Resultados ›› Triatlon Carhue 2011

Mario de Elias y Gabriela León, tercera al hilo

(20/02/2011) El pasado domingo 12 de febrero, y como en las últimas ediciones además de la prueba mayor de distancias olímpicas se realizó una versión short promocional.

El neuquino Mario de Elias y la bonaerense Gabriela León ganaron por tercer año consecutivo el triatlón olímpico de Carhué. El italiano Giuseppe Ferraro y el local Lorenzo Jimenez escoltaron al ganador, mientras que Noelia Fernandez Cruz y Marina Brunero. Completaron el podio femenino.

En la versión short el ganador fue el tandilense José Ignacio Inda.

POSICIONES FINALES DEL OLIMPICO

Pos Atleta Sex Categ Tiempo total
1 DE ELIAS Mario M 25-29 Ruta 02:00:52
2 FERRARO Giuseppe M 30-34 Ruta 02:02:40
3 JIMENEZ Lorenzo M 30-34 Ruta 02:05:20
4 CALVO Jorgue M 30-34 Ruta 02:05:44
5 CARLETTO Cristian M 30-34 Ruta 02:06:23
6 ASQUINAZI Sebastian M 35-39 Ruta 02:08:20
7 VOTO Raul M 35-39 Ruta 02:09:50
8 JULIO Juan Ignacio M 25-29 Ruta 02:12:15
9 SALMAN Andres M 25-29 Ruta 02:13:10
10 TONEL Fernando M 25-29 Ruta 02:14:45
11 DIAZ Ezequiel M 20-24 Ruta 02:15:33
12 CACHENAUT Nicolas M 30-34 Ruta 02:15:35
13 PERRI Gustavo M 40-44 Ruta 02:15:37
14 MOYANO Jaime M 25-29 Ruta 02:16:45
15 ESCALADA Tomas M 30-34 Ruta 02:19:25
16 DIAZ Santiago M 25-29 Ruta 02:21:33
17 MUNGUIA Javier M 20-24 Ruta 02:23:25
18 ALBERO Mauro M 30-34 Ruta 02:23:45
19 MEMMO Rodrigo M 20-24 Ruta 02:24:00
20 LIGUORI Bernardo M 35-39 Ruta 02:25:10
21 LEON Gabriela F 35-39 Ruta 02:25:34
22 COSTA Maximiliano M 30-34 Ruta 02:26:20
23 DE VIGO Franco M 25-29 Ruta 02:27:25
24 GALARZA Juan Manuel M 30-34 Ruta 02:27:40
25 FERNANDEZ CRUZ Noelia F 30-34 Ruta 02:29:00
26 HERRERA Guillermo M 20-24 Ruta 02:29:35
27 BRUNERO Marina F 50-54 Ruta 02:29:55
28 LOPUMO Daniela F 30-34 Ruta 02:31:35
29 CAMPOS Walter M 35-39 Ruta 02:31:45
30 IRIARTE Daniel M 45-49 Ruta 02:31:58
31 BURGOS Carlos M 45-49 Ruta 02:32:30
32 BOGLIOLO Jose Maria M 40-44 Ruta 02:33:25
33 BIGNONE Gustavo M 35-39 Ruta 02:33:30
34 PARANO Juan Ignacio M 40-44 Ruta 02:33:55
35 GONZALES Emiliano M 30-35 Ruta 02:34:40
36 RIVAROLA PUENTE Sebastian M 35-39 Ruta 02:35:12
37 TURRION Fernando M 20-24 Ruta 02:35:20
38 GARCIA Osvaldo M MTB 02:35:40
39 SALGADO Andres M 20-24 Ruta 02:36:15
40 MORENO Marcelo M 50-54 Ruta 02:36:30
41 PAUWELS Guillermo M 45-49 Ruta 02:36:30
42 FERREIRA Alexander M 20-24 Ruta 02:37:15
43 SPASIUK Brenda F 20-24 Ruta 02:37:55
44 MALAVOTA Pablo M 35-39 Ruta 02:39:25
45 FABRE Maria Carolina F 30-34 Ruta 02:39:26
46 MARTINEZ Marcelo M 40-44 Ruta 02:42:30
47 MARTULSAINZ Julio M 45-49 Ruta 02:44:20
48 SAFENRREIDER Daniel M MTB 02:44:30
49 LAMBRECHT Cristian M 20-24 Ruta 02:45:25
50 RODRIGUEZ Magin M 45-49 Ruta 02:45:30
51 ESPINOSA Elias M 25-29 Ruta 02:45:45
52 GOBERNATORE Tatiana F 20-24 Ruta 02:46:10
53 BECKER Carlos M 45-49 Ruta 02:49:05
54 BIAGGINI Leonardo M 30-35 Ruta 02:49:35
55 BOUBEE Natalia F 35-39 Ruta 02:52:00
56 CRISTOBAL Guillermo M 45-49 Ruta 02:56:40
57 BORQUEZ Maximiliano M 25-29 Ruta 03:00:05
58 VOTO Rosana F 30-34 Ruta 03:01:45
59 CEJAS Carlos M 45-49 Ruta 03:03:35
60 LIFTENEGGER Guillermo M 45-49 Ruta 03:06:30
61 OLIVERA Nancy F 40-44 Ruta 03:07:57
62 LOPEZ Ovidio Abel M 65-69 Ruta 03:08:20
63 BISANZO Alejandra F 40-44 Ruta 03:09:10
64 ABADI Andrea F 45-49 Ruta 03:11:55
65 SERONERO Guillermo Cesar M MTB 03:16:05
66 GUERRINI Analia F 35-39 Ruta 03:16:40
67 GOMEZ Omar M 45-49 Ruta 03:18:00
68 ALTOLAGUIRRE Leandro M 35-39 Ruta DNF
69 LOBATO Cesar M 30-34 Ruta DNF
70 PERROTA Gabriel M 35-39 Ruta DNF
71 RAUCH German M 20-24 Ruta DNF
72 DROLAS Paula F 35-39 Ruta DNF
73 BARLETTA Hernani F 40-44 Ruta DNF

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768