Resultados ›› Tandil Corre de Noche

Los Místicos, Moran-Retondo, ganaron en el Cerro

(2011-02-21) En la noche del sábado 19 y con más de 170 equipos de dos integrantes se llevó a cabo la cuarta edición de la travesía nocturna Tandil Corre de Noche. La noche estuvo muy buena para correr luego de una tarde con algunos chaparrones aislados.

Esta cuarta travesía, al igual que las anteriores, fue organizada por la agrupación Naturaleza encabezada por Guillermo Serra y tu su epicentro en el Boliche El Cerro ubicado en la localidad de Cerro Leones, muy cerquita de Tandil.

El equipo tandilense "Los Misticos" integrado por Moran y Retondo se adjudicó la general de la competencia, seguido por "JB" Bertini junto a Jensen y en tercera ubicación arribo al arco de llegada "Siga el Bailes, Siga el Baile" (Pereyra-Tosti).

A continuación la clasificación general, mas abajo por categorías y por ultimo la nomina de caminantes:

CLASIFICACIÓN GENERAL
Pos # Equipo Integrantes Tiempo Ciudad
1 52 Los Misticos Moran-Retondo 00.57.56 Tandil
2 32 JB Bertini-Jensen 00.58.22 Tandil
3 75 Siga el Baile,Siga el Baile!! Pereyra-Tosti 00.58.38 Tandil
4 65 Amigos Ortubai-Yini 00.59.20 Tandil
5 48 La Pesqueria Perez-Vaninetti 00.59.27 Tandil
6 67 Los Corre Caminos Bosotto-Santellan 00.59.45 Tandil
7 1 S.O.S Alfaro-Islas 00.59.58 Tandil
8 70 Puca Team Torres-Goñi 01.00.47 Tandil
9 79 Batman y Robin Barraza-Zubigaray 01.01.27 Tandil
10 14 Pablo y Juan Garbellini-Drews 01.02.00 Tandil
11 59 Por Primera Vez Ulibarre-Moriames 01.03.10 Tandil
12 134 Le Group 1 Silguero-Tabbita 01.03.52 Mar del Plata
13 125 L y M Le Group Lafranconi-Gonzalez 01.04.00 Mar del Plata
14 64 Tal Para Cual Spikerman-Juarez 01.04.03 Tandil
15 96 La Renga Hansen-Garcia 01.04.21 Tandil
16 99 Los Vecinos Tapia-Lambrecht 01.04.30 Tandil
17 164 Fernet con Coca JP Out. Gasalfo-Videla 01.04.35 Tandil
18 154 G.P.S. JP Out. Rossi-Fernandez 01.04.39 Tandil
19 69 Los Improvisados Mendoza-Manrique 01.04.40 Balcarce
20 166 JP - SS Barrera-Centineo 01.05.05 Tandil
21 155 Palermo y Fonetti JP Out. Garcia-Mastropierro 01.05.15 Tandil
22 85 Le Group Sol y Mar Borthiry-Virasoro 01.05.50 Mar del Plata
23 35 Los Schang Schang-Schang 01.06.44 Tandil
24 36 Los 50 Garriz-Falco 01.06.44 Tandil
25 3 Puchos Team Peres Staracci-Mendivil 01.07.13 Tandil
26 9 Eduardo y el Rengo Rivas-Santamaria 01.07.14 Tandil - Fulton
27 38 A Positivo Conforti-Carron 01.07.45 Tandil
28 98 Sin Estribos Cabral-Dominguez 01.07.46 Olabarria
29 169 Neco y Tresa Alcorta-Ferrari 01.07.55 Necochea - Tres Arroyos
30 136 Amo Cañuelas Dominguez-Suarez 01.08.03 Cañuelas
31 122 Le Group Fast Sandoval-Allegro 01.08.21 Mar del Plata
32 86 Fercha Le Group Ayala-Sigalovsky 01.08.22 Mar del Plata
33 88 Le Group CC Castaldi-Cabrera 01.08.23 Mar del Plata
34 141 Los Garcia y Que! Garcia-Garcia 01.08.40 Mar del Plata
35 66 Los Desconocidos Otero-Parasuco 01.09.18 Tandil
36 152 J.P. Debut Labadie-Derose 01.09.34 Tandil
37 91 Le Group 98 Cumplidos Difranco-Gaspari 01.09.45 Mar del Plata
38 44 Punto GYR Castro-Amores 01.09.46 Tandil
39 46 Los Profes I Cepeda-Cabrera 01.09.47 Tandil
40 2 Pinky y Cerebro Sander-Arrascaeta 01.10.01 Tandil
41 72 La Casa de Don Luis Montecristo Alonzo-Rodriguez 01.10.10 Tandil - Rauch
42 33 Lorenzo`s Haristeguy-Prioletto 01.10.22 Tandil
43 93 Los Grosos de Marilina Menendez-Cammardella 01.10.57 Bs. As.
44 174 Day Marino-Lazarte 01.11.12 Tandil
45 157 La revancha de la foca JP Out. Almeida-Binsesnau 01.11.13 Tandil
46 162 El Bicho Pelado JP Out. Ciganza-Blanco 01.11.38 Tandil
47 172 El Trebol Canabe-Otamendi 01.11.52 Olabarria
48 112 El 22 Parasuco-Goyeneche 01.12.02 Tandil
49 13 SS Team (Perdidos en la Noche) Vovilloz-Vazquez 01.12.03 Tandil
50 94 Los Loquillos Lastiri-Suarez Garcia 01.12.06 Tandil
51 82 Corre Brother Magnet-Magnet 01.12.36 Bahia Blanca
52 51 Las Pelotas de Fernandez Fernandez-Isern 01.12.37 Tandil
53 92 Farmacia Mitre MDQ Ortiz-Movile 01.12.38 Mar del Plata
54 153 Velita y Malvon Del Sole-Castaño 01.12.50 Tandil
55 129 Le Group Clemenceau-Hansen 01.13.03 Mar del Plata
56 54 Es lo que hay Fernandez-Marino 01.13.38 Tandil
57 73 Las Negras Karama-Cabral 01.13.52 Tandil
58 40 Tortugas Turbo Santa Cruz-Kolokopsky 01.14.05 Tandil
59 11 Los Vale Todo Cuagliarelli-Arielli 01.14.07 Mar del Plata - Capital Federal
60 108 Los Pelados del Ateneo Aisama-Huenchu 01.14.09 Capital Federal
61 4 Los Albertitos Maritorena-Rodriguez 01.14.10 Tandil
62 97 Bombon y Beyota Vargas-Rodriguez 01.14.28 Tandil
63 101 Matanga Sallitto-Baldoni 01.14.30 Cordoba - Capital Federal
64 168 Le Group Mp Lara-Aizpun 01.14.40 Mar del Plata
65 148 El Rejunte Almada-Martiri 01.15.00 Azul - Villa Luzuriaga
66 15 Roda 2 Team Cerrudo-Delle Coste 01.15.07 Azul
67 151 De a Granitos se alimenta la Gallina Dure-Ves 01.15.11 Tandil
68 76 Ketty Group Capiato-De Aza 01.15.14 Mar del Plata
69 126 Le Group Cabras De Bransi-Cane 01.15.17 Mar del Plata
70 156 Esa es Mia JP Out. Picot-Arraiza 01.15.36 Tandil
71 53 Entre Peines y Papeles Zavala-Frontini 01.15.40 Tandil
72 47 Blanco y Negro Retontaro-Santo 01.15.41 Tandil
73 137 Le Group Martinuchi-Pesce 01.15.42 Mar del Plata
74 147 Troten Por Amor Gomez-Quiroz 01.15.45 Mar del Plata
75 84 Mecanicos Urzagui-Gonzalez 01.15.50 Tandil
76 133 Le Group Amigas Fernandez-Abrines 01.16.00 Mar del Plata
77 114 Los Chaki Escobar-Escobar 01.16.46 Tandil
78 10 Ceci-Omar Le Group Molero-Solodudo 01.16.50 Mar del Plata
79 124 Kende Night Lopez Uriburu-Santillan 01.16.57 Caba - Villa Ballester
80 103 Las Gemelas Cordoba-Ferreyra 01.17.00  
81 60 Coraje Team Acosta-Cabrera 01.17.20 Tandil
82 25 Gimnasio Valverde Obrejon-Cacace 01.17.26 Tandil
83 158 Amigos Siberneticos Mensa-Torres 01.17.40 Tandil
84 131 La Bella y La Bestia Mendoza-Vega 01.18.02 Tandil
85 173 Tomy Chenry Ferrari-Ponce 01.18.03 Mar del Plata
86 12 Los Veterinarios Perez-Gallo 01.18.43 Tandil
87 21 Picco al Cuadrado Picco-Picco 01.18.45 Mar del Plata
88 104 Los Ajustados de Marilina Sardi-Mocciola 01.18.55 Capital Federal
89 102 Las wiki Wiki Simon-Sirley 01.18.58  
90 77 Pura Garra Le Group Dominguez-Selvaggi 01.19.11 Mar del Plata
91 20 Los Primos Doartero-Doartero 01.19.20 La Prida
92 143 Troten Las Negritas Domingorena-Martinez 01.19.33 Mar del Plata
93 100 No me Asustan Las Pendientes Ganin-Busso 01.20.00 La Plata
94 56 Fabian-Walo Caseres-Ruiz 01.20.01 Tandil
95 6 Fuerte Independencia Gomez Cristal-Echebest 01.20.02 Tandil
96 43 Los Hermanos Chiuffo-Chiuffo 01.20.04 Tandil
97 81 Hosteria Piedras del Lago Marzoratti-Camarzana 01.20.13 Tandil
98 7 Sinteticas Sanchez-Fernandez 01.20.18 La Plata
99 107 Reserva Pirata Viva-Castro Barba 01.20.19 Capital Federal
100 160 Colsin JP Out Tomasi-Yancanelli 01.20.27 Tandil
101 5 Los Audaces Lopez-Giuliani 01.20.30 Azul
102 57 Cables Pelados II Quinteros-Rodriguez 01.20.40 Tandil
103 62 Mirage Alvarez-Moriones 01.20.48 Tandil
104 83 Api-Run Toledo-Enriques 01.21.00 Tandil
105 31 Laboratorio Avenida Marzoratti-Groh 01.21.08 Tandil
106 170 Los Ciclopes Ruocco-Russo 01.21.11 Mar del Plata
107 90 Mauval Fernandez-Velo 01.21.25 Mar del Plata
108 145 Troten Magaluna Cepeda-Araujo 01.21.30 Mar del Plata
109 19 Chicas Superpoderosas Perez-Potes 01.21.34 Olabarria
110 130 Arriba los de Le Group Sanchez-Salinas 01.22.13 Mar del Plata
111 113 Las Lobas Lagos-Gutierrez 01.22.48 La Plata
112 55 SS Team Pedroso-Rodriguez 01.22.50 Tandil
113 23 Los Nocheros Achaval-Garcia 01.22.55 Tandil
114 16 Tras el Viento Rodriguez-Paez 01.23.02 Tandil
115 120 Le Group-Hasta hoy Casados Fulcos-Mirich 01.23.07 Mar del Plata
116 110 Saber Utedyc Marfurt-Domecq 01.23.16 Capital
117 30 SS Team Power Persson-Ruiz Diaz 01.24.05 Tandil
118 39 Otra vez la lechuza Lastra-Calabreses 01.24.13 Tandil
119 58 Est.de Serv. Don Rodolfo Fritz-Nares 01.24.25 Tandil
120 34 Las Luciernagas Echevarria-Moller 01.24.42 Tandil
121 149 Team Gournet Le Group Vizcay-Pozzoni 01.26.10 Mar del Plata
122 117 A Puro Coraje Fernandez-Belluer 01.26.15 Tandil
123 26 Los Imbatibles Honorato-Caresia 01.26.31 Tandil
124 132 Por las Nenas Siperman-Romero 01.26.40 Caba
125 105 Los Pendex Quiroga-Torres Farinha 01.26.43 Lanus - Caba
126 74 De Aca!! Fantaguzzi-Onogavia 01.26.50 Tandil
127 27 ¡¡ Somos Novios!! De Bastiani-Roman 01.27.04 Tandil
128 139 Baires Personal Trainer Mansilla-Pereyra 01.27.12 San Justo - Ezeiza
129 80 Lechuzas Legroup Santos-Sobredo 01.27.58 Mar del Plata
130 8 Pocas Plumas Canale-Canale 01.28.26 Mar del Plata - Tandil
131 163 Las Osadas Torres-manterola 01.28.47 Tandil
132 68 Los Marcelitos Shinder-Schinder 01.29.19 Tandil
133 150 Las Noctambulas de Troten Ristal-Perez 01.29.20 Mar del Plata
134 121 Morochas 2011 Legroup Martinez-Carrasco 01.29.45 Mar del Plata
135 159 La Luz Mala Camaro-Borda 01.30.03 Tandil
136 41 No te Conozco Patterlini-Chambrillon 01.30.32 Tandil
137 138 Quinta Legroup Quintana-Tormisi 01.30.44 Mar del Plata
138 61 Las Peki`s Schonfeld-Ceschini 01.30.45 Tandil
139 167 De Paso Bustillo-Liebora 01.31.07 Necochea - Tres Arroyos
140 115 Siempre Juntos Osorio-Cirillo 01.32.08 La Matanza
141 42 Caperucita y el Lobo Marañon-Weiman 01.32.43 Tandil
142 18 Abiron Gabino-Lucifora 01.32.53 Necochea
143 63 Bichitos de Luz Otharan-Jauregui 01.33.14 Tandil
144 17 Salud Legroup Lorenzana-Zanghelini 01.33.15 Mar del Plata
145 89 Plasticola Antonelli-Pecelis 01.33.38 Tandil
146 111 Tortugas Ninjas Celerier-Flores 01.33.48 Capital Federal
147 118 Las de Atrás Legroup Ferreyra-Gregoraci 01.33.50 Mar del Plata
148 78 Salander Le Group Sarmiento-Genta 01.34.02 Mar del Plata
149 161 Olivos Yusti-Stupino 01.34.13 Tandil
150 28 Modestia Aparte Diaz-Vargas 01.34.38 Tandil
151 49 Iron cara love Terminielo-Mateu 01.34.40 Mar del Plata
152 22 Iron para Pela Von Wernich-Serrano 01.34.43 Mar del Plata
153 29 Sacachispas Le Group Reynoldi-Di Marco 01.35.00 Mar del Plata
154 165 Willy Wonka Merina-Maestri 01.35.33 Tandil
155 144 M y M Santamaria-Sudelnitzky 01.35.45 Mar del Plata
156 119 Le Group Clase Santolini-Massone 01.36.06 Mar del Plata
157 106 Las Barredoras Rivas-Ortiz 01.36.32  
158 127 Le group que? Titto-Debrandi 01.36.36 Mar del Plata
159 50 Punto Ar Salazo-Carreras 01.36.43 Mar del Plata
160 37 Lauras V Rivero-Martino 01.37.26 Tandil
161 109 Ever Green Ferrazano-Duarte 01.37.30 Caba
162 45 Las Chipis Segura-Van Waarde 01.38.46 Tandil
163 24 Las Vero`s Lopez-Zabaleta 01.38.53 Tandil
164 87 Los Fantasmas de la 8 Alonso-Masari 01.41.13 Mar del Plata
165 128 Le Group lo que quieras Oses-Montenegro 01.41.43 Mar del Plata
166 135 Cpuey Legroup Regini-Lopez 01.44.16 Mar del Plata
167 171 Extenuadas Bravo-Meosualez 01.44.22 Mar del Plata
168 123 Las Bonitas Le Group Russo-Gaudini 01.45.10 Mar del Plata
169 142 Venus-apolo Troten Catania-Ituarte 01.50.58 Mar del Plata
170 116 Las Liebres cansadas Monsalvo-Quiñones 01.51.29 Tandil
171 146 Troten sin prisa Arias-Burdet 01.53.31 Mar del Plata
172 71 El Reencuentro Colombo-Costas 02.00.51 Tandil
173 140 Oliveto-Garcia 01.21.16 Las Flores  
174 95 Lobos-Belsito 01.15.38 Tandil  
CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍAS
Equipos Damas D1
Pos Numero Equipo Integrantes Tiempo Ciudad
1 153 Velita y Malvon Del Sole-Castaño 01.12.50 Tandil
2 97 Bombon y Beyota Vargas-Rodriguez 01.14.28 Tandil
3 103 Las Gemelas Cordoba-Ferreyra 01.17.00  
4 7 Sinteticas Sanchez-Fernandez 01.20.18 La Plata
5 110 Saber Utedyc Marfurt-Domecq 01.23.16 Capital
6 80 Lechuzas Legroup Santos-Sobredo 01.27.58 Mar del Plata
7 161 Olivos Yusti-Stupino 01.34.13 Tandil
8 165 Willy Wonka Merina-Maestri 01.35.33 Tandil
9 106 Las Barredoras Rivas-Ortiz 01.36.32  
10 127 Le group que? Titto-Debrandi 01.36.36 Mar del Plata
11 24 Las Vero`s Lopez-Zabaleta 01.38.53 Tandil
Equipos Damas D2
Pos Numero Equipo Integrantes Tiempo Ciudad
1 73 Las Negras Karama-Cabral 01.13.52 Tandil
2 133 Le Group Amigas Fernandez-Abrines 01.16.00 Mar del Plata
3 60 Coraje Team Acosta-Cabrera 01.17.20 Tandil
4 102 Las wiki Wiki Simon-Sirley 01.18.58  
5 143 Troten Las Negritas Domingorena-Martinez 01.19.33 Mar del Plata
6 90 Mauval Fernandez-Velo 01.21.25 Mar del Plata
7 19 Chicas Superpoderosas Perez-Potes 01.21.34 Olabarria
8 113 Las Lobas Lagos-Gutierrez 01.22.48 La Plata
9 55 SS Team Pedroso-Rodriguez 01.22.50 Tandil
10 34 Las Luciernagas Echevarria-Moller 01.24.42 Tandil
11 163 Las Osadas Torres-manterola 01.28.47 Tandil
12 150 Las Noctambulas de Troten Ristal-Perez 01.29.20 Mar del Plata
13 121 Morochas 2011 Legroup Martinez-Carrasco 01.29.45 Mar del Plata
14 159 La Luz Mala Camaro-Borda 01.30.03 Tandil
15 61 Las Peki`s Schonfeld-Ceschini 01.30.45 Tandil
16 18 Abiron Gabino-Lucifora 01.32.53 Necochea
17 17 Salud Legroup Lorenzana-Zanghelini 01.33.15 Mar del Plata
18 111 Tortugas Ninjas Celerier-Flores 01.33.48 Capital Federal
19 118 Las de Atrás Legroup Ferreyra-Gregoraci 01.33.50 Mar del Plata
20 28 Modestia Aparte Diaz-Vargas 01.34.38 Tandil
21 29 Sacachispas Le Group Reynoldi-Di Marco 01.35.00 Mar del Plata
22 144 M y M Santamaria-Sudelnitzky 01.35.45 Mar del Plata
23 50 Punto Ar Salazo-Carreras 01.36.43 Mar del Plata
24 37 Lauras V Rivero-Martino 01.37.26 Tandil
25 45 Las Chipis Segura-Van Waarde 01.38.46 Tandil
26 135 Cpuey Legroup Regini-Lopez 01.44.16 Mar del Plata
27 123 Las Bonitas Le Group Russo-Gaudini 01.45.10 Mar del Plata
28 116 Las Liebres cansadas Monsalvo-Quiñones 01.51.29 Tandil
29 146 Troten sin prisa Arias-Burdet 01.53.31 Mar del Plata
30 71 El Reencuentro Colombo-Costas 02.00.51 Tandil
Equipos Caballeros C1
Pos Numero Equipo Integrantes Tiempo Ciudad
1 52 Los Misticos Moran-Retondo 00.57.56 Tandil
2 75 Siga el Baile,Siga el Baile!! Pereyra-Tosti 00.58.38 Tandil
3 48 La Pesqueria Perez-Vaninetti 00.59.27 Tandil
4 79 Batman y Robin Barraza-Zubigaray 01.01.27 Tandil
5 59 Por Primera Vez Ulibarre-Moriames 01.03.10 Tandil
6 134 Le Group 1 Silguero-Tabbita 01.03.52 Mar del Plata
7 96 La Renga Hansen-Garcia 01.04.21 Tandil
8 99 Los Vecinos Tapia-Lambrecht 01.04.30 Tandil
9 164 Fernet con Coca JP Out. Gasalfo-Videla 01.04.35 Tandil
10 154 G.P.S. JP Out. Rossi-Fernandez 01.04.39 Tandil
11 35 Los Schang Schang-Schang 01.06.44 Tandil
12 36 Los 50 Garriz-Falco 01.06.44 Tandil
13 152 J.P. Debut Labadie-Derose 01.09.34 Tandil
14 72 La Casa de Don Luis Montecristo Alonzo-Rodriguez 01.10.10 Tandil - Rauch
15 33 Lorenzo`s Haristeguy-Prioletto 01.10.22 Tandil
16 157 La revancha de la foca JP Out. Almeida-Binsesnau 01.11.13 Tandil
17 112 El 22 Parasuco-Goyeneche 01.12.02 Tandil
18 82 Corre Brother Magnet-Magnet 01.12.36 Bahia Blanca
19 108 Los Pelados del Ateneo Aisama-Huenchu 01.14.09 Capital Federal
20 101 Matanga Sallitto-Baldoni 01.14.30 Cordoba - Capital Federal
21 156 Esa es Mia JP Out. Picot-Arraiza 01.15.36 Tandil
22 95 Lobos-Belsito 01.15.38 Tandil  
23 114 Los Chaki Escobar-Escobar 01.16.46 Tandil
24 81 Hosteria Piedras del Lago Marzoratti-Camarzana 01.20.13 Tandil
25 83 Api-Run Toledo-Enriques 01.21.00 Tandil
26 149 Team Gournet Le Group Vizcay-Pozzoni 01.26.10 Mar del Plata
27 68 Los Marcelitos Shinder-Schinder 01.29.19 Tandil
Equipos Caballeros C2
Pos Numero Equipo Integrantes Tiempo Ciudad
1 32 JB Bertini-Jensen 00.58.22 Tandil
2 65 Amigos Ortubai-Yini 00.59.20 Tandil
3 67 Los Corre Caminos Bosotto-Santellan 00.59.45 Tandil
4 1 S.O.S Alfaro-Islas 00.59.58 Tandil
5 70 Puca Team Torres-Goñi 01.00.47 Tandil
6 125 L y M Le Group Lafranconi-Gonzalez 01.04.00 Mar del Plata
7 166 JP - SS Barrera-Centineo 01.05.05 Tandil
8 155 Palermo y Fonetti JP Out. Garcia-Mastropierro 01.05.15 Tandil
9 38 A Positivo Conforti-Carron 01.07.45 Tandil
10 122 Le Group Fast Sandoval-Allegro 01.08.21 Mar del Plata
11 66 Los Desconocidos Otero-Parasuco 01.09.18 Tandil
12 91 Le Group 98 Cumplidos Difranco-Gaspari 01.09.45 Mar del Plata
13 44 Punto GYR Castro-Amores 01.09.46 Tandil
14 2 Pinky y Cerebro Sander-Arrascaeta 01.10.01 Tandil
15 93 Los Grosos de Marilina Menendez-Cammardella 01.10.57 Bs. As.
16 174 Day Marino-Lazarte 01.11.12 Tandil
17 162 El Bicho Pelado JP Out. Ciganza-Blanco 01.11.38 Tandil
18 172 El Trebol Canabe-Otamendi 01.11.52 Olabarria
19 51 Las Pelotas de Fernandez Fernandez-Isern 01.12.37 Tandil
20 92 Farmacia Mitre MDQ Ortiz-Movile 01.12.38 Mar del Plata
21 129 Le Group Clemenceau-Hansen 01.13.03 Mar del Plata
22 54 Es lo que hay Fernandez-Marino 01.13.38 Tandil
23 40 Tortugas Turbo Santa Cruz-Kolokopsky 01.14.05 Tandil
24 148 El Rejunte Almada-Martiri 01.15.00 Azul - Villa Luzuriaga
25 15 Roda 2 Team Cerrudo-Delle Coste 01.15.07 Azul
26 151 De a Granitos se alimenta la Gallina Dure-Ves 01.15.11 Tandil
27 53 Entre Peines y Papeles Zavala-Frontini 01.15.40 Tandil
28 84 Mecanicos Urzagui-Gonzalez 01.15.50 Tandil
29 173 Tomy Chenry Ferrari-Ponce 01.18.03 Mar del Plata
30 104 Los Ajustados de Marilina Sardi-Mocciola 01.18.55 Capital Federal
31 20 Los Primos Doartero-Doartero 01.19.20 La Prida
32 100 No me Asustan Las Pendientes Ganin-Busso 01.20.00 La Plata
33 56 Fabian-Walo Caseres-Ruiz 01.20.01 Tandil
34 6 Fuerte Independencia Gomez Cristal-Echebest 01.20.02 Tandil
35 5 Los Audaces Lopez-Giuliani 01.20.30 Azul
36 57 Cables Pelados II Quinteros-Rodriguez 01.20.40 Tandil
37 62 Mirage Alvarez-Moriones 01.20.48 Tandil
38 31 Laboratorio Avenida Marzoratti-Groh 01.21.08 Tandil
39 170 Los Ciclopes Ruocco-Russo 01.21.11 Mar del Plata
40 140 Oliveto-Garcia 01.21.16 Las Flores  
41 130 Arriba los de Le Group Sanchez-Salinas 01.22.13 Mar del Plata
42 16 Tras el Viento Rodriguez-Paez 01.23.02 Tandil
43 74 De Aca!! Fantaguzzi-Onogavia 01.26.50 Tandil
44 139 Baires Personal Trainer Mansilla-Pereyra 01.27.12 San Justo - Ezeiza
45 89 Plasticola Antonelli-Pecelis 01.33.38 Tandil
46 128 Le Group lo que quieras Oses-Montenegro 01.41.43 Mar del Plata
Equipos Caballeros C3
Pos Numero Equipo Integrantes Tiempo Ciudad
1 14 Pablo y Juan Garbellini-Drews 01.02.00 Tandil
2 64 Tal Para Cual Spikerman-Juarez 01.04.03 Tandil
3 9 Eduardo y el Rengo Rivas-Santamaria 01.07.14 Tandil - Fulton
4 86 Fercha Le Group Ayala-Sigalovsky 01.08.22 Mar del Plata
5 4 Los Albertitos Maritorena-Rodriguez 01.14.10 Tandil
6 145 Troten Magaluna Cepeda-Araujo 01.21.30 Mar del Plata
7 87 Los Fantasmas de la 8 Alonso-Masari 01.41.13 Mar del Plata
Equipos Mixto M1
Pos Numero Equipo Integrantes Tiempo Ciudad
1 69 Los Improvisados Mendoza-Manrique 01.04.40 Balcarce
2 169 Neco y Tresa Alcorta-Ferrari 01.07.55 Necochea - Tres Arroyos
3 88 Le Group CC Castaldi-Cabrera 01.08.23 Mar del Plata
4 46 Los Profes I Cepeda-Cabrera 01.09.47 Tandil
5 11 Los Vale Todo Cuagliarelli-Arielli 01.14.07 Mar del Plata - Capital Federal
6 47 Blanco y Negro Retontaro-Santo 01.15.41 Tandil
7 137 Le Group Martinuchi-Pesce 01.15.42 Mar del Plata
8 147 Troten Por Amor Gomez-Quiroz 01.15.45 Mar del Plata
9 124 Kende Night Lopez Uriburu-Santillan 01.16.57 Caba - Villa Ballester
10 25 Gimnasio Valverde Obrejon-Cacace 01.17.26 Tandil
11 21 Picco al Cuadrado Picco-Picco 01.18.45 Mar del Plata
12 120 Le Group-Hasta hoy Casados Fulcos-Mirich 01.23.07 Mar del Plata
13 58 Est.de Serv. Don Rodolfo Fritz-Nares 01.24.25 Tandil
14 27 ¡¡ Somos Novios!! De Bastiani-Roman 01.27.04 Tandil
15 167 De Paso Bustillo-Liebora 01.31.07 Necochea - Tres Arroyos
16 119 Le Group Clase Santolini-Massone 01.36.06 Mar del Plata
17 171 Extenuadas Bravo-Meosualez 01.44.22 Mar del Plata
Equipos Mixto M2
Pos Numero Equipo Integrantes Tiempo Ciudad
1 85 Le Group Sol y Mar Borthiry-Virasoro 01.05.50 Mar del Plata
2 3 Puchos Team Peres Staracci-Mendivil 01.07.13 Tandil
3 98 Sin Estribos Cabral-Dominguez 01.07.46 Olabarria
4 136 Amo Cañuelas Dominguez-Suarez 01.08.03 Cañuelas
5 141 Los Garcia y Que! Garcia-Garcia 01.08.40 Mar del Plata
6 13 SS Team (Perdidos en la Noche) Vovilloz-Vazquez 01.12.03 Tandil
7 94 Los Loquillos Lastiri-Suarez Garcia 01.12.06 Tandil
8 168 Le Group Mp Lara-Aizpun 01.14.40 Mar del Plata
9 76 Ketty Group Capiato-De Aza 01.15.14 Mar del Plata
10 126 Le Group Cabras De Bransi-Cane 01.15.17 Mar del Plata
11 10 Ceci-Omar Le Group Molero-Solodudo 01.16.50 Mar del Plata
12 158 Amigos Siberneticos Mensa-Torres 01.17.40 Tandil
13 131 La Bella y La Bestia Mendoza-Vega 01.18.02 Tandil
14 12 Los Veterinarios Perez-Gallo 01.18.43 Tandil
15 77 Pura Garra Le Group Dominguez-Selvaggi 01.19.11 Mar del Plata
16 43 Los Hermanos Chiuffo-Chiuffo 01.20.04 Tandil
17 107 Reserva Pirata Viva-Castro Barba 01.20.19 Capital Federal
18 160 Colsin JP Out Tomasi-Yancanelli 01.20.27 Tandil
19 23 Los Nocheros Achaval-Garcia 01.22.55 Tandil
20 30 SS Team Power Persson-Ruiz Diaz 01.24.05 Tandil
21 39 Otra vez la lechuza Lastra-Calabreses 01.24.13 Tandil
22 117 A Puro Coraje Fernandez-Belluer 01.26.15 Tandil
23 26 Los Imbatibles Honorato-Caresia 01.26.31 Tandil
24 132 Por las Nenas Siperman-Romero 01.26.40 Caba
25 105 Los Pendex Quiroga-Torres Farinha 01.26.43 Lanus - Caba
26 8 Pocas Plumas Canale-Canale 01.28.26 Mar del Plata - Tandil
27 41 No te Conozco Patterlini-Chambrillon 01.30.32 Tandil
28 138 Quinta Legroup Quintana-Tormisi 01.30.44 Mar del Plata
29 115 Siempre Juntos Osorio-Cirillo 01.32.08 La Matanza
30 42 Caperucita y el Lobo Marañon-Weiman 01.32.43 Tandil
31 63 Bichitos de Luz Otharan-Jauregui 01.33.14 Tandil
32 78 Salander Le Group Sarmiento-Genta 01.34.02 Mar del Plata
33 49 Iron cara love Terminielo-Mateu 01.34.40 Mar del Plata
34 22 Iron para Pela Von Wernich-Serrano 01.34.43 Mar del Plata
35 109 Ever Green Ferrazano-Duarte 01.37.30 Caba
36 142 Venus-apolo Troten Catania-Ituarte 01.50.58 Mar del Plata
Nómina de CAMINANTES
# Nombre
80 Aizpon Marcelo
82 Aizpun Juan Manuel
72 Albariño Marcela
63 Almada Hector Daniel
16 Araujo Manuel
20 Bini Maria Cecilia
51 Bucak Maria Paula
71 Bustos Gladys
26 Bustos Sabrina
24 Caccano Marcelo
17 Caenovalli Claudina
76 Cantallops Marta
19 Carolina Cepolla
6 Casaneva Fabian
56 Castro Marina
83 Colonna Javier
61 Dadassio Virginia
89 De Basusi Miranda
89 De Carli Noemi
54 Del Giovanino Maria
75 Del Sole Celia
80 Derose Oscar
13 Disarato Walter
87 Duarte Maria
71 Eden Claudia
3 Elichiribenety Elida
7 Fisher Marcela
78 Foresti Roxana
9 Frontera Cecilia
59 Garcia Ruth
77 Gasser Ana
55 Gonzalez Diego
91 Gonzalez Eduardo
8 Grondona Martin
21 Guidi Hugo
86 Hilda Pastor(Kuki)
1 Lamacchia Adriana
90 Legaspi Eduardo
10 Lonati Celia
2 Lopez Maria 
5 Lugano Laura
67 Maggiori Pablo
4 Mandagaran Silvina
73 Marzoratti Carlos 
64 Marzoratti Mauro
70 Masan Marta
65 Milano Patricia
66 Ochoa Alejandra
81 Paula Lara
12 Pedro Santos Asan
11 Peñarola Jorge
62 Quintana Graciela
100 Rato Maria Marta
60 Romillt Gustavo
85 Silguero Pablo
84 Silvina Melano
52 Sobral Carlos
57 Sordelli Karina
79 Sosa Nahuel
15 Suarez Alejandra
23 Suarez Ana
27 Suarez Miriam
14 Sudelntzky Joel
58 Unia Tania Eva
18 Urdamvilleta Anabel
25 Valerio Valerio
22 Vera Silvia
53 Vitale Elizabet
88 Zavagno Adriana
69 Zugasti Cristina

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768