Resultados ›› II Rural Bike en Lezama

Exitoso Rural Bike de Lezama

(2011-03-14) Ayer se disputó en Lezama el segundo Rural Bike con estos resultados:

Pos.Gral. Apellido y nombre - Localidad Pos.Cat. Tiempo
Claudio Martinez - Necochea 1° Elite 1h 34' 45''
Raul A.Savoia - La Plata 1° Sub 23 1h 34' 50''
Raul Molino - City Bell 1° A2 1h 34' 52''
Gonzalo Trota - La Plata 2° Elite 1h 34' 53''
Facundo Philipchuk - Ensenada 1° A1 1h 34' 57''
Matias Minghinelli - La Plata 2° A2 1h 37' 35''
Miguel Menconi - Pila 1° B2 1h 38' 30''
Mauricio Proto - Madariaga 2° A1 1h 38' 37''
Adrian Luna - Magdalena 3° Elite 1h 38' 53''
10° Paulo Lafalce - La Plata 4° Elite 1h 40' 50''
11° Flavio Aristu - Castelli 3° A1 1h 41' 01''
12° Damian Mazzotti - Dolores 5° Elite 1h 41' 14''
13° David Lazarte - Dolores 3° A2 1h 41' 24''
14° Julio Cesar Marruedo - Castelli 2° B2 1h 42' 39''
15° Edgardo.H. Marquez - Chascomus 1° C1 1h 42' 40''
16° Alfredo Poledo - Dolores 4° A1 1h 42' 41''
17° Luis Rodriguez - La Plata 3° B2 1h 42' 50''
18° Gustavo David - Madariaga 6° Elite 1h 43' 52''
19° Angel Gabriel Yalosque - City Bell 4° A2 1h 44' 58''
20° Diego Croce - La Plata 5° A2 1h 45' 02''
21° Fernando Fornasiel - Sta Teresita 1° Juv. 1h 45' 31''
22° Juan Carlos Velazquez - Bransen 1° B1 1h 45' 32''
23° Marcelo Cano - Pila 2° Sub 23 1h 45' 46''
24° Miguel Marquez - Dolores 4° B2 1h 45' 52''
25° Jose Luis Gates - Dolores 2° B1 1h 45' 55''
26° Gustavo Navarro - La Plata 3° B1 1h 46' 00''
27° Santiago Porrez - Dolores 3° Sub 23 1h 46'' 29''
28° Sergio Daniel Puglia - Rauch 5° A1 1h 46' 49''
29° Fabian Amoz - Ayacucho 6° A2 1h 47' 06''
30° Sebastián Sirolli - La Plata 6° A1 1h 47' 11''
31° Marcelo Saenz - Rauch 4° B1 1h 47' 16''
32° Carlos Cortez - Brandsen 5° B1 1h 48' 00''
33° Sergio Barrionuevo - Brandsen 5° B2 1h 48' 01''
34° Gustavo Kibe - La Plata 6° B1 1h 48' 45''
35° Esteban Romero - Maipú 7° A1 1h 48' 47''
36° Marcelo Jaime - La Plata 7° B1 1h 48' 55''
37° Mario Lezcano - Pila 2° C1 1h 49' 35''
38° Carlos Rogora - Castelli 1° D 1h 49' 51''
39° Miguel Cantero - Miramar 3° C1 1h 49' 52''
40° Cristian Barragán - Dolores 8° A1 1h 50' 40''
41° Nicolás Blasetti - La Plata 7° Elite 1h 50' 41''
42° Ezequiel Ocroglich - La Plata 4° Sub 23 1h 50' 47''
43° Leonardo Chazarreta - Bragado 8° Elite 1h 50' 53''
44° Fernando German Garcia - City Bell 9° Elite 1h 51' 18''
45° Jorge Vidal - La Plata 4° C1 1h 51' 41''
46° Ramon Alberto Torres - Miramar 5° C1 1h 52' 04''
47° Nestor Dario Maíz - La Plata 6° B2 1h 52' 18''
48° Jose Luis Semillan - Magdalena 7° A2 1h 52' 35''
49° Hector Cristian Lafranqui - La Plata 8° B1 1h 53' 20''
50° Claudio Cuello - Dolores 9° B1 1h 54' 01''
51° Carlos Daniel Yanibell - Chascomús 10° B1 1h 54' 02''
52° Matias Duran - La Plata 10° Elite 1h 54' 03''
53° Hugo Martinez - Castelli 7° B2 1h 54' 30''
54° Jorge Formigo - Magdalena 2° D 1h 54' 48''
55° Miguel Guerreiro - La Plata 5° Sub 23 1h 54' 53''
56° Adriana Ratti - La Plata 1° D."A" 1h 54' 54''
57° Juan José Irigoyen - Lezama 2° Juv. 1h 55' 13''
58° Agustín Rey - Necochea 11° B1 1h 56' 19''
59° Orlando Millán - Chascomús 8° B2 1h 56' 27''
60° Julio Cesar Hermida - Magdalena 9° B2 1h 56' 42''
61° Nestor Sotelo - Dolores 6° C1 1h 56' 52''
62° Antonio Peluzzo - Dolores 7° C1 1h 57' 02''
63° Juan Cruz Martinez - Castelli 6° Sub 28 1h 58' 27''
64° Ezequiel Yamil Rubira - City Bell 3° Juv. 1h 58' 28''
65° Eduardo Oriel Martinez - Castelli 1° C2 1h 58' 29''
66° Néstor Lobos - Dolores 9° A1 1h 58' 57''
67° Emilio Daniel Dalmas - Chascomús 8° C1 1h 59' 03''
68° Marcelo Huarte - La Plata 10° B2 1h 59' 14''
69° Luis Difrancesco - La Plata 12° B1 1h 59' 32''
70° Cesar Francese - Chascomus 11° B2 2h 00' 12''
71° Roberto Marquez - Chascomus 1° C2 2h 02' 10''
72° Adolfo Iribarre - Dolores 9° C1 2h 02' 32''
73° Nicolas Ocroglich - La Plata 7° Sub 23 2h 02' 33''
74° Marcos Avila - Dolores 8° A2 2h 03' 05''
75° Daniel Molteni - Dolores 8° Sub 23 2h 04' 10''
76° Simon Julio - Mar de Ajo 1° C2 2h 04' 41''
77° Enrique Castelli - Brandsen 12° B2 2h 04' 42''
78° Angel Andres Diaz - Lezama 13° B1 2h 05' 33''
79° Nahuel Menconi - Pila 4° Juv. 2h 05' 36''
80° Maria Laura Giuliani - La Plata 1° D."C" 2h 05' 37''
81° Héctor Basualdo - Brandsen 10° A1 2h 05' 45''
82° Silvana Cano - Lezama 2° D."A" 2h 09' 21''
83° Marisa Sosa - Brandsen 1° D."B" 2h 09' 55''
84° Ricardo Alberto Castro - Florencio Varela 1° C2 2h 12' 08''
85° Lidia Benitez - Madariaga 3° D."A" 2h 13' 35''
86° Fabian Campos 9° A2 2h 15' 55''
87° Susana Beatriz Rizzoli - Chascomus 2° D."C" 2h 15' 31''
88° Walter Petersen - Brandsen 14° B1 2h 18' 09''
89° Serafín Anibal Gonzalez - Maipú 3° D 2h 18' 15''
90° Cristian Mansur - Castelli 10° A2 2h 18' 33''
91° Miguel Angel Carriego - Florencio Varela 4° D 2h 18' 54''
92° Cristina Florindo - La Plata 3° D."C" 2h 20' 08''
93° Miguel Angel Girado - Sta. Teresita 5° D 2h 20' 56''
94° Rita Fortuna - Brandsen 4° D."C" 2h 21' 22''
95° Lisandro Ibarra - La Plata 9° Sub 23 2h 21' 50''
96° Juan Orihuela - La Plata 10° C1 2h 21' 55''
97° Isabel Demarziani - La Plata 5° D."C" 2h 22' 29''
98° Daniel Malzoni - Rafael Calzada 15° B1 2h 28' 24''
99° Ester Kalaityis - La Plata 2° D."B" 2h 26' 47''
100° Patricia Bozzi - La Plata 3° D."B" 2h 40' 55''
Ab. Tomas Francesio - City Bell Juv.  
Ab. Jonhatan Huarte - La Plata Sub 23  
Ab. Javier Roberto Otero - La Plata A1  
Ab. Javier Martiren - Rauch A2  
Ab. Juan Navarro - Dolores C2  
Ab. Luis Mallerna - Dolores C2  
PROMOCIONALES
Pos.Gral. Apellido y nombre - Localidad Pos.Cat. Tiempo
Enrique Marruedo - Lezama 1° "A" 53' 18''
Dario Sosa - Villa Gesell 2° "A" 53' 19''
Carlos Marruedo - Lezama 3° "A" 54' 01''
Oscar Alfredo Funes - Lezama 1° "B" 54' 23''
Leopoldo Daniel Nuñez - Las Flores 4° "A" 54' 25''
Leandro Lezcano - Pila 5° "A" 54' 50''
Rodolfo Oscar Cordoba - Lezama 2° "B" 55' 33''
Nestor Ramirez - Dolores 6° "A" 58' 39''
Leandro Irusta - Castelli 7° "A" 58' 40''
10° German Cunioli - V. Elisa 3° "B" 58' 53''
11° Hugo Centurión - Maipú 8° "A" 59' 20''
12° Adrián Eduard - Dolores 9° "A" 59' 55''
13° Mario Martinez - Dolores 4° "B" 59' 56''
14° Telmo Bianchi - Castelli 5° "B" 1h 00' 12''
15° Yesica Amelia Martinez - Castelli 1° D."A" 1h 00' 25''
16° Ricardo Loto - Dolores 10° "A" 1h 01' 07''
17° Liliana Karina Santalucía - Pila 2° D."A" 1h 02' 50''
18° Patricio Valdez - Castelli 11° "A" 1h 03' 15''
19° Gustavo Ariel Carriego - Florencio Varela 12° "A" 1h 04' 33''
20° Leonardo Horacio Colamai - La Plata 13° "A" 1h 05' 05''
21° Leonardo Demaria - La Plata 6° "B" 1h 06' 50''
22° Matias Leonardo Malzoni - Rafael Calzada 14° "A" 1h 07' 10''
23° Cecilia Gonzalez - Castelli 1° D."B" 1h 08' 00''
24° Tamara Marruedo - Castelli 3° D."A" 1h 08' 13''
25° Fernando Cisneros - La Plata 7° "B" 1h 12' 05''
26° Sergio Principi - La Plata 8° "B" 1h 12' 16''
27° Julia Salvatierra - La Plata 2° D."B" 1h 12' 33''
28° Claudio Huarte - La Plata 9° "B" 1h 14' 25''
29° Adriana Aguilera - La Plata 4° D."A" 1h 15' 00''
30° Juan Carlos Zunino - Lezama 15° "A" 1h 30' 53''

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768