Resultados ›› Ciclismo en Balcarce

Carrera disputada en la pista del Cerro El Triunfo

(13/10/2010) El pasado lunes 11 fue feriado y en la pista del Cerro El Triunfo de Balcarce se llevo a cabo una prueba de ciclismo con los siguientes resultados:

AFICIONADOS “B”+ DE 40 AÑOS
1° Obddo Jorge…………………………………………..Balcarce
2° Perez Carlos….……………………………………….Balcarce
3° Chambers Carlos……………………………………Mar Del plata
4° López Fernando……………………………………....San Manuel

MOUNTAINBIKE - CABALLEROS
1° Ferreyra Luis………………………………………….Balcarce
2° Soto Gustavo………………………………………….Balcarce
3° Saloecheverría Eduardo……………………………Balcarce

MASTER “D”
1° Ortellado Ignacio……………………………………..Santa Teresita
2° Alvarez Ricardo………………………………………Piran
3° Cuadrado Raúl……………………………………….Mar Del Plata
4° Acuña Ismael…………………………………………Mar Del Plata
5° Mitol Aldo………………………………………………Mar Del Plata

AFICIONADOS “A” Y JUVENILES
1° Erreguerena Diego…………………………………...Lobería
2° Bonzón Juan…………………………………………..Mar Del Plata
3° Torres Walter……………………………………….....San Manuel
4° Corbella…………………………………………….....Villa Gessel
5° Rotolli Rodrigo……………………………………….Mar Del Plata

MASTER “C”
1° Posse Francisco……………………………………...Olavarría
2° Pagano Pedro………………………………………...Rauch
3° Morriones Hector……………………………………Olavaria
4° Villarino…………………………………………….… Mar De Ajó

INFANTILES 00-01
1° Vilar Lucas…………………………………………..Mar De Ajó
2° Barboza Maximiliano……………………………….Mar Del Plata
3° Orellano Miguel……………………………………..Mar Del Plata

02-03
1° Oronó Axel……………………………………………Mar Del Plata
2° Zubiri Tomás………………………………………...Mar Del Plata
3° Rosales Matías……………………………………...Mar Del Plata

2004
1° Larrea Agustín………………………………………Mar Del Plata
2° Motta Ignacio………………………………………...Mar Del Plata

98-99
1° Cupello Cristian…………………………………….Balcarce
2° Id Jonathan………………………………………….Mar del Plata
3° Charri Braian………………………………………..Vidal

NOVENA Y DECIMA
1° Martinez Rodrigo…………………………………...Balcarce
2° Bonzón Braian……………………………………...Mar Del Plata
3° Erdicaborda Maxi…………………………………..Lobería
4° Arista Axel…………………………………………..Mar Del Plata

MASTER “B”
1° Pecorale Hugo……………………………………...Balcarce
2° Jensen Enrique…………………………………….Mar Del Plata
3° Tobal Gustavo……………………………………...Lobería
4° Vargas Miguel……………………………………...Ayacucho
5° Arista Guillermo…………………………………...Mar Del Plata

SUB 23 Y ELITE
1° Silva………………………………………………..Misiones
2° Galván …………………………………………….Olavarria
3° Charri……………………………………………....Vidal
4°  Sosa……………………………………………….Lobería
5° Martinez…………………………………………....Necochea

Código Aventura • Optima resolución 1024x768