Resultados ›› Rural Bike en De la Garma

Trenco lo hizo otra vez

(17/04/2011) Hoy, a pesar de la lluvia de la madrugada casi un centenar de ciclistas se dieron cita en De la Garma para participar de la cuarta edición del rural bike organizado por el C.E.F. nro. 132 donde a la hora de la largada había un poco de sol y el camino era transitable aunque tenía algunos charcos.


Top 3: Trenco, Aristain y Martínez.

Rodrigo Trenco fue nuevamente el ganador empleando 1h24m39s para los 42km, fue seguido por otro tresarroyense, Cesar Aristain y el "flaco" de Pringles, Darío Martínez. Entre las damas la ganadora fue María Celeste Carrera de Claromecó.

Los organizadores agradecieron a los participantes e invitaron a la clásica de De la Garma que será en septiembre.

A continuación las clasificaciones generales:

CLASIFICACION GENERAL
POS. APELLIDO NOMBRE CAT. LOC. TIEMPO
1 TRENCO RODRIGO 33 A1 TRES ARROYOS 01:24:39
2 ARISTAIN CESAR 31 A1 TRES ARROYOS 01:24:55
3 MARTINEZ DARIO 27 A1 C.PRINGLES 01:25:18
4 GRECO EMILIANO 14 E TRES ARROYOS 01:29:44
5 HINDING GERMAN 30 A1 TRES ARROYOS 01:29:51
6 PARODI MARTIN 87 B2 C.PRINGLES 01:30:14
7 REY AGUSTIN 73 B1 NECOCHEA 01:30:40
8 ERDOCIA MARTIN 49 A2 A.G.CHAVES 01:31:05
9 BELOSCAM DARIO 48 A2 C.PRINGLES 01:31:06
10 VALENCIO MAURICIO 32 A1 C.PRINGLES 01:31:21
11 QUEVEDO PABLO 54 A2 S.CAYETANO 01:31:43
12 LINCH MARCELO 71 B1 S.CAYETANO 01:31:59
13 BARROTI CRISTIAN 4 S.23 C.PRINGLES 01:32:11
14 LAPLACE FACUNDO 68 B1 C.PRINGLES 01:32:12
15 GAGO J.LUIS 92 B2 S.CAYETANO 01:32:13
16 LANGENHEIM ERIAL 28 A1 B.JUAREZ 01:32:15
17 CARRARO SEBASTIAN 47 A2 B.JUAREZ 01:32:16
18 BURGOS HECTOR 122 C2 C.PRINGLES 01:32:17
19 FREDERIKSEN EMILIANO 15 E TRES ARROYOS 01:32:40
20 ARISTEMUÑO ALBERTO 85 B2 TRES ARROYOS 01:32:41
21 DIAZ JAVIER 26 A1 TRES ARROYOS 01:32:58
22 LOPEZ PABLO 91 B2 A.G.CHAVES 01:33:16
23 ARISTAIN CRISTIAN 3 S.23 TRES ARROYOS 01:35:17
26 DIAZ J.CESAR 116 C2 NECOCHEA 01:36:14
27 HARISMENDI RICARDO 121 C2 A.G.CHAVES 01:36:15
28 VALLEJOS CLAUDIO 88 B2 A.G.CHAVES 01:36:24
31 GAGO MARTIN 56 A2 S.CAYETANO 01:37:23
33 CARBONE LEONARDO 52 A2 B.JUAREZ 01:37:39
34 WAVRUNEK J.MARIA 50 A2 B.JUAREZ 01:37:53
36 BERNAOLA FACUNDO 16 E TRES ARROYOS 01:39:07
37 MANGINI IGNACIO 13 E DE LA GARMA 01:40:00
38 CERRI DANIEL 84 B2 DE LA GARMA 01:40:24
39 IRIGOYEN ROBERTO 201 D1 TRES ARROYOS 01:40:26
40 ÑAÑEZ NERI 2 S.23 TRES ARROYOS 01:40:45
42 VITOLA DINO 89 B2 A.G.CHAVES 01:42:30
43 PRADO MARTIN 55 A2 AZUL 01:42:34
44 PARADISI J.CESAR 105 C1 A.G.CHAVES 01:42:41
47 MEINERI MIGUEL 118 C2 HUANGUELEN 01:44:25
48 LOPEZ LEANDRO 1 S.23 TRES ARROYOS 01:45:26
49 COMISSO MARIANO 29 A1 B.JUAREZ 01:46:04
50 MIRANDA JOSE 221 D2 TRES ARROYOS 01:47:17
52 ZARATE LUIS 119 C2 C.PRINGLES 01:47:29
53 CERRI J,CARLOS 108 C1 DE LA GARMA 01:48:04
54 MASTROSIMONE EZEQUIEL 34 A1 TRES ARROYOS 01:49:04
55 CODAGNONE DANIEL 106 C1 A.G.CHAVES 01:49:25
56 DEL GIORGIO FABIAN 90 B2 B.JUAREZ 01:50:02
58 MARMOL CRISTIAN 51 A2 TRES ARROYOS 01:50:17
60 RUBIO J.LUIS 103 C1 TRES ARROYOS 01:51:15
61 GAGO GUILLERMO 72 B1 S.CAYETANO 01:51:30
62 MARTINEZ MARCELO 69 B1 TRES ARROYOS 01:53:37
63 FLORES JUAN C. 86 B2 CASCALLARES 01:55:13
64 FLORES ANGEL 102 C1 COPETONAS 01:55:14
65 VILLALBA OSCAR 222 D2 A.G.CHAVES 01:55:15
66 DEL GIORGIO MARIO 53 A2 B.JUAREZ 01:57:21
67 ARANEGUI ROBERTO 203 D1 TRES ARROYOS 01:58:58
68 SAIDMAN LUIS 202 D1 TRES ARROYOS 01:59:45
69 ATELA PEDRO 107 C1 TRES ARROYOS 01:59:56
70 CARRERA M.CELESTE 262 DB CLAROMECO 02:00:48
71 GOMEZ JEREMIAS 5 S.23 CLAROMECO 02:07:50
72 AGUILERA EZEQUIEL 354 PA A.G.CHAVES 02:17:21
76 CORTEZ J.ROBERTO 104 C1 A.G.CHAVES 02:26:48
77 ERDOCIA MARCELO 70 B1 A.G.CHAVES 02:26:56
78 LAMOGLIA  PAOLA 263 DB A.G.CHAVES 02:26:57
79 AGUILERA MARIA SARA 273 DC B.JUAREZ 02:27:40
GENERAL PROMOCIONALES
1 CARRILAO ALFREDO 353 PA A.G.CHAVES 01:35:27
2 CIANCAGLINI MARIO 379 PB A.G.CHAVES 01:35:28
3 ERDOCIA MATIAS 374 PB A.G.CHAVES 01:36:53
4 PIÑEIRO DANIEL 352 PA DE LA GARMA 01:37:03
5 MEDINA  LUIS 372 PB A.G.CHAVES 01:37:24
6 SCHULSMAISTER FRANCO 351 PA DE LA GARMA 01:38:28
7 PIÑEIRO MARCELO 371 PB DE LA GARMA 01:41:12
8 CAMPOS ALEJANDRO 378 PB TRES ARROYOS 01:42:52
9 LEGARRETA MARTIN 373 PB TRES ARROYOS 01:43:35
10 CATUB JULIO 375 PB A.G.CHAVES 01:47:25
11 SANCHEZ PEDRO 377 PB A.G.CHAVES 01:50:09
12 ANNECHINI JUAN   376 PB A.G.CHAVES 01:50:51
13 AGUILERA EZEQUIEL 354 PA A.G.CHAVES 02:17:21
14 DALIO ADELA 171 DPB DE LA GARMA 02:21:53
15 RODRIGUEZ MARCELA 173 DPB DE LA GARMA 02:22:03
16 ORELLANO LUCRECIA 172 DPB DE LA GARMA 02:22:28

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768