Resultados ›› Rural Bike en Bolívar

Resultados del rural de la Escuela nro. 20

(24/10/2010) Con epicentro en la Escuela Nro. 20 de Bolívar y bajo la organización de la Escuela Municipal de Ciclismo se llevó a cabo el Rural Bike en Bolivar con categorías para menores y para mayores. Para los grandes, el circuito comprendía una distancia de 50km por caminos rurales, mientras que los infanto-juveniles la distancia variaba según la edad.

Próximamente -el 14 de noviembre- se realizará el "Gran Premio Bicicleterías de Bolivar" cuyo epicentro será el Parque "Las Acollaradas", también con categorías para mayores y menores.

Los resultados son los siguientes:

Categoría hasta 2003
1.-Alexander Alvarez;
2.-Joel Cánepa;
3.-Rodrigo Romero;
4.-Tirso Montenegro;
5.-Tomás Montenegro;
6.-Santiago Suarez Díaz;
7.-Mariano Suarez.

Categoría 2001-2002
1.-Joaquín Marucci;
2.-Cirilo Curuchet;
3.-Agustín Suarez Diaz;
4.-Sebastián Asencio;
5.-Lautaro Alvarez;
6.-Kevin Albanese;
7.-Kevin Navone;
8.-Alejo Valentín;
9.-Pedro Lopez;
10.-Benjamín Blanco;
11.-Carlos Blanco;
12.-Juan Manuel Acosta;
13.-Lautaro Vivas;
14.-Sebastián Cardenas.

Damas 2001-2002
1.-Agustina Velazquez;
2.-Nicole Vivas

Categoría 1999-2000:
1.-Nicolás Bordón;
2.-Elías Millán;
3.-Santiago Criado;
4.-Joaquín Bertuchi;
5.-Ivan Etchegaray;
6.-Hoffman Benjamín;
7.-Bahiano Curuchet;
8.-Sebastián Fibiger;
9.-Tobías Lioca;
10.-Bernardo Barrera;
11.-Tomás Hernandez;
12.-Joaquín Lezcano;
13.-Hugo Cabral;
14.-Emanuel Saba;
15.-Exequiel Acosta.

Damas 1999-2000
1.-Iara Navone

Categoría 1997-1998
1.-Matías Fangio;
2.-Federico Barloqui
3.-Francisco Las Casas;
4.-Tomás Cóssimo;
5.-Agustín Berdesegar:
6.-Agustín Asencio;
7.-Braian Hoffman;
8.-Juán Cruz Gomez.

Categoría 1995-1996
1.-Juan Tomás Martinez Lozano;
2.-Tomás Alesandroni;
3.-Emanuel Ruiz;
4.-Federico Maytía;
5.-Agustín Cabral;
6.-Elías Lioca

Categoría 1992-1993-1994
1.-Exequiel Herrero;
2.-Luciano Arras

Categoría Damas Mayores
1.-Leticia Valentín;
2.-Alejandra Piñuel;
3.-Veónica Firma Paz

Categoría 18 a 29 años
1.-Andrés Urrutia;
2.-Martín Alvarez

Categoría 30 a 39 años
1.-Facundo Hernandez;
2.-Guillermo Marucci;
3.-Matías Santana;
4.-Alejandro Ruiz;
5.-David Noblía;
6.-Marcos Tomasco;
7.-Fernando Alvarez;
8.-Franco Marchesi;
9.-Emiliano Escudero;
10.-Sebastián Freyre (abandono por rotura).

Categoría 40 a 49 años
1.-Juán Moraca;
2.-Rubén Gamondi;
3.-Fabián Ortiz;
4.-Gustavo Castiglione.

Categoría 50 años en adelante
1.-Carlos Herrera (Tapalque);
2.-Juán Navone.

Código Aventura • Optima resolución 1024x768