Resultados | Duatlón Necochense 2010, 3ra. cita

 

Ariel Bozzolo, gano la tercera y se consagró campeón

(05/07/2010) El necochense Ariel Bozzolo obtuvo ayer un contundente triunfo en el marco de la tercera y última fecha del Campeonato de Duatlón Corto en Necochea, coronándose así, como bicampeón Individual Ruta.

En la versión con bicis de mountain bike, el triunfo correspondió al oriundo de Benito Juarez, Marcos Pereira.

Principales posiciones de la 3ra. fecha Duatlón Necochea

General Ruta Individual
1. Ariel Bozzolo 55:11
2. Luis Merlo 59:35
3. Agustín González 1:03:14
General MTB Individual
1. Marcos Pereira 1:00:21
2. Matías Arias 1:03:29
3. Armando Madrid 1:05:00
General Duplas
1. Héctor Contreras - Agustín Cichilitti 55:36
2. Martín Gosella - Javier Almaraz 56:19
3. Marcelo Rosales - Pedro Curries 58:52

CATEGORIAS

Ruta B 25-29
1. Agustín González 1:03:14

Ruta C 30-34
1. Ariel Bozzolo 55:11

Ruta C 30-34
1. Georgina Arano 1:09:26

Ruta D 35-39
1. Luis Merlo 59.35
2. Alejandro Magno 1:03:31
3. Adolfo Ortiz 1:18:43

Ruta D 35-59 Damas
1. Ana Recio 1:06:10

Ruta E 40-44
1. Luis Linch 1:05:40
2. Jorge Trevello 1:08:18
3. Raúl Rodriguez 1:12:41
4. Ruben Molina 1:15:35

Ruta F 45-49
1. Raúl Gómez 1:06:35
2. Mario Echavarria 1:10:20

Ruta G 50-59
1. Ruben Spikerman 1:03:48
2. Jorge Silva 1:04:45
3. Walter Martinez 1:05:41
4. Daniel Díaz 1:08:03

Ruta H 55-59
1. Roberto Martinez 1:04:26
2. Hugo Berretti 1:06:21

Ruta J 65-69
1. Joaquin Soler 2.15:00

MTB A 20-29
1. Matias Arias 1:03:29
2. Javier Aued Pascal 1:05:00

MTB C 30-39
1. Marcos Pereira 1:00:21
2. Armando Madrid 1:05:00
3. Sergio Conde 1:06:00
4. Eric Muller 1:07:05
5. Leandro Conde 1.08.20
6. Héctor Cazorla 1:11:19

MTB D 40-49
1. Gustavo Pietra 1:05:10
2. Carlos Turcutto 1:08:21
3. Diego Hernández Rubio 1:08:30
4. Eduardo Caranchi 1:10:34

MTB 40-49 Damas
1. Silvina Kuhn 1:19:29

MTB F 60 en adelante
1. Angel Rapolla 1:17:00

Equipos A hasta 59 años
1. Héctor Contreras - Agustín Cichilitti 55:36
2. Claudio Cabanillas - Luciano Ciancaglini 59:26
3. Juan Rodriguez - Gonzalo Teruggi 59:47
4. Emiliano Fernández - Gaspar Fernández 1:04:11

Equipos B 60-79
1. Javier Almaraz - Martín Gosella 56:19
2. Mariano Quiroga - Carlos Gravino 58:59
3. José Gavilán - Mariano Ferreira 1:02:00
4. Sebastian Carraro - Mariano Comisso 1:04:00
5. Pablo Guazetti - Esteban Zegga 1:04:10
6. Juan Cerezuela - Gustavo González 1:05:11
7. Juan Vela - Oscar Zugazua 1:05:27
8. Emmanuel Diaz - Néctor Vezzi 1:13:17

Equipos C 80 - 99
1. Pedro Curries - Marcelo Rosales 58:52
2. Orlando Luiz - Miguel Fuente 1:00:53
3. Hugo Tavarez - Vicente Bidegain 1:02:54
4. Gerardo Di Fonzo - Héctor Arruti 1:03:30
5. Eugenio Bernardez - José Luis Alí 1:04:46

Equipos B 60 - 79 Mixtos
1. Mario Alberto Juliano - Natalia Herfurth 1:10:00

Equipos D 100 en más
1. Eduardo González - Abel Morales 1:01:50
2. Argentino Lucero - Anibal Gigena 1:07:20
3. Carlos Ruiz - Ernesto Ortiz 1:11:30

Fuente: entrenados.com.ar   /   Ver las Fotos de entrenados.com.ar

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768