Resultados ›› La "Doble" Egaña

 

Darío Trabella fue el ganador en Rauch

(14/12/2010) Este domingo 12 se llevó a cabo el 2do. Rural Bike organizado por la Cooperadora de la Escuela 15 de Rauch donde resultó ganador el tandilense Darío Trabella. Siendo el mejor de los locales Miguel Allende.

La largada se realizó en el Polideportivo Municipal de Rauch y desde allí, los participantes recorrieron el viejo camino a Tandil hasta llegar a la localidad de Egaña donde estaba ubicado el retome. Los ciclistas volvieron por el mismo camino pero en sentido inverso llegando nuevamente en el Polideportivo, completando un circuito de 50 km.

CLASIFICACIONES

Categoria Caballeros 1951-1960
Posición  Nombre y Apellido  Localidad
1 Pagano, Pedro Rauch
2 Franquellin, Guillermo  Las Flores
3 Oiz, Daniel  Rauch
4 Loustanau, Hugo  Rauch
5 Orellano, Juan Ignacio  Rauch
6 Herreria, Hector  Rauch
7 Oruezabal, Ruben  Rauch
8 Cerri, Juan Carlos  
9 Batilana, Osvaldo  Las Flores
10 Davancens,Juan Alberto  Rauch
11 Krauel, Angel  Rauch
12 Laddaga, Eugenio  
13  Laddaga, Ruben  
14  Meaca, Alberto Rauch
Ramos, Juan Las Flores
Categoria Caballeros 1950 Mayores
1 Vasquez, Luis Alberto  Rauch
2 Zarate, Raul  Lamadrid
3 Abrahan, Salin  Las Flores
4 Izquierdo, Juan Carlos  Rauch
Categoria Caballeros 1961-1970
1 Casttro, Mariano  Tandil
2 Diaz, Claudio Omar  Las Flores
3 Peña, Carlos  Lamadrid
4 Lopez, Leonardo  Las Flores
5 Espelet, Martín  Tandil
6 Faccio, Hugo  Rauch
7 Arias, Hector  Rauch
8 Espelet, Pablo  Tandil
9 Di Nubila, Julio Cesar  Las Flores
10 Azcazuri,Sergio Gustavo  Rauch
11 Sandes, Sergio  Rauch
12 Faccio, Fabian  Rauch
13 Guaita, Alberto  Rauch
Categoria Caballeros 1971-1980
1 Irigoyen Borde, Fabricio  Olavarria
2 Mendia, Pablo  Olavarria
3 Peña, Federico  Lamadrid
4 Puglia, Sergio  Rauch
5 Oruezabal, Roberto  Rauch
6 Lahite, Raul  Las Flores
7 Gorosito,Juan pablo  
8 Tedesco, Nestor  Rauch
9 Ferro, Juan  Cañuelas
10 Carpinetti, Luis  Las Flores
11 Herrera Roque  Rauch
12 Cotti Palazzo;Nicolas  Tandil
13 Paz, Sebastian  Tandil
14 Laino, Mauricio  Cañuelas
15 Flamengo, Oscar  Azul
Categoria Caballeros 1981 Menores
1 Trabella, Dario Luis  Tandil GANADOR DE LA GENERAL
2 Allende, Miguel  Rauch MEJOR LOCAL
3 Allende, Matías  Rauch
4 Funaro, Pablo  
5 Albelo; Jorge  
6 Rebortella, Roque  Rauch
7 Tedesco, Silvio  Rauch
8 Othar, Hector  Rauch
9 Lapolla, Gastón  Rauch
10 Krauel, Cristian  Rauch
11 De Vigo, Ricardo  Rauch
12 Villalva, Diego  Rauch
13 Correa, Juan Manuel  Rauch
Categoria Damas 1970 Mayores
1 De los Santos, Norma  Rauch
2 Yeannes, Maria José  Rauch
3 Burgos; María de los Angeles  Rauch
Categoria damas 1971 Menores
1 Celiberti, Belén  Rauch
2 Pagano, Selva  Rauch
3 Cabrera, Carla  Rauch
4 Constantino, silvia  Rauch
5 Nocetti, María Paula  Rauch
6 Albano, Beatriz  Rauch

Código Aventura • Optima resolución 1024x768