Resultados ›› Triatlon Short Azul 2011

A Eugenio Actis, Azul le sienta muy bien

(2011-01-10) El balcarceño Eugenio Actis, por tercer año consecutivo, ganó el tria short azuleño y en esta oportunidad fue secundado por Christian Carletto y Pablo Escalas. En la rama femenil, la cordobesa Romina Biagioli fue la ganadora y la escoltaron Xoana Acosta y Gabriela León.


Salida del Agua de Actis y de las chicas, Acosta y Biagioli. | Ver las fotos

Al igual que en la edición anterior se completó anticipadamente el cupo de corredores. En la calurosa tarde del sábado, pasadas las 16, se dio inicio a la tercera fecha del bonaerense short bajo la organización de la Dirección de Deportes de Azul y la  fiscalización de la Fe-bo-tria. Una medida muy acertada de la organización fue la realización de la largada en dos turnos y de esta forma los atletas tuvieron una etapa natación más cómoda.

El primer tramo del tría, en las aguas del arroyo Azul, fue rápida y el primero en llegar a la escalinatas fue Eugenio Actis, seguido por Juan Di Paolo, luego emergieron Serda, Salman, Escalas, Noacco, Carletto y las damas Xoana Acosta junto a Romina Biagioli.

Carletto, con una gran remontada en el tramo de ciclismo, se bajó primero a correr, seguido muy de cerca por Actis. Luego Escalas y el valuarte local Cachenau -con un parcial de ciclismo sorprendente- Matías Marquez, Serda, Di Paolo, Cardenas y Tentella. En las damas, Xoana Acosta logró una luz de ventaja sobre la cordobesa quien a la postre descontaría en el pedestrismo.


Arribos de Eugenio Actis y de Romina Biagioli. | Ver las fotos

Eugenio Actis llegó primero al arco final, seguido por un Christian Carletto que viene siendo protagonista y dando batalla por la punta tanto en ésta como en el tria de Necochea y tercero, el eterno luchador, Pablo Escalas. Mientras que en las damas, Romina Biagioli logro descontar y sobrepasar a Xoana Acosta. Tercera, la capitalina Gabriela Leon.

La actividad continua en Puan y el Campeonato en Tandil, siendo la cuarta fecha el 6 de febrero próximo.

VER LAS FOTOS
Pedi tu foto a codigoaventura@cybertandil.com.ar.

CLASIFICACIÓN GENERAL
Pos. # NOMBRE Y APELLIDO CIUDAD CATEG TIEMPO
1 15 ACTIS, EUGENIO BALCARCE C 0.58.44
2 51 CARLETTO CHRISTIAN MARDEL PLATA C 0.59.18
3 53 ESCALAS PABLO BAHIA BLANCA F 0.59.32
4 95 MARQUES MATIAS LA PLATA E 0.59.46
5 45 DI PAOLO JUAN MARDEL PLATA C 1.00.08
6 75 SERDA DIEGO MARDEL PLATA C 1.00.52
7 93 CACHENAUT NICOLAS AZUL B 1.01.39
8 113 CARDENAS ALFREDO LA PLATA C 1.02.21
9 86 LA REGINA ALEJANDRO SANTA TERESITA C 1.02.35
10 49 LEMMI FERNANDO MARDEL PLATA B 1.02.36
11 37 TENTELLA EMILIANO TANDIL C 1.03.10
12 197 JIMENEZ, LORENZO CARHUE C 1.03.12
13 39 INDA JOSE IGNACIO TANDIL B 1.03.51
14 125 SALMAN ANDRES BAHIA BLANCA B 1.04.03
15 198 VOTO RAUL CARHUE D 1.04.32
16 88 ESPIL JUAN MANUEL SANTA TERESITA B 1.04.34
17 43 OLIVERA, MAURICIO OLAVARRIA C 1.04.52
18 78 PENSADO JUAN JESUS TAPALQUE B 1.05.08
19 144 BLANCO SEBASTIAN BUENOS AIRES A 1.05.55
20 169 CUCCHETTI ADALBERTO BAHIA BLANCA B 1.06.07
21 77 ACTIS MARCOS BALCARCE D 1.06.10
22 44 LOPEZ RUBEN TAPALQUE D 1.06.11
23 132 NOACCO NEHUEN MARDEL PLATA JUN A 1.06.32
24 83 BIAGIOLI ROMINA CORDOBA ZDAM A 1.06.39
25 104 ITURRIAGUE ALEJANDRO   E 1.06.42
26 183 DE VIGO FRANCO RAUCH B 1.06.50
27 94 OCANTO, DARIO AZUL E 1.07.09
28 66 LETAMENDI GUSTAVO MARDEL PLATA F 1.07.16
29 180 MONACO EDUARDO MARDEL PLATA B 1.07.18
30 190 DIAZ SANTIAGO RAUCH B 1.07.20
31 52 ACOSTA XOANA ANAHI BALCARCE ZDAM A 1.07.27
32 172 EGUSQUIZA GABRIEL TANDIL B 1.07.33
33 135 RADINOVSKY JUAN PEDRO LAS FLORES JUN A 1.07.39
34 146 LAHYTTE RAUL LAS FLORES D 1.07.43
35 142 LEON GABRIELA A. BUENOS AIRES ZDAM D 1.08.04
36 153 PICCIUOLO PABLO DANIEL BUENOS AIRES D 1.08.11
37 10 LEANES, GUSTAVO TANDIL F 1.08.32
38 27 PALAHI SEBASTIAN TANDIL C 1.08.34
39 87 JACABASTI MAXIMILIANO SANTA TERESITA C 1.08.38
40 167 PEREZ MERLOS EMILIANO OLAVARRIA B 1.08.50
41 120 ZACCARO LUCIANO SALADILLO C 1.09.14
42 171 LARRIESTRA DARDO TRES ARROYOS D 1.09.24
43 127 MORASSUT SANTIAGO MARDEL PLATA MENOR A 1.09.24
44 72 ARCE GASTON PUNTA ALTA JUN A 1.09.26
45 158 RAUSH GERMAN MARDEL PLATA A 1.09.52
46 38 VENANCIO GERMAN DAIREAUX C 1.09.56
47 57 ORTEGA VERONICA GABRIELA MARDEL PLATA ZDAM C 1.09.59
48 69 BRAJOVICH GUILLERMO TRES ARROYOS E 1.10.10
49 115 GARAY DIEGO   E 1.10.11
50 102 MALETTA LUCAS AZUL C 1.10.20
51 121 MARTINEZ CARLOS MIGUEL SALADILLO C 1.10.34
52 161 HERNANDEZ ESTEBAN TANDIL A 1.10.54
53 138 GONZÁLEZ REY JUAN PABLO BUENOS AIRES D 1.10.56
54 74 OILLATAGUERRE SUSANA MARDEL PLATA ZDAM C 1.11.20
55 130 REVILLA FERNANDO MARDEL PLATA E 1.11.26
56 101 LABRIA JOSE ERNESTO AZUL D 1.11.36
57 26 PIOVACARI MARCELO MARDEL PLATA D 1.11.50
58 71 SALTAPE RAMIRO TRES ARROYOS C 1.11.54
59 168 REBUFFO VICTORIA LA PLATA ZDAM A 1.12.19
60 189 MARTINEZ RICARDO MARDEL PLATA F 1.12.42
61 33 NATALE GUIDO PUNTA ALTA G 1.12.42
62 179 MANZALINI MARIANO TANDIL D 1.13.06
63 117 MANNO, PABLO AZUL E 1.13.17
64 18 BOGLIOLO, JOSE MARIA AZUL E 1.13.19
65 12 MARTINEZ WALTER SAN CAYETANO G 1.13.22
66 181 LOPEZ MARTIN OLAVARRIA C 1.13.23
67 178 DE BRITO ADRIAN TANDIL A 1.13.29
68 1 CANALE CACHO TANDIL H 1.13.32
69 82 PEREZ MERLOS ELIAS OLAVARRIA B 1.13.35
70 55 GARCIA ULISES   JUN B 1.13.47
71 156 CARTELLE MIGUEL SALADILLO D 1.14.00
72 114 PADIN MARIO MARDEL PLATA I 1.14.02
73 184 FANGIO GUILLERMO BOLIVAR D 1.14.16
74 206 OCANTO OSCAR AZUL MTB A 1.14.31
75 145 RACKCOWSKY GUILLERMO MARDEL PLATA E 1.14.45
76 112 BONINI PEDRO AZUL G 1.14.47
77 4 CARRON ALEJANDRO TANDIL D 1.15.03
78 105 HERMOSA CARLOS BAHIA BLANCA F 1.15.08
79 173 ROMANO SILVIO PRINGLES E 1.15.15
80 64 QUINTERO SANTIAGO PUNTA ALTA A 1.15.23
81 103 GOMEZ GABRIEL AZUL JUN A 1.15.24
82 79 IRAZABAL FRANSISCO TAPALQUE B 1.15.28
83 16 BARRENA LAURA TANDIL ZDAM D 1.15.31
84 110 LANCELOTTI MARTIN BUENOS AIRES C 1.16.10
85 46 DE FELICE PABLO TRES ARROYOS E 1.16.37
86 32 NATALE GUIDO HIJO PUNTA ALTA JUN A 1.16.38
87 133 DIAZ GASTON   JUN B 1.16.42
88 166 TRIPODI GUSTAVO TANDIL F 1.16.49
89 111 LABRIOLA AMADO CHAJARI E 1.16.59
90 195 ETCHEPARE JUAN I AZUL B 1.17.06
91 165 RAMIREZ PABLO TRES ARROYOS D 1.17.16
92 163 REDOLATTI MIGUEL TANDIL D 1.17.28
93 122 BENIGNI MARIANA SALADILLO ZDAM B 1.17.34
94 118 FERNANDEZ MARCELO J BUENOS AIRES F 1.17.57
95 63 MORCILLO JORGE LUIS TRES ARROYOS E 1.18.01
96 177 HEIDENRECH ANABELA TANDIL ZDAM D 1.18.04
97 143 VEGEGA MARCELO MARDEL PLATA E 1.18.39
98 28 SANTANA LEONEL TANDIL D 1.18.46
99 175 ALAM ARIEL ZARATE F 1.18.57
100 230 RUSCIOLELLI ULISES AZUL MTB B 1.18.57
101 129 FRUTOS JUAN CARLOS OLAVARRIA F 1.19.05
102 200 GOMEZ LUIS AZUL MTB C 1.19.05
103 188 CASTRO EDUARDO TANDIL G 1.19.07
104 131 MICELI LUIS TRES ARROYOS D 1.19.10
105 208 GALOTTO JORGE ALBERTO MARDEL PLATA MTB C 1.19.19
106 76 RODRIGUEZ FORGUES FERNANDO TRES ARROYOS F 1.19.30
107 136 VIOLA MARTIN BUENOS AIRES C 1.19.35
108 160 MIRAMONT JACINTO TRES ARROYOS C 1.19.39
109 150 BENITEZ MAXIMILIANO BUENOS AIRES D 1.19.44
110 108 GIANGRANDE MARCELO AZUL E 1.19.56
111 232 NARVAEZ AMADEO BUENOS AIRES MTB C 1.20.22
112 19 ESCOBAR HECTOR NECOCHEA F 1.20.44
113 186 LANDABURU GERARDO RAUCH B 1.20.45
114 17 MARCOVECCHIO MARIA C OLAVARRIA ZDAM D 1.20.54
115 116 MONTESANO PABLO AZUL C 1.20.59
116 207 TISEIRA SEBASTIAN AZUL MTB A 1.21.10
117 233 PAZ EDWARD OLAVARRIA MTB C 1.21.20
118 58 GARCIA MARIA LAURA MARDEL PLATA ZDAM C 1.21.39
119 155 AVILA LUIS SALADILLO B 1.21.43
120 128 RUPANI MAXIMILIANO ZARATE B 1.21.52
121 202 MONTES WALTER AZUL MTB C 1.22.02
122 192 BAGNATO OSVALDO MARDEL PLATA E 1.22.09
123 124 MASANELLI DARDO AZUL G 1.22.16
124 148 HOSPITALECHE ELISA   ZDAM D 1.22.33
125 30 BILOTTI LUIS PUNTA ALTA H 1.22.44
126 139 RADINOVSKY PEDRO MARIO LAS FLORES F 1.22.52
127 7 SANTORO JUAN CARLOS NECOCHEA H 1.22.54
128 227 GRACCIA DEY DAVID BUENOS AIRES MTB A 1.23.13
129 176 COIRA MIGUEL BUENOS AIRES D 1.23.14
130 149 MAURIZI DIEGO BUENOS AIRES D 1.23.18
131 164 QUIROGA LAUREANO TANDIL C 1.24.02
132 228 VALLEJO JAVIER SALADILLO MTB B 1.24.03
133 89 BURASTERO JAVIER BAHIA BLANCA E 1.24.07
134 90 POCAI GABRIEL BAHIA BLANCA E 1.24.14
135 231 RUSCIOLELLI ROBERTO AZUL MTB B 1.24.15
136 162 GOMORY DAMIAN TANDIL JUN B 1.24.19
137 221 DE ALEJANDRO FRANCO SALADILLO MTB B 1.24.22
138 226 DE LOS SANTOS JUAN BUENOS AIRES MTB A 1.24.24
139 214 BOZZANO ALFONSO SALADILLO MTB B 1.24.28
140 152 DALFARO DANIEL CHUBUT G 1.24.40
141 204 CARIOLI DIEGO   MTB B 1.24.40
142 60 AGUILERA FATIMA   ZJUN A 1.25.40
143 141 MISCIO DANIELA BUENOS AIRES ZDAM F 1.25.58
144 147 RIGGIO DARIO BUENOS AIRES F 1.26.07
145 185 SALOMON LUIS OLAVARRIA F 1.26.18
146 109 PEREYRA LUCENA CARLOS AZUL H 1.26.31
147 159 BORQUEZ MAXIMILIANO AVELLANEDA B 1.27.26
148 61 GIGENA CECILIA TRES ARROYOS ZDAM D 1.27.30
149 223 GRASSO PATRICIO MARDEL PLATA MTB C 1.27.48
150 220 DE LOS SANTOS GUSTAVO BUENOS AIRES MTB A 1.28.06
151 137 HERNANDEZ RUBEN BUENOS AIRES B 1.29.02
152 191 LEDESMA WALTER LA LUCILA MENOR A 1.29.19
153 154 BARBERIA MAURICIO   JUN A 1.29.31
154 235 SIMARO EDUARDO AZUL MTB C 1.30.18
155 215 COLOTTO HORACIO AZUL MTB C 1.31.17
156 211 TOLOSA RAUL ALBERTO AZUL MTB D 1.31.41
157 151 SERPA SANTIAGO   JUN A 1.32.00
158 174 TEPSIC VALERIA BUENOS AIRES ZDAM D 1.32.16
159 196 VOTO ROSANA CARHUE ZDAM C 1.32.19
160 216 GARCIA EDUARDO AZUL MTB C 1.32.31
161 134 LADDAGA, RUBEN AZUL H 1.33.01
162 217 CHEVEZ GUILLERMO ZARATE MTB C 1.33.09
163 170 ATTEM MATIAS TRES ARROYOS C 1.33.10
164 222 BELLESI GEORGINA SALADILLO ZMTB A 1.33.15
165 182 PAGANO JORGE BAHIA BLANCA H 1.33.20
166 205 RAMALLO CARLOS AZUL MTB C 1.33.24
167 229 ACUÑA GUILLERMO PUNTA ALTA MTB C 1.34.16
168 126 LAURENT PATRICIA BAHIA BLANCA ZDAM F 1.34.39
169 123 CABARITI MAURICIO SAN ANTONIO DE PADUA G 1.34.41
170 92 PIANGATELI GUILLERMO BAHIA BLANCA F 1.35.02
171 234 HELD FEDERICO OLAVARRIA MTB D 1.35.04
172 224 BLANDO AGHATA MARDEL PLATA ZMTB B 1.35.12
173 209 TANCREDI MARIELA AZUL ZMTB B 1.36.25
174 84 CASTIGLIONE HECTOR AZUL E 1.37.26
175 213 NEIRA MARIA EUGENIA AZUL ZMTB B 1.38.12
176 54 RIAÑO BLAS ANGEL BAHIA BLANCA H 1.38.15
177 91 BOLAND ANDRES BAHIA BLANCA G 1.40.19
178 85 BRITO JAVIER SOURDEAUX E 1.40.30
179 80 DAMICO SUSANA PUNTA ALTA ZDAM E 1.40.35
180 106 BASSETTI NESTOR BAHIA BLANCA F 1.41.20
181 218 LAMAS ROSARIO BUENOS AIRES ZMTB B 1.42.15
182 212 SAVINO MARTIN RAMOS MEJIA MTB B 1.43.57
183 70 GOROSTIZA GEORGINA TRES ARROYOS ZMTB B 1.47.12
184 225 ROLDAN CLAUDIO AZUL MTB C 1.47.26
185 210 GARGIULO JUAN ROBERTO BAHIA BLANCA MTB C 1.54.04
186 119 MUÑOZ CLAUDIA BAHIA BLANCA ZDAM E 2.01.48
187 187 GUNDEL JUAN OLAVARRIA B  
188 107 BASETTI FRANCO BAHIA BLANCA A  
189 140 FERRE DIONISIO SALADILLO D  
190 237 CAMPOS WALTER BUENOS AIRES MTB B  
191 239 MARQUEZ JUAN JAVIER TRENQUE LAUQUEN MTB  
192 243 MATTA CRISTIAN HURLINGHAN MTB  
193 246 BUIATTI JULIAN BS AS MTB  
X CATEGORÍAS
1 144 BLANCO SEBASTIAN BUENOS AIRES A 1.05.55
2 158 RAUSH GERMAN MARDEL PLATA A 1.09.52
3 161 HERNANDEZ ESTEBAN TANDIL A 1.10.54
4 178 DE BRITO ADRIAN TANDIL A 1.13.29
5 64 QUINTERO SANTIAGO PUNTA ALTA A 1.15.23
6 107 BASETTI FRANCO BAHIA BLANCA A  
1 93 CACHENAUT NICOLAS AZUL B 1.01.39
2 49 LEMMI FERNANDO MARDEL PLATA B 1.02.36
3 39 INDA JOSE IGNACIO TANDIL B 1.03.51
4 125 SALMAN ANDRES BAHIA BLANCA B 1.04.03
5 88 ESPIL JUAN MANUEL SANTA TERESITA B 1.04.34
6 78 PENSADO JUAN JESUS TAPALQUE B 1.05.08
7 169 CUCCHETTI ADALBERTO BAHIA BLANCA B 1.06.07
8 183 DE VIGO FRANCO RAUCH B 1.06.50
9 180 MONACO EDUARDO MARDEL PLATA B 1.07.18
10 190 DIAZ SANTIAGO RAUCH B 1.07.20
11 172 EGUSQUIZA GABRIEL TANDIL B 1.07.33
12 167 PEREZ MERLOS EMILIANO OLAVARRIA B 1.08.50
13 82 PEREZ MERLOS ELIAS OLAVARRIA B 1.13.35
14 79 IRAZABAL FRANSISCO TAPALQUE B 1.15.28
15 195 ETCHEPARE JUAN I AZUL B 1.17.06
16 186 LANDABURU GERARDO RAUCH B 1.20.45
17 155 AVILA LUIS SALADILLO B 1.21.43
18 128 RUPANI MAXIMILIANO ZARATE B 1.21.52
19 159 BORQUEZ MAXIMILIANO AVELLANEDA B 1.27.26
20 137 HERNANDEZ RUBEN BUENOS AIRES B 1.29.02
21 187 GUNDEL JUAN OLAVARRIA B  
1 15 ACTIS, EUGENIO BALCARCE C 0.58.44
2 51 CARLETTO CHRISTIAN MARDEL PLATA C 0.59.18
3 45 DI PAOLO JUAN MARDEL PLATA C 1.00.08
4 75 SERDA DIEGO MARDEL PLATA C 1.00.52
5 113 CARDENAS ALFREDO LA PLATA C 1.02.21
6 86 LA REGINA ALEJANDRO SANTA TERESITA C 1.02.35
7 37 TENTELLA EMILIANO TANDIL C 1.03.10
8 197 JIMENEZ, LORENZO CARHUE C 1.03.12
9 43 OLIVERA, MAURICIO OLAVARRIA C 1.04.52
10 27 PALAHI SEBASTIAN TANDIL C 1.08.34
11 87 JACABASTI MAXIMILIANO SANTA TERESITA C 1.08.38
12 120 ZACCARO LUCIANO SALADILLO C 1.09.14
13 38 VENANCIO GERMAN DAIREAUX C 1.09.56
14 102 MALETTA LUCAS AZUL C 1.10.20
15 121 MARTINEZ CARLOS MIGUEL SALADILLO C 1.10.34
16 71 SALTAPE RAMIRO TRES ARROYOS C 1.11.54
17 181 LOPEZ MARTIN OLAVARRIA C 1.13.23
18 110 LANCELOTTI MARTIN BUENOS AIRES C 1.16.10
19 136 VIOLA MARTIN BUENOS AIRES C 1.19.35
20 160 MIRAMONT JACINTO TRES ARROYOS C 1.19.39
21 116 MONTESANO PABLO AZUL C 1.20.59
22 164 QUIROGA LAUREANO TANDIL C 1.24.02
23 170 ATTEM MATIAS TRES ARROYOS C 1.33.10
1 198 VOTO RAUL CARHUE D 1.04.32
2 77 ACTIS MARCOS BALCARCE D 1.06.10
3 44 LOPEZ RUBEN TAPALQUE D 1.06.11
4 146 LAHYTTE RAUL LAS FLORES D 1.07.43
5 153 PICCIUOLO PABLO DANIEL BUENOS AIRES D 1.08.11
6 171 LARRIESTRA DARDO TRES ARROYOS D 1.09.24
7 138 GONZÁLEZ REY JUAN PABLO BUENOS AIRES D 1.10.56
8 101 LABRIA JOSE ERNESTO AZUL D 1.11.36
9 26 PIOVACARI MARCELO MARDEL PLATA D 1.11.50
10 179 MANZALINI MARIANO TANDIL D 1.13.06
11 156 CARTELLE MIGUEL SALADILLO D 1.14.00
12 184 FANGIO GUILLERMO BOLIVAR D 1.14.16
13 4 CARRON ALEJANDRO TANDIL D 1.15.03
14 165 RAMIREZ PABLO TRES ARROYOS D 1.17.16
15 163 REDOLATTI MIGUEL TANDIL D 1.17.28
16 28 SANTANA LEONEL TANDIL D 1.18.46
17 131 MICELI LUIS TRES ARROYOS D 1.19.10
18 150 BENITEZ MAXIMILIANO BUENOS AIRES D 1.19.44
19 176 COIRA MIGUEL BUENOS AIRES D 1.23.14
20 149 MAURIZI DIEGO BUENOS AIRES D 1.23.18
21 140 FERRE DIONISIO SALADILLO D  
1 95 MARQUES MATIAS LA PLATA E 0.59.46
2 104 ITURRIAGUE ALEJANDRO   E 1.06.42
3 94 OCANTO, DARIO AZUL E 1.07.09
4 69 BRAJOVICH GUILLERMO TRES ARROYOS E 1.10.10
5 115 GARAY DIEGO   E 1.10.11
6 130 REVILLA FERNANDO MARDEL PLATA E 1.11.26
7 117 MANNO, PABLO AZUL E 1.13.17
8 18 BOGLIOLO, JOSE MARIA AZUL E 1.13.19
9 145 RACKCOWSKY GUILLERMO MARDEL PLATA E 1.14.45
10 173 ROMANO SILVIO PRINGLES E 1.15.15
11 46 DE FELICE PABLO TRES ARROYOS E 1.16.37
12 111 LABRIOLA AMADO CHAJARI E 1.16.59
13 63 MORCILLO JORGE LUIS TRES ARROYOS E 1.18.01
14 143 VEGEGA MARCELO MARDEL PLATA E 1.18.39
15 108 GIANGRANDE MARCELO AZUL E 1.19.56
16 192 BAGNATO OSVALDO MARDEL PLATA E 1.22.09
17 89 BURASTERO JAVIER BAHIA BLANCA E 1.24.07
18 90 POCAI GABRIEL BAHIA BLANCA E 1.24.14
19 84 CASTIGLIONE HECTOR AZUL E 1.37.26
20 85 BRITO JAVIER SOURDEAUX E 1.40.30
1 53 ESCALAS PABLO BAHIA BLANCA F 0.59.32
2 66 LETAMENDI GUSTAVO MARDEL PLATA F 1.07.16
3 10 LEANES, GUSTAVO TANDIL F 1.08.32
4 189 MARTINEZ RICARDO MARDEL PLATA F 1.12.42
5 105 HERMOSA CARLOS BAHIA BLANCA F 1.15.08
6 166 TRIPODI GUSTAVO TANDIL F 1.16.49
7 118 FERNANDEZ MARCELO J BUENOS AIRES F 1.17.57
8 175 ALAM ARIEL ZARATE F 1.18.57
9 129 FRUTOS JUAN CARLOS OLAVARRIA F 1.19.05
10 76 RODRIGUEZ FORGUES FERNANDO TRES ARROYOS F 1.19.30
11 19 ESCOBAR HECTOR NECOCHEA F 1.20.44
12 139 RADINOVSKY PEDRO MARIO LAS FLORES F 1.22.52
13 147 RIGGIO DARIO BUENOS AIRES F 1.26.07
14 185 SALOMON LUIS OLAVARRIA F 1.26.18
15 92 PIANGATELI GUILLERMO BAHIA BLANCA F 1.35.02
1 106 BASSETTI NESTOR BAHIA BLANCA F 1.41.20
2 33 NATALE GUIDO PUNTA ALTA G 1.12.42
3 12 MARTINEZ WALTER SAN CAYETANO G 1.13.22
4 112 BONINI PEDRO AZUL G 1.14.47
5 188 CASTRO EDUARDO TANDIL G 1.19.07
6 124 MASANELLI DARDO AZUL G 1.22.16
7 152 DALFARO DANIEL CHUBUT G 1.24.40
8 123 CABARITI MAURICIO SAN ANTONIO DE PADUA G 1.34.41
9 91 BOLAND ANDRES BAHIA BLANCA G 1.40.19
1 1 CANALE CACHO TANDIL H 1.13.32
2 30 BILOTTI LUIS PUNTA ALTA H 1.22.44
3 7 SANTORO JUAN CARLOS NECOCHEA H 1.22.54
4 109 PEREYRA LUCENA CARLOS AZUL H 1.26.31
5 134 LADDAGA, RUBEN AZUL H 1.33.01
6 182 PAGANO JORGE BAHIA BLANCA H 1.33.20
7 54 RIAÑO BLAS ANGEL BAHIA BLANCA H 1.38.15
1 114 PADIN MARIO MARDEL PLATA I 1.14.02
1 132 NOACCO NEHUEN MARDEL PLATA JUN A 1.06.32
2 135 RADINOVSKY JUAN PEDRO LAS FLORES JUN A 1.07.39
3 72 ARCE GASTON PUNTA ALTA JUN A 1.09.26
75 103 GOMEZ GABRIEL AZUL JUN A 1.15.24
4 32 NATALE GUIDO HIJO PUNTA ALTA JUN A 1.16.38
5 154 BARBERIA MAURICIO   JUN A 1.29.31
6 151 SERPA SANTIAGO   JUN A 1.32.00
1 55 GARCIA ULISES BUENOS AIRES JUN B 1.13.47
2 133 DIAZ GASTON    JUN B 1.16.42
3 162 GOMORY DAMIAN TANDIL JUN B 1.24.19
1 127 MORASSUT SANTIAGO MARDEL PLATA MENOR A 1.09.24
2 191 LEDESMA WALTER LA LUCILA MENOR A 1.29.19
1 239 MARQUEZ JUAN JAVIER TRENQUE LAUQUEN MTB  
2 243 MATTA CRISTIAN HURLINGHAN MTB  
3 246 BUIATTI JULIAN BS AS MTB  
1 206 OCANTO OSCAR AZUL MTB A 1.14.31
2 207 TISEIRA SEBASTIAN AZUL MTB A 1.21.10
3 227 GRACCIA DEY DAVID BUENOS AIRES MTB A 1.23.13
4 226 DE LOS SANTOS JUAN BUENOS AIRES MTB A 1.24.24
5 220 DE LOS SANTOS GUSTAVO BUENOS AIRES MTB A 1.28.06
1 230 RUSCIOLELLI ULISES  AZUL MTB B 1.18.57
2 221 DE ALEJANDRO FRANCO SALADILLO MTB B 1.24.22
3 228 VALLEJO JAVIER SALADILLO MTB B 1.24.03
4 231 RUSCIOLELLI ROBERTO AZUL MTB B 1.24.15
5 214 BOZZANO ALFONSO SALADILLO MTB B 1.24.28
6 204 CARIOLI DIEGO   MTB B 1.24.40
7 212 SAVINO MARTIN RAMOS MEJIA MTB B 1.43.57
8 237 CAMPOS WALTER BUENOS AIRES MTB B  
1 200 GOMEZ LUIS AZUL MTB C 1.19.05
2 208 GALOTTO JORGE ALBERTO MARDEL PLATA MTB C 1.19.19
3 232 NARVAEZ AMADEO BUENOS AIRES MTB C 1.20.22
4 233 PAZ EDWARD OLAVARRIA MTB C 1.21.20
5 202 MONTES WALTER AZUL MTB C 1.22.02
6 223 GRASSO PATRICIO MARDEL PLATA MTB C 1.27.48
7 235 SIMARO EDUARDO AZUL MTB C 1.30.18
8 215 COLOTTO HORACIO AZUL MTB C 1.31.17
9 216 GARCIA EDUARDO AZUL MTB C 1.32.31
10 217 CHEVEZ GUILLERMO ZARATE MTB C 1.33.09
11 205 RAMALLO CARLOS AZUL MTB C 1.33.24
12 225 ROLDAN CLAUDIO AZUL MTB C 1.47.26
13 210 GARGIULO JUAN ROBERTO BAHIA BLANCA MTB C 1.54.04
14 229 ACUÑA GUILLERMO PUNTA ALTA MTB C  1.34.16
1 211 TOLOSA RAUL ALBERTO AZUL MTB D 1.31.41
2 234 HELD FEDERICO OLAVARRIA MTB D 1.35.04
1 83 BIAGIOLI ROMINA CORDOBA ZDAM A 1.06.39
2 52 ACOSTA XOANA ANAHI BALCARCE ZDAM A 1.07.27
3 168 REBUFFO VICTORIA LA PLATA ZDAM A 1.12.19
1 122 BENIGNI MARIANA SALADILLO ZDAM B 1.17.34
1 57 ORTEGA VERONICA GABRIELA MARDEL PLATA ZDAM C 1.09.59
2 74 OILLATAGUERRE SUSANA MARDEL PLATA ZDAM C 1.11.20
3 58 GARCIA MARIA LAURA MARDEL PLATA ZDAM C 1.21.39
4 196 VOTO ROSANA CARHUE ZDAM C 1.32.19
1 142 LEON GABRIELA A. BUENOS AIRES ZDAM D 1.08.04
2 16 BARRENA LAURA TANDIL ZDAM D 1.15.31
3 177 HEIDENRECH ANABELA TANDIL ZDAM D 1.18.04
4 17 MARCOVECCHIO MARIA C OLAVARRIA ZDAM D 1.20.54
5 148 HOSPITALECHE ELISA   ZDAM D 1.22.33
6 61 GIGENA CECILIA TRES ARROYOS ZDAM D 1.27.30
7 174 TEPSIC VALERIA BUENOS AIRES ZDAM D 1.32.16
1 80 DAMICO SUSANA PUNTA ALTA ZDAM E 1.40.35
2 119 MUÑOZ CLAUDIA BAHIA BLANCA ZDAM E 2.01.48
1 141 MISCIO DANIELA BUENOS AIRES ZDAM F 1.25.58
2 126 LAURENT PATRICIA BAHIA BLANCA ZDAM F 1.34.39
1 60 AGUILERA FATIMA   ZJUN A 1.25.40
1 222 BELLESI GEORGINA SALADILLO ZMTB A 1.33.15
1 224 BLANDO AGHATA MARDEL PLATA ZMTB B 1.35.12
2 209 TANCREDI MARIELA AZUL ZMTB B 1.36.25
3 213 NEIRA MARIA EUGENIA AZUL ZMTB B 1.38.12
4 218 LAMAS ROSARIO BUENOS AIRES ZMTB B 1.42.15
5 70 GOROSTIZA GEORGINA TRES ARROYOS ZMTB B 1.47.12

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768