Resultados ›› Maratón 120 Aniversario de Lobería

Jorge Madril y Betsabe Lezcano los mejores en Lobería

(2011/01/31) El sábado 29 se disputó la Maratón 120 aniversario de Lobería, donde Jorge Madril y Betsabe Lezcano fueron los más rápidos en recorrer los 8.5k propuestos por los organizadores. La prueba contó con 180 participantes y fue organizada por la agrupación Lady Jones. La fiscalización corrió por cuenta de Asociación Corredores Master de Necochea y Quequén.

A continuación las clasificaciones por categorías:

CLASIFICACIÓN

General Caballeros Top 5
1. Jorge Madril (Lob) 28:58
2. Carlos Mustafá (Lob) 30:28
3. Javier Almaraz (Nec) 30:29
4. Luis Merlo (Nec) 31:23
5. Miguel Cichilitti (Bal) 31:38

Cab. Juveniles hasta 19
1. Abdias Lezcano (Bal) 32:20
2. Carlos Sanchez (Lob) 33:46
3. José Luis Candia (Bal) 33:50
4. Lucas Bergotini (Lob) 35:25
5. Benjamin Ciancio (Lob) 35:40
6. Paolo Scalogna (Lob) 35:42
7. Emmanuel Molina (Lob) 35:44
8. Martín Acosta (Lob) 36:51
9. Mateo Nuñez (Nec) 38:29
10. Federico Bergotini (Lob) 40:44

Cab. Mayores 20-29
1. Jorge Madril (Lob) 28:58
2. Julio Cepeda (Bal) 32:03
3. Tomas Foster (Nec) 33:33
4. Fabian Madril (Lob) 33:57
5. Luis D. Sollette (Lob) 34:55
6. Nicolás Chiapetta (Nec) 36:10
7. Gerardo Traversa (Nec) 36:50
8. Ramiro Martel (Nec) 38:53
9. Juan Pablo Pacheco (Lob) 39:40

Cab. Master 30-34
1. Javier Almaraz (Nec) 30:29
2. Lucio Perez (Neuquen) 32:33
3. Carlos Cardozo (Lob) 33:00
4. Maxi Carbone (Benito Juarez) 33:35
5. José Luis Gavilán (Quequén) 35:17
6. Sergio Nievas (Nec) 36:15
7. Claudio Tellechea (Lob) 36:45
8. Manuel Castro (Lob) 38:20
9. Luis Romero (Lob) 44:41

Cab. Master 35-39
1. Carlos Mustafá (Lob) 30:28
2. Luis Merlo (Nec) 31:23
3. Daniel Sanguinetti (Lob) 33:40
4. Alejandro Magno (Nec) 35:27
5. Marcelo Marcos (Lob) 35:47
6. Ruly Del Hoyo (Lob) 35:50
7. Ariel Leiva (Bal) 36:40
8. Julian Dominguez (Lob) 39:05
9. Martin Sosa (Lob) 39:15
10. Marcelo Cruz (Lob) 42:50
11. Fernando Carbone (Benito Juarez) 45:23
12. Damian Cangelaro (Lob) 50:04

Cab. Master 40-44
1. Pablo Curuchet (Nec) 34:15
2. Roberto Armanelli (Lob) 36:17
3. Julio Baigorria (Lob) 36:30
4. Cristian Villabrille (Nec) 39:06
5. Mario Kressi (Nec) 44:20
6. Pablo Gutierrez (Nec) 44:40

Cab. Master 45-49
1. Miguel Cichilitti (Bal) 31:38
2. Carlos Gallo (Nec) 32:13
3. Hugo Lagar (Lob) 33:34
4. Pablo Mateo (MDP) 36:10
5. Luis López Nuñez (Nec) 37:33
6. José Luis Alí (Nec) 38:09
7. Oscar Ojer (Lob) 38:40
8. Mario Echavarria (Nec) 40:18
9. Jesús Hoses (Nec) 41:40
10. Gustavo Molina (Lob) 44:00
11. Eduardo Calabrese (Lob) 47:34
12. Alberto Nuñez (Nec) 52:59
13. José Luis Bergotini (Lob) 1:01:58

Cab. Master 50-54
1. José Meilán (Tan) 34:26
2. Héctor Berisiartua (Nec) 35:05
3. Eduardo Chaspman (Bal) 37:44
4. José Luis Lobos (Lob) 37:58
5. Alcides Arruti (Lob) 39:18
6. Carlos Del Prette (Nec) 40:05
7. Oscar Salmeron (Nec) 47:30
8. Hugo Ferreira (Nec) 48:50
9. Raúl Rodriguez (Lob) 50:16

Cab. Master 55-59
1. Hugo Berretti (Nec) 35:20
2. Miguel Alvarez (Nec) 35:56
3. Héctor Mastronardi (Nec) 39:10
4. Cab. Master 60-64
5. Mario Chiarinotti (Bal) 33:05
6. Hugo Peirone (Lob) 40:20
7. Manuel Quintia (Quequén) 40:37
8. José Aguirre (MDP) 45:10

Cab. Master 65-69
1. Ernestor Ortiz (Nec) 43:52
2. Mario Rodriguez (Nec) 45:05
3. Oscar Cazabat (Nec) 50:02
4. Felipe Pereyra (Bal) 1:07:34

Cab. Master 70-74
1. Nery Molina (Lob) 51:11

Cab. Master 75-79
1. Adolfo Montalivet (Nec) 52:10
2. Walter Trubiano (MDP) 53:00

Sillas de Ruedas
1. Angel Casquet (Nec) 20:48

Integración Caballeros 3500 metros.
1. Gaspar Reynoso (Nec) 12:50
2. Jeremias Fuentes (Lob) 13:13
3. Hugo Tabarez (Nec) 13:19
4. Eduardo González (Nec) 13:39
5. Matias Valentín (Lob) 14:10
6. Marcelo Lorenzo (Lob) 16:19
7. Fausto Hanna (Lob) 16:45
8. Eduardo Marcos (Lob) 16:52
9. Silvio Biotta (Lob) 17:09
10. Nicolás Cazabat (Nec) 17:20
11. Alejandro Castellano (Nec) 18:00
12. Braian Contreras (Lob) 18:38
13. Julio Correa (Lob) 20:20
14. Alberto Rodriguez (Lob) 21:29
15. Lucas Alvarez (La Plata) 22:30
16. José Alvarez (La Plata) 22:30
 

General Damas Top 5
1. Betsabe Lezcano (Bal) 36:37
2. Debora Lezcano (Bal) 38:33
3. Georgina Arano (Nec) 38:59
4. Sofia Girado (Lob) 40:40
5. Anabel González Pizarro (Nec) 41:13

Damas Juv. hasta 19
1. Sofia Girado (Lob) 40:40
2. Priscila Lezcano (Bal) 44:43

Damas Mayores 20-29
1. Betsabe Lezcano (Bal) 36:37
2. Debora Lezcano (Bal) 38:33
3. Anabel González Pizarro (Nec) 41:13

Damas Master 30-34
1. Georgina Arano (Nec) 38:59
2. Laura Rodriguez (Nec) 46:29
3. Laura Aletti (MDP) 59:30

Damas Master 35-39
1. Aldana Molina (Lob) 42:40
2. Natalia Romero (Neuquen) 42:42
3. Cecilia Irigoyen (Lob) 50:05

Damas Master 40-44
1. Laura Lucero (Tan) 36:58
2. Elsa Dicarlaton (Lob) 47:04
3. Paula Perez (Nec) 58:20
4. Anita Rindler (Italia) 1:02:58

Damas Master 50-54
1. Mabel Díaz (Bahía Blanca) 44:05
2. Patricia Razquín (Lob) 47:35
3. Claudia Martín (Nec) 54:40

Damas Master 65-69
1. Herminia de Cazabat (Nec) 1:01:33

Integración Damas 3500 metros
1. Karen Escobedo (Bal) 19:00
2. Melani Molina (Lob) 19:02
3. Liliana Irigoyen (Lob) 19:17
4. Jennifer Lobos (Lob) 19:20
5. Florencia Lagar (Lob) 20:08
6. Yesica Fernández (Nec) 20:27
7. Julieta Cazabat (Nec) 21:05
8. Milagros Gutierrez (Lob) 21:10
9. Catalina Torrez (Bal) 21:19
10. Yesica Echegoyen (Lob) 21:20
11. María José Eriburu (Lob) 22:19
12. Natalia Cuatinni (Lob) 23:00
13. María B. Donofrio (Lob) 23:02
14. Ana Inés Sleimen (Lob) 23:04
15. Maira Cruz (Lob) 23:06
16. Melani Barberia (Lob) 26:28
17. Gladys Avelisa (Lob) 28:00

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768