Resultados ›› Triatlon Rural Salto de Piedra

 

Mauricio Olivera fue el ganador en Olavarría

(2011-01-31) Ayer, 30 de enero, se llevo a cabo el Triatlon Rural en el Salto de Piedra, organizado por el Circulo de Atletas Veteranos de Olavarría, contó con distancias de 500 mts de natación, 20km de ciclismo en mountain bike y 5km finales de pedestrismo.

El día fue esplendido e ideal para la actividad deportiva y allí, en ese paisaje único natural,  participó un nutrido grupo de atletas locales y de ciudades vecinas, en total 21 triatletas y unos 14 equipos de tres integrantes.

CLASIFICACIONES

Pos. NOMBRE TIEMPO
1. OLIVERA, Mauricio 1h11’40”
2. DOMINGUEZ, Pablo 1h13’09”
3. PEREZ, Elías 1h13’14”
4. SAENZBURUAGA, Gastón 1h13’44”
5. FANGIO, Guillermo 1h16’56”
6. RECABARREN, Alejandro 1h19’46”
7. RAMIREZ, Marcos 1h19’55”
8. VIDELA, Juan 1h19’57”
9. SERANTES, Marcos 1h24’44”
10. KARP, Hernán 1h25’02”
11. ZARATE, Eduardo 1h26’13”
12. ZANAZZI, José Luis 1h29’31”
13. MARCOBECHIO, Cecilia 1h30’08”
14. LAS HERAS, Martín 1h31’21”
15. VENTURA, Marcelo 1h32’50”
16. SANTORO, Pablo 1h34’53”
17. ESTERGAARD, Cristian 1h35’35”
18. SANGRIVOLI, Daniel 1h35’42”
19. VIGO, Anabella 1h41’46”
20. ANTISTA, Roberto 1h41’50”
Equipos Mixtos
1. Esteban Sangrivoli
Esteban Ibarlucía
Silvia Salvareschi
1h10’19”
2. Julieta Serrano
Carlos Irazábal
Raúl Bacchiarello
1h11’28”
3. Sol Ibarlucía
Jorge Ibaulucía
Fabio Cordero
1h19’25”
4. Gastón Gargiulo
Claudio Foti
Vivana Lacava
1h26’13”
5. Luciano Andes
Susana Escobar
Mónica Potes
1h27’24”
Equipos A (suma de edades de sus integrantes – 90 años)
1. Genaro Pullol
Andrés Pullol
Mauricio Olivera
1h08’08”
2. Nazareno Zelaya
Juan Morales
Fermín Ferreira
1h08’26”
3. Francisco Fillol
Fabricio Fillol
Jaime Fillol
1h10’52”
4. José Zanazzi
Diego Ortiz
Roberto Ortiz
1h11’28”
5. Agustín Lendi
Héctor Lendi
Sebastián Cotti
1h13’50”
6. Martín Trumpio
Alejandro Trumpio
Cristian Leandro
1h17’59”
Equipos B (suma de edades de sus integrantes + 90 años)
1. Sebastián Gundel
Jorge González
Juan Gundel
1h03’48”
2. Nicolás Mortl
Cristian Baliño
Marcelo Conde
1h04’01”
3. Julio Moyano
Jorge Maldonado
Miguel Nicora
1h10’19”

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768