Resultados ›› 7mo. Campeonato Regional de Duatlon

Alejandro Castillo arrancó con todo

(03/04/2011) En una maravillosa tarde otoñal, un clima inmejorable y con récord de inscriptos, casi un centenar de enardecidos duatletas largaron la modalidad oficial de distancia corta: 5km + 20km + 2,5km. Nuevamente el camino “la carrindanga” se vistió de fiesta para comenzar este 7º Torneo Regional De Duatlón.

El pringlense Alejandro Castillo, metió la primera siendo escoltado por el experimentado tresarroyense Ivan Belén y el bahiense Andres Salman. Entre las damas, la local María Schwamm no tuvo rivales y se quedó con la primera fecha con comodidad.

Se disfrutó de un verdadero evento deportivo y los organizadores agradecieron a todos los que participaron, a los patrocinantes, a los colaboradores. La actividad duatleta en Bahía Blanca continua el 30 de abril en el mismo lugar para la segunda cita.

Clasificación General

POS NUM TIEMPO NOMBRE CORREDOR LOCALIDAD CAT POS. CAT.
1 112 00:58:35 Castillo Alejandro Pringles B 1
2 89 01:00:34 Belen Ivan Tres arroyos C 1
3 97 01:00:44 Salman Andres Bahia Blanca B 2
4 114 01:01:11 Concetti Luciano Bahia Blanca C 2
5 139 01:01:33 Prieto Eduardo Bahia Blanca C 3
6 65 01:01:40 Perez Moreno Javier Bahia Blanca C 4
7 146 01:02:42 Asconape Carlos Viedma C 5
8 133 01:03:02 Guerrero Sergio Bahia Blanca A 1
9 155 01:03:29 Garcia Alex Ulises Tres arroyos A 2
10 137 01:03:31 Moises Francisco Neuquen A 3
11 67 01:03:34 Oviedo Fabian Bahia Blanca B 3
12 121 01:03:38 Frias, Julian Bahia Blanca B 4
13 51 01:04:38 Medina Silvestre (DEBUTANTE) Cnel Suarez A 4
14 99 01:04:46 Zaldarriaga Daniel Santa Rosa F 1
15 150 01:05:21 Diaz Gaston Bahia Blanca A 5
16 110 01:05:41 Mayer Pablo sierra de la ventana E 1
17 80 01:05:43 Santarrosa Lucas Bahia Blanca C 6
18 134 01:05:45 Vitale Sergio Bahia Blanca F 2
19 56 01:05:49 Lopez Pablo Gonzalez Chavez F 3
20 96 01:06:14 Ramila Mariano Bahia Blanca D 1
21 129 01:06:23 Saltapé Ramiro Tres arroyos D 2
22 136 01:06:28 Iriarte Daniel Carhue F 4
23 119 01:07:12 Arce Gaston August Punta Alta JUVENIL 1
24 82 01:07:21 Romero Maximiliano Bahia Blanca D 3
25 101 01:07:36 Sueldo Fabian Bahia Blanca E 2
26 142 01:07:46 Blanco Martin Bahia Blanca A 6
27 126 01:07:51 Curiman Roberto Bahia Blanca E 3
28 116 01:07:58 Alvarez Carlos Bahia Blanca C 7
29 90 01:08:07 Barbera Leandro Tres arroyos D 4
30 145 01:08:21 Bastida Guillermo Luis Bahia Blanca D 5
31 50 01:08:32 Medina Franco (DEBUTANTE) Cnel Suarez A 7
32 79 01:08:34 Avila Flavio Punta alta D 6
33 156 01:08:43 Tripodi Jorge Viedma E 4
34 73 01:09:14 Alonso Guillermo Tres arroyos D 7
35 120 01:09:16 Varela Horacio Bahia Blanca G 1
36 71 01:09:41 Ramires Pablo Cesar Tres arroyos E 5
37 63 01:10:02 Vargas Javier Plaza Huincul NQN MTB-B 1
38 140 01:10:17 Montechia Fabian Bahia Blanca F 5
39 74 01:10:43 Lacampagne Vazquez Pedro Bahia Blanca A 8
40 159 01:10:58 Ferreyra Alexander Carhue A 9
41 81 01:11:19 Orta Cristian Andres Bahia Blanca D 8
42 75 01:11:27 Quintero Santiago Punta Alta A 10
43 157 01:12:30 Cuscona Antonio Viedma MTB-B 2
44 111 01:12:44 Schwamm Maria Bahia Blanca DAMA B 1
45 131 01:12:46 Celan Javier Bahia Blanca D 9
46 54 01:13:02 Linch Luis Maria San Cayetano E 6
47 58 01:13:14 Burastero Javier Bahia Blanca E 7
48 83 01:14:16 Villareal Martin Bahia Blanca D 10
49 144 01:15:15 Wendorff Ricardo Bahia Blanca F 6
50 135 01:15:29 Andrade Fabian Bahia Blanca MTB-B 3
51 113 01:15:36 Rizzi Raul Ernesto Tres arroyos F 7
52 94 01:15:53 Cejas Carlos Carhue F 8
53 151 01:16:15 Duram Mauro Esteban Bahia Blanca MTB-B 4
54 130 01:16:28 Saschrgorodsky Adrian Bahia Blanca D 11
55 88 01:16:41 Cabello Nelson Tres arroyos MTB-B 5
56 124 01:16:53 Billotti Luis Punta Alta H 1
57 141 01:17:28 Lloret Nicolas Bahia Blanca B 5
58 57 01:17:32 Seronero Guillermo Carhue MTB-B 6
59 93 01:17:44 Apolonio Carlos Bahia Blanca G 2
60 92 01:17:51 Murillo Angel Mar del Plata G 3
61 147 01:18:47 Miconi Celeste Bahia Blanca DAMA H 1
62 138 01:18:55 Veliz Sergio Rafael Punta Alta MTB-C 1
63 148 01:19:21 Ciccolini Miguel Bahia Blanca MTB-B 7
64 122 01:19:23 Petersen Guillermo Bahia Blanca E 8
65 68 01:19:48 Amil Feijoo Jose Bahia Blanca MTB-B 8
66 61 01:20:32 Dominguez Rodolfo Punta Alta F 9
67 160 01:20:41 Garcia Juan Carlos Bahia Blanca I 1
68 64 01:21:20 Collazos Norberto Bahia Blanca F 10
69 70 01:21:53 Lopez Alberto Fermin Santa Rosa F 11
70 59 01:22:10 Rocca Carlos Coronel Dorrego MTB-B 9
71 84 01:22:19 Laurent, Patricia Bahia Blanca DAMA F 1
72 115 01:22:22 Ortelli Ramon Coronel pringles MTB-C 2
73 132 01:22:26 Alconcher Pablo Julian Bahia Blanca MTB-B 10
74 86 01:22:28 Lopez Ramon Bahia Blanca F 12
75 125 01:23:53 Aguado Luis Bahia Blanca MTB-C 3
76 85 01:24:49 Sosa Daniel Bahia Blanca E 9
77 91 01:24:51 Ottonello Nestor Tres arroyos F 13
78 149 01:25:00 Perez Juan Carlos Bahia Blanca F 14
79 154 01:25:05 Muñiz Pablo Bahia Blanca E 10
80 143 01:25:09 Boland Andres Bahia Blanca G 4
81 98 01:25:31 Gatica Emilio Bahia Blanca F 15
82 123 01:25:40 Bilotti Oscar Bahia Blanca H 2
83 100 01:26:35 Quintero Hugo Punta Alta G 5
84 62 01:26:40 Garcia Pablo Bahia Blanca MTB-B 11
85 117 01:28:18 Maringola Carlos Punta Alta MTB-C 4
86 87 01:31:24 Pagano Jorge Patricio Bahia Blanca H 3
87 72 01:32:13 Lopez Jose Antonio Punta Alta H 4
88 158 01:33:29 Castillo Diego Bahia Blanca MTB-B 12
89 127 01:34:39 Duca Maria Marta DEBUTANTE Tres arroyos DAMA MTB 1
90 153 01:36:25 Arlenghi Alejandro Bahia Blanca MTB-B 13
91 152 01:39:12 Gomez Carina Bahia Blanca DAMA MTB 2

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768