Resultados ›› Rally Nocturno de mtb de Balcarce

Fotos Gentileza de Pasion Bike

Colella-Sollazo, los mas rápidos en la noche balcarceña

(16/02/2011) El pasado sábado 12, con una noche ideal y buen marco de público se llevó a cabo la 3ra. edición del Rally Nocturno organizado por la Escuela Nro. 6 y que, como en los años anteriores, forma parte del programa de la Fiesta Nacional del Automovilismo.

El epicentro de la competencia se había fijado en el Co. El Triunfo y desde allí las 54 duplas que reunió la prueba central dieron dos vueltas al duro trazado totalizando 78km mientras que las categorías promocionales lo hicieron una sola vez y en pelotón. A la oscuridad de la noche se le sumó, como dificultad extra, gran cantidad de tierra suelta en varios sectores del circuito.

Fotos Gentileza de Pasion Bike

Computados los tiempos de la contrarreloj, resulto ganadora la dupla integrada por el local Raúl Colella junto al tandilense Santiago Sollazo con un tiempo total de 2h35m47s. En segunda posición y tan solo un segundo clasificó la pareja compuesta por Mauricio Protto y Alejandro Fernández. Y terceros en el clasificador Ezequiel Bibbó junto a Darío Fabano empleando 2h36m00s para completar los 78km. En los binomios mixtos, triunfo para la dupla Carolina Pérez y Rodrigo González.

Fotos Gentileza de Pasion Bike Fotos Gentileza de Pasion Bike

En la versión para promocionales sobre 39km el triunfo correspondió a Cristian Giuliano junto a Nicolás Emme con 1h22m22s.

PRINCIPAL / 78km
Puesto Numero Apellido y Nombres Tiempo
1 75 COLELLA - SOLLAZO 02:35:47
2 38 PROTO MAURICIO-FERNANDEZ ALEJANDRO 02:35:48
3 31 BIBBO EZEQUIEL - FABANO DARIO 02:36:00
4 72 DE LLANES -ALBERGHINI 02:39:00
5 34 BASCOUGNET ANDRES - CORANI DARIO 02:41:19
6 32 TAMI GERARDO - TRAVELLA DARIO 02:41:35
7 48 RODRIGUEZ-LAZCOZ 02:41:51
8 33 ARIAS CLAUDIO- VIGLIANCHINO MAURICIO 02:43:00
9 87 BERTOLI -PAGET 02:44:34
10 44 BATALLA -AGUADO 02:47:03
11 80 CONTRERAS -CONTRERAS 02:47:47
12 88 CAMPANGNOLE - SOTILLE 02:47:57
13 83 FARRIOLS -KORN 02:48:00
14 49 RENDINO MARCELO - RENDINO MATIAS 02:48:19
15 81 AMOS -SAENS 02:49:12
16 106 LARRONDO OSCAR- ODDO JORGE 02:49:32
17 1 ROJO MARCOS - FACUNDO MINOR 02:49:40
18 107 NORKUS CARLOS- MEDINA ORLANDO 02:49:43
19 42 ALLENDE MIGUEL - CASTETS RICARDO 02:51:36
20 53 FERREYRA LUIS -PORCHILE CEFERINO 02:51:36
21 111 DE ESTEBAN SERGIO - FERNANDEZ JUAN 02:52:00
22 73 MANGIARUCA - MANGIARUCA 02:52:27
23 110 LOPEZ ENRIQUE-LOPEZ ROBERTO 02:52:34
24 79 BENITEZ - AGITIA 02:53:28
25 109 TERMINIELLO GUILLERMO-BIBBO GUSTAVO 02:53:44
26 135 PEREZ CAROLINA - GONZALEZ RODRIGO 02:54:07
27 78 GOMEZ ADOBBATI - BERARDO 02:55:46
28 36 HINDING-FRAILE 02:56:48
29 3 MAGAZ EMILIANO-ODETTE IGNACIO 02:58:28
30 105 GALELLO JORGE - VIGLIANCHINO CARLOS 02:58:43
31 131 SANCHEZ SONIA- MASCAREÑO ALEJANDRO 02:59:45
32 86 CAMPERO ROBORTELLA 03:00:09
33 84 RODRIGUEZ - SANTA CRUZ 03:00:59
34 77 SANCHEZ MELUCCI 03:01:25
35 76 DOLSO - TOUSEDA 03:03:39
36 39 NESTAL MAURO - VOUILLOZ CARLOS 03:05:03
37 112 TORRES RAMON - CANTERO MIGUEL 03:06:01
38 35 ESKESEN MARCOS-DIAZ MARTIN 03:06:52
39 46 GARCIA -CONSTANZO 03:07:41
40 41 ODRIOZOLA LUIS MATIAS - GIMENEZ MATIAS 03:09:37
41 74 PINILLA - VILICICH 03:10:27
42 37 MENA PATRICIO - FERNANDEZ FABIAN 03:12:28
43 133 ACOSTA XOANA-COLAVITA MARCELO 03:15:42
44 132 TOLOZA MARIA - PARRA MIGUEL 03:17:39
45 45 NUÑEZ HERNAN - CONTRERAS LUCAS 03:22:11
46 104 VERA RUBEN - CARBONELL ENRIQUE 03:25:08
47 134 PATIERNO NICOLAS - SOLA BARNI MARIA P 03:28:32
48 82 TEMPESTOSO -TORRES 03:28:33
49 103 BEDOGNI CHRISTIAN - LOPEZ JORGE 03:28:39
50 108 GUIJO OSVALDO-CORONEL JUAN 03:34:29
51 40 OTHAR HECTOR - REBORTELLA ROQUE DANIEL 03:39:01
52 2 CERONE GERMAN - ALTAMIRANO MATIAS 03:39:16
53 85 MERLO FRIAS 03:46:14
54 52 BIBBO JUAN P. - DEL VALLLE MARTIN 03:55:39
55 51 MENA MAXIMILIANO - OCAMPO SEBASTIAN 03:55:44
56 102 GIGENA ANIBAL - LUCERO ARGENTINO 03:58:49
PROMOCIONALES / 39km
Puesto NUM. PARTICIPANTES TIEMPO
1 1 GIULIANO CRISTIAN.EMME NICOLAS 01:22:22
2 2 SOTO ERNESTO - CICHILITTI AGUSTIN 01:24:29
3 11 FIORE HORACIO - JIMENEZ IVAN 01:26:46
4 39 ROMERO JUAN-MELO RAUL 01:27:57
5 43 VERA MARCELO - AUGELLETTA PABLO 01:29:41
6 36 DIMARCO GUILLERMO - FASCIGLIONE FABIAN 01:30:04
7 45 ALIAS.RASCHILIA 01:31:40
8 31 GONZALEZ MARCOS - LUNA CARLOS 01:32:44
9 51 CARMONA -SUAREZ 01:32:50
10 100 ALE -ALE 01:33:52
11 41 RUSSO JULIO-RUSSO ANDRES 01:35:32
12 46 ACOSTA FABIO - ACOSTA MARIANO 01:35:46
13 98 LUCHETTI- PORTABARI 01:36:13
14 38 PIÑERO MARCELO-PIÑERO ENZO 01:36:26
15 35 BASTERRECHEA FRANCISCO - ANSA SERGIO 01:36:59
16 37 ROBLEDO  HERNAN-ROBLEDO JUAN 01:38:26
17 44 VERLINI ALEJANDRO - MONTI SERGIO 01:39:00
18 96 ALTUNA ANABEL - RIDAO JUAN 01:39:13
19 93 ALBERGHINI MARIO - NEUBAUER EUGENIA 01:39:14
20 34 CABRAL NESTOR - MONTENEGRO SEBASTIAN 01:40:26
21 42 D'AGATA PASCUAL 01:41:00
22 49 MOLINA ROBERTO - SCHOLTUS FERNANDO 01:41:37
23 5 PILONE OSCAR-MANCINI FEDERICO 01:45:19
24 62 VIVAS SILVINA - ARIAS SOLEDAD 01:45:57
25 67 SILVA-SILVA 01:47:37
26 40 OCHOA IGNACIO-COLAVITA REMIGIO 01:47:50
27 97 CELAYETA-CAVUOTTI 01:49:01
28 8 VILLALVA DIEGO-PALAZO NICOLAS 01:50:00
29 7 WAGNER AGUSTIN - ANTONELLI GUSTAVO 01:50:26
30 92 TERUGGI CLAUDIO - COLUCCI PAOLA 01:52:31
31 61 LUCIFORA TERESA - DAVICO VIVIANA 01:52:39
32 91 ZARRIELLO GERARDO - CALVO ESTELA 01:53:23
33 50 CECCHETTI CLAUDIO - SUPPA CARLOS 01:53:40
34 101 ROSSI-FERREYRA 01:56:08
35 65 QUIATENAO BRENDA - GUIRALDES M FLORENCIA 02:00:00
36 47 LATANCI -ACOSTA 02:03:47
37 63 GRANIERI VERONICA - IPARRAGUIRRE SABRINA 02:06:19
38 94 MIQUELARENA CARLOS - CATINA MAGALI 02:07:08
39 64 GARCIA VANESA - BIANCO DIANA 02:09:50
40 33 GIMENEZ JUAN-MENDEZ ALDO 02:20:13
41 10 WAGNER JOSE - WAGNER THOMAS 02:20:27
42 66 PEDRAZA CRISTINA - MONTOTO MARIA LAURA 02:27:03
43 3 CASTAÑON ALEJANDRO-CASTAÑON NICOLAS 02:48:20

Fotos Gentileza de Pasion Bike

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768