Resultados ›› Correcaminata Paseo de los Pioneros, en Tandil

 

Sergio Hoffman y Mónica Battaia los "Pioneros" 2011

(08/04/2011) Dentro de los festejos por el Aniversario de Tandil, el pasado domingo se corrio la edición 2011 de la Correcaminata del Paseo de los Pioneros. La jornada fue inmejorable y el circuito -8mil metros- muy bien presentado. La organizacion corrio por cuenta de la Dirección de Deportes del Municipio y la prueba fue fiscalizada de la A.T.A.M.

Entre los caballeros se impuso Sergio Hoffman, seguido por Matías Urrutia, Nahuel Fuentes Chicopar, Sebastián Tosti y en quinta posicion, Santiago Escobar. Mónica Battaia fue la ganadora entre las damas, quiene corrieron una distancia de 4600 metros. Mónica fue escoltada por Daniela Cornejo y Natalia Cabrera.

La clasificación por categorías es la siguiente:

DAMAS - 4600mts

Categ.Mayor:
1º Daniela Cornejo 19'09"
2º Nadia Román 22'33"
3º Noelia Vargas 23'34!
4º Luciana Bernardez 23'43"
5º Andrea Mansilla 24'19"
6º Lorena Cesenini 25'26"
7º Denise Pérez 26'15"
8º Lucrecia Etchevarne 32'53"

Categ.:30 - 34
1º María Doeyo 22'41"
2º María Oroná 26'19"
3º Silvia Satorra 27'05"
4º Gabriela Ponce 27'26"
5º Melisa Islas 27'56"
6º Karina Pérez 27'58"
7º Ruth García 28'41"
8º Natalia Ruppel 29'25"
9º María Distéfano 33'12"

Categ.:35 - 39
1º Natalia Cabrera 20'43"
2º Karina Schonfeld 23'02"
3º Mónica Oviedo 23'40"

Categ. .40 - 44
1º Mónica Battaia 18'23"
2º Noemí Echevarría 22'03"
3º Marina Biondi 22'27"
4º Silvana Poli 27'36"
5º Karina Sordelli 28'14"
6º Cecilia Heredia 29'38"

Categ.:45 -49
1º Marina García 25'03"
2º Andrea Torregrosa 25'04"
3º Patricia Tozzeto 25'09"
4º Liliana Schonfeld 25'27"
5º Silvia Wichman 27'10"
6º Miriam Suárez 35'30"

Categ. .50 - 54
1º Elsa Orellano 25'52"
2º Mary Chirino 27'31"

Categ.: 55 - 59
1º Norma Juez Muruzabal 26'53"
2º Angélica Ciccopiedi 35'28"

Categ.:60 - 64
1º Ester Gallo 36'12"

Categ. 65 - 69
1º Inés López 35'15"

Categ.: 70 - 74
1º Élica Romay 30'43"

Categ.: Juveniles
1º Ana Ciros 29'57"

Categ.: Cadetes
1º Brisa Rodriguez 25'13"

Categ.:Menores
1º Milagros Bustos 23'23·
2ºRomina Bedoya 34'03"
3º Lucila Leblón 41'20"

Categ.: Aerobistas
1º Norma Gómez 23'48"
2º Karina Aramburu 26'44"
3º Lara González 29'13"
4º Yésica Rodriguez 29'18"
5º Adriana Lamachia 30'24"
6º María Álvarez 32'08"
7º Verónica Flores 32'09"
8º Karina Durand 37'08"
9º Elvira Renes 37'16"

CABALLEROS - 8000 Mts

Categ.: Mayores
1º Sergio Hoffman 26'55"
2º Matías Urrutia 28'08"
3º Nahuel Fuentes Chicopar 28'25"
4ºSebastián Tosti 28'47"
5º Santiago Escobar 30'25"
6ºJordán Garrido 32'28"
7º César Escobar 32'56"
8º Valentín de Bastiani 33'10"
9º Hugo Lambrecht 33'31"
10º Juan Reyna 33'42"
11º Jonathan Galván 34'09"
12º Lucio Bellagamba 34'39"
13º Nicolás Fernández 34'55"
14º Roberto Cicopiedi 35'56"
15º Adrián Rodriguez 36'37"
16º Pablo Inchausti 37'05"
17º Mauricio Fedalto 37'49"
18º Pablo Bomesssi 37'07"
19º Martín Haristegui 37'50"
20º Julio Balvidora 37'51"
21º Mario Abadie 38'10"
22º Ignacio Verellén 38'28"
23º Matías Roldán 39'34"
24º Fernando Magrone 41'49"
25º Ramiro guillermo 45'57"
26º Diego Crededio 48'36"
27º Eugenio Olivera 48'37"

Categ.: 35 - 39
1º Marcelo Roa 31'55"
2º Ariel Raspanti 32'38"
3º Ariel Rodriguez 33'41"
4º Oscar Otero 34'34"
5ºJosé Ratto 35'00"
6º Mauricio Parassucco 36'38"
7º Hugo Camarzana 37'17"
8º Gustavo Ramirez 41'01"

Categ.: 40 - 44
1º Heriberto Marderwald 29'44"
2º Gabriel Alonso 31'16"
3º Nestor Gopar 31'28"
4º Leonardo Marquez 32'09"
5º Sergio Ventos 41'13"
6º Ruben Cosser 41'58"
7º Fabio Pera 43'48"
8º Esteban Macchi 43'59"

Categ.: 45 - 49
1ºJosé Goñi 32'25"
2º Héctor Urzaqui 34'22"
3º Fabián Ríos 34'58"
4º Osmar Santillán 35'08"
5º Alberto Rolando 36'47"
6º Martín Quinteros 40'11"

Categ.: 50 - 54
1º José Meilán 30'07"
2º Carlos Suárez 33'56"
3º Omar Urrutia 34'28"
4º Victor Gimenez 37'56"
5º Miguel Zampieri 38'45"
6º Luis Villarruel 41'03"
7º José Franco 41'23"
8º Ricardo Beltrame 42'38"
9º Carlos Dupleix 43'16"

Categ.: 55 – 59 - 4600 METROS
1º Eduardo Santamaría 18'53"
2º Julio Simon 19'28"
3ºEduardo Rivas 19'30"
4º Julio Curacio 22'20"
5º Omar Groth 22'42"

Categ.: 60 .- 64
1º Adolfo Gau 19'57"
2º Ruben Rodriguez 20'00"
3º Lidor Quiroga 22'18"
4º Raula Canales 22'46"
5º Ruben Angelletti 23'18"
6º Daniel Risueño 24'37"
7º Carlos Mansilla 28'13"
8º José Fonzo 28'32"
9º José Carmona 29'21"
10º Rodolfo García 30'41"

Categ.: 65 - 69
1º Raúl Fleitas 24'142
2º Alberto Santillán 24'56"

Categ.: 70 - 74
1º Jorge Pagnacco 23'51"
2º Alberto Jensen 27'08"
3º Carlos Cerdeira 29'29"
4º Ignacio Esnaola 29'52"
5º Salvador Lazazero 35'40"

Categ.:75 - 79
1º Lus Ferreira 21'27"

Categ.. 80 - 84
1º Ramón Bedoya 31'19"

Categ.Cadetes
1º Edgar Aguirre 20'46"
2º Franco Bustos 20'52"
3º Estéfano Arista 23'07"
4º Braian Saracho 23'10"

Categ.: Menores
1º Emanuel Rosas 23'05"
2º Nicolás Torrano 27'23"
3º Gonzalo Ramirez 41'19"

Categ.Aerobistas
1º Ariel Urrutia 18'56"
2º Gustavo Illía 19'19"
3º José Sepúlveda 19'59"
4º Serafín Villar 22'30"
5º Oscar Bustos 23'26"
6º Alejandro Bustos 24'40"
7º Leandro Cabral 25'23"
8º Marcelo López 27'25"
9º Juan C. Giménez 29'03"
10º Leandro Dellapé 33'30"

Categ.: Especial
1º Jorge Melffi 30'08"

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768