 1,07 cm.
2º Julián Bigliante Vela 90 cm.
Varones Cadetes
1º Matías Mastropierro UNICEN 1,30 Mts.

Lanzamiento pelota de softbol
Damas Mini
1º Catalina Fariza UNICEN 12,81Mts.
2º Daniela Ardiles Vela 10,96Mts.
3º Celina Cascue Vela 10,17Mts.
4º Martina Chiesa UNICEN 7,71Mts.
5º Fiamma Ance UNICEN 6,87Mts.
6º Sofía garcía UNICEN 6,45Mts.
7º Camila Pedrocco UNICEN 5,32Mts.
Damas Pre
1º Sofía Chiesa UNICEN 12,51Mts.
2º Martina Perniola UNICEN 12,22Mts.
3º Carolina Mastropierro UNICEN 10,63Mts.
Varones Mini
1º Bruno Palahi 20,21MTS
2º Kevin Farias 14,73MTS.
3º Francisco Dellbuono 12,64MTS.
4º Valentín Gómez 12,12MTS.
5º Alejo Barbieri 10,38MTS.
Varones Pre
1º Maximiliano Martinez 20,46MTS.
2º Mateo Barbieri 16,48MTS.
3º Emanuel Ance 12,60MTS.

POSTAS
DAMAS PRE 4x50 mts
1º (Harkes-Civit-Cascue-Gómez Battaia) 40"5
2º (Chiesa-Perniola-Pedrocco-Mastropierro) 40"9
VARONES PRE
1º (Martinez-Sigliante-Ulibarri-Civit) 35"9
2º (Ance-Barbieri-Farías-Palahi) 39"8
3º (Pena-Gomez Valentin-Ardiles-Rodriguez) 40"

POSTA OLÍMPICA
DAMAS
1º (Rodriguez del Pino-Girolami-Lombardi-Rodriguez) 5'06"4
2º (Bustos-Bedoya-Monserrat-Bustos) 5'08"
VARONES
1º (Fuentes Chicopar-Escobar-Pérez-Reynoso) 4'03"
2º (Mendoza-Redolatti-Mastropierro-GómezBattaia 4'32"2
3º (Almando-Torrilla-Camicia-Albuernez) 5'02"9

Código Aventura • Optima resolución 1024x768