Resultados ›› Duatlon Gesell 4.40

Gonzalo Pardo profeta en su tierra

(23/08/2010) El triatleta geselino Gonzalo Pardo, obtuvo una nueva victoria en el duatlon de su tierra, al quedarse con el triunfo de la 1ra edición del Duatlón de Villa Gesell, sobre distancias de 4K - 40K y 4K.

En las damas, la rosarina Nidia Kondratavicius impuso su ritmo.

Mientras que en equipos los mejores fueron Luciano Caraccioli -multiganador en competencias de mountain bike- con Cristian Hernández y en segundo lugar ingresaron el ciclista Campeón Argentino contra reloj, Matías Medici en dupla con Marcelo Lagatina.

General Caballeros: 1) Gonzalo Pardo 2) Juan Lauro 3) Santiago Sollazo 4) César Calcagno 5) Maxi Passadore
General Damas: 1) Nidia Kondratavicius 2) Noelia Fernández 3) Gabriela León

Pos. Grupo Categoria Tiempo Atleta
1 DUPLAS DRC 01:20:07 CARACCIOLI LUCIANO, HERNANDEZ CRISTIAN
2 DUPLAS DRC 01:25:17 LA GATTINA MARCELO, MEDICCI MATIAS
3 M_UNICO MRC31-40 01:25:52 PARDO, GONZALO
4 M_UNICO MRB24-30 01:26:02 LAURO, JUAN MANUEL
5 M_UNICO MRC31-40 01:26:40 SOLLAZO, SANTIAGO
6 M_UNICO MRC31-40 01:29:39 CALCAGNO, CESAR
7 M_UNICO MRC31-40 01:30:17 PASSADORE, MAXIMILIANO
8 M_UNICO MRC31-40 01:30:26 CARLETTO, CRHISTIAN
9 M_UNICO MRD41-50 01:30:44 MARQUEZ, MATIAS
10 M_UNICO MRB24-30 01:30:56 BURGOS, CRHISTIAN
11 M_UNICO MRB24-30 01:31:24 CARREO, CARLOS
12 M_UNICO MRC31-40 01:32:45 SERDA, DIEGO
13 M_UNICO MRB24-30 01:33:03 GOYER, FACUNDO
14 M_UNICO MRC31-40 01:34:59 SCHNEEBERGER, FEDERICO
15 M_UNICO MRB24-30 01:35:07 LEBRERO, MARIANO
16 DUPLAS DRC 01:36:12 PIERATONI CLAUDIO, MARTINEZ NESTOR
17 M_UNICO MRC31-40 01:36:55 PETRY, JAVIER
18 M_UNICO MRD41-50 01:37:09 PRANDI, FRANCO
19 M_UNICO MRC31-40 01:37:15 MARINA, JUAN MANUEL
20 M_UNICO MRD41-50 01:37:35 ROJAS, NITO
21 M_UNICO MRC31-40 01:37:57 SANTIN, GUILLERMO
22 DUPLAS DMC 01:38:04 VELAZCO HECTOR, BONOMI QUICO
23 M_UNICO MRD41-50 01:38:25 PONCE, CLAUDIO ADRIAN
24 M_UNICO MRB24-30 01:38:31 ESPIL, JUAN MANUEL
25 M_UNICO MRB24-30 01:38:47 RUIZ, MARTIN
26 M_UNICO MRC31-40 01:39:26 GIGLIO, LEONARDO
27 M_UNICO MRD41-50 01:40:01 BURGOS, CARLOS
28 M_UNICO MRC31-40 01:41:20 GALARRAGA, JUAN MANUEL
29 M_UNICO MRB24-30 01:41:35 ESPINOSA, ELIAS MENTIRA
30 M_UNICO MRC31-40 01:42:00 ALBERO, MAURO
31 M_UNICO MRC31-40 01:42:06 VICENTE, HERNAN GUSTAVO
32 M_UNICO MRD41-50 01:42:27 DEBIASSI, ROBERTO
33 DUPLAS DMC 01:43:00 ARANA HERNAN, ESCUDERO JUAN MANUEL
34 M_UNICO MMD41-50 01:43:04 CHALITA, NICOLAS ANTONIO
35 M_UNICO MRC31-40 01:43:40 DIAZ, FABIAN FITO
36 DUPLAS DRC 01:43:51 CENTRIC GABRIEL, CORBELLA CARLOS
37 M_UNICO MRC31-40 01:44:05 MUSMANO, WALTER
38 M_UNICO MRD41-50 01:44:27 GALLEGO, ADRIAN
39 M_UNICO MME+50 01:44:58 ECHEVERRIA, ALBERTO
40 M_UNICO MRE+50 01:45:13 MARTINEZ, WALTER
41 M_UNICO MMB24-30 01:45:28 TOZZETTO, WALTER
42 M_UNICO MRC31-40 01:45:38 ZUIGA, JUAN MARTIN
43 M_UNICO MRC31-40 01:45:40 RIVA , FERNANDO
44 M_UNICO MRD41-50 01:45:43 SANCHEZ, OMAR
45 DUPLAS DRC 01:45:53 ANRIQUEZ PABLO, CHAVEZ ROBERTO
46 M_UNICO MMC31-40 01:46:03 ROLDAN, ALEJANDRO
47 M_UNICO MRC31-40 01:46:22 CRISTALI, MAURICIO
48 M_UNICO MRC31-40 01:46:29 LA GATTINA, GABRIEL
49 M_UNICO MRB24-30 01:46:36 SEQUEIROS, PABLO
50 M_UNICO MRE+50 01:46:53 SAIZAR, JULIO CESAR
51 M_UNICO MRE+50 01:46:59 SANTIN, MARIO
52 M_UNICO MRD41-50 01:47:59 MULIS, FABIAN
53 M_UNICO MRC31-40 01:48:02 RIVAROLA, SEBASTIAN
54 M_UNICO MMD41-50 01:48:04 SOLLAZZO, DIEGO
55 M_UNICO MRC31-40 01:48:24 RICCIARDI, JOSE
56 DUPLAS DRC 01:48:24 LUDUEA JESUS, BAEZA DAVID
57 DUPLAS DMC 01:48:24 SOSA DARIO, FRITZLER CRISTIAN
58 M_UNICO MRC31-40 01:48:42 GOTIBLAS, LEANDRO
59 M_UNICO MRC31-40 01:49:09 RESTAINO, ROGER
60 M_UNICO MMD41-50 01:49:22 FUSCHINO, MARIO
61 M_UNICO MRD41-50 01:49:32 INVIERNO, GUSTAVO
62 DUPLAS DRC 01:49:46 YACOVINO CARLOS, YACOVINO LUCAS
63 M_UNICO MRD41-50 01:49:54 BERHO, DANIEL
64 M_UNICO MRE+50 01:50:03 MARCOS, ENRIQUE
65 M_UNICO MRD41-50 01:50:14 MEDICE, GUILLERMO
66 M_UNICO MRC31-40 01:50:16 ORMAECHEA, LUIS
67 DUPLAS DMC 01:50:41 MALLET CRISTIAN, VANETTI MARIANO
68 M_UNICO MRC31-40 01:50:46 MERCADO, PABLO RODRIGO
69 M_UNICO MRC31-40 01:51:29 QUIROGA, DIEGO
70 M_UNICO MRC31-40 01:51:45 GODOY, OMAR ADRIAN
71 M_UNICO MRC31-40 01:52:04 SANCHEZ, PABLO
72 DUPLAS DMC 01:52:06 KESLER EMILIO, VELARDE HUGO
73 DUPLAS DRC 01:52:06 BENEGAS HECTOR MANUEL, STEPHAN PABLO OSCAR
74 M_UNICO MRB24-30 01:52:29 MOLEDO, SANTIAGO
75 M_UNICO MMC31-40 01:52:38 ESCUDERO, MARCELO
76 M_UNICO MRD41-50 01:52:43 GONZALEZ, FERNANDO
77 M_UNICO MRE+50 01:52:46 ALCIBAR, EDUARDO
78 M_UNICO MRE+50 01:53:15 PETTIGROSSO, MARCELO
79 M_UNICO MRD41-50 01:53:33 CARLUCCIO, CARLOS
80 M_UNICO FRC31-40 01:53:49 BAZANO, VALERIA
81 M_UNICO MMASUB23 01:53:54 ROJAS, TOMAS
82 M_UNICO MRE+50 01:54:10 MUELAS, MARCELO
83 M_UNICO MRD41-50 01:54:18 LOTO, JORGE
84 M_UNICO MMD41-50 01:54:27 VELASCO, CLAUDIO
85 M_UNICO MME+50 01:55:20 DIANA, JORGE
86 M_UNICO MRC31-40 01:55:53 NAJURIETA, FABIAN
87 DUPLAS DMC 01:56:50 ANDRADA CARLOS, CACERES SANDRO
88 M_UNICO MRD41-50 01:57:01 DIUBERTTI, OSCAR
89 M_UNICO MRE+50 01:57:18 BANGA, DANIEL
90 M_UNICO MMC31-40 01:57:23 SEMILLAN, JOSE LUIS
91 M_UNICO MRD41-50 01:57:37 OPASSI, ALEJANDRO
92 DUPLAS DRC 01:57:45 CORBELLA DIEGO, ANRIQUEZ MARIO
93 M_UNICO MRD41-50 01:59:00 SOTTILE, DANIEL
94 M_UNICO MMC31-40 01:59:20 MARTINO, ANDRES
95 M_UNICO MRC31-40 01:59:56 DE VITO, RAFAEL
96 M_UNICO MMB24-30 02:00:22 NAVARRO, CESAR CARLOS
97 M_UNICO MRD41-50 02:00:53 SIERRA, FABIAN
98 M_UNICO MRC31-40 02:01:02 CID DE LA PAZ, MARIANO
99 DUPLAS DRC 02:01:19 ESPIL GUILLERMO, CANTON LEONARDO
100 M_UNICO MMC31-40 02:01:31 BONAVITA, JORGE
101 M_UNICO MRD41-50 02:01:32 MARIGNAC, FABIAN
102 DUPLAS DMC 02:02:36 FLORES HECTOR, LAMBERTUCCI MIGUEL ANGEL
103 M_UNICO MRD41-50 02:03:06 FIGUERAS, ALVARO
104 M_UNICO MRE+50 02:03:24 LABAYEN, DANIEL
105 DUPLAS DRM 02:04:34 ZONFRILLO LEONEL, KONDERAK GABRIEL
106 M_UNICO MMC31-40 02:04:52 SANCHEZ, RAFAEL
107 DUPLAS DRC 02:05:15 VILLAMON QUIQUE, JORGE HERNAN
108 M_UNICO MRD41-50 02:05:29 RODRIGUEZ, ADRIAN
109 M_UNICO MMD41-50 02:05:46 GAGO, NICOLAS FEDERICO
110 M_UNICO MME+50 02:06:09 MIRANDA, RICARDO
111 M_UNICO MRC31-40 02:07:17 ARCHIMEDE, DIEGO
112 M_UNICO MRD41-50 02:07:26 PERAZZO, MAURICIO
113 DUPLAS DMC 02:08:05 MEDE FEDERICO, PITUELLI FERNANDO
114 M_UNICO MRD41-50 02:09:03 RUSSI COLL, DANIEL
115 M_UNICO MRE+50 02:10:22 CABARITI, MAURICIO
116 DUPLAS DMC 02:20:23 POGGIOLI MATIAS, POGGIOLI DARIO
117 M_UNICO MRB24-30 02:26:56 DIAZ, SEBASTIAN
118 M_UNICO MMC31-40 02:28:05 SOLIS, JAVIER
119 M_UNICO MMD41-50 02:33:05 LANDA, ALBERTO SIMON
120 M_UNICO MMD41-50 02:33:10 GENOVESE, EDUARDO DANIEL
121 DUPLAS DMC DNF IERMINI ARIEL, PICCININNO MARCELO
122 M_UNICO MRC31-40 DNF BARUFALDI, ALEJANDRO
 
Pos. Grupo Categoria Tiempo Atleta
1 F_UNICO FRC31-40 01:41:16 KONTRATAVICIUS, NIDIA
2 F_UNICO FRC31-40 01:41:32 FERNANDEZ CRUZ, NOELIA
3 F_UNICO FRC31-40 01:44:16 LEON, GABRIELA
4 F_UNICO FRASUB23 01:44:32 ACOSTA, XOANA ANAHI
5 F_UNICO FRC31-40 01:46:28 OLILLATAGUERRE, SUSANA
6 F_UNICO FRB24-30 01:48:01 CANNISTRA, SOLEDAD
7 F_UNICO FRD41-50 01:48:58 BATTAIA, CLAUDIA
8 F_UNICO FRE+50 01:52:59 OLIVIER, NORA
9 F_UNICO FRD41-50 01:53:12 DIAZ, ADRIANA
10 F_UNICO FRC31-40 01:56:40 BOUBEE, NATALIA
11 F_UNICO FRB24-30 01:57:54 MANGO, MARIANA
12 F_UNICO FMD41-50 02:06:41 ECHEVERRIA, LILIANA
13 F_UNICO FMC31-40 02:06:46 BUSTAMANTE, SILVIA
14 F_UNICO FMC31-40 02:11:47 ZERBO, KARINA
15 F_UNICO FRD41-50 02:12:08 TOMASIELLO, MONICA
16 F_UNICO FMD41-50 02:13:14 DI NELLA, STELLA
 
Pos. Grupo Categoria Tiempo Atletas
1 DUPLAS DRM 01:44:32 VEZOZI CRISTIAN, AGUIRRE ELVA
2 DUPLAS DRM 01:44:37 BALLESTEROS JORGE, BECKER CARLA
3 DUPLAS DMC 02:04:05 DE ANA MAURO, ARCHILLA AGUSTIN
4 DUPLAS DRM 02:15:01 ZANINI MARIA VIRGINIA, VELARDE VICTOR MANUEL

 

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768