Resultados ›› Correcaminata Solidaria Banco de Alimentos Tandil

Jorge Mourelle fue el ganador

(29/03/2011) En la tarde del sábado 27 de marzo en el predio del polideportivo Municipal, se corrió una nueva edición de la Caminata y Carrera Solidaria organizada por el Banco de Alimentos de Tandil, donde se impuso la velense Daniela Cornejo en damas y Jorge Mourelle de Lomas de Zamora en los caballeros.

Clasificación:

CABLLEROS

1º Mourelle, Jorge - Cultural L. de Zamora - 32'09"
2º Urrutia, Matías - Team Fiaschetti - 32'16"
3º Rodriguez, Américo - Capilla de los Dolores - 34'00"
4º Escobar, Santiago - U y Progreso - 35'14"
5º Batelli, Maximiliano - S.S.Team - 35'37"
6º Lacoste,Diego - UNICEN - 36'13"
7º Molina, Lucas - Tapicería Alpa - 37'2"
8º Goñi, José - Libre - 37'59"
9º Alonso, Sergio - Libre - 38'02"
10º Gaiada, Claudio - Óptica Berri - 38'22"
11 Ponce,Miguel Adolfo - Libre - 38'36"
12 Meilan, José - Agr Celeste y Blanca - 38'42"
13 Reyna, Juan Antonio - Libre - 38'48"
14 Manzalini,Mariano - A.T.A.D. - 38'50"
15 Fernández,Juan Alberto - Libre - 39''07"
16 Lambrecht, Hugo - Libre - 39'10"
17 Mastropierro,Daniel - J.P.Outdoor - 39'36"
18 Santamaría, Eduardo - Fulton - 40'06"
19 Ilia, Gustavo - Martín Rodriguez - 40'12"
20 Flores,Ricardo - Moreno y Arana - 40'25"
21 Galvan, Jonatan - Libre - 40'32"
22 Redolaatti,Marcos - A.T.A.D. - 40'33"
23 Ciganda, Diego - Libre - 40'42"
24 Cicopiedi,Roberto - Libre - 40'48"
25 Celasco, Bernardo - Libre - 41'05"
26 Massaro,Claudio - Libre - 41'13"
27 Caliyuri, Victoriano - Libre - 41'17"
28 Sosa, Nicolás - Libre - 41'20"
29 Simón, Julio - Libre - 41'21"
30 Girado, Joaquín - Libre - 41'25"
31 Suárez García, Juan - Libre - 41'46"
32 Rodriguez, Ruben - J. Chupete y Garabato - 42'06"
33 Gau, Adolfo - Libre - 42'07"
34 Cuarra, Ezequiel - Libre - 42'15"
35 Fernadez, Luciano - Libre - 42'24"
36 Redolatti,Miguel - Libre - 42'29"
37 Marino, Antonio - Libre - 43'00"
38 Hernández,Armando - A.T.A.D. - 43'29"
39 Cuesta, Daniel - Libre - 43'34"
40 Carreño,Guillermo - El Palenque - 43'51"
41 Rigotti, Guillermo - Libre - 43'56"
42 Giaconi, Rubén - Comfro Zima - 44'22"
43 Fedalto, Mauricio - Libre - 44'29"
44 Mendizabal, Matías - Libre - 44'38"
45 Ledezma, Martín - Libre - 44'49"
46 Verellén, Ignacio - Libre - 44'50"
47 Gonzalez, Oscar - Libre - 45'26"
48 Echeveste, Kevin - Libre - 46'19"
49 Diffonzo,Pedro - Libre - 46'32"
50 Maíz, Federico - Libre - 47'02"
51 Rusconi,Marcelo - A.T.A.D. - 47'13"
52 Ruiz Diaz, Victor - S.S.Team - 47'23"
53 San Martín,Luis - Libre - 47'39"
54 Hernandez, Nicolas - Libre - 47'45"
55 Echeveste,Sebastián - Libre - 48'04"
56 Antonelli, Walter - Libre - 48'18"
57 Dupleix, Carlos - Libre - 48'26"
58 Quinteros, Martín - Libre - 48'31"
59 Franco, José - Libre - 48'35"
60 Gutierrez, Carlos - Libre - 48'43"
61 Dacosta, Pedro - Libre - 48'45"
62 Martinez Binelli, Rubén * - Libre - 49'14"
63 Vargas, Leonardo - Libre - 49'21"
64 Bidaguren, Lucas - Libre - 49'22"
65 Landa, Miguel - Libre - 50'30"
66 Díaz Erracart, Alfonso - Libre - 51'36"
67 Elissondo, Luis - Libre - 51'41"
68 Escofet, Gustavo - Libre - 51'50"
69 Saracca, Alejandro - Libre - 52'13"
70 Sainz, Pedro - Libre - 52'24"
71 Macchi,Esteban - Libre - 52'51"
72 Buzzini, Claudio - Libre - 53'07"
73 Chambrillon, Ruben - Libre - 54'04"
74 Raimondi, Héctor - Libre - 54'44"
75 Álvarez, Amilkar - Jesús es mi refugio - 55'06"
76 Melfi, Jorge - Bar Tito - 62'03"
77 Ramirez, Gustavo - Casino VI Brigada - 65'00"
78 Esnaola, Ignacio - Farmacia Vasca - 65'35"
79 Cáceres Maximiliano - Jesús es mi refugio - 68'05"
80 Giménez, Lucas - Jesús es mi refugio - 68'50"
81 Bustos, Alejandro - Libre -
82 Cuevas, Benito - Libre -
83 Bruno, Luis Santiago - Libre -
84 Riccomagno, Carlos - Libre -
85 Ferreyra, Marcelo - Libre -
86 Errandasoro, Fernando - Libre -
87 Castro, Pablo - Libre -
88 Mengucci, Guillermo * - Libre -
89 Juárez, Carlos - A.M.E.T. -
90 Beltrame, Ricardo - Libre -
91 Alabart, Alberto - Libre -
92 Cisneros, Diego - Libre -
93 Castro, Eduardo - Libre -
94 Agriello,Agustín - A.T.A.D. -

DAMAS

1º Cornejo,Daniela - Vieja Barraca" - 41'15"
2º Portalez, Sandra - S.S.Team - 42'51"
3º Zabaleta, Verónica - Libre - 44'03"
4º Vargas, Noelia - Libre - 46'33"
5º Román, Nadia - Tandil Runing Team - 46'34"
6º Rodriguez, Blanca - Libre - 47'35"
7º Abitante, Eleonora - A.T.A.D. - 49'24"
8º Torregrosa, Andrea - Libre - 51'20"
9º Bustamante, Cecilia - Libre - 53'31"
10º Furlan, graciela - J.P.Outdoor - 53'33"
11 Fernández, Elsa - Libre - 53'56"
12 Oroná, María José - Libre - 54'08"
13 Oroná, Selva - Libre - 54'09"
14 Di Luca, Paula - Libre - 54'14"
15 Baguer, M del Carmen - Libre - 55'16"
16 De Paoli, Andrea - J.P.Outdoor - 55'54"
17 Perez, Carina - Libre - 56'59"
18 Badenas, Mariana - J.P.Outdoor - 59'37"
19 González, Clara - Libre - 62'43"
20 García, Ruth - Casino VI Brigada - 64'57"
21 Bayerque, Mariana - Libre - 68'03"
22 Castagnino,Carolina - Libre - 68'04"
23 Tobio, Daniela - Jesús es mi refugio - 68'49"
24 Lucero, Laura - Río Paraná - 74'25"
25 Colombo, Marisa - Tandil Runing Team - 80'21"
26 Ballesteros, Stella - Libre - 80'22"
27 Angélica Mafezzoli - Libre - 80'23"
28 Gutierrez, Pamela - Libre - 80'24"
29 Jarque,Fernanda - Tandil Runing Team - 80'25"
30 Bernasconi, Mónica - Escuela nº 503 - S/t.
31 Pereyro, Florencia - Libre -
32 Martinez, Sonia - Tandil Runing Team -
33 Cuelli, Ramona - La Casa de Luis -
34 Islas, Melania - Libre -

EQUIPOS:
1º González P.-Suárez A.-Maisterrena - Usandizaga P.y Juliare - 138'18"
2º Ferreiro S.-Palazzo N.-López Juan - Usandizaga P.y Juliare - 142'29"

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768