Resultados ›› Club de los Niños

Juan Gundel ganó el rural bike en Loma Negra

(28/09/2010) Juan Gundel se adjudicó el rural bike que se corrió este domingo pasado en Loma Negra, organizado por la subcomisión del Club de Niños Loma Negra, con largada en el club celeste.

Completaron el podio en la clasificación general Jorge González y Facundo Barbieri segundo y tercero respectivamente. Gundel también se adjudicó la Categoría “A”.


Juan Gundel en acción (Izq.)   |   Mónica Potes y Marisa Poggi (Der.)

En Categoría “B” (30-39 años) venció Diego Sportelli; la Categoría “C” (40-49 años) fue para Jorge González; en la Categoría “D” (50-59 años) prevaleció Roberto Farías y la Categoría “E” (mayores de 60) fue para Néstor Vivas.

Entre las damas el primer lugar quedó en poder de Mónica Potes, escoltada por Marisa Poggi.

Esta fueron las principales posiciones en todas las categorías:

Clasificación general:
Primer puesto: Juan Gundel
Segundo: Jorge González
Tercero: Facundo Barbieri

Categoría “A” (18-29 años):
Primero: Juan Gundel
Segundo: Facundo Barbieri
Tercero: Juan Díaz
Cuarto: Ariel Wagner
Quinto: Leopoldo Marti

Categoría “B” (30-39 años):
Primero: Diego Sportelli
Segundo: Hernán Horacio Karp
Tercero: Andrés Pullol
Cuarto: Mario Molinari
Quinto: Fabricio Fillol

Categoría “C” (40-49 años):
Primero: Jorge González
Segundo: Félix Campagnoli
Tercero: Marcelo Saens
Cuarto: Ricardo Arce

Categoría “D” (50-59 años):
Primero: Roberto Farías
Segundo: Juan Carlos Herrera
Tercero: Roberto Antista
Cuarto: Norberto Pablo

Categoría “E” (mayores de 60):
Primero: Néstor Vivas

Categoría damas:
Primera: Mónica Potes
Segunda: Marisa Poggi

Algunas fotos (gentileza Daniela Bravo)


Clasificaciones

Pos Corredor CATEG Tiempo
1 GUNDEL JUAN CAT A 01:39:11
2 CONZALEZ JORGE CAT. C 01:39:46
3 BARBIERI FACUNDO CAT. A 01:40:57
4 SPORTELLI DIEGO CAT B 01:41:01
5 DIAZ JUAN CAT A 01:41:14
6 CAMPAGNOLI FELIX CAT C 01:43:59
7 WAGNER ARIEL CAT A 01:45:15
8 KARP HERNAN HORACIO CAT B 01:46:25
9 SAENS MARCELO CAT C 01:48:38
10 MARTI LEOPOLDO CAT A 01:48:45
11 PULLOL ANDRES CAT B 01:50:34
12 FARIAS ROBERTO CAT D 01:50:38
13 ZALBA GASTON CAT A 01:50:43
14 MOLINARI MARIO CAT B 01:50:50
15 FILIOL FABRICIO CAT B 01:51:13
16 PIROLA JAVIER CAT A 01:54:19
17 ERRIPA ROBERTO CAT B 01:54:20
18 ARCE RICARDO CAT C 01:54:58
19 ALVARELLO JUAN CAT B 01:55:14
20 ARCE LUCAS CAT A 01:55:39
21 HERRERA JUAN CARLOS CAT D 01:56:40
22 ANTISTA ROBERTO CAT D 01:56:50
23 DIRGAN ALEJANDRO CAT B 01:58:44
24 ZULAICA FRANCO CAT A 01:59:49
25 CUEVAS DANIEL CAT B 01:59:52
26 TARTARA ALIEL CAT A 02:00:02
27 FRATESI ARIEL CAT B 02:03:43
28 LENDI HECTOR CAT B 02:07:35
29 RUBIO JOSE LUIS CAT B 02:08:30
30 VIVAS NESTOR CAT E 02:09:48
31 PABLO NORBERTO CAT D 02:11:04
32 NICOLAS DIUONO CAT A 02:11:28
33 POTES MONICA CAT DAMAS 02:14:52
34 PRAGA DIEGO MARTIN CAT B 02:14:42
35 MARISA POLLI CAT DAMAS 02:15:16

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768