Resultados ›› Triatlon Urbano Olavarría

Saenz Buruaga ganó el segundo tria de la C.A.V.O.

(2011-02-21) Ayer domingo, en el sector Remo Club Estudiantes y bajo la organización del Circulo de Atletas Veteranos de Olavarría, se llevo a cabo el Triatlon Urbano con los siguientes resultados:

Clasificación General Individual

Posición NOMBRE TIEMPO
1. SAENZBURUAGA, Gastón 58m08s
2. OLIVERA, Mauricio 58m20s
3. RAMIREZ, Marcos 1h00m47s
4. VENANCIO, Germán (Daireaux) 1h01m35s
5. PEREZ, Emiliano 1h02m35s
6. LOPEZ, Martín 1h03m25s
7. RECAVARREN, Alejandro 1h03m46s
8. FANGIO, Guillermo (Bolívar) 1h03m47s
9. FRUTOS, Juan Carlos 1h05m15s
10. VIDELA, Juan 1h07m08s
11. MARCOBECHIO, Cecilia 1h07m40s
12. PAZ, Edward 1h08m14s
13. SERANTES, Marcos 1h08m20s
14. ESTERGAARD, Cristian 1h08m27s
15. GUARACHI, Rubén 1h08m30s
16. ARCE, Lucas 1h09m51s
17. ZARATE, Eduardo 1h10m07s
18. JUAREZ, Pablo 1h10m36s
19. SALOMON, Luis 1h10m52s
20. NOTARARIGO, Martín 1h11m48s
21. NAVILLIAT, Elvio 1h12m01s
22. AYALEF, Leonardo 1h12m11s
23. ZANAZZI, José Luis 1h12m16s
24. ANTISTA, Roberto 1h14m30s
25. SVEC, Javier (Daireaux) 1h16m41s
26. VIGO, Anabella 1h17m54s
27. VOLPE, David 1h24m24s
28. POGGI, Marisa 1h26m18s
29. BRANCHESI, Emiliano (Daireaux) 1h26m19s

Clasificación por categorías de Equipos

Equipos Damas:
1. Micaela Farías – Lucrecia Eleno – Ivana Sánchez 1h19m38s (Daireaux)
2. Florencia Magnaterra – Silvia Rodríguez – Amparo Lázzaro 1h19m52s
3. Miriam Petrele – Clara Ojeda – Sandra Aguayo 1h21m34s

Equipos Mixtos:
1. Carlos León – Gastón Zalba – Laura Trumpio 1h01m17s
2. Ignacio Zanazzi– Ricardo Arce – Natalia Baigorria 1h01m23s
3. Matías Fangio – Leticia Valentín – Alejandro Ruiz 1h05m23s (Bolívar)
4. Sol Ibarlucía – Jorge Ibarlucía – Sergio Ibarlucía 1h05m43s
5. Ariel San Julián – Federico Hernández – Antonella Andrada 1h05m44s
6. Pierina Zanazzi – Claudio Foti – Pablo Palacios 1h06m28s
7. Ana Coscia – Marta Adorno – Osvaldo Trestenjard 1h11m49s
8. Emanuel Ruiz – Pablo Arregui - Verónica Paz 1h15m36s (Bolívar)

Equipos A (hasta 90 años suma de edades de sus integrantes)
1. Sebastián Gundel – Juan Gundel – Diego Ortiz 51m43s
2. Facundo Leonardo – Guillermo Herrera – Gustavo Fernández 52m19s
3. Lucio Giaquinta – Sebastián Vigo – Cristian Vera 52m53s
4. Mauricio Olivera – Jorge Maldonado – Emilio Bugatti 54m49s
5. Genaro Pullol – Andrés Pullol – Mauricio Olivera 56m21s
6. Matìas Acosta – Leandro Bustos – Raùl Bacchiarello 56m36s
7. Augusto Mortl – Juan Morales – Fermín Ferreyra 57m25s
8. Ignacio Ferreyra – Guillermo Thurstoesel – Martìn Trumpio 1h03m08s

Equipos B (más de 90 años suma de edades de sus integrantes)
1. Federico Geist – Jorge González – Oscar González 53m08s
2. Agustín Acosta – Cristian Baliño – José Ardiles 53m48s
3. Gustavo Ponce – Roberto Ortiz – Sebstián Cotti 1h02m26s

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768