Resultados ›› Rural Bike en Bolívar

Resultados del rural bike de Las Acollaradas

(16/11/2010) Estos son los resultados de las pruebas realizadas el Domingo 14 de noviembre en el Parque Las Acollaradas, evento llevado a cabo por la Escuela Municipal de Ciclismo y la comisión de apoyo de padres. Con un total de 103 corredores.

También hay que destacar que el número favorecido en el sorteo de la bicicleta fue el “166 “ cuyo poseedor fue la señora Alejandra Tejero.


VER TODAS LAS FOTOS

Categoría hasta 2003 (Damas):
1- Paulina Luengo
2- Fernanda Ruiz
3- Clarita Fangio
4- Lucila Arregui

Categoría hasta 2003 (caballeros):
1- Tirso Montenegro
2- Joel Canepa
3- Franco Bertuchi
4- Tomás Montenegro
5- Alexander Alvarez
6- Rodrigo Romero
7- Tadeo Junco
8- Santiago Suarez
9- Nicolás Suarez (French)
10- Tadeo Pagella
11- Donato Moro

Categoría 2001-2002 (Damas):
1- Micaela Blanco
2- Agustina Velásquez
3- Nicole Vivas

Categoría 2001-2002 (caballeros):
1- Marucci Joaquín
2- Curuchet Cirilo
3- Sebastián Ascencio
4- Agustín Suarez
5- Navone Kevin
6- Alvarez Lautaro
7- Albanese Kevin
8- Ríos Joaquin
9- Juán Manuel Acosta
10- Moro Agustín (Guaminí)
11- Carlos Blanco
12- Pedro Lopez
13- Benjamín Blanco
14- Vivas Lautaro

Categoría 1999-2000 (Damas):
1- Iara Navone (Campeona)
2- Carla Blanco

Categoría 1999-2000 (Caballeros):
1- Nicolás Bordón (Campeón)
2- Elías Millán
3- Joaquín Bertuchi
4- Exequiel Cabral
5- Iván Etchegaray
6- Valentín Giles (French)
7- Benjamín Hoffman
8- Santiago Criado
9- Bahiano Curuchet
10- Felipe Ferriol
11- Sebastián Fibiger
12- Tobías Lioca
13- Mateo Alesandroni
14- Bernardo Barrera
15- Tomás Hernandez
16- Alex Oroná
17- Fabio Stampone
18- Exequiel Acosta
19- Mateo Lopez

Categoría 1997-1998 (Damas):
1- Mayra Del Castillo (Campeona)

Categoría 1997-1998 (Caballeros):
1- Matías Fangio (Campeón)
2- Federico Barloqui – Tomás Cóssimo
4- Agustín Berdesegar
5-  Diego Baho (9 de Julio)
6- Federico Arregui
7- Agustín Ascencio
8- Juán Cruz Gomez
9- Braian Hoffman

Categoría 1996-1995 (Caballeros):
1- Juán Tomas Martinez Lozano (Campeón)
2- Emanuel Ruiz
3- Tomás Alesandroni – Federico Maytía
5- Agustín Cabral

Categoría 1992-1993-1994:
1- Marcos Mancuso (Daireaux)
2- Exequiel Herrero (Campeón)
3- Carlos Alfano
4- Emanuel Distéfano

Categoría Principiantes Mayores (Damas):
1- Marcela Ferrari
2- Mariana Bril
3- Griselda Ferrou

Categoría Principiantes Mayores (Caballeros):
1- Marcelo Giles
2- Hugo Cabral
3- Oscar Etchegaray
4- José Acosta
5- Juán Acosta

 

Resultados General Mayores:
1- Andrés Urrutia
2- Guillermo Marucci
3- Facundo Hernandez
4- Walter Arroyo
5- Matías Santana
6- Juán Moraca
7- Guillermo Rodríguez
8- Emanuel Alvo
9- Sergio Macaroni
10- Alejandro Ruiz
11- Alejandro Moro
12- Omar Suarez
13- Gastón Suarez
14- Carlos Calvo
15- Rubén Coito
16- Mario Iturerralde
17- Guillermo Rojo
18- Claudio Mancuso
19- Sergio Barrera
20- Javier Jaime
21- Cristian Franco

Categoría 18 a 29 años:
1- Andrés Urrutia
2- Emanuel Alvo (9 de Julio)
3- Javier Jaime (French)

Categoría 30 a 39 años:
1- Marucci Guillermo
2- Facundo Hernandez
3- Walter Arroyo (Daireaux)
4- Matías Santana
5- Sergio Macaroni (9 de Julio)
6- Alejandro Ruiz
7- Alejandro Moro (Guaminí)
8- Omar Suarez
9- Gastón Suarez (French)

Categoría 40 a 49 años:
1- Juán Moraca
2- Guillermo Rodríguez
3- Carlos Calvo (Guaminí)
4- Guillermo Rojo (French)
5- Claudio Mancuso (Daireaux)
6- Sergio Barrera (Pehuajo)
7- Cristian Franco

Categoría 50 años en adelante:
1- Rubén Coito (Daireaux)
2- Mario Iturralde (9 de Julio)

Código Aventura • Optima resolución 1024x768