Resultados | Rally Serie Bco. Hipotecario, 2da. cita en Chivilcoy

Fernando Sinelli, entre el barro, ganó la segunda

(29/06/2010) El Rallly Serie está orientado a aquellos ciclistas apasionados que quieren vivir en cada carrera una verdadera fiesta del MTB. El Rally Serie está por encima de muchas cosas y creemos que quienes nos siguen y conocen saben el esfuerzo que hacemos para brindarles el mejor servicio.

Le hacemos frente a otras carreras, a las lluvias e incluso al mundial… por tal razón llevamos a cabo la realización de esta 2da etapa del Rally Serie y donde se vivió una jornada intensa del rural bike en Chivilcoy, tierra de excelentes bikers.

En el Centro tradicionalista el Fogón y auspiciado por la dirección de Deportes de Chivilcoy, se pudo lograr una excelente carrera que a pesar de contar con una jornada de sol, el terreno estaba aún barroso.

Lluvia, MTB y Futbol……?

Sí se hace, no se suspende por nada del mundo, vengase que está todo en marcha, llovió pero lo mismo se corre, ¡!!!!!!!

Son las frases que no cansamos de repetir todo el fin de semana sobre todo desde el sábado al medio día cuando en Bs. As. Se largó a llover, pero no dimos marcha atrás, con un montón de pronósticos desfavorables, mal clima, el partido de Argentina etc., la carrera se hizo, y la gente dijo presente, más de un centenar de corredores estuvieron en la línea de largada y más de un centenar cruzaron el arco de llegada.

Había cierta incertidumbre si se podían dar estas tres realidades, y se dieron por supuesto con un gran esfuerzo de parte de la organización y de un grupo de chivilcoyenses que se puso manos a la obra, gente de acreditación, banderilleros, medios de transporte, todo estuvo a mano para que la carrera fuera un éxito y lo fue, solo un detalle, se atraso la largada media hora pero claro le hicimos caso a los locales , “dale media hora más y vas a ver cómo cambia “ y tenían razón, cambió el piso se afirmó un poco más, el viento hizo lo suyo y a 10 minutos de largar teníamos sol!!!!!

Resumiendo un poco lo que fue la jornada les pasamos a contar,
A las 6:45 llovizna copiosa y frío, los primeros llamados, “se hace?, se larga?, salimos para allá?” SI, SI, SI,
7:45 fin de la llovizna molesta comienzo del viento salvador y a armar el circo;
9:00, Y la pantalla donde esta? Pregunta reiterada por todos;
9:30 cambio de recorrido por el estado de los caminos;
10:30 pantalla funcionando alivio para todos, fuego en asador alivio para el estomago también estaban los choripanes,
11:00 se atrasa la largada, comienza Alemania-Inglaterra más de 60 personas viéndolo en La Pantalla Gigante,
11:40 sale el sol increíble, je decían los de Chivilcoy “te avisamos”
12:00 Largada, Adrenalina, incógnita, como estará el camino?

Sin duda el piso blando fue el factor a vencer por los competidores, el cual permitió siempre pedalear un 100%, pero se requería de un gran esfuerzo y experiencia en este tipo de terreno.

En esta oportunidad el pelotón no se armaba nunca ya que lo importante no era protegerse del viento buscando la rueda sino poder mantener el equilibrio y poder rodar a buena velocidad sin caerse.

Se largó, barro por donde veas el camino un jabón, corredores tratando de quedarse arriba de la bicicleta, derrape por acá y por allá un festín para los ojos en el km 12, Santiago Denicio hasta ahí liderando la competencia junto con el que al final se quedara con el triunfo, Fernando Sinelli, agarra un pozo lleno de agua y termina en una cuneta donde le cuesta recuperarse y Fernando puede hacer una diferencia que le fue indescontable para el resto de los corredores solo por el km 32, Martín Russo ; que quedaría segundo se pone a solo 100 metros pero a la salida de un callejón lleno de pasto tiene una caída y pierde preciados minutos para poder conectarlo a Sinelli.

Luego de 1hora 40min se alzó con la victoria el representante local Fernado Sinelli, seguido por Fernando Russo de Chacabuco y Alex Krautner de Cap Federal.

En damas el triunfo fue para la cordobesa Natalia Bertolitti de Laboulage con 2h5m seguida por las representantes de Chivilcoy, Carolina Casarrini y Natalia Alagia.

14:40 Premiación
15:25 Fin de premiación, rotación de las sillas unos 50 centímetros y si nos vimos el partido con empanadas y choripanes de por medio
15:30 Comenzó Argentina –México

Destacamos la presencia y la excelente ubicación entre los primeros arribos de Néstor Morena, de la categoría mayores de 50 años, quién fue a su vez el ganador de la general en la etapa 1 en Mercedes.

A pesar del tan esperado partido de Argentina vs México y de las lluvias del fin de semana, se contó con más de un centenar de ciclistas amantes del rural bike, quienes nos acompañaron luego de la premiación, presenciando el partido en pantalla gigante.

Si se puede Lluvia, Mtb y Futbol

Agradecemos a la Dirección de Deportes de Chivilcoy, a Santiago Denicio y a Pablo Laitano, y a Rubén Merlino y Marcelo Roldán (Los Negros) por el apoyo brindado a la organización para el desarrollo de la competencia.

La próxima cita y última del año es en el conocido circuito de Saladillo, en sus caminos algo arenosos y el Vivero Municipal de Cazón. Allí los esperamos el 12 de septiembre. Vayan entrenando…

CLASIFICACIÓN GENERAL

POS APELLIDO NOMBRE SEXO CATEGORIA TIEMPO PROCEDENCIA
1 120 Sinelli Fernando   MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 01:40:01 Chivilcoy
2 119 Russo Martin MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 01:41:09 Chacabuco
3 72 Krautner Alejandro MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 01:45:59 Cap Fed
4 24 Iocco Martín  MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) 01:48:41 Saladillo
5 27 Matrangolo Leonardo MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) 01:48:45 La Plata
6 211 Morena Nestor MASCULINO 7 - Master C (50 a 56) 01:48:45 Alvear
7 91 Viciconde Roberto MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 01:48:50 Chacabuco
8 23 Forgaral Ariel MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) 01:49:25 Chivilcoy
9 34 Zabal Juan Pablo MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) 01:51:51 Ituzaingo
10 73 Denicio Santiago MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 01:53:12 Chivilcoy
11 29 Sarabayruse Maximiliano MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) 01:54:36 Pilar
12 83 Ruiz Díaz Pablo MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 01:54:37 Cap Fed
13 201 Magariños Rubén Daniel MASCULINO 7 - Master C (50 a 56) 01:54:52 Saladillo
14 368 Arce Carlos Dinardo Carlos  DUPLAS 14 - Duplas Caballeros 01:55:34 Chivilcoy
15 42 Colombini Juan Ignacio MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) 01:56:04 Chacabuco
16 64 Lias Damian MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 01:56:45 Lobos
17 104 Vassallo Raul MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 01:57:42 Chivilcoy
18 242 Abalos Martin MASCULINO 7 - Master C (50 a 56) 01:57:46 Saladillo
19 123 Campagnolle Felix MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 01:59:02 Azul
20 365 Fuentes Gustavo Bugliolo Raul DUPLAS 14 - Duplas Caballeros 01:59:55 Chivilcoy
21 65 Andreassi Adrián MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 02:03:33 Chivilcoy
22 361 Banchero Eugenio Banchero Santiago DUPLAS 14 - Duplas Caballeros 02:05:39 Chivilcoy
23 305 Bertoletti Natalia FEMENINO 10 - Damas A (13 a 30) 02:05:43 Laboulage
24 74 Marucci Guillermo MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 02:07:16 Bolivar
25 354 Fillol Fabricio Fernández Claudio DUPLAS 14 - Duplas Caballeros 02:07:39 Olavarría
26 20 Planas David MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) 02:07:54 Guilón
27 152 Díaz Pablo MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) 02:08:31 Cap Fed
28 306 Casarrini Carolina FEMENINO 10 - Damas A (13 a 30) 02:09:17 Chivilcoy
29 115 La Vista Miguel MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 02:09:31 Cap Fed
30 3 Canis Santiago MASCULINO 1 - Juveniles (15 a 19) 02:09:47 Serrano
31 221 Volpini Roberto MASCULINO 7 - Master C (50 a 56) 02:11:25 Chacabuco
32 30 Montes Daniel MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) 02:11:26 Chivilcoy
33 2 Makar Dario MASCULINO 1 - Juveniles (15 a 19) 02:12:13 Lanus
34 141 Herrera Miguel MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) 02:12:16 Saladillo
35 112 Mengarelli Darío MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 02:12:17 Saladillo
36 220 Pascoual Ismael MASCULINO 8 - Master D1 (57a 62) 02:13:07 Chivilcoy
37 205 Agüero Javier MASCULINO 8 - Master D1 (57a 62) 02:13:40 San Nicolás
38 367 Lanfranchi patricio Girotti Hernan DUPLAS 14 - Duplas Caballeros 02:14:02 Chivilcoy
39 209 Saharrea Pedro MASCULINO 8 - Master D1 (57a 62) 02:14:22 Casares
40 355 Acierne Claudio Stronati Carlos DUPLAS 14 - Duplas Caballeros 02:14:56 Chivilcoy
41 241 Caro Dionicio MASCULINO 8 - Master D1 (57a 62) 02:15:07 Chivilcoy
42 352 Maldonado Jorge Vigo Sebastian DUPLAS 14 - Duplas Caballeros 02:15:53 Olavarría
43 70 Mastroliberto Jorge MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 02:17:23 9 De Julio
44 55 Gomez Enrique Mario MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) 02:17:23 9 De Julio
45 110 Cavodevilla Claudio MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 02:18:43 Cap Fed
46 316 Alagia Natalia FEMENINO 11 - Damas B (31 a 39) 02:19:36 Chivilcoy
47 203 Marcenac Andrés MASCULINO 7 - Master C (50 a 56) 02:20:13 Pigue
48 141 Makar Daniel MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) 02:20:14 Lanus
49 363 Allignani Martin Ferrari Horacio DUPLAS 14 - Duplas Caballeros 02:22:52 Chivilcoy
50 337 Desia María   FEMENINO 13 - Damas D (50 a 59) 02:24:58 Chivilcoy
51 204 Artola Oscar MASCULINO 7 - Master C (50 a 56) 02:25:23 San Nicolás
52 87 Tenaglia Flavio MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 02:25:40 Saladillo
53 232 Gimenez Julio MASCULINO 8 - Master D1 (57a 62) 02:27:23 Casares
54 321 Berruti Maribín FEMENINO 12 - Damas C (40 a 49) 02:27:24 Cap Fed
55 114 Banchero   Alberto MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 02:27:26 Chivilcoy
56 90 Pettiti Walter MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 02:27:51 Chivilcoy
57 106 rodriguez Gabriel MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 02:28:04 Adrogué
58 92 Satriano Cristian MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 02:29:00 Chivilcoy
59 362 Policastro Hernan Lagoa German DUPLAS 14 - Duplas Caballeros 02:29:52 Chivilcoy
60 150 Melo Sergio MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) 02:32:07 Chivilcoy
61 202 Saavedra Darío MASCULINO 7 - Master C (50 a 56) 02:32:21 Pigue
62 322 Potes Mónica FEMENINO 12 - Damas C (40 a 49) 02:33:19 Olavarría
63 235 Giuliano Alberto MASCULINO 7 - Master C (50 a 56) 02:33:49 Chivilcoy
64 148 Cordova Ricardo MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) 02:34:57 Pilar
65 145 Consalvo Roberto MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) 02:35:06 Cap Fed
66 1 Mautisi Rodrigo MASCULINO 1 - Juveniles (15 a 19) 02:35:29 Zarate
67 84 Danese Maximiliano MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 02:39:38 Cap Fed
68 41 Gomez Pablo MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) 02:41:10 Fco Alvarez
69 147 Prado Pablo MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) 02:45:25 Pilar
70 36 Insua Martin MASCULINO 1 - Juveniles (15 a 19) 02:46:31 Ituzaingo
71 88 Campos Cesar MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 02:53:08 Ituzaingo
72 118 Insua Dalmiro MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 02:54:19 Ituzaingo
73 155 Gomez Eduardo MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) 02:54:19 Fco Alvarez
74 336 Arias Graciela FEMENINO 13 - Damas D (50 a 59) 02:55:44 Alberti
75 149 Finolli Marcelo MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) 02:55:59 Cap Fed
76 105 Laneve Luis MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 02:56:01 Chivilcoy
77 75 Moraca Juan Alberto MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 02:59:12 Bolivar
78 79 Taselli Maximo MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 03:04:45 Bs As
79 81 Montu Santiago MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 03:04:47 Bs As
80 318 Crotolari Mónica FEMENINO 11 - Damas B (31 a 39) 03:05:06 Bolivar
81 140 Sánchez Claudio MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) 03:16:00 Cap Fed
82 15 Vertz Ezequiel MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) 03:17:20 Pilar
83 86 Di Tomaso Sergio MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 03:18:49 Pilar
84 328 Catalano Marina FEMENINO 12 - Damas C (40 a 49) 03:24:25 Bs As
85 107 Daher Gustavo MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 03:31:15 Cap Fed
312 Frascino Regina FEMENINO 11 - Damas B (31 a 39) ABN Alberti
76 Lucero Gaston MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) ABN Chivilcoy
103 Pullol Fabián MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) ABN Olavarría
109 Medina Aldo MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) ABN Cap Fed
146 Gonzalez Claudio MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) ABN Cap Fed
43 Colombini Manuel MASCULINO 1 - Juveniles (15 a 19) ABN Chacabuco
53 Falabella Jorge MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) ABN Chivilcoy
82 Carriquiri Juan Marcelo MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) ABN Saladillo
153 Monti Miguel MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) ABN Beccar
366 Martorelli Pablo Fernando Posse DUPLAS 14 - Duplas Caballeros ABN Chivilcoy
367 Lanfranchi patricio Girotti Hernan DUPLAS 14 - Duplas Caballeros ABN Chivilcoy
366 Martorelli Pablo Fernando Posse DUPLAS 14 - Duplas Caballeros ABN Chivilcoy

X CATEGORIAS

POS APELLIDO NOMBRE SEXO CATEGORIA TIEMPO PROCEDENCIA
1 3 Canis Santiago MASCULINO 1 - Juveniles (15 a 19) 02:09:47 Serrano
2 2 Makar Dario MASCULINO 1 - Juveniles (15 a 19) 02:12:13 Lanus
3 1 Mautisi Rodrigo MASCULINO 1 - Juveniles (15 a 19) 02:35:29 Zarate
4 36 Insua Martin MASCULINO 1 - Juveniles (15 a 19) 02:46:31 Ituzaingo
43 Colombini Manuel MASCULINO 1 - Juveniles (15 a 19) ABN Chacabuco
POS APELLIDO NOMBRE SEXO CATEGORIA TIEMPO PROCEDENCIA
1 305 Bertoletti Natalia FEMENINO 10 - Damas A (13 a 30) 02:05:43 Laboulage
2 306 Casarrini Carolina FEMENINO 10 - Damas A (13 a 30) 02:09:17 Chivilcoy
POS APELLIDO NOMBRE SEXO CATEGORIA TIEMPO PROCEDENCIA
1 316 Alagia Natalia FEMENINO 11 - Damas B (31 a 39) 02:19:36 Chivilcoy
2 318 Crotolari Mónica FEMENINO 11 - Damas B (31 a 39) 03:05:06 Bolivar
312 Frascino Regina FEMENINO 11 - Damas B (31 a 39) #N/A Alberti
POS APELLIDO NOMBRE SEXO CATEGORIA TIEMPO PROCEDENCIA
1 321 Berruti Maribín FEMENINO 12 - Damas C (40 a 49) 02:27:24 Cap Fed
2 322 Potes Mónica FEMENINO 12 - Damas C (40 a 49) 02:33:19 Olavarría
3 328 Catalano Marina FEMENINO 12 - Damas C (40 a 49) 03:24:25 Bs As
POS APELLIDO NOMBRE SEXO CATEGORIA TIEMPO PROCEDENCIA
1 337 Desia María   FEMENINO 13 - Damas D (50 a 59) 02:24:58 Chivilcoy
2 336 Arias Graciela FEMENINO 13 - Damas D (50 a 59) 02:55:44 Alberti
POS APELLIDO NOMBRE SEXO CATEGORIA TIEMPO PROCEDENCIA
1 368 Arce Carlos Dinardo Carlos  DUPLAS 14 - Duplas Caballeros 01:55:34 Chivilcoy
2 365 Fuentes Gustavo Bugliolo Raul DUPLAS 14 - Duplas Caballeros 01:59:55 Chivilcoy
3 361 Banchero Eugenio Banchero Santiago DUPLAS 14 - Duplas Caballeros 02:05:40 Chivilcoy
4 354 Fillol Fabricio Fernández Claudio DUPLAS 14 - Duplas Caballeros 02:07:39 Olavarría
5 367 Lanfranchi patricio Girotti Hernan DUPLAS 14 - Duplas Caballeros 02:14:02 Chivilcoy
6 355 Acierne Claudio Stronati Carlos DUPLAS 14 - Duplas Caballeros 02:14:56 Chivilcoy
7 352 Maldonado Jorge Vigo Sebastian DUPLAS 14 - Duplas Caballeros 02:15:52 Olavarría
8 363 Allignani Martin Ferrari Horacio DUPLAS 14 - Duplas Caballeros 02:22:52 Chivilcoy
9 362 Policastro Hernan Lagoa German DUPLAS 14 - Duplas Caballeros 02:29:52 Chivilcoy
366 Martorelli Pablo Fernando Posse DUPLAS 14 - Duplas Caballeros ABN Chivilcoy
367 Lanfranchi patricio Girotti Hernan DUPLAS 14 - Duplas Caballeros ABN Chivilcoy
366 Martorelli Pablo Fernando Posse DUPLAS 14 - Duplas Caballeros #N/A Chivilcoy
POS APELLIDO NOMBRE SEXO CATEGORIA TIEMPO PROCEDENCIA
1 24 Iocco Martín  MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) 01:48:41 Saladillo
2 27 Matrangolo Leonardo MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) 01:48:45 La Plata
3 23 Forgaral Ariel MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) 01:49:25 Chivilcoy
4 34 Zabal Juan Pablo MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) 01:51:51 Ituzaingo
5 29 Sarabayruse Maximiliano MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) 01:54:36 Pilar
6 42 Colombini Juan Ignacio MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) 01:56:04 Chacabuco
7 20 Planas David MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) 02:07:54 Guilón
8 30 Montes Daniel MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) 02:11:26 Chivilcoy
9 55 Gomez Enrique Mario MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) 02:17:23 9 De Julio
10 41 Gomez Pablo MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) 02:41:10 Fco Alvarez
11 15 Vertz Ezequiel MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) 03:17:20 Pilar
12 76 Lucero Gaston MASCULINO 3 - Elite (23 a 29) ABN Chivilcoy
POS APELLIDO NOMBRE SEXO CATEGORIA TIEMPO PROCEDENCIA
1 72 Krautner Alejandro MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 01:45:59 Cap Fed
2 91 Viciconde Roberto MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 01:48:50 Chacabuco
3 73 Denicio Santiago MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 01:53:12 Chivilcoy
4 83 Ruiz Díaz Pablo MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 01:54:37 Cap Fed
5 64 Lias Damian MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 01:56:45 Lobos
6 65 Andreassi Adrián MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 02:03:33 Chivilcoy
7 74 Marucci Guillermo MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 02:07:16 Bolivar
8 70 Mastroliberto Jorge MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 02:17:23 9 De Julio
9 87 Tenaglia Flavio MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 02:25:40 Saladillo
10 90 Pettiti Walter MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 02:27:51 Chivilcoy
11 92 Satriano Cristian MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 02:29:00 Chivilcoy
12 84 Danese Maximiliano MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 02:39:38 Cap Fed
13 88 Campos Cesar MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 02:53:08 Ituzaingo
14 75 Moraca Juan Alberto MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 02:59:12 Bolivar
15 79 Taselli Maximo MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 03:04:45 Bs As
16 81 Montu Santiago MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 03:04:47 Bs As
17 86 Di Tomaso Sergio MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) 03:18:49 Pilar
53 Falabella Jorge MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) #N/A Chivilcoy
82 Carriquiri Juan Marcelo MASCULINO 4 - Master A (30 a 39) #N/A Saladillo
POS APELLIDO NOMBRE SEXO CATEGORIA TIEMPO PROCEDENCIA
1 120 Sinelli Fernando   MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 01:40:01 Chivilcoy
2 119 Russo Martin MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 01:41:09 Chacabuco
3 104 Vassallo Raul MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 01:57:42 Chivilcoy
4 123 Campagnolle Felix MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 01:59:02 Azul
5 115 La Vista Miguel MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 02:09:31 Cap Fed
6 112 Mengarelli Darío MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 02:12:17 Saladillo
7 110 Cavodevilla Claudio MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 02:18:43 Cap Fed
8 114 Banchero   Alberto MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 02:27:26 Chivilcoy
9 106 rodriguez Gabriel MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 02:28:04 Adrogué
10 118 Insua Dalmiro MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 02:54:19 Ituzaingo
11 105 Laneve Luis MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 02:56:01 Chivilcoy
12 107 Daher Gustavo MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) 03:31:15 Cap Fed
103 Pullol Fabián MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) ABN Olavarría
109 Medina Aldo MASCULINO 5 - Master B1 (40 a 44) ABN Cap Fed
POS APELLIDO NOMBRE SEXO CATEGORIA TIEMPO PROCEDENCIA
1 152 Díaz Pablo MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) 02:08:31 Cap Fed
2 141 Herrera Miguel MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) 02:12:16 Saladillo
3 141 Makar Daniel MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) 02:20:14 Lanus
4 150 Melo Sergio MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) 02:32:07 Chivilcoy
5 148 Cordova Ricardo MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) 02:34:57 Pilar
6 145 Consalvo Roberto MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) 02:35:06 Cap Fed
7 147 Prado Pablo MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) 02:45:25 Pilar
8 155 Gomez Eduardo MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) 02:54:19 Fco Alvarez
9 149 Finolli Marcelo MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) 02:55:59 Cap Fed
10 140 Sánchez Claudio MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) 03:16:00 Cap Fed
146 Gonzalez Claudio MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) ABN Cap Fed
153 Monti Miguel MASCULINO 6 - Master B2 (45 a 49) ABN Beccar
POS APELLIDO NOMBRE SEXO CATEGORIA TIEMPO PROCEDENCIA
1 211 Morena Nestor MASCULINO 7 - Master C (50 a 56) 01:48:45 Alvear
2 201 Magariños Rubén Daniel MASCULINO 7 - Master C (50 a 56) 01:54:52 Saladillo
3 242 Abalos Martin MASCULINO 7 - Master C (50 a 56) 01:57:46 Saladillo
4 221 Volpini Roberto MASCULINO 7 - Master C (50 a 56) 02:11:25 Chacabuco
5 203 Marcenac Andrés MASCULINO 7 - Master C (50 a 56) 02:20:13 Pigue
6 204 Artola Oscar MASCULINO 7 - Master C (50 a 56) 02:25:23 San Nicolás
7 202 Saavedra Darío MASCULINO 7 - Master C (50 a 56) 02:32:21 Pigue
8 235 Giuliano Alberto MASCULINO 7 - Master C (50 a 56) 02:33:49 Chivilcoy
POS APELLIDO NOMBRE SEXO CATEGORIA TIEMPO PROCEDENCIA
1 220 Pascoual Ismael MASCULINO 8 - Master D1 (57a 62) 02:13:07 Chivilcoy
2 205 Agüero Javier MASCULINO 8 - Master D1 (57a 62) 02:13:40 San Nicolás
3 209 Saharrea Pedro MASCULINO 8 - Master D1 (57a 62) 02:14:22 Casares
4 241 Caro Dionicio MASCULINO 8 - Master D1 (57a 62) 02:15:07 Chivilcoy
5 232 Gimenez Julio MASCULINO 8 - Master D1 (57a 62) 02:27:23 Casares

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768