Resultados ›› 1º Rural Bike Adolfo Gonzales Chaves

Emanuel Maggiora el "correcaminos"

(29/11/2010) Ayer, en Gonzalez Chaves, con más de 100 participantes se llevó a cabo la primera edición de Rural Bike denominado "Desafío Correcaminos" organizado por el Instituto Inmaculada Concepción. La largada se realizó puntualmente a las 11hs como estaba programado para la prueba central y  10 minutos después largaron los promocionales. El clima acompaño con un día radiante...

Dadas las características y condiciones del circuito, que se extendió por los caminos rurales aledaños a la localidad tocando puntos como la ruta provincial 75 y la estación Vazquez, sumado al excelente día climático ayudó a que fuese una carrera muy rápida resultado ganador el tresarroyense Emanuel Maggiora, seguido por el local Martin Erdocia y Juan Pedro Chicco.

Los organizadores anunciaron para el año próximo la realización de la segunda edición.

VER MAS FOTOS de Chavesdigital.com

CLASIFICACIONES

GENERAL RURAL BIKE
General Apellido Nombre Categoría Ciudad
1 MAGGIORA  EMANUEL ELITE TRES ARROYOS
2 ERDOCIA MAURO MARTIN MASTER A CHAVES
3 CHICCO JUAN PEDRO MASTER B TRES ARROYOS
4 MAGGIORA  MATIAS ELITE TRES ARROYOS
5 GRECO EMILIANO ELITE TRES ARROYOS
6 FERNANDEZ CLAUDIO DANIEL MASTER B OLAVARRIA
7 ORLANDO PABLO MASTER B TRES ARROYOS
8 MEDED  MARCELO MASTER B TRES ARROYOS
9 BARRENECHE JUAN MASTER B JUAREZ
10 BALIÑO CRISTIAN MASTER A OLAVARRIA
11 BLASCO GUSTAVO MARCELO MASTER B JUAREZ
12 DE AZEVEDO LUIS MASTER A TRES ARROYOS
13 KREDER CRISTIAN MASTER A TRES ARROYOS
14 ARISTEMUÑO ALBERTO MASTER B TRES ARROYOS
15 CERRI DANIEL MASTER B DE LA GARMA
16 GAGO JOSE LUIS MASTER B SAN CAYETANO
17 LOCHBAUM PIO MASTER A HUANGUELEN
18 GAGO GUILLERMO MASTER B SAN CAYETANO
19 FREDERIKSEN EMILIANO ELITE TRES ARROYOS
20 GAGO HERALDO MARTIN MASTER A SAN CAYETANO
21 BUSTAMANTE MARCELINO MASTER A JUAREZ
22 PIOVANI Iber MASTER C CHAVES
23 LINCH MARCELO MASTER B SAN CAYETANO
24 QUEVEDO PABLO MASTER A SAN CAYETANO
25 DIAZ KIRU MASTER A TRES ARROYOS
26 DELGIORGIO Miguel Ángel MASTER D JUAREZ
27 CARRARO SEBASTIAN MASTER A JUAREZ
28 GUIDO MANUEL MASTER A HUANGUELEN
29 CAMPOS ALEJANDRO MASTER A TRES ARROYOS
30 MADRID ARMANDO MASTER B JUAREZ
31 BUSTOS HUGO OSCAR MASTER C TRES ARROYOS
32 MIRANDA José Oscar MASTER D TRES ARROYOS
33 GUTIERREZ RODOLFO MASTER B SAN CAYETANO
34 GARCIA JUAN MASTER C CHAVES
35 IRIGOYEN ROBERTO MASTER D TRES ARROYOS
36 DIAZ JULIO CESAR MASTER C NECOCHEA
37 CERRI JUAN CARLOS MASTER C DE LA GARMA
38 JULIANO MARIO MASTER C NECOCHEA
39 RUBIO LUIS MASTER C TRES ARROYOS
40 MARTINEZ MARCELO MASTER B TRES ARROYOS
41 PORCEL JULIO   MASTER C JUAREZ
42 FLORES JUAN CARLOS MASTER B CASCALLARES
43 CENTENO JUAN LUIS ELITE TRES ARROYOS
44 ERDOCIA MARCELO MASTER A CHAVES
45 DEL GIORGIO  FABIAN MASTER B JUAREZ
46 MANGINI IGNACIO ELITE DE LA GARMA
47 RAMOS JUAN CARLOS MASTER D TRES ARROYOS
48 PECKER CRISTIAN CESAR MASTER C CHAVES
49 VILLALBA NORBERTO OSCAR MASTER D CHAVES
50 PLA MARIO HUGO MASTER D TRES ARROYOS
51 LINARES CARLOS ALBERTO MASTER D SAN CAYETANO
52 FLORES ANGEL AGUSTIN MASTER C COPETONAS
53 BUSTAMANTE MARIO MASTER D JUAREZ
54 SEOANE SANDRA RALLY DAMAS TRES ARROYOS
n/c VAZQUEZ SERGIO NICOLAS MASTER B AZUL
n/c MARTINEZ CARLOS HORACIO MASTER C JUAREZ
GENERAL PROMOCIONALES
General Apellido Nombre Categoría Ciudad
1 REY AGUSTIN PROMO CAB B NECOCHEA
2 PARODI AGUSTIN PROMO CAB A NECOCHEA
3 ROGGETTI RUBEN PROMO CAB B CHAVES
4 MARMOL CRISTIAN PROMO CAB B TRES ARROYOS
5 CARRILLAO EZEQUIEL PROMO CAB A CHAVES
6 VITTOLA  DIEGO DINO PROMO CAB B CHAVES
7 ERDOCIA MAXIMO ERNESTO PROMO CAB A CHAVES
8 TRIK MARCELO GERARDO PROMO CAB B CHAVES
9 LARREA JOSE LUIS PROMO CAB B JUAREZ
10 CATUB JULIO CESAR PROMO CAB B CHAVES
11 LAPLACE PEDRO CARLOS PROMO CAB B SAN CAYETANO
12 SOMOZA  DANIEL PROMO CAB B ORENSE
13 GREGORINI JOSE LUIS PROMO CAB B DE LA GARMA
14 OÑATIBIA MARTIN PROMO CAB B TRES ARROYOS
15 GOMEZ ALEJANDRO PROMO CAB B SAN CAYETANO
16 FERNANDEZ JUAN IGNACIO PROMO CAB A CHAVES
17 LINARES IGNACIO GONZALO PROMO CAB A SAN CAYETANO
18 PIÑEIRO  LEONARDO PROMO CAB A CHAVES
19 CODAGNONE  DANIEL ALBERTO PROMO CAB B CHAVES
20 SANCHEZ PEDRO MARCELO PROMO CAB B CHAVES
21 LOPEZ MAURICIO PROMO CAB B CHAVES
22 RODRIGUEZ NATALIA PROMO DAMAS SAN CAYETANO
23 STEFANO ANALIA PROMO DAMAS SAN CAYETANO
24 STEFANO MARCOS MARCELO PROMO CAB B SAN CAYETANO
25 CIANCAGLINI MARIO LUIS PROMO CAB B CHAVES
26 ROTETA LANNES JUAN ANDRES PROMO CAB A CHAVES
27 AGUILERA MARIA SARA PROMO DAMAS JUAREZ
28 LOPEZ DE SABANDO MARIA LUCIA PROMO DAMAS CHAVES
29 ANECHINI JUAN IGNACIO PROMO CAB A CHAVES
30 ETCHETO ROBERTO PROMO CAB B CHAVES
n/c MEDINA LUIS ANTONIO PROMO CAB A CHAVES
n/c VALLEJOS CLAUDIO JUAN PROMO CAB B CHAVES
n/c MARTINEZ MARCELO EVEL PROMO CAB B CHAVES
n/c PIÑEIRO MARCELO PROMO CAB B DE LA GARMA

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768