Resultados ›› Rural Bike Aniversario de Claromeco

Aristain y Larriestra fueron los ganadores

(15/11/2010, Fuente Radio Tres Arroyos) El tresarroyense César Aristain se quedó con el primer lugar en el 1º Rural Bike Claromecó 2010, realizado en el marco de los festejos por el 90º aniversario de la villa balnearia tresarroyense.

Con un tiempo de 1 hora 31 minutos, se adjudicó la competencia, secundado por el chavense Martín Erdocia y Emanuel Maggiora, de Tres Arroyos, en tercer lugar.

En tanto, la edil Victoria Larriestra terminó primera en damas, seguida por Diana Carranza y 3º Yanina Hiriart.


Podios de las generales caballeros y damas. (gentileza Radio Tres Arroyos)

El Rural Bike contó -en su punto de inicio- con unos cien participantes de toda la región y Buenos Aires, que recorrieron 45 kilómetros competitivos (también hubo una versión cicloturismo de 25km), con circuito de playa, vivero y caminos rurales.

El evento fue a total beneficio del Instituto Secundario y el Centro de Jubilados de la localidad.

FOTOS (gentileza Radio Tres Arroyos) > http://www.radiotresarroyos.com/domingo 14/bikk.htm

Pos. Gral. Apellido Nombre Ciudad Categoría
1 ARISTAIN Cesar Tres Arroyos CAB C
2 ERDOCIA Martin A.G.Chavez CAB D
3 MAGGIORA Emanuel Tres Arroyos CAB B
4 MAGGIORA Matias David Tres Arroyos 0 - JUVENIL
5 GRECO Emiliano Tres Arroyos CAB B
6 FREDERIKSEN Emiliano Tres Arroyos CAB A
7 ARISTAIN Cristian Tres Arroyos 0 - JUVENIL
8 ALMANDOZ Pablo Daniel Claromeco CAB B
9 LIEBANA Juan Tres Arroyos CAB B
10 LINCH Marcelo San Cayetano CAB E
11 LOCHBAUM Pio Huanguelen CAB C
12 CARRERAS Hugo Alfredo Bahia Blanca CAB I
13 CASAS Lucas Angel Boulogne CAB D
14 PARODI Nestor Martin Cnel.Pringles CAB F
15 PIOVANI Iber A.G.Chavez CAB G
16 DIAZ Kiru Tres Arroyos CAB C
17 FRAILE Pablo Daniel Tres Arroyos CAB B
18 QUEVEDO Pablo Sebastian San Cayetano CAB D
19 GAGO Jose Luis San Cayetano CAB F
20 BLASCO Marcelo Benito Juarez CAB E
21 AVUIN Sebastian Benito Juarez CAB B
22 LANGENHEIM Erial Benito Juarez CAB C
23 ÑAÑEZ Neri Tres Arroyos 0 - JUVENIL
24 CORDICH Roberto Esteban Quequen CAB D
25 BUSTAMANTE Marcelino Eduardo Benito Juarez CAB C
26 GAGO Heraldo Martin San Cayetano CAB D
27 CERRI Daniel De La Garma CAB F
28 ARISTAIN Pablo Sebastian Tres Arroyos CAB A
29 PUCHULU Alberto Eugenio Tres Arroyos CAB G
30 GAGO Guillermo San Cayetano CAB E
31 IRIGOYEN Roberto Tres Arroyos CAB I
32 CERRI Juan Carlos De La Garma CAB G
33 WAVRUNEK Jose Maria Benito Juarez CAB D
34 DEL GIORGIO Fabian Benito Juarez CAB E
35 MANGINI Ignacio De La Garma CAB B
36 LOPINI Juan Bautista Bahia Blanca CAB H
37 DEL GIORGIO Mario Benito Juarez CAB D
38 MARMOL Cristian Gonzalo Tres Arroyos CAB D
39 DIAZ Julio Cesar Necochea CAB H
40 ERDOCIA Marcelo A.G.Chavez CAB D
41 PORCEL Julio Cesar Benito Juarez CAB G
42 SAIDMAN Luis Ismael Tres Arroyos CAB H
43 PECKER Cristian Cesar A.G.Chavez CAB G
44 VALLEJOS Claudio Juan A.G.Chavez CAB F
45 MIRANDA Jose Oscar Tres Arroyos CAB J
46 JULIANO Mario Alberto Necochea CAB H
47 FLORES Juan Carlos Cascallares CAB F
48 MAUMUS Roberto Martin Tres Arroyos CAB C
49 GOMEZ Jeremias Alberto Claromeco 0 - JUVENIL
50 VITOLA Dino Diego A.G.Chavez CAB F
51 SALTAPE Mario Oscar Tres Arroyos CAB E
52 RUBIO Luis  Tres Arroyos CAB G
53 FLORES Agustin Copetonas CAB G
54 MARTINEZ GARCIA Marcelo Tres Arroyos CAB E
55 RIVOLTA Marcelo Henderson 0 - JUVENIL
56 CARDANO Fabian Tres Arroyos CAB E
57 MERKEL Javier Alejandro Necochea CAB C
58 VERGA Roberto Osvaldo Quequen CAB B
59 CODAGNONE Daniel Alberto A.G.Chavez CAB G
60 IORIO Carlos  Tres Arroyos CAB I
61 LARRIESTRA Victoria Tres Arroyos DAMAS B
62 SANTONI Vicente Bahia Blanca CAB H
63 CATUB Julio Cesar A.G.Chavez CAB E
64 BUSTAMANTE Mario Marcelino Benito Juarez CAB I
65 DIAZ Jose Angel Benito Juarez CAB E
66 MARCHETTI Ricardo Caseros CAB F
67 MONTES DE OCA Rene Bahia Blanca CAB E
68 SOMOZA Daniel  Orense CAB F
69 CARRANZA Diana Victoria Tres Arroyos DAMAS A
70 CENTENO Lucas Martin Tres Arroyos CAB D
71 VILLAMARZO Alejandro Tres Arroyos CAB D
72 PLA Hugo Mario Tres Arroyos CAB J
73 ARANEGUI Roberto Tres Arroyos CAB H
74 HIRIART Clelia Yanina Claromeco DAMAS A
75 MARANGHELO Daniel Claromeco CAB H
76 RODRIGUEZ Luis Alberto Tres Arroyos CAB I
77 GONZALES Fernando Tres Arroyos CAB G
78 HALAS Irma Nieves Claromeco DAMAS D
79 ARCE Maria Jose Tres Arroyos DAMAS B
80 DOUELLE Armando Tres Arroyos CAB J
81 CODAGNONE German Tres Arroyos 0 - JUVENIL
82 OÑATIBIA Martin Tres Arroyos CAB I
83 DONADIO Leandro Martin Barker CAB B
84 SANCHEZ Marcelo Pedro   CAB F
85 SAGGION Orlando Villa Ballester CAB E

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768