Resultados ›› Rally Serie Bco. Hipotecario

Ariel Martínez fue el ganador en Saladillo

(13/09/2010) Se desarrolló en la Base de Campamento Cazón la tercera etapa del Rally Series Banco Hipotecario 2010 con más de 200 bikers. Ariel Martínez fue el mas rápido con un tiempo de 1h40m22s. Entre las Damas dominó la prueba Marina Arce.


Los podios de las generales de caballeros y damas.

Mirá fotos ›› Fotos UNO Fotos DOS
Texto y fotos: www.infosportsaladillo.com.ar

Pos. # Nombre Sexo Grupo Categoria TIEMPO CORRIDO TIEMPO NETO
  Tiempo Km/h  
1 39 MARTINEZ, Ariel MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 01:40:22 32.28 01:40:22
2 16 DINARDO, Carlos MASCULINO INDIVIDUAL Elite (23 a 29) 01:41:39 31.87 01:41:39
3 173 MARTORELLI, Pablo MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 01:44:11 31.10 01:44:11
4 17 AIUTO, Nicolas MASCULINO INDIVIDUAL Elite (23 a 29) 01:44:14 31.08 01:44:14
5 24 ARRECEYGOR, Juan Cruz MASCULINO INDIVIDUAL Elite (23 a 29) 01:48:07 29.97 01:48:07
6 72 LUDUEA, Luciano MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 01:48:11 29.95 01:48:11
7 26 SINELLI, David MASCULINO INDIVIDUAL Elite (23 a 29) 01:48:34 29.84 01:48:34
8 15 COCCO, Manuel MASCULINO INDIVIDUAL Elite (23 a 29) 01:49:13 29.67 01:49:13
9 70 SZULIM, Rad MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 01:49:31 29.58 01:49:31
10 27 SALLAGO, Pablo MASCULINO INDIVIDUAL Elite (23 a 29) 01:51:01 29.18 01:51:01
11 41 SUAREZ, Juan MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 01:51:03 29.18 01:51:03
12 13 MATRANGOLO, leonardo MASCULINO INDIVIDUAL Elite (23 a 29) 01:51:09 29.15 01:51:09
13 9 ASENSOS, David MASCULINO INDIVIDUAL Elite (23 a 29) 01:51:53 28.96 01:51:53
14 49 SOSA, Pablo MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 01:52:32 28.79 01:52:32
15 64 DINAZIO, Rafael MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 01:53:14 28.61 01:53:14
16 7 SAGARDOY, Jonathan MASCULINO INDIVIDUAL Sub 23 (20 a 22) 01:53:20 28.59 01:53:20
17 128 LAITANO, Pablo MASCULINO INDIVIDUAL Master B1 (40 a 44) 01:52:23 28.83 01:53:23
18 6 ABALO, Martin MASCULINO INDIVIDUAL Juveniles 01:56:10 27.89 01:56:10
19 122 EGUA, Guillermo MASCULINO INDIVIDUAL Master B1 (40 a 44) 01:55:14 28.12 01:56:14
20 20 CRAGNULINI, Franco MASCULINO INDIVIDUAL Elite (23 a 29) 01:56:15 27.87 01:56:15
21 40 SARAGOZA, Adrin MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 01:56:16 27.87 01:56:16
22 103 VASALLO, Raul MASCULINO INDIVIDUAL Master B1 (40 a 44) 01:55:19 28.10 01:56:19
23 116 MAITIA, Walter MASCULINO INDIVIDUAL Master B2 (45 a 49) 01:55:41 28.01 01:56:41
24 234 FULGENCI, Jorge Pedro MASCULINO INDIVIDUAL Master D1 (57a 62) 01:54:59 28.18 01:56:59
25 54 RIBET, Mariano MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 01:57:30 27.57 01:57:30
26 24 CHAZARRETA, leonardo MASCULINO INDIVIDUAL Elite (23 a 29) 01:57:31 27.57 01:57:31
27 36 RUIZ DIAZ, Pablo MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 01:58:15 27.40 01:58:15
28 2 URRUTIA, Andres MASCULINO INDIVIDUAL Juveniles 01:58:48 27.27 01:58:48
29 78 DEL PORTO, Guillermo MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 01:58:50 27.27 01:58:50
30 111 CRUZ, Daniel MASCULINO INDIVIDUAL Master B1 (40 a 44) 01:58:30 27.34 01:59:30
31 156 MIRANDA, Carlos MASCULINO INDIVIDUAL Master B2 (45 a 49) 01:58:55 27.25 01:59:55
32 165 FRONTINI, Claudio MASCULINO INDIVIDUAL Master B2 (45 a 49) 01:58:55 27.25 01:59:55
33 101 PULLOL, Fabin MASCULINO INDIVIDUAL Master B1 (40 a 44) 01:59:55 27.02 02:00:55
34 127 MORACCA, Juan Alberto MASCULINO INDIVIDUAL Master B1 (40 a 44) 02:00:15 26.94 02:01:15
35 44 LUCINI, Victorio MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:01:17 26.71 02:01:17
36 230 SAHARREA, Pedro MASCULINO INDIVIDUAL Master D1 (57a 62) 01:59:25 27.13 02:01:25
37 1 MAKAR, Daro MASCULINO INDIVIDUAL Juveniles 02:01:45 26.61 02:01:45
38 161 HERRERA, Miguel MASCULINO INDIVIDUAL Master B2 (45 a 49) 02:00:48 26.82 02:01:48
39 354b FERNANDEZ, Claudio MASCULINO EQUIPO Duplas Caballeros 02:00:01 27.00 02:02:01
40 354 FILLOL, Fabricio MASCULINO EQUIPO Duplas Caballeros 02:00:02 26.99 02:02:02
41 118 MENGARELLI, Dario Hernn MASCULINO INDIVIDUAL Master B1 (40 a 44) 02:01:02 26.77 02:02:02
42 74 RUIZ, Alejandro MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:03:26 26.25 02:03:26
43 210 ABALO, Martin MASCULINO INDIVIDUAL Master C (50 a 56) 02:02:41 26.41 02:04:41
44 175 FERRARI, Horacio MASCULINO INDIVIDUAL Master B2 (45 a 49) 02:04:01 26.13 02:05:01
45 117 LA VISTA, Miguel MASCULINO INDIVIDUAL Master B1 (40 a 44) 02:04:09 26.10 02:05:09
46 164 ARCE, Carlos MASCULINO INDIVIDUAL Master B2 (45 a 49) 02:04:19 26.06 02:05:19
47 73 FRANCO, Guillermo MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:05:26 25.83 02:05:26
48 57 CARRERA, Esteban MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:06:06 25.69 02:06:06
49 228 PASCOUAL, Ismael Oscar MASCULINO INDIVIDUAL Master D1 (57a 62) 02:04:12 26.09 02:06:12
50 217 RIZZOLI, Nestor MASCULINO INDIVIDUAL Master C (50 a 56) 02:04:14 26.08 02:06:14
51 107 PACHECO, Pablo MASCULINO INDIVIDUAL Master B1 (40 a 44) 02:05:32 25.81 02:06:32
52 211 MAGARIOS , Ruben MASCULINO INDIVIDUAL Master C (50 a 56) 02:04:32 26.02 02:06:32
53 352b MALDONADO, Jorge MASCULINO EQUIPO Duplas Caballeros 02:04:38 26.00 02:06:38
54 352 VIGO, Sebastin MASCULINO EQUIPO Duplas Caballeros 02:04:38 26.00 02:06:38
55 105 LANEVE, Luis MASCULINO INDIVIDUAL Master B1 (40 a 44) 02:05:46 25.76 02:06:46
56 351 BANCHERO, Santiago MASCULINO EQUIPO Duplas Caballeros 02:05:25 25.83 02:07:25
57 351b BANCHERO, Eugenio MASCULINO EQUIPO Duplas Caballeros 02:05:25 25.83 02:07:25
58 302 ARCE, Marina FEMENINO D_INDIVIDUAL Damas A (13 a 30) 02:05:27 25.83 02:07:27
59 47 SANTANA, Matias MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:07:39 25.38 02:07:39
60 364b IGLESIAS, Esteben MASCULINO EQUIPO Duplas Caballeros 02:05:42 25.78 02:07:42
61 364 FIO, Cristian MASCULINO EQUIPO Duplas Caballeros 02:05:43 25.77 02:07:43
62 158 ALLEAUME, Philippe MASCULINO INDIVIDUAL Master B2 (45 a 49) 02:07:04 25.50 02:08:04
63 203 MARCENAC, Andrs MASCULINO INDIVIDUAL Master C (50 a 56) 02:06:18 25.65 02:08:18
64 305 CASARRINI, Carolina FEMENINO D_INDIVIDUAL Damas B (31 a 39) 02:06:21 25.64 02:08:21
65 159 DAZ, Pablo Germn MASCULINO INDIVIDUAL Master B2 (45 a 49) 02:07:21 25.44 02:08:21
66 231 GIMENEZ, Julio MASCULINO INDIVIDUAL Master D1 (57a 62) 02:07:02 25.51 02:09:02
67 45 RUIZ DIAZ, Ruben Dario MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:09:48 24.96 02:09:48
68 12 CATALDO, Maximiliano MASCULINO INDIVIDUAL Elite (23 a 29) 02:10:12 24.88 02:10:12
69 355b REY, Ricardo MASCULINO EQUIPO Duplas Caballeros 02:08:17 25.26 02:10:17
70 355 STRONATI, Carlos MASCULINO EQUIPO Duplas Caballeros 02:08:22 25.24 02:10:22
71 42 TENAGLIA, Flavio MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:11:20 24.67 02:11:20
72 202 SAAVEDRA, Daro MASCULINO INDIVIDUAL Master C (50 a 56) 02:09:24 25.04 02:11:24
73 112 CAVODEVILLA, Claudio MASCULINO INDIVIDUAL Master B1 (40 a 44) 02:10:31 24.82 02:11:31
74 154 DEZEO, Julio MASCULINO INDIVIDUAL Master B1 (40 a 44) 02:10:33 24.82 02:11:33
75 8 LUCERO, Gastn MASCULINO INDIVIDUAL Sub 23 (20 a 22) 02:12:37 24.43 02:12:37
76 171 ACIERNE, Claudio MASCULINO INDIVIDUAL Master B2 (45 a 49) 02:11:58 24.55 02:12:58
77 77 LAGOA, German MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:12:58 24.37 02:12:58
78 79 GALEANA, Ignacio MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:13:34 24.26 02:13:34
79 48 QUINTOS, Pablo MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:14:04 24.17 02:14:04
80 229 AGERO, Javier MASCULINO INDIVIDUAL Master C (50 a 56) 02:12:27 24.46 02:14:27
81 160 CONSALVO, Roberto MASCULINO INDIVIDUAL Master B2 (45 a 49) 02:13:28 24.28 02:14:28
82 208 ARTOLA, Oscar MASCULINO INDIVIDUAL Master C (50 a 56) 02:12:28 24.46 02:14:28
83 53 FORGARALT, Ariel MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:14:32 24.08 02:14:32
84 5 IOCCO, Federico MASCULINO INDIVIDUAL Sub 23 (20 a 22) 02:14:43 24.05 02:14:43
85 33 MARUCCI, Guillermo MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:16:28 23.74 02:16:28
86 62 DALESSANDRO, Mariano MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:16:35 23.72 02:16:35
87 11 PARRA MARQUEZ, David MASCULINO INDIVIDUAL Elite (23 a 29) 02:16:47 23.69 02:16:47
88 313 GOROSITO, Patricia FEMENINO D_INDIVIDUAL Damas C (40 a 49) 02:14:48 24.04 02:16:48
89 21 BELANCIUC, Dimitri MASCULINO INDIVIDUAL Elite (23 a 29) 02:16:50 23.68 02:16:50
90 206 TARTARA, Eduardo MASCULINO INDIVIDUAL Master C (50 a 56) 02:14:54 24.02 02:16:54
91 23 BOEDO, Matias MASCULINO INDIVIDUAL Elite (23 a 29) 02:17:58 23.48 02:17:58
92 155 ROCA, Marcelo MASCULINO INDIVIDUAL Master B2 (45 a 49) 02:16:58 23.66 02:17:58
93 65 PLANAS, David MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:19:44 23.19 02:19:44
94 152 MELO, Sergio MASCULINO INDIVIDUAL Master B2 (45 a 49) 02:19:04 23.30 02:20:04
95 22 IOCCO, Martin MASCULINO INDIVIDUAL Elite (23 a 29) 02:20:10 23.12 02:20:10
96 219 IOCCO, Julio Cesar MASCULINO INDIVIDUAL Master C (50 a 56) 02:18:11 23.45 02:20:11
97 18 SIROLLI, Sebastian MASCULINO INDIVIDUAL Elite (23 a 29) 02:20:17 23.10 02:20:17
98 80 ROBLEDO, Cruz MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:20:24 23.08 02:20:24
99 58 MACEDO, Pablo MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:20:34 23.05 02:20:34
100 312 POTES, Mnica FEMENINO D_INDIVIDUAL Damas C (40 a 49) 02:18:36 23.38 02:20:36
101 250 CARO, Dionisio MASCULINO INDIVIDUAL Master D1 (57a 62) 02:18:37 23.37 02:20:37
102 304 VIGO, Anabella FEMENINO D_INDIVIDUAL Damas A (13 a 30) 02:18:54 23.33 02:20:54
103 125 GOMEZ, Cesar Diego MASCULINO INDIVIDUAL Master B1 (40 a 44) 02:19:56 23.15 02:20:56
104 163 LOPEZ, Jorge Omar MASCULINO INDIVIDUAL Master B2 (45 a 49) 02:20:03 23.13 02:21:03
105 114 GAGO, Nicolas MASCULINO INDIVIDUAL Master B1 (40 a 44) 02:21:46 22.85 02:22:46
106 56 RUGGERI, Diego MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:22:58 22.66 02:22:58
107 51 RODRIGUEZ, Juan MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:23:10 22.63 02:23:10
108 123 FRONTINI, Juan MASCULINO INDIVIDUAL Master B1 (40 a 44) 02:22:33 22.73 02:23:33
109 3 AQUILANO, Eduardo Ezequiel MASCULINO INDIVIDUAL Juveniles 02:23:53 22.52 02:23:53
110 213 NUEZ, Oscar MASCULINO INDIVIDUAL Master C (50 a 56) 02:21:53 22.84 02:23:53
111 209 FUENTES, Jorge MASCULINO INDIVIDUAL Master C (50 a 56) 02:21:59 22.82 02:23:59
112 314 DI BATTISTA, Gloria FEMENINO D_INDIVIDUAL Damas C (40 a 49) 02:23:30 22.58 02:25:30
113 28 MANGO, Juan MASCULINO INDIVIDUAL Elite (23 a 29) 02:26:21 22.14 02:26:21
114 124 OYHANART, Fernando MASCULINO INDIVIDUAL Master B1 (40 a 44) 02:25:31 22.27 02:26:31
115 166 GORRIZ, Ruben MASCULINO INDIVIDUAL Master B2 (45 a 49) 02:25:33 22.26 02:26:33
116 322 DESIA, Mara FEMENINO D_INDIVIDUAL Damas C (40 a 49) 02:25:29 22.27 02:27:29
117 129 HERRERA LEIVA, Fabian MASCULINO INDIVIDUAL Master B1 (40 a 44) 02:26:42 22.09 02:27:42
118 63 GOMEZ, David MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:27:50 21.92 02:27:50
119 232 CASTELLI, Orlando MASCULINO INDIVIDUAL Master D1 (57a 62) 02:25:58 22.20 02:27:58
120 110 SORIA, Pablo MASCULINO INDIVIDUAL Master B1 (40 a 44) 02:30:58 21.46 02:31:58
121 215 SEMPRINI, Martn MASCULINO INDIVIDUAL Master C (50 a 56) 02:30:47 21.49 02:32:47
122 307 BORRE, Mara del Carmen FEMENINO D_INDIVIDUAL Damas B (31 a 39) 02:30:49 21.48 02:32:49
123 52 CESARETTI, Marcelo MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:33:02 21.17 02:33:02
124 357b MAIARU, Ariel MASCULINO EQUIPO Duplas Caballeros 02:34:07 21.02 02:36:07
125 357 MAIARU, Danilo MASCULINO EQUIPO Duplas Caballeros 02:34:08 21.02 02:36:08
126 216 COSTANZO, Roberto MASCULINO INDIVIDUAL Master C (50 a 56) 02:34:58 20.91 02:36:58
127 67 BRINGAS, Marcos MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:38:38 20.42 02:38:38
128 316 HERRERA, Natalia FEMENINO D_INDIVIDUAL Damas C (40 a 49) 02:36:58 20.64 02:38:58
129 66 SUAREZ, Miguel Angel MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:40:06 20.24 02:40:06
130 212 MACCORIN, Luis MASCULINO INDIVIDUAL Master C (50 a 56) 02:39:24 20.33 02:41:24
131 321 SADOWSKY, Nelida FEMENINO D_INDIVIDUAL Damas C (40 a 49) 02:40:07 20.24 02:42:07
132 119 SCOLTORE, Luis MASCULINO INDIVIDUAL Master B1 (40 a 44) 02:41:08 20.11 02:42:08
133 315 AGUIRRE, Laura FEMENINO D_INDIVIDUAL Damas C (40 a 49) 02:40:29 20.19 02:42:29
134 301 LAREGINA, Lorena FEMENINO D_INDIVIDUAL Damas A (13 a 30) 02:48:19 19.25 02:50:19
135 46 KIM, Marcelo MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:50:49 18.97 02:50:49
136 61 GORBATO, Alvaro MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 02:58:00 18.20 02:58:00
137 233 FAVALORO, Osvaldo MASCULINO INDIVIDUAL Master D2 02:58:45 18.13 03:00:45
138 303 RIZZO , Sandra FEMENINO D_INDIVIDUAL Damas A (13 a 30) 03:04:23 17.57 03:06:23
139 362b HADAD, Sebastin MASCULINO EQUIPO Duplas Caballeros 03:04:37 17.55 03:06:37
140 362 LOPEZ, Sebastin MASCULINO EQUIPO Duplas Caballeros 03:04:37 17.55 03:06:37
141 324 ANDREIS, Maria Ines FEMENINO D_INDIVIDUAL Damas D (50 a 59) 03:05:28 17.47 03:07:28
142 81 CICARE, Fernando MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) 03:10:41 16.99 03:10:41
143 308 ESPINOSA, Mara de las Mercedez FEMENINO D_INDIVIDUAL Damas B (31 a 39) 03:08:41 17.17 03:10:41
144 109 FERNANDEZ, Marcelo MASCULINO INDIVIDUAL Master B1 (40 a 44) 03:11:35 16.91 03:12:35
145 162 WRIGHT, Walter MASCULINO INDIVIDUAL Master B2 (45 a 49) 03:14:40 16.64 03:15:40
146 106 RODRIGUEZ, Gabriel MASCULINO INDIVIDUAL Master B1 (40 a 44) DNF   DNF
147 361b PONCE, Jose Lucas MASCULINO EQUIPO Duplas Caballeros DNF   DNF
148 361 CANDIA, Matias MASCULINO EQUIPO Duplas Caballeros DNF   DNF
149 10 DANESE, Maximiliano MASCULINO INDIVIDUAL Elite (23 a 29) DNF   DNF
150 358b VASQUEZ, Edgardo MASCULINO EQUIPO Duplas Caballeros DNF   DNF
151 60 POLEMANN, Carlos MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) DNF   DNF
152 358 FRAYSSINET, Gastn MASCULINO EQUIPO Duplas Caballeros DNF   DNF
153 69 PALACIOS, Martin MASCULINO INDIVIDUAL Master A (30 a 39) DNF   DNF
154 121 ALIGNANI, Martn MASCULINO INDIVIDUAL Master B1 (40 a 44) DNS   DNS
155 359 FERREIRA, Carlos MASCULINO EQUIPO Duplas Caballeros DSQ   DSQ
156 359b GAMONDI, Marcos MASCULINO EQUIPO Duplas Caballeros DSQ   DSQ

Código Aventura • Optima resolución 1024x768